Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 433 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 433.3: Трагичная Золотая Черепаха

Снежная Императрица, Ледяная Императрица и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна были в восторге. Такая мощная жизненная энергия была для них крайне полезной. Хотя они были Духами, они всё же жаждали жизненной энергии. Как Духи, они смогут стать более материальными, только если у них будет достаточно энергии.

Обычно Духи не могли покидать своих мастеров духа. Однако они смогут путешествовать дальше от своих мастеров духа, если будут достаточно сильны. Они также могли приблизиться к тому, чтобы стать настолько же телесными, как были при жизни.

Жизненная сила, особенно чистая жизненная сила, питала их тела гораздо больше, чем духовная сила. Разве могли эти четыре Духа не хотеть этого?

Слияние Сюя Саньши тоже, казалось, проходило гладко. Его Щит Сюаньву уже сиял слоем яркого золота, и черепаха-змея на нём, казалось, ожила, слегка изгибаясь. Но Золотая Черепаха продолжала увеличиваться в размерах. Прямо сейчас её диаметр уже равнялся пяти метрам. Пока она лежала на месте, её тело ярко светилось золотым светом, придавая ей магический вид.

Она определённо не была 20 или 30 000-летним духовным зверем. Хо Юйхао уже смог это определить. Размер, до которого сейчас увеличилась Золотая Черепаха, являлся фактическим размером её тела. Даже для черепах, который обладал большим долголетием, было невозможно вырасти до таких размеров за двадцать или тридцать тысяч лет! Это означало, что эта Золотая Черепаха действительно страдала от проблемы. Проблема была очевидна, и это было табу даже для королей духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу. В противном случае её не пришлось бы ограничивать свой размер. Только одно в неё было правдой... её слабость!

Прямо сейчас Хо Юйхао был уверен, что жизненная энергия исходящая из Золотой Черепахи не принадлежит ей, хоть она и огромна. Она не могла контролировать такую огромную жизненную энергию. Сила, сдерживающая всю эту жизненную энергию, исчезла после того, как Золотая Черепаха начала сливаться с Сюем Саньши, высвободив всё это в процессе.

Хо Юйхао был не единственным, кто получил выгоду. В разной степени все вокруг него чувствовали себя комфортно, пока были погружены в эту огромную жизненную энергию.

Когда мастер духа достигал продвинутого уровня, его физическая сила становилась важным препятствием, ограничивающим рост его совершенствования. Огромной жизненной энергии, которой они сейчас наслаждались, хватит, чтобы обеспечить их запасом, достаточным для борьбы в течение многих лет!

За исключением Хо Юйхао, Сюй Саньши выиграл больше всех. Во время его слияния с Золотой Черепахой количество жизненной энергии, которое он поглотил, уступало лишь тому, что поглотил Хранитель Жизни Хо Юйхао.

Прямо сейчас на его коже появилось дополнительное тускло-золотое сияние, которое просочилось в его тело и даже сделало видимыми его кровеносные сосуды. Они были окрашены золотым, и даже его кровь стала золотой. Этот золотой цвет, который покрывал и пронизывал всё его тело, было наполнен жизненной энергией.

Это было исходной силой Золотой Черепахи. Хотя она не могла поглотить всю эту жизненную энергию, казалось, что она слилась с немалым её количеством. Прямо сейчас всё это вливалось в тело Сюя Саньши.

Золотая Черепаха внезапно подняла голову и сказала Сюю Саньши:

- Если ты пойдёшь против этого контракта в будущем и не найдёшь для меня симпатичную черепаху, я буду драться с тобой. В этот раз ты получил большую выгоду!

Сюй Саньши усмехнулся и ответил:

- Не волнуйся. Я человек слова. Однако что здесь происходит?

Контракт подходил к завершению, но тело Золотой Черепахи всё ещё оставалось материальным. Не было никаких признаков того, что её тело вот-вот начнёт исчезать по мере приближения к концу этого слияния с Духом.

Золотая Черепаха горько усмехнулась.

- Жадность! Жадность! Иначе зачем мне сливаться с человеком? Это всё моя вина. Тогда я был слишком жадным.

- Кажется, мне знакома твоя аура. – Рядом с Хо Юйхао Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, представленный в виде красивого мужчины, внезапно открыл рот.

Золотая Черепаха взглянула на него и сказала:

- Знакома? Кто ты? Почему я тоже что-то чувствую в твоей ауре?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна слегка прищурился, и золотые кольца быстро поднялись от его ног. Всего было десять колец. Поднявшись, они окружили его тело параллельным образом и остановились.

Золотая Черепаха была ошеломлена, когда спросила:

- А? Это ты! Ты был тем Ледяным Шелкопрядом. Боже мой! Почему ты тоже слился с человеком? Это слишком невероятно.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна рассвирепел и сказал:

- Ублюдок, тогда ты тоже поглощал мою жизненную энергию, верно?

Золотая Черепаха неловко закашлялась, узнав о присутствии своей жертвы. Однако после этого её глаза слегка покраснели.

- Верно, тогда я впитал в себя часть твоих сил. Однако я поглощал их украдкой. Я ничего тебе не сделал. Но знаешь ли ты, какие проблемы я испытал после поглощения твоей жизненной энергии? Если бы я тогда не впитал твою жизненную энергию, я бы не был так чувствителен к ней и не стал бы жадным, в конечном итоге оказавшись в таком состоянии!

Хо Юйхао был сбит с толку, когда посмотрел на Золотую Черепаху и спросил:

- Что происходит? Ты знаешь Брата Небесного Сна?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна фыркнул и ответил:

- Юйхао, ты помнишь, что я тебе рассказывал? Моя жизненная энергия и духовная сила были поглощены группой сильнейших духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу. У меня осталась только ментальная сила, когда я встретил тебя. Должно быть, этот парень поглощал мою жизненную энергию. По жизненной энергии, которую он выпустил, я чувствую, что часть из неё содержит мою ауру. Вот почему его аура показалась мне такой знакомой.

По мере того, как способности Хо Юйхао становились всё сильнее и сильнее, Ледяному Шелкопряду Небесного Сна уже не приходилось так сильно скрываться. Даже если бы Бог Зверей Ди Тянь знал, что он находится внутри тела Хо Юйхао, он не посмел бы разобраться с Хо Юйхао. Хо Юйхао контролировал судьбу всего Великого Леса Звёздного Доу!

Более того, все присутствующие здесь сейчас являлись близкими друзьями Хо Юйхао, и, учитывая мощь ментальной силы Хо Юйхао, даже Би Цзи не могла их подслушать.

Тон голоса Золотой Черепахи внезапно стал очень подавленным:

- В любом случае это не моё дело. Тогда я лишь впитал твою жизненную энергию. Однако из-за этого я попал в такое трагическое состояние. Если бы я знал, что это случиться, я бы не был таким жадным.

Сюй Саньши с любопытством спросил:

- Что же случилось? Твоё совершенствование на самом деле не находится на уровне тридцати тысяч лет, верно?

- Конечно, нет. – Высокомерно сказала Золотая Черепаха. – Мало кто из Золотых Черепах не доживает до ста тысяч лет. Я 100 000-летний духовный зверь.

Если бы присутствовал какой-либо другой духовный зверь, чтобы услышать эти слова, у него бы возникло желание удариться о стену. Вид, в котором мало кому не удавалось дожить до ста тысяч лет! Даже Золотоглазый Король Чёрных Драконов Ди Тянь не осмелился бы сказать такое. У большинства видов духовных зверей есть враги. Золотые Черепахи являлись одним из редких видов, у которых не было естественных врагов.

Любой духовный зверь, который приблизится к ним, будет благословлён их удачей. Чтобы получать двойной результат, прилагая половину усилий в совершенствовании. Боевая мощь Золотых Черепах, естественно, была не очень велика, но их репутация была построена на их долголетии. Естественно, в чём-то они всё же преуспели – в своей защите! Среди их врождённых умений было одно под названием «Неуязвимый Барьер»! Неуязвимые Барьеры людей были в некоторой степени вдохновлены и заимствованы у Золотых Черепах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1050397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь