Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 431 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 431.1: Она Дун'эр!

Бэй Бэй сказал:

- Это прекрасно. Ребята, для вас будет лучше подождать ещё день перед отъездом. После того, как мы закончим обед, вы последуете за мной искать Учителя Сюаня. Первая партия изготовленных на заказ духовных инструментов Секты Тан будет передана вам, и я верю, что они будут весьма полезны для вашей миссии.

- Хорошо! – Хо Юйхао согласился. Он всё равно хотел встретиться с Сюань Цзывэнем. Испытав боевую мощь легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны, у него возникло много вопросов относительно духовных инструментов, которые он хотел задать Учителю Сюаню.

Нань Цюцю внезапно сказала:

- Юйхао, моя мама попросила меня сказать тебе, что ты должен лично проверить то место, о котором мы говорили, когда вернёшься.

- А? – Хо Юйхао на мгновение растерялся. Он слегка задумался, прежде чем вспомнил, что Нань Шуйшуй уже упоминала что-то подобное раньше. Она хотела тесно сотрудничать с Сектой Тан и хотела, чтобы он проверил кое-какое место. Это место должно находиться там, где обитали экзотические сущности Предельного Льда.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я бы забыл об этом, если бы ты мне не напомнила. Однако сейчас у нас мало времени. Мы проверим это место после того, как выполним нашу миссию по разведке.

Нань Цюцю сказала:

- Почему бы нам не пойти в обход? Мой дом находится на территории Империи Небесной Души, и это недалеко от Академии Шрек. Нам понадобится от четырёх до шести часов, если мы воспользуемся летательными духовными инструментами. Побывав завтра в Великом Лесу Звёздного Доу, мы можем пойти в обход до моего дома, а затем отправиться в Империю Звёздного Ло. Моя мама говорит, что это место должно быть очень полезным для тебя.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Хорошо. Твоя мама уже вернулась домой?

Нань Цюцю покачала головой в ответ.

- Моя мама сейчас в городе. Секта Земляного Дракона перебралась сюда, но мы ещё не всё перевезли. После того, как ты проверишь то место и сможешь вынести из него всё, мы закончим переезд в Город Шрек. Секта Земляного Дракона уже установила тесные связи с Сектой Тан.

Бэй Бэй вмешался:

- Да. Старшая Нань Шуйшуй очень любезна и дала нам много редких металлов.

Оказалось, что предыдущий Лидер Секты Земляного Дракона предвидел возможность для бизнеса с редкими металлами ещё в прошлом и накопил большое количество редких металлов для Секты Земляного Дракона. Теперь, после того как Секта Земляного Дракона переехала в Город Шрек, эти редкие металлы были переданы Секте Тан в качестве покупки в кредит, что наладило тесное сотрудничество с Сектой Тан.

Более того, Нань Шуйшуй объявила, что пока им не нужно выплачивать этот долг. Если кто-то из Секты Тан женился на Нань Цюцю, то эти редкие металлы будут её приданым. Это было очень экстравагантное и ценное приданое!

Нань Шуйшуй, естественно, надеялась, что Нань Цюцю сможет быть вместе с Бэй Бэем или Хо Юйхао, но это явно было нереально. Однако, даже если Нань Цюцю не могла выйти замуж за одного из них, в Секте Тан было много выдающихся индивидов. Нань Шуйшуй уже решила продвинуть их сотрудничество с Сектой Тан ещё на один шаг, когда приняла решение переместить Секту Земляного Дракона в Город Шрек. Опора на Секту Тан, несомненно, была очень полезна для развития Секты Земляного Дракона.

Реальность доказала, что её решение было верным. Секта Тан взяла большое количество редких металлов у Секты Земляного Дракона, но Секта Тан тоже помогла Секте Земляного Дракона заложить прочный и стабильный фундамент в Городе Шрек. Секте Земляного Дракона удалось захватить довольно просторную территорию в Городе Шрек с помощью Секты Тан, и это место даже находилось относительно дальше от Великого Леса Звёздного Доу. Эта территория использовалась для нового становления Секты Земляного Дракона, и эта земля также была очень дешёвой... это означало, что она была отдана им почти бесплатно.

В то же время из-за тесных отношений Секты Земляного Дракона с Сектой Тан они также получили поддержку Академии Шрек. Это означало, что перемещение Секты Земляного Дракона в Город Шрек, естественно, стало чрезвычайно плавным.

Строительство нового Города Шрек означало, что он стал более чем в пять раз больше, чем раньше, и, вероятно, он продолжит расширяться. С нынешним местоположением Шрека вдобавок к Пагоде Духов, их будущее развитие было безграничным.

Близкие отношения Секты Земляного Дракона и Секты Тан также означали, что молодые члены Секты Земляного Дракона будут иметь приоритет в получении Духов. Это была прекрасная ситуация, и абсолютно взаимовыгодная. Поэтому Нань Шуйшуй была очень довольна и чувствовала, что достигла своих целей. Она лишь надеялась, что Нань Цюцю сможет найти отличного мужа в Секте Тан, и она будет использовать этот брак как способ дальнейшего укрепления сотрудничества между их сектами. Это сделало бы их отношения ещё более совершенными.

_______

Все наслаждались ужином в весёлом настроении, и Бэй Бэй даже сделал исключение и разрешил всем выпить вина. После ужина Хо Юйхао отправился прямо в Зал Духовных Инструментов Секты Тан и оставался с Сюань Цзывэнем всю ночь. Только они знали, о чём они говорили. Хо Юйхао оставил некоторые вещи Сюань Цзывэню, а также взял с собой некоторые другие вещи, когда ушёл.

_______

На следующее утро Хо Юйхао собрал своих товарищей, и они вместе отправились в Академию Шрек.

Он уже договорился со Старейшиной Сюанем, поэтому если они хотят отправиться в Великий Лес Звёздного Доу, им всё же придётся сначала сообщить об этом Старейшине Сюаню.

В группе Секты Тан было довольно много людей. Присутствовали все, кроме Ван Дун'эр, из Семи Монстров Шрека и, вдобавок к Нань Цюцю, Е Гуи, Цзи Цзюэчэню и Цзин Цзыянь, всего было десять человек.

Они намеренно дождались начала утренних занятий в Академии Шрек, прежде чем пойти. В противном случае, учитывая нынешнюю репутацию Секты Тан, они бы привлекли всеобщее внимание, как только вошли на территорию Академии Шрек.

Воды Озера Бога Моря поблескивали и колыхались. Он был таким же чистым и прозрачным, как и всегда, а запах, который был таким знакомым и новым одновременно, освежил Хо Юйхао, который не спал всю ночь.

Вчера Хо Юйхао долго беседовал с Сюань Цзывэнем. Он рассказал Учителю Сюаню всё, что слышал и видел, в то время как Сюань Цзывэнь дал ему ещё более глубокое объяснение того, что он знал о Боге Смерти. Хо Юйхао постоянно сильно напрягал свой мозг, и даже кто-то вроде него, обладавший такой огромной ментальной силой, всё же чувствовал себя немного утомлённым. Что касается Сюань Цзывэня, он заснул сразу после ухода Хо Юйхао и, вероятно, проснётся только этой ночью.

Хо Юйхао слегка стукнул ногой по земле и начал скользить по Озеру Бога Моря. Он уже был Святым Духа, но не выбрал полёт. Вместо этого он сделал выбор в пользу того, что он делал во времена Судьбы Бога Моря, и небольшие кусочки льда образовывались под его ногами из-за его духовной силы Предельного Льда всякий раз, когда его нога касалась поверхности озера, поддерживая его шаги.

Сюй Саньши следовал за ним. Он был хорошо приспосабливаемым и просто шёл по следам Хо Юйхао. Ему вообще не нужно было высвобождать духовную силу, и он просто наступал на ледяные блоки, созданные Хо Юйхао.

Остров Бога Моря появился в их поле зрения после более чем десяти прыжков. Вдали на берегу озера стояла симпатичная фигура, глядя в их сторону.

Длинные розовато-голубые волосы этой девушки были заплетены в скорпионью косичку, свисающую пред телом, пока она играла с кончиками своих волос обеими руками. Её большие красивые глаза, казалось, могли говорить, когда она смотрела на людей, прыгающих по озеру. Она была одета в белую робу воина, подчеркивающую её стройную и изящную фигуру. Её губы были розовыми и манящими, и она была такой блестящей, что утреннее солнце покрыло её слоем золотого сияния.

Хо Юйхао сразу почувствовал себя немного ошеломлённым, когда увидел её. Он немного поскользнулся на ледяной глыбе, которую его духовная сила создала на поверхности озера, и тут же потерял равновесие.

Это было совершенно невообразимо для Святого Духа, но именно в этот момент случилось с Хо Юйхао.

Бесчисленные образы всплывали и мерцали в его памяти. В некоторых сценах была Ван Дун'эр, когда он увидел её впервые, после поступления в Академию Шрек, а некоторые показали привлекательность и блеск Дун'эр, когда он впервые увидел её в женской одежде во время Судьбы Бога Моря прямо здесь, на Озеро Бора Моря. Некоторые другие сцены между ними содержали его переживания, когда он впервые встретил Ван Цю'эр. Всё это заставляло его чувствовать себя немного потерянным и ошеломлённым.

Хо Юйхао отклонился назад, и его правая нога соскользнула в воду озера. Хо Юйхао восстановился только тогда, когда ледяная вода озера ополоснула его ступню, и он слегка стукнул по поверхности озера, после чего вскочил и снова взлетел вверх. Он поспешно создал ещё один ледяной блок на месте приземления, прежде чем ему удалось восстановить равновесие.

Однако Сюй Саньши уже приблизился к нему сзади, когда Хо Юйхао потерял равновесие. Сюй Саньши был поражён, когда Хо Юйхао откинулся назад, и поспешно остановился в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1043653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь