Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 429 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 429.4: Я Тан Утун!

После того, как они достигли Павильона Бога Моря, Хо Юйхао, как обычно, поприветствовал Золотое Дерево, поклонившись, прежде чем последовать за Старейшиной Сюанем.

Они вдвоём сели за стол для переговоров, обычно используемый для собраний на первом этаже. Хо Юйхао начал описывать всё, что он видел и слышал, упорядочив свои мысли.

При этом он скрывал свои отношения с Герцогом Белым Тигром и не рассказывал о том, как он его спас. Он только описал ситуацию на войне.

Старейшина Сюань помрачнел, выслушав слова Хо Юйхао.

Старейшина Сюань нахмурился и сказал:

- Они устроили диверсию, и их целью на самом деле была Империя Небесной Души. Мы пока не получали новостей из Империи Небесной Души. У них есть поддержка Секты Тела. Возможно, их будет не так просто победить.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Я тоже на это надеюсь. Однако только легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны участвовали в атаке на Империю Звёздного Ло. Церковь Святого Духа отсутствовала. Ранее я сомневался на этот счёт. Однако, после того, как попытался во всём разобраться, я понял, что, вероятно, Секте Тела придётся столкнуться с Церковью Святого Духа.

- В Церкви Святого Духа есть Императорский Дракон Доуло Лун Сяояо и многие другие злые мастера духа. Если они действительно будут бороться с Сектой Тела, я боюсь, что Секта Тела не сможет им противостоять! Более того, я не думаю, что Империя Небесной Души сравнима с Империей Звёздного Ло по силе. Они не смогут протянуть долго, если действительно будут втянуты в битву. У Империи Солнца и Луны определённо ещё осталось несколько снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса! Ситуация сейчас очень тяжёлая. Старейшина Сюань, следует ли Академии Шрек…

Старейшина Сюань сказал:

- Подожди здесь. Я немедленно созову собрание.

- Хорошо.

Старейшина Сюань встал, и мощный слой жёлтого света начал исходить от его тела. Внезапно весь павильон озарился тускло-золотым светом.

______

За пределами Павильона Бога Моря Золотое Дерево ярко сияло, и золотые ореолы начали колебаться вокруг. Бесформенные ментальные колебания и особая аура Золотого Древа начали распространяться.

Фигуры быстро и бесшумно входили в Павильон Бога Моря. Первыми прибыли старейшины, живущие в Павильоне Бога Моря.

Старейшина Сун, Старейшина Чжуан и остальные быстро спустились с верхних этажей.

Когда Старейшина Сун спустилась на первый этаж, она не могла не спросить:

- Старейшина Сюань, что происходит? Разве на вчерашнем собрании мы не решили пока продолжить наблюдать за войной? Почему сегодня ещё одно собрание?

Прежде чем она закончила говорить, она увидела, что Хо Юйхао встал со своего места. Обратив на него внимание, она поняла, что Хо Юйхао, должно быть, принёс новую информацию.

- Старейшина Сун, Старейшина Чжуан… - Хо Юйхао сделал несколько шагов вперёд и уважительно поприветствовал всех старейшин.

В этот момент Чжан Лэсюань уже поспешно прибыла. Войдя в Павильон Бога Моря, она тоже поприветствовала всех старейшин.

Вслед за этим прибыли Янь Шаоже, Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Цай Мей'эр. Кроме Лидера Секты Тан Бэй Бэя, которому тоже было предоставлено место за столом в Павильоне Бога Моря, остальные уже прибыли.

Чжан Лэсюань теперь выглядела намного более способной, чем раньше. Кроме того, она забыла все свои прошлые чувства после случившегося в Долине Инь-Ян Проверяющей Любовь и теперь казалась намного веселее. Однако партнёра она ещё не нашла. Она была слишком выдающейся, так что было всего несколько парней, которые осмеливались добиваться её.

Прежде чем Хо Юйхао ушёл в прошлый раз, он слышал, что она вскоре достигнет 90-го ранга. Она станет самой молодой Титулованной Доуло в Академии Шрек на сегодняшний день.

- Самая Старшая Сестра. – Хо Юйхао также поприветствовал Чжан Лэсюань.

Она улыбнулась и сказала:

- Я слышала от Бэй Бэя, что ты уходил куда-то. Ты знаешь? В нашей академии появился новый человек, похожий на Дун'эр и Цю'эр. Думая об этом, мы все в замешательстве. Она настаивает на том, что она Тан Утун. Более того, странно то, что её боевой дух отличается от Цю'эр и Дун'эр. Юйхао, ты знаешь, в чём дело?

Хо Юйхао горько улыбнулся и покачал головой. Он ответил:

- Понятия не имею. Я тоже изо всех сил пытаюсь понять, в чём дело.

Пока они говорили, наконец-то прибыл Бэй Бэй. Когда Золотое Дерево издаёт призыв, старейшины могут сразу почувствовать его, пока они находятся в окружающей области. Хотя Бэй Бэй немного опоздал, это произошло потому, что он был дальше остальных.

Бэй Бэй был поражён, увидев Хо Юйхао. Он быстро поприветствовал остальных старейшин, прежде чем сел рядом с Юйхао.

Он мягко сказал:

- Самый Младший Брат, ты здесь из-за Тан Утун, верно? Кто тебе сказал? Мы хотели сообщить тебе, но не смогли найти способ связаться с тобой.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Самый Старший Брат, на самом деле я здесь не из-за неё. Однако я уже встретился с ней. Давай поговорим об этом после собрания.

- Хорошо. – Кивнул Бэй Бэй.

Старейшина Сюань кашлянул и обратил на себя всеобщее внимание.

- Поскольку все здесь, дайте начнём. Юйхао, не мог бы ты рассказать всем то, что рассказал мне ранее?

- Хорошо. – Хо Юйхао начал с того, что он присоединился к армии Империи Звёздного Ло. Он избегал говорить о своей цели присоединения и в основном говорил о том, что произошло после того, как Империя Солнца и Луны начала войну.

Как и Старейшина Сюань, остальные старейшины стали серьёзными, выслушав его.

Город Шрек и Академия Шрек значительно развивались благодаря Пагоде Духов. Если так будет продолжаться, академия очень скоро достигнет новых высот, и её влияние на континенте станет ещё сильнее.

Однако в это время Империя Солнца и Луны начала войну. Более того, они даже свирепо разрушили северо-западную линию обороны Империи Звёздного Ло. Прямо сейчас они исполняли свою военную стратегию и, вероятно, уже угрожали Империи Небесной Души.

Город Шрек находился в центре стыка трёх империй Континента Доуло. Когда ситуация станет неблагоприятной для Империи Небесной Души, вероятно, будет замешан и Город Шрек. Ведь Город Шрек находился на территории Империи Небесной Души.

Старейшина Сюань жестом предложил Хо Юйхао занять своё место. После этого он посмотрел на других старейшин.

- Все, пожалуйста, поделитесь своим мнением. Как вы думаете, что Академия Шрек должна делать в этой ситуации, чтобы стабилизировать её?

Старейшина Сун сказала:

- Ситуация всё ещё не ясна. Информация, которую принёс Юйхао, должна быть точной. Однако мы не знаем, в какой степени Империя Небесной Души вовлечена в войну. Хотя по силе Империя Небесной Души несравнима с Империей Звёздного Ло, она по-прежнему является одной из трёх коренных империй Континента Доуло. У неё есть прочная основа и поддержка Секты Тела. Даже если Империя Солнца и Луны вторгнется в них, я считаю, что Империя Небесной Души сможет продержаться какое-то время. В настоящее время мы должны поддерживать статус-кво как средство справиться со всеми изменениями вокруг нас. В то же время мы должны ускорить собственное развитие и сделать всё возможное, чтобы получать информацию с передовой, прежде чем мы решим, что делать.

Услышав слова Старейшины Сун, многие из старейшин одобрительно кивнули головами.

Янь Шаоже тоже сказал:

- Я согласен с мнением Старейшины Сун. После того, как мы перенесли волну зверей ранее, Академия Шрек сильно пострадала. Несмотря на то, что мы привлекли множество выдающихся талантов из различных империй континента, чтобы присоединиться к нам благодаря нашей Пагоде Духов, нам всё же нужно время, чтобы стабилизировать всё. Учитывая нынешнюю ситуацию в академии, я тоже считаю, что мы не должны торопиться ввязываться в войну. Лично я считаю, что мы должны уделять больше внимания нашему Отделу Духовных Инструментов и Секте Тан. Кроме того, мы должны сделать своим приоритетом оснащение Защитной Армии Города Шрек и создание нашего собственного легиона духовных инженеров.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1040042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь