Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 430 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 430.1: Подбор

- Юйхао уже описал важность легиона духовных инженеров на поле боя. В Академии Шрек нет недостатка в мастерах духа, но нам не хватает духовных инструментов высокого класса. Нам нужно приложить больше усилий в этом аспекте. В то же время, следует ли нам также связаться с Великим Лесом Звёздного Доу?

Глаза Сянь Линь'эр расширились, и она спросила:

- Насчёт чего? Сказать им, что между людьми происходит внутренний конфликт? Чтобы они могли воспользоваться этой возможностью?

Янь Шаоже нахмурился. Будь это в прошлом, он бы упрекнул Сянь Линь'эр. Однако он чувствовал себя очень виноватым каждый раз, когда видел её после того, как они противостояли прошлой волне зверей. Он открыл рот, но ничего не сказал.

Старейшина Сюань сказал:

- Линь'эр, тогда что ты предлагаешь?

Сянь Линь'эр ответила:

- Я согласна с тем, что мы должны уделять больше внимания Секте Тан и развитию Отдела Духовных Инструментов. Я также согласна с тем, что мы должны следить за ситуацией на передовой. Однако для этого нужно послать способных людей. Если мы будем ждать, пока Империи Небесной Души и Звёздного Ло передадут нам информацию, это будет слишком медленно.

- В то же время мы должны усилить подготовку Защитной Армии Города Шрек. Армия в основном делится на духовных инженеров и обычных солдат. После того, как была построена Пагода Духов, теперь в нашей армии три тысячи мастеров духа и духовных инженеров. Среди них большинство – это выпускники, которых мы призвали из разных мест, а также первоначальный состав солдат. Есть также несколько сильных мастеров духа из разных империй. Я считаю, что мы должны усилить их подготовку и вооружить их духовными инструментами, чтобы они были готовы оказать поддержку на передовой.

- Да. – Старейшина Сюань кивнул и посмотрел на Бэй Бэя, прежде чем сказать:

- Бэй Бэй, как обстоят дела с производством духовных инструментов в Секте Тан? Особенно Пушек Божественного Арбалета Чжугэ и внедорожных самоходных крепостей, а также духовных инструментов более высокого класса.

Бэй Бэй сказал:

- Мы очень плавно развиваемся за счёт ресурсов академии и других империй. Нам удалось задействовать духовных инженеров в Защитной Армии Города Шрек, чтобы они помогали в производстве простых духовных инструментов. В то же время мы также расширили их знания о духовных инструментах и, среди прочего, научили их, как лучше использовать духовные инструменты.

Старейшина Сюань сказал:

- Если мы вступим в войну сейчас, сколько комплектов духовных инструментов сможет предоставить Секта Тан?

Бэй Бэй на мгновение задумался, прежде чем ответить:

- Если вы говорите о полном комплекте снаряжения для солдат, я думаю, что мы можем полностью экипировать двести духовных инженеров прямо сейчас, это является нашим текущим пределом. Сюда входят внедорожные самоходные крепости и духовные инструменты человеческой формы, а также некоторые дополнительные вещи, духовные инструменты наблюдения и т. д. Мы можем сформировать небольшой легион. Если мы максимизируем производство и обучение, я считаю, что мы сможем оснастить пятьсот человек в течение трёх месяцев.

Старейшина Сун нахмурилась и прокомментировала:

- Всего пятьсот человек? Кажется, этого мало. Почему у меня создалось впечатление, что одни только внедорожные самоходные крепости Секты Тан уже могут вооружить сотни людей? Уже прошло так много времени, а вооружить можно так мало людей?

Бэй Бэй сказал:

- Старейшина Сун, сейчас вооружение солдат отличается от прежнего. Нам нужно их полностью экипировать. Учитель Сюань будет настраивать классы духовных инструментов, которыми будут оснащены наши солдаты, и они определённо не будут уступать стандарту легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Учитывая финансовую мощь Города Шрек и поддержку трёх коренных империй, это именно та скорость, с которой мы можем продвигаться. Если мы пойдём быстрее, мы не сможем гарантировать качество производимых духовных инструментов. Кроме того, мы должны сделать всё возможное, чтобы воспользоваться преимуществами вооруженного легиона. Я считаю, что мы должны экипировать сильнейших мастеров духа, а не духовных инженеров. В ходе бесчисленных экспериментов мы обнаружили, что то, что сказал Юйхао, было правильным. Давать мастерам духа использовать духовные инструменты на самом деле лучше, чем давать их чистым духовным инженерам. В конце концов, им просто нужно научиться использовать духовные инструменты, чтобы дополнить своего боевого духа. Во многих случаях это может привести к неожиданным результатам.

- Например, Юйхао может использовать свои Духовные Глаза для прицеливания, что позволяет ему более искусно использовать духовные инструменты дальнего действия. Его сильные стороны – это позиционирование и стрельба. Вот почему нам не достаточно просто научить эту группу мастеров духа использовать духовные инструменты, когда мы взращиваем их. В то же время мы должны снабдить их наиболее подходящими для них духовными инструментами. На это потребуется больше времени. Что касается внедорожных самоходных крепостей, они не подходят для того легиона, который мы пытаемся сформировать. Они более полезны для обороны города, а также для групповых атак и защиты. Мы продолжим их производить, но мы не будем оснащать ими этот легион.

Услышав объяснение Бэй Бэя, глаза Сянь Линь'эр заблестели.

- Означает ли это, что у вас есть совершенно новая концепция для этого легиона? Как насчёт того, чтобы зачислить в него и меня?

Бэй Бэй горько усмехнулся.

- Мы бы тоже хотели, чтобы к нам присоединился такой сильный человек, как вы. Однако проблема в том, что мы можем экипировать только Императоров Духа, учитывая количество духовных инструментов, которое мы пытаемся произвести. Если мы дадим более продвинутым мастерам духа использовать наши духовные инструменты, я боюсь, что для них эти духовные инструменты не будут достаточно сильны. Однако Учитель Сюань также начал производить духовные инструменты 9-го класса. Получив полную поддержку академии, его совершенствование становится всё ближе и ближе к Титулованному Доуло.

В Империи Солнца и Луны были лекарства, которые могли увеличить духовную силу. Разве могла Академия Шрек не обладать такими вещами? Что касается исследования боевых духов, Академия Шрек обладала тысячелетним опытом и накоплениями. Многие секты, академии и империи не могли сравниться с Академией Шрек в этой области.

Просто Академия Шрек не поощряла использование лекарств для увеличения духовной силы. Использование медицины ограничивало будущее развитие мастера духа. В будущем он не сможет стать Трансцендентным Доуло.

Тем не менее, для Сюань Цзывэня уже итак было практически невозможно стать Трансцендентным Доуло. Часть его совершенствования была достигнута за счёт лекарств, когда он ещё учился в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, поэтому для него это больше не имело значения. Благодаря лекарству, которое Академия Шрек специально разработала для него, его духовная сила увеличилась, и теперь он достиг 89-го ранга.

Учитывая его важность, Цянь Дуодуо и Сянь Линь'эр часто сопровождали его во время его исследований и многому у него научились. Отчасти они делали это, чтобы защищать его, а также учить его принципам совершенствования, на которые полагались некоторые мастера духа в Академии Шрек.

Если Сюань Цзывэнь сможет стать Титулованным Доуло, это будет очень важно для Академии Шрек. Основы Сюань Цзывэня уже позволяли ему стать духовным инженером 9-го класса. Если его совершенствование продолжит расти, его класс духовного инженера тоже повысится. Когда это произойдёт, наконец-то появится духовный инженер 9-го класса с изначального Континента Доуло. Это было чрезвычайно важно для будущего развития духовных инструментов Академии Шрек!

Сюань Цзывэнь определённо являлся самым занятым человеком в Академии Шрек и Секте Тан. Ему нужно было не только создать свои собственные духовные инструменты, но и разрабатывать программу обучения студентов. В то же время он контролировал весь Зал Духовных Инструментов. Он был очень занят, но ему нравилось это чувство. Он уже был трудоголиком. Здесь он являлся ядром всех ресурсов. Чего бы он ни хотел, Академия Шрек сделает всё возможное, чтобы удовлетворить его потребности. Это было намного лучше по сравнению с тем временем, когда он находился в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, где за ним всё время наблюдали!

Сянь Линь'эр засмеялась:

- Услышав это, мне становится всё более и более любопытно. У этого легиона духовных инженеров должно быть имя, верно? Старейшина Сюань, почему бы вам не дать ему имя?

Старейшина Сюань слегка рассмеялся и ответил:

- Давайте назовём его Легионом Духовных Инженеров Секты Тан. Мы назовем его в честь Секты Тан.

Бэй Бэй и Хо Юйхао были ошеломлены. Бэй Бэй поспешно сказал:

- Старейшина Сюань, разве вы можете так поступить? Этот легион духовных инженеров полностью полагается на поддержку и ресурсы Академии Шрек. Имя легиона духовных инженеров должно быть связано с Академией Шрек. Разве мы можем использовать для его названия Секту Тан?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1040043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь