Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 431 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 431.4: Она Дун'эр!

Великий Лес Звёздного Доу представлял духовных зверей, и распространил информацию о слияние Духов в другие места обитания духовных зверей. Учитывая статус Великого Леса Звёздного Доу в мире духовных зверей, было по крайней мере несколько мест обитания духовных зверей, которые были готовы попробовать. Пагода Духов могла одновременно продвигать себя и уменьшать давление на плечи Великого Леса Звёздного Доу. Это было направление, в котором они будут развиваться в будущем.

Конечно, Пагода Духов никак не могла удовлетворить спрос на Духов, учитывая ту скорость, с которой мастера духа нуждались в духовных кольцах прямо сейчас. Они смогли лишь незначительно уменьшить количество убийств. Однако для этих духовных зверей такие обстоятельства уже были намного лучше, чем раньше. По правде говоря, духовные звери не особо боялись, что на них будут охотиться и убивать. В конце концов, не все мастера духа могли безопасно входить и покидать великий лес, а духовные звери могли в то же время охотиться и убивать людей. Пока на них охотятся и убивают не так много духовных зверей, экологический баланс может поддерживаться, и особых проблем не будет.

Би Цзи поспешно ушла, изучив боевых духов Бэй Бэя и других. Она лично отправилась на поиски духовных зверей, подходящих для Бэй Бэя и остальных из-за того, насколько важен был Хо Юйхао, а он и другие временно остались в Пагоде Духов.

Первая группа Мастеров Передачи Духов, которых Хо Юйхао лично обучил, подошла, чтобы поприветствовать его и поговорить с ним, когда они узнали, что он здесь. Некоторые обращались к нему как к «Учителю», а некоторые как к «Мастеру Пагоды». У Хо Юйхао теперь был титул, и он был известен как почётный Мастер Пагоды Духов.

Тан Утун холодно наблюдала со стороны. Она не разговаривала с остальными и от начала и до конца поддерживала холодный вид.

Хо Юйхао поприветствовал и пообщался с различными Мастерами Передачи Духов, и все они начали говорить с Хо Юйхао об информации и знаниях о Духах. С тех пор, как была основана Пагода Духов, статусы этих Мастеров Передачи Духов стремительно росли. Пагода Духов ещё не получила обширного распространения, но уже имела чрезвычайно высокий статус.

Большинство Мастеров Передачи Духов в первой партии были из Академии Шрек, но некоторые прибыли из других стран и даже были добавлены в Императорские Святилища соответствующих императорских семей. Это было вполне уместно, поскольку они начали передавать духов, и мастера духа любого ранга были очень почтительны и уважительны, когда встречали этих Мастеров Передачи Духов. Хо Юйхао был тем, кто поднял их статус, и поэтому нетрудно представить, насколько уважительно они относились к нему.

________

Хо Юйхао потребовалось больше двух часов, прежде чем он закончил общение с Мастерами Передачи Духов. Би Цзи ещё не вернулась, хотя, вероятно, она отправилась довольно далеко в Великий Лес Звёздного Доу в поисках духовных зверей.

Бэй Бэй сказал:

- Ты устал, Самый Младший Брат? Пагода Духов очень быстро развивалась в течение последних нескольких месяцев, и, если бы Империя Солнца и Луны внезапно не начала вторжение, дела с несколькими ветвями были бы завершены. К сожалению, Империя Звёздного Ло и Империя Небесной Души, вероятно, сейчас совершенно не имеют времени и сил, чтобы заботиться об этом. Тем не менее, филиал в Империи Доу Лин уже создан, и они строят собственную Пагоду Духов.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Надеюсь, существование Пагоды Духов уменьшит количество духовных зверей, которых убивают люди. Из-за этого мы не можем позволить Империи Солнца и Луны достичь этого места. В противном случае все наши прошлые усилия и успехи будут потрачены зря.

Тан Утун сидела недалеко от Хо Юйхао и внезапно спросила его:

- Что такое Духи?

Хо Юйхао ответил:

- Проще говоря, Духи – это духовные звери, которое пожелали слиться с мастерами духа и сохранить своё сознание. Эти духовные звери могут сохранять определённую часть своих способностей и разума. Те духовные звери, которые приближаются к концу своей жизни, могут, таким образом, использовать особый метод, чтобы продолжать жить в теле мастера духа и продлить свою жизнь. Более того, есть очень маленький шанс, что они смогут сопровождать своего мастера духа и достичь бессмертия.

Тан Утун нахмурилась и спросила:

- Бессмертие? Как такое возможно?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Если этот мастер духа сможет прорваться через барьер Предельного Доуло, то это вполне возможно.

Рот Тан Утун дёрнулся, и она сказала:

- Для этого им понадобится Божественное Место. Разве это может быть так просто?

Хо Юйхао уставился на неё с удивлённым выражением лица.

- Ты знаешь о Божественных Местах?

Тан Утун звучала немного гордо, когда сказала:

- Конечно, я знаю, я… - Она начала свою фразу, но золотой трезубец на её лбу, который был не очень заметен, мигнул, и она подсознательно замолчала.

Прямо в этот момент Би Цзи вошла снаружи.

Изумрудный Лебедь всегда была элегантна и очаровательна, где бы она ни находилась. На её красивом лице появилась тёплая и лёгкая улыбка, когда она сказала:

- Юйхао и все остальные, пожалуйста, следуйте за мной. Мы пойдём в Зал Передачи Духов.

Зал Передачи Духов был тем местом, где Мастера Передачи Духов проводили процесс передачи Духов, и там была установлена магическая формация, которую Хо Юйхао унаследовал от Некроманта Бедствия Электролюкса. Передача Духов внутри Зала Передачи Духов не только сохраняла духовную силу Мастера Передачи Духов, но и позволяла мастерам духа расходовать меньше ментальной силы при слиянии с Духами. Вероятность успеха тоже значительно повышалась, и пока рядом находилась Би Цзи, которая является могучим Диким Зверем, специализирующимся на исцеления, можно было гарантировать, что эти умирающие духовные звери будут оставаться живы. В таких условиях, пока обе стороны были согласны заключить контракт, вероятность успеха передачи Духа была почти стопроцентной.

Казалось, они попали в золотой мир, когда вошли в Зал Передачи Духов. Зал был очень просторным, имея площадь почти в пятьсот квадратных метров и высоту в десять метров. Он занимал центральную часть второго этажа штаб-квартиры Пагоды Духов.

На шести его стенах были выгравированы простые золотые магические узоры. Пол был самой яркой частью зала. Магические узоры на полу состояли из различных металлов и драгоценных камней, и все они имели общую характеристику: все они обладали атрибутом Света.

Хо Юйхао унаследовал некромантию от Электролюкса, и не стоило забывать, что атрибут Света являлся силой Некроманта Бедствия. Следовательно, будь то некромантия Хо Юйхао или контрактная магия, используемая для Пагоды Духов, они брали свою основу из атрибута Света.

Плотная сила света атаковала их чувства, когда они вошли в Зал Передачи Духов. Бэй Бэй и Тан Утун проявили наибольшую реакцию в группе.

Тело Бэй Бэя засияло мягким золотым светом, когда слабая проекция дракона мерцала за его спиной. Его боевой дух ещё не полностью превратился в Сияющего Святого Дракона, но теперь ему было легче управлять силой своего Сияющего Святого Дракона. Согласно расчётам Бэй Бэя, после получения Духа и становления Святым Духа его боевой дух, вероятно, завершит свою последнюю трансформацию. Поэтому, когда он выбирал своего Духа, он прямо попросил Би Цзи найти духовного зверя, обладающего родословной дракона и атрибутом Света одновременно.

Реакция Тан Утун была не такой очевидной, как у Бэй Бэя. Лёгкий слой золотого света слабо мерцал за её спиной, словно золотые крылья. Не было никаких сомнений в том, что и она, и Бэй Бэй были очень расслабленны и ощущали себя комфортно, а их выражения показывали, что они наслаждались этим.

Бэй Бэй оглянулся на Хо Юйхао и сказал:

- Самый Младший Брат, эта магическая формация, которую ты создал, довольно мистическая и чудесная. Она так сильно заполнена атрибутом Света! Если бы я мог совершенствоваться в такой среде, я бы прогрессировал намного быстрее с меньшими усилиями.

Тан Утун удивлённо взглянула на Хо Юйхао. Ей не верилось, что Хо Юйхао был тем, кто создал эту магическую формацию.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Это нелегко выполнить, Самый Старший Брат. Эффекты этой магической формации впечатляют, но требуют слишком много ресурсов. Формация взаимодействует с силой солнца через эти материалы, поглощает атрибут Света из солнечного света и сохраняет его. Этот атрибут Света используются только при передаче Духов. У Секты Тан сейчас нет такого богатства, и этот атрибут Света будет поглощён, как только его используют. Формацию нельзя использовать для совершенствования, иначе она будет бесполезной и бессмысленной для передачи Духов.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Ничего страшного, я просто сделал краткое замечание. Когда у Секты Тан будет достаточно богатства, мы сможем построить ещё одну во внутренних регионах Секты Тан.

Во время разговора они наблюдали за тем, что происходило внутри Пагоды Духов. На одной стороне недалеко от того места, где они стояли, лежали три больших духовных зверя. Казалось, что они тоже наслаждались купанием в энергии Света, заполняющей это место.

Однако, насколько бы они ни были довольны, их аура старости и слабости всё же была очевидна. Их жизненная энергия была чрезвычайно слабой, до такой степени, что Бэй Бэй и другие не заметили их присутствия, когда вошли в Зал Передачи Духов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1044970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь