Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 428 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 428.4: Свет Бога Смерти

- Он стал моим Мастером совсем недавно. А также это он был тем, кто сказал мне пойти в армию, так как он считает, что армия – это хороший способ тренироваться. Обычно он отсутствует и появляется только тогда, когда учит меня. Ему удалось выяснить, что на Горном Хребте Мин Доу нет войск Империи Солнца и Луны, после чего он проинформировал меня. Он знает мою связь с тобой, и поэтому попросил меня отправиться сюда, чтобы передать тебе эту информацию. Что касается того, как я вошёл в город, у моего Мастера есть особая способность, которая позволяет ему скрывать себя. Он доставил меня в город, скрыв нас обоих.

Услышав слово «скрывать», Дай Хао заметно вздрогнул. Он поспешно спросил:

- Боевой дух твоего Мастера духовного атрибута?

- Как ты это узнал? – Теперь уже Дай Луоли был шокирован. То, что он обладал способностью скрывать себя, не означало, что его боевой дух был духовного атрибута. Некоторые особые боевые духи тоже обладали такой способностью.

Дай Хао на мгновение остановился, затем спросил:

- Его рост составляет около одного метра и девяноста сантиметров, и у него стройная и пропорциональная фигура?

- Что? – Дай Луоли поражался всё больше и больше. Дай Хао описывал Хо Юйхао!

По выражению лица Дай Луоли, Дай Хао догадался о его ответе. К тому же он теперь выглядел намного дружелюбнее.

- Возможно, я знаю, кто он. Если это он, то с информацией должно быть всё в порядке. Как он взял тебя в ученики? Чему он тебя научил?

Дай Луоли ответил:

- Впервые я встретил его, когда совершенствовался за пределами Особняка Герцога. Тогда он был один, и на нём была маска. Я не мог его ясно видеть. Сначала он не сказал, что хочет учить меня, а вместо этого внезапно атаковал меня. Я ответил, когда меня атаковали, но ему удалось уложить меня, даже не используя своего боевого духа. После этого он продолжал провоцировать меня и приводить в ярость, чтобы я продолжал бороться с ним. Только когда я больше не мог встать, он ушёл.

- С тех пор он продолжал появляться. Каждый раз, когда он появлялся, он очень сильно меня избивал. – Когда он договорил до этого момента, истинные эмоции Дая Луоли начали просачиваться наружу. В те времена каждый день казался ему очень длинным!

Дай Яохэн сомневался, когда спросил:

- Он всегда тебя избивал? Почему тогда он стал твоим Мастером? – По выражению его глаз он намекал, что Дай Луоли заслуживает избиения, раз принял человека, который избивает его, как своего Мастера.

Дай Луоли был не очень близок со своим братом и поэтому фыркнул:

- Да, он меня избивал. Однако он помог мне значительно улучшить мои способности. Отец, я уже на 40-м ранге. Я стану Предком Духа, как только получу своё четвёртое духовное кольцо. – В тот момент, когда он заговорил об этом радостном деле, он больше не беспокоился о том, чтобы называть Дай Хао «Маршалом».

- О? – Глаза Дай Хао оживились. Он не возлагал больших надежд на Дай Луоли. В конце концов, из-за мутации его боевого духа, он улучшался намного медленнее, чем Дай Яохэн и Дай Хуабинь, несмотря на своё неустанное совершенствование. Он даже не имел квалификации поступить в Академию Шрек. Недавно он был только на 30-м ранге. Всего за несколько месяцев он достиг 40-го ранга. Такой темп роста был недостижим для обычного мастера духа.

Таинственный человек, о котором думал Дай Хао, естественно, был тем человеком в маске, который дважды спас его и дал ему Божественную Иглу Солнца и Луны. Он действительно был очень благодарен ему. Этот человек не только дважды спас его, но и спас его телохранителей. Если этот человек был учителем Дай Луоли, тогда всё имело смысл.

- Как твоё совершенствование так быстро возросло? Это произошло из-за ударов твоего Мастера? – Спросил Дай Хао.

Дай Луоли горько засмеялся.

- Можно сказать и так. Мой Мастер сказал, что, хотя мой боевой дух мутировал, это неплохая мутация. Проблема в том, что эта мутация была неполной, и сила моего боевого духа не стимулировалась. Он избивал меня, чтобы усилить мутацию моего боевого духа, благодаря экстремальным эмоциональным условиям, чтобы полностью высвободить силу моего боевого духа.

- Я сам не понимаю, что произошло. Однако моя духовная сила очень быстро росла, и мой боевой дух, похоже, тоже изменился.

Услышав его слова, Дай Хао и Дай Яохэн не могли не удивиться.

Мутация боевого духа не была чем-то необычным на континенте. Однако большинство мутаций боевых духов вели к ухудшению. После этих мутаций изначально чистая родословная становилась намного слабее. Лишь несколько боевых духов стали сильнее после мутации.

Дай Яохэн учился в Академии Шрек. Однако он мог вспомнить, что академия приложила много усилий для исследования мутированных боевых духов. Тем не менее, результаты, которых они достигли, не были идеальными. Если можно было изменить уровень мутации боевого духа мастера духа, то этого загадочного человека можно было считать лучшим в исследовании мутированных боевых духов.

Дай Хао сказал:

- Хорошо. Высвободи своего боевого духа, чтобы я мог взглянуть.

- Хорошо. – Дай Луоли согласился, а также вздохнул с облегчением. Судя по всему, ему удалось обмануть их!

Засиял свет, и три духовных кольца медленно поднялись от его ног. В то же время он стал намного выше, и на его теле начал расти белый мех. Как и раньше, у него не было чёрных полос присущих Белому Тигру. Вместо этого, его тело было полностью белым.

Однако Дай Хао и Дай Яохэн были поражены.

После того, как боевой дух Дай Луоли полностью высвободился, его духовная сила начала меняться. Дай Луоли в их глазах казался иллюзорным. После этого мех на его теле начал излучать тусклое, кровавое свечение.

Это кровавое свечение не имело нечистой ауры, оно было наполнено утончённостью. В нём даже содержались интенсивные ментальные колебания.

Дай Хао резко поднял руку и попытался схватить Дай Луоли за грудь.

Тело Дай Луоли подсознательно мелькнуло, и он присел в сторону. В то же время он потянулся своими тигриными когтями к ладони отца. Он был очень быстр.

Дай Хао убрал руку и был впечатлён, сказав:

- Это действительно отличается. Твоя скорость реакции намного превосходит твоё совершенствование! Что ты чувствуешь после того, как твой боевой дух мутировал?

Дай Луоли сказал:

- Учитель сказал, что после этой мутации мой боевой дух следует называть Кровавым Тигром. При определённых обстоятельствах он может войти в состояние неистовства после стимуляции. Однако сейчас мне всё ещё не хватает совершенствования, и моя ментальная сила ещё недостаточно мощна. Когда она станет мощнее, я смогу оставаться намного спокойнее, даже когда нахожусь в неистовстве. Мой Мастер говорил, что моя духовная сила и ментальная сила могут идеально сливаться друг с другом после того, как я вхожу в неистовство, что позволяет мне высвобождать боевую мощь, превосходящую мои изначальные силы. Просто я не могу находиться в этом состоянии очень долго, но эта продолжительность будет увеличиваться по мере моего совершенствования.

Дай Хао, казалось, о чём-то думал. Дай Яохэн сомневался, когда спросил:

- Ты хочешь сказать, что разовьёшь какие-то врождённые навыки после завершения мутации? Разве это не то, чем обладают только духовные звери?

Дай Луоли был недоволен, когда спросил:

- Кто так сказал? Старший Брат, я не могу поверить, что ты ученик Академии Шрек. Мой Мастер сказал, что это похоже на Второе Пробуждение Телесного Духа Секты Тела. Всё потому, что сила всех моих духовных навыков возрастает после того, как я вхожу в состояние неистовства.

Дай Хао внезапно получил просветление после того, как услышал от Дай Луоли сравнение с Сектой Тела.

- Да, это Второе Пробуждение, прямо как то, что происходит в Секте Тела. Я этого не ожидал, действительно не ожидал! Где твой Мастер сейчас?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1038924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь