Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 434 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 434.1: Зов Божественного Царства

- Золотые Черепахи обладают очень богатой жизненной энергией, особенно я, так как имею 100 000-летнее совершенствование. Моя жизненная энергия от природы была очень процветающей. Однако эта штука совершенно нерациональна. Она просто продолжала поглощать мою жизненную энергию каждый день. Я пытался изгнать её из своего тела, но вместо этого она, казалось, проросла внутри меня. Что бы я ни делал, я не мог её выгнать. Я мог только беспомощно смотреть, как она высасывает мою жизненную энергию каждый божий день, пока я почти не истощился.

- Учитывая моё нынешнее состояние, я не смел просить о помощи других духовных зверей. Ди Тянь не отпустил бы меня, если бы узнал об этом. Вот почему мне оставалось только позволить вам, людям, использовать меня. По крайней мере, таким образом я смогу прожить дольше в другой форме. Вот почему я говорю, что нельзя быть жадным! Жадность убивает! Эх-эх-эх!

У всех были разные чувства, когда они увидели, как эта Золотая Черепаха так удручённо стенает. Однако большинство из них были предупреждены.

Да! Жадность была фатальной. Хотя Золото Жизни было хорошей вещью, жизненная энергия этой Золотой Черепахи медленно высасывалась после того, как она проглотила этот металл в своё тело, до такой степени, что она собиралась умереть. Это был очень тяжёлый урок.

Когда Золотая Черепаха договорила до этого момента, её слияние с Сюем Саньши было почти завершено. Однако её тело всё равно не исчезло.

Её огромное тело медленно поднялось в воздух и начало уменьшаться. В процессе сжатия панцирь Золотой Черепахи становился всё ярче и ярче. Казалось, что это расплавленное золото, пока оно испускало свет во всех направлениях. Казалось, что прежнее высвобождение огромной жизненной энергии подошло к концу. Большую её часть поглотил Хранитель Жизни.

Когда тело Золотой Черепахи уменьшилось до одного метра в диаметре, оно внезапно со свистом полетело к Сюю Саньши и впечаталось в его Щит Сюаньву, который виднелся позади него.

Щит Сюя Саньши и панцирь черепахи внезапно слились, и тело Сюя Саньши вздрогнуло. После этого от его ног мгновенно поднялось красное духовное кольцо.

Его седьмое духовное кольцо было 100 000-летним!

Его Щит Сюаньву медленно вращался позади него. На черепашьем панцире стали появляться гребни, такие же, как ранее были на спине Золотой Черепахи. Змея теперь была окрашена в золотой, и весь Щит Сюаньву тоже покрылся слоем тёмно-золотого света.

С первого взгляда можно было почувствовать плотную ауру, исходящую от этого щита. Он казался несокрушимым, словно мог обеспечить вечную защиту.

Сюй Саньши был в восторге. Он махнул правой рукой, и его Щит Сюаньву полетел ему в руки. Мгновенно всё его тело покрылось слоем тёмно-золотого света. Его седьмое, красное духовное кольцо непрерывно светилось.

Это было не просто 100 000-летнее духовное кольцо. Это также был 100 000-летний Дух! Помимо Хо Юйхао, он был единственным человеком со 100 000-летним Духом. Золотая Черепаха дала ему не только два духовных умения, но и всестороннее улучшение. Его Щит Сюаньву полностью превратился в Сюаньву, и теперь он даже содержал ауру Золотой Черепахи. Точнее говоря, теперь он содержал ауру Золотого Сюаньву!

В то же время, жизненной энергии, которую принесла ему Золотая Черепаха, было достаточно для его развития, пока он не станет Титулованным Доуло. Общие улучшения, которые он получил, полностью укрепили его основу, чтобы в будущем он стал Трансцендентным Доуло.

Более того, Сюй Саньши прямо сейчас держал свой Золотой Щит Сюаньву. Он чётко чувствовал, как выросли его защитные способности. Держа этот щит, он чувствовал себя совершенно спокойно. Это было тем, чего он никогда раньше не испытывал. Даже без использования духовной силы, его Золотой Щит Сюаньву всё ещё был чрезвычайно могучим.

Было ли что-нибудь ещё более прекрасное, чем это? Сюй Саньши танцевал от волнения.

В этот момент вспыхнул нефритово-зелёный свет, и кусок металла отделился от Золотого Щита Сюаньву. Он упал на пол и издал звенящий звук.

Этот кусок металла не казался очень большим. Его форма также была неоднородной, и на нём даже были видны следы зубов.

Голос Золотой Черепахи прозвучал, но она вздыхала.

- Он наконец-то вышел. Эта ужасающий приятель беспокоил меня тысячи лет. Кто хочет, скорее уберите его. Не позволяйте Изумрудному Лебедю увидеть это. В противном случае Бог Зверей доставит вам неприятностей.

Сюй Саньши не взял его. Вместо этого он посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Самый Младший Брат, быстрее!

Хо Юйхао был ошеломлён на мгновение:

- Третий Старший Брат, Золото Жизни бесценно. Оно должно принадлежать тебе!

Сюй Саньши засмеялся и ответил:

- Забудь об этом, мне оно не нужно. К тому же эта черепаха очень его ненавидит. Я считаю, что ты единственный, кто действительно умеет им пользоваться. Просто убери его сейчас. Поговорим об этом позже.

Хо Юйхао не стал тянуть. Он кивнул и сказал:

- Хорошо, пока что я оставлю его себе, но оно принадлежит Секте Тан.

Хранитель Жизни в воздухе упал вниз и прижался к этому куску Золота Жизни. Внезапно возникла волшебная сцена. Полосы нефритово-зелёного света начали исходить от Хранителя Жизни. Кусок Золота Жизни, казалось, поглощался и медленно таял, прежде чем слиться с Хранителем Жизни, став его частью.

Первоначально Хранитель Жизни был размером с гравировальный нож, но поглотив этот кусок Золота Жизни, он стал больше походить на кинжал. Даже Хо Юйхао был ошеломлён, увидев это.

«Почему Хранитель Жизни поглотил Золото Жизни? Я только что сказал, что в будущем оно станет частью Секты Тан, но теперь...»

Чего Хо Юйхао не знал, так это того, что его Хранитель Жизни после того, как он так долго питал его, и после того, как его огромная ментальная сила слилась с силой судьбы Ван Цю'эр, практически стал его магическим оружием. Естественно, что он был намного сильнее любого обычного Золота Жизни. Хотя этот кусок Золота Жизни поглотил жизненную энергию Золотой Черепахи и тоже был очень сильным, большая часть его жизненной энергии ранее была высвобождена во время процесса заключения контракта и впитана Хранителем Жизни. Только что он находился в крайне ослабленном состоянии, поэтому его легко поглотил Хранитель Жизни Хо Юйхао.

Хо Юйхао не знал, что его Хранитель Жизни постепенно развивал свою разумность, пока он питал его. Хотя он ещё не считался разумным, он всё же способен укреплять себя, поглощая Золото Жизни.

С мыслью от Хо Юйхао, его Хранитель Жизни снова подлетел к нему.

Лезвие нефритового цвета теперь было около семи дюймов в длину и больше походило на летающий кинжал. Он казался немного толще своего первоначального вида. Блестящее и полупрозрачное лезвие кинжала ярко сияло нефритово-зелёным светом, и Хо Юйхао чувствовал исходящую от него мощную ауру жизни.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1050399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь