Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 433 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 433.2: Трагичная Золотая Черепаха

Сюй Саньши громко сказал:

- Самый Младший Брат, тебе нужно отдохнуть? Если ты не устал, мы можем начать прямо сейчас. Старшая Би Цзи, Брат Черепаха, действительно не хочет, чтобы вы были здесь и наблюдали. Как вы думаете, это…

Би Цзи была немного озадачена, когда посмотрела на Золотую Черепаху, но та не смотрела в ответ. Она лишь медленно встала перед Сюем Саньши, прежде чем лечь.

- Хорошо. – Би Цзи была очень кроткой. Будь это Лорд Медведей, он бы сразу пришёл в ярость от такой просьбы. Однако она охотно согласилась. Хотя она не знала, что Золотая Черепаха может скрывать от неё, по крайней мере, этот секрет исходил не от людей. Более того, Золотая Черепаха больше не будет духовным зверем после того, как сольётся с Сюем Саньши. Она не сможет контролировать её будущее. Она с готовностью вышла и стала ждать снаружи.

Хо Юйхао тоже немного смутился. Однако он не беспокоился о том, что Золотая Черепаха провернёт какой-либо трюк. Хотя во время процесса Передачи Духов равный контракт заключали духовные звери и мастера духов, тем, кто контролировал этот процесс, был именно он. К тому же Золотая Черепаха была очень слабой. Если она попытается провернуть какой-нибудь трюк, пострадает только она сама. Сюй Саньши будет в порядке. В худшем случае ему придётся найти другого Духа, с которым можно слиться.

- Третий Старший Брат, Золотая Черепаха, я собираюсь начать. Вы двое можете подготовиться.

Поведение Сюя Саньши может показаться очень непринуждённым, но на самом деле он был очень похож на Бэй Бэя во многих отношениях, кроме его развратных манер. Должно было начаться слияние, и он быстро снял свою нахальную ухмылку, после чего успокоился. Он циркулировал свою духовную силу и корректировал своё мышление.

Спустя короткое время он почувствовал, что три его энергии в нужном состоянии, и кивнул Хо Юйхао.

Хо Юйхао посмотрел на Золотую Черепаху, и она тоже кивнула ему.

По какой-то причине Хо Юйхао внезапно почувствовал, что эта Золотая Черепаха даже умнее Рубинового Мягкосухожильного Питона. Внезапно она стала казаться намного сообразительнее. Даже в таком ослабленном состоянии она не могла скрыть глубокого, задумчивого взгляда в своих глазах.

Хо Юйхао начал повторять свои заклинания в третий раз. Мягкий золотой свет окружил Сюя Саньши и Золотую Черепаху, после чего начал распространяться. Слияние человека и духового зверя началось.

Огромная проекция Щита Сюаньву появилась позади Сюя Саньши. Концентрированная аура воды резонировала с аурой света внутри формации. Нежные колебания духовной силы начали распространяться, будто они были водной рябью.

Произношение Хо Юйхао постепенно становилось всё более и более громким. Сюй Саньши и Золотая Черепаха начали взаимодействовать друг с другом, и их равный контракт начал вступать в силу.

Поскольку предыдущие два слияния были идеальными, они прошли очень гладко. Небесная Драконья Лошадь и Рубиновый Мягкосухожильный Питон были очень слабыми. Они не испытывали никаких изменений, и колебания из духовной силы практически нельзя было ощутить до того, как слияние было завершено. Они раскрыли свою силу только после того, как их слияние было завершено.

Однако Золотая Черепаха испытала аномальные изменения в тот момент, когда Сюй Саньши начал сливаться с её силой.

Золотая Черепаха источала концентрированный золотой свет от своего тела, который устремился к Сюю Саньши и начал сливаться с ним. Однако волна сильной жизненной ауры внезапно хлынула от Золотой Черепахи. Её тело не стало иллюзорным в результате слияния. Вместо этого оно становилось всё более и более реальным. Потоки ярко-золотого света, наполненные сильной жизненной аурой, исходили из её панциря. Каждый выступ на её панцире сиял золотым светом.

Хо Юйхао сфокусировал взгляд и подсознательно поднял правую руку. Если что-то пойдёт не так, он немедленно прекратит Передачу Духа и убьёт Золотую Черепаху.

Однако Сюй Саньши махнул ему рукой, давая понять, что всё в порядке.

Хотя Хо Юйхао был очень знаком с Передачей Духа, не он был тем, кто сейчас проходил этот процесс. Сюй Саньши был очень удивлён внезапными изменениями, но он чувствовал, что Золотая Черепаха полностью согласна слиться с ним. Более того, эта внезапная мощная жизненная аура была ему только на пользу. Не было никакого вреда.

На протяжении всего этого процесса он отчётливо чувствовал, что сила его родословной Сюаньву стабилизируется. Она даже непрерывно росла. Это означало, что родословная Золотой Черепахи была чрезвычайно хорошо совместима с ним. Этого желал каждый мастер духа. Разве он сможет вынести, если этот процесс будет прерван?

Золотая Черепаха тоже взглянула на Хо Юйхао. Однако, казалось, что ей было больно, и она сразу закрыла глаза.

Жизненная аура была просто слишком мощной.

Внезапно раздалось гудение, и весь Зал Передачи Духов слегка задрожал. После этого Глаз Судьбы на лбу Хо Юйхао открылся сам по себе. Полоса нефритово-зелёного света мгновенно вырвалась из его Глаза Судьбы и воспарила над панцирем Золотой Черепахи.

Внезапно ярко засиял нефритово-зелёный свет, и мощная жизненная аура в воздухе хлынула к маленькому гравировальному ножу, который сиял нефритово-зелёным светом.

Такой ситуации никто не ожидал, включая Хо Юйхао.

Хранитель Жизни Хо Юйхао появился сам по себе, чтобы поглотить мощную жизненную энергию. Что это означало?

Поскольку он долгое время использовал свой Хранитель Жизни, Хо Юйхао теперь был хорошо знаком с ним. В его Золоте Жизни содержалась безмерная и чистая жизненная энергия. Он всегда презирал другие внешние энергии. Даже если он поглощал жизненную энергию определённой материи, эта жизненная энергия рассеивалась сама по себе и не сливалась с его исходной энергией. Он был горд, а может, и придирчив. Как будто в этом мире не было никакой жизненной силы, которая могла бы удовлетворить его.

Однако сейчас произошло нечто удивительное. Пока Сюй Саньши проходил свою Передачу Духа, жизненная энергия, исходящая из тела Золотой Черепахи, фактически поглощалась Хранителем Жизни. Вдобавок Хо Юйхао чувствовал, что это было прямое поглощение и ассимиляция. Жизненная энергия, которую он только что поглотил, не собиралась рассеиваться после поглощения.

Означает ли это, что Золотая Черепаха обладает жизненной энергией того же уровня, что и Золото Жизни? Однако, если это действительно так, то почему жизненная энергия этой Золотой Черепахи была настолько слабой, что она даже находилась на грани смерти? Это было чрезвычайно трудно понять.

Постепенно аура жизни Золотой Черепахи стала менее интенсивной после того, как она была поглощена Хранителем Жизни Хо Юйхао. Тем не менее, её тело начало расширяться, и из неё начала выходить более мощная жизненная аура.

Нефритовый свет от Хранителя Жизни становился всё сильнее и сильнее, пока он поглощал эту чистую жизненную энергию. Тело Хо Юйхао тоже проявило некоторый отклик. Когда жизненная энергия пронизывала его, он чувствовал себя чрезвычайно сдерживаемым.

Полоски света вырвались из его тела, превратившись в три проекции. Они являлись проекциями Снежной Императрицы, Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Конечно, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава тоже не была исключена. Просто она выросла прямо из плеча Хо Юйхао.

Все были ошеломлены, когда увидели четыре проекции, вырвавшиеся из тела Хо Юйхао. Даже члены Семи Монстров Шрека не знали, что в его теле столько Духов! Они знали только о Снежной Императрице.

На телах всех четырёх Духов появились нежные нефритово-зелёные ореолы. Эти ореолы были похожи на тусклое пламя, окружающее их тела.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1048211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь