Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 431 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 431.3: Она Дун'эр!

Тан Утун хмыкнула и посмотрела на Хо Юйхао, прежде чем отвернуться.

Хо Юйхао не слишком беспокоился об этом. Он повернулся к Старейшине Сюаню и сказал:

- Не волнуйтесь, Старейшина Сюань, я защищу Учителя Утун.

- Кому нужна твоя защита? – Вмешалась Тан Утун.

Хо Юйхао слегка улыбнулся, но ничего не сказал. Он не хотел с ней спорить.

Старейшина Сюань сказал:

- Тогда вы можете идти. Утун, разве ты не хочешь увидеть, насколько чудесны и таинственны Духи? Ты можешь следовать за Юйхао и остальными, чтобы посмотреть. Жаль, что у тебя уже есть седьмое духовное кольцо. В противном случае ты могла бы получить себе Духа вместе со всеми.

- Да. – Тан Утун по-прежнему очень уважала Старейшину Сюаня.

Бэй Бэй улыбнулся и сказал:

- Мы немедленно отправимся в путь, Старейшина Сюань. Могут ли Юйхао и другие сразу отправиться в Империю Звёздного Ло после того, как мы получим наших Духов?

Старейшина Сюань сказал:

- Да, они могут это сделать. Юйхао, пожалуйста, как можно скорее передавай любые новости или информацию.

Бэй Бэй сказал:

- Не волнуйтесь, Старейшина Сюань. Я попрошу членов Секты Тан всё время поддерживать контакт с Хо Юйхао. Секта Тан создала духовные инструменты, передающие звук, которые могут достигать расстояния примерно в сто километров. Если мы отправим людей в качестве промежуточных связных станций, нам не понадобится, чтобы Хо Юйхао бегать туда и обратно.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Тебе нужно поспешить к себе, Легион Духовных Инженеров Секты Тан должен быть создан как можно быстрее. Линь'эр и Дуодуо соберут людей в течение следующих нескольких дней.

- Я дам вам два указания! Во-первых, вы должны помочь им приспособиться к использованию духовных инструментов как можно быстрее. Как ты сказал на собрании Павильона Бога Моря, они будут высвобождать мощь духовных инструментов, сделанных на заказ в соответствии с их различными боевыми духами. Во-вторых, вы должны как можно больше использовать наши преимущества как мастеров духа, и мы не можем ослабить наши собственные силы, ради использования духовных инструментов.

- Да! – Бэй Бэй благоговейно ответил.

Старейшина Сюань махнул рукой и сказал:

- Теперь идите. Утун здесь новенькая, так что вы должны позаботиться о ней.

_______

Хо Юйхао и Бэй Бэй шли впереди, покидая Павильон Бога Моря, а Тан Утун следовала за ними.

Бэй Бэй повернулся к Тан Утун и сказал:

- Учитель Утун, позволь мне представить тебе наших товарищей.

Выражение лица Тан Утун было холодным, и она ничего не сказала. Однако Бэй Бэй вёл себя так, будто не видел её выражения, и всё равно представил всех по очереди. Тан Утун не могла не проворчать вслух, когда Бэй Бэй представил Сюя Саньши, и было ясно, что он не произвёл на неё хорошего впечатления. Выражение лица Тан Утун немного смягчилось, только когда Бэй Бэй представлял девушек.

- Тогда давайте отправимся прямо сейчас. Юйхао, мы сразу пойдём к Пагоде Духов? Или сначала мы пойдём в Великий Лес Звёздного Доу?

Хо Юйхао сказал:

- Сначала пойдём к Пагоде Духов. Несмотря на то, что Пагода Духов ещё не завершена, люди из всех участвующих сторон уже переехали. Изумрудный Лебедь всегда находится там, чтобы представлять Великий Лес Звёздного Доу, и будет удобнее попросить её, найти подходящих духовных зверей для нас.

Изумрудного Лебедя можно назвать одной из самых разумных и здравомыслящих духовных зверей, и она очень поддерживала Пагоду Духов. С тех пор, как была создана эта организация, она проделала довольно много работы со стороны духовных зверей.

_________

Они покинули Академию и вошли в новый Город Шрек. Это место больнее не было похоже на окраины, как раньше.

После всех строительных работ, которые велись за это время, и благодаря неизмеримым инвестициям со стороны различных крупных торговых ассоциаций и самого Города Шрек, новый Город Шрек начал обретать форму. Строительные площадки находились в самом разгаре и повсюду кипела работа.

Бэй Бэй посетовал:

- После того, как этот новый город будет полностью построен, масштаб Города Шрек будет достаточным, чтобы сравнивать его со столицами империй. Несмотря на то, что мы всё ещё меньше по площади, чем Сияющий Город, наше положение в качестве центра континента будет постепенно укрепляться в будущем. На мой взгляд, строительство нового города займёт самое большее два-три года.

Хо Юйхао тяжело вздохнул и сказал:

- Есть предварительное условие... новый город не должен быть разрушен огнём войны.

Бэй Бэй взглянул на него и сказал:

- Самый Младший Брат, похоже, ты очень пессимистично настроен по отношению к Империи Небесной Души! У них есть поддержка Секты Тела. Неужели они настолько слабы?

Хо Юйхао выдавил смешок и сказал:

- Дело не в том, что Империя Небесной Души слаба, а в том, что духовные инструменты Империи Солнца и Луны слишком сильны. Как только на поле боя появятся снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса, по крайней мере, на данный момент, ни одна сила или сущность не сможет блокировать их или защититься от них. Даже Трансцендентные Доуло не могут напрямую столкнуться с этими штуками. Трудно сказать, сколько снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса есть в арсенале Империи Солнца и Луны, но я чувствую, что их не может быть меньше десяти.

- Когда они атаковали Империю Звёздного Ло, три снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса прорвали большую брешь в Горном Хребте Мин Доу. С точки зрения географических и топографических преимуществ, Империя Небесной Души слабее, чем Империя Звёздного Ло, и если легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны появятся на поле битвы прямо сейчас, они могут прорваться сквозь оборону Империи Небесной Души, словно горячий нож сквозь масло!

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Я понимаю. Не волнуйся, мы соберём наш легион духовных инженеров как можно быстрее. Однако ты тоже знаком с обстоятельствами Секты Тан. У нас есть Учитель Сюань для наших духовных инструментов среднего и низкого уровня, поэтому наши технологии не намного хуже, чем у Империи Солнца и Луны. Но с точки зрения духовных инструментов высокого уровня...

Хо Юйхао слегка наклонил голову и сказал:

- Я понимаю. Поэтому я обращу на это особое внимание, когда вернусь на передовую. Учитель Сюань был очень взволнован тем, что я вчера передал ему сверхвысотный духовный инструмент наблюдения.

По правде говоря, Учитель Сюань был не просто взволнован – его глаза сияли, когда он воскликнул Хо Юйхао: «Чем больше, тем лучше!»

Хо Юйхао и Бэй Бэй продолжали обсуждение ситуации и обстоятельств на континенте, пока летели к Пагоде Духов.

Пагода Духов всё ещё строилась, но два нижних этажа были завершены. Эти два этажа были преобразованы в штаб-квартиру Пагоды Духов.

Как и сказал Хо Юйхао, Изумрудный Лебедь являлась представителем Великого Леса Звёздного Доу, и она всё время находилась здесь. Хо Юйхао рассказал ей, зачем он сюда пришёл, и заручился помощью Би Цзи.

Хо Юйхао больше не был просто человеком в глазах Би Цзи. Вместо этого он был точкой, соединяющей людей и духовных зверей. Без его исследований, Пагода Духов не появилась бы, и, поскольку он также обладал силой судьбы, которую получил от Божественного Зверя Судьбы, он был тем, кого все духовные звери должны были защищать. Поэтому Би Цзи очень охотно согласилась помочь ему в поисках подходящих Духов.

В его группе было три человека, которым нужны были духи: Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань. Из них троих Бэй Бэй и Сюй Саньши довольно долго находились на 70-ом ранге, в то время как Цзян Наньнань прорвался лишь недавно.

Пагода Духов постоянно работала с тех пор, как была основана, но они ограничили количество передаваемых Духов определённым числом. Это был план, который Хо Юйхао и высшие эшелоны Академии Шрек разработали после некоторого обсуждения в прошлом.

Великий Лес Звёздного Доу был огромен, но многие духовные звери имели долгую жизнь, и было очень мало духовных зверей, которые подошли к концу своей жизни и одновременно хотели стать Духами. На данный момент это число всё ещё было довольно большим, но частота провалов должна будет вырасти, если слиянию с Духами будет позволено неограниченно распространяться. Другим важным моментом было то, что если будет использовано слишком много духовных зверей, которые могут стать Духами, и если предложение не сможет удовлетворить спрос, тогда многие мастера духа, вероятно, не смогут контролировать себя и снова начнут охотиться и убивать духовных зверей.

Если им удастся контролировать количество передаваемых Духов и одновременно стабилизировать процесс, мастера духа, которым нужны духовные кольца, всегда будут полны надежды. При таких обстоятельствах они, естественно, подавят в своих сердцах желание убивать духовных зверей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1044959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь