Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 428 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 428.3: Свет Бога Смерти

Хотя Дай Хао был крайне недоволен принятым ранее решением Сюй Цзюцзю, он также понимал, что значит смотреть на общую картину в нужное время. Сейчас их приоритетом было не винить кого-либо, а искать путь изменения ситуации на поле боя.

Они уже оказались в очень невыгодном положении. Империя Солнца и Луны продемонстрировала в этой битве, насколько мощными духовными инструментами она обладает. С угрозой от этого ужасающего луча белого света, разве могло быть легко прорвать оборону Империи Солнца и Луны? Это была совершенно непреодолимая атака! Кроме того, больше всего уменьшал их шансы не этот луч белого света, а отсутствие наблюдения.

Согласно первоначальному плану Герцога Белого Тигра, он хотел атаковать до того, как Империя Солнца и Луны обнаружит их, и призвать всех Титулованных Доуло действовать одновременно, чтобы уничтожить духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны. Это позволило бы им восстановить контроль над воздухом, а также уменьшить слежку за ними со стороны Империи Солнца и Луны.

Однако нетерпение Сюй Цзюцзю лишило их этой возможности. Духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны уже были отведены в их защитный периметр. Теперь уничтожить их будет намного сложнее. С присутствием этого луча белого света, способного угрожать жизни даже Титулованного Доуло, кто из таковых теперь согласится принять участие? Это было равносильно напрашиванию на смерть!

В таких обстоятельствах они совершенно не знали о действиях войск Империи Солнца и Луны в Горном Хребте Мин Доу. Вдобавок здесь они находились под полным наблюдением. Как им сражаться? У них не было ни единого шанса прорвать оборону Империи Солнца и Луны.

Они могли довольствоваться только альтернативным вариантом прямо сейчас и использовать самые глупые методы, чтобы помочь Империи Небесной Души. Это не даст очень хорошего эффекта. В то же время необходимо было укрепить северную линию обороны Империи Звёздного Ло.

Сюй Цзюцзю не продолжала. После того, как она выразила свою полную поддержку Герцогу Белому Тигру, она быстро вернулась на своё место и села.

После их поражения в этот раз ей был нанесён самый сильный удар. Первоначально она всё ещё не была убеждена в Герцоге Белом Тигре. Однако теперь она осознала, что растерялась перед лицом этого кризиса, в то время как Герцог Белый Тигр по-прежнему мог искать возможности посреди этого кризиса. Он чётко раздавал приказы своим подчиненным.

Только на рассвете следующего дня Герцог Белый Тигр распустил военное собрание. Все командиры ушли, а Принцесса Цзюцзю осталась, не двигаясь с места.

- Ваше Высочество, вы тоже трудились всю ночь. Возвращайтесь и отдохните. – Сказал Дай Хао Сюй Цзюцзю.

Тело Сюй Цзюцзю слегка дёрнулось, и она немного растерялась, когда посмотрела на Дай Хао. Она встала и пошла к нему. Внезапно её колени с глухим стуком упали на землю, и она встала на колени перед Дай Хао.

- Герцог, я была неправа. Из-за меня империя понесла такие тяжёлые потери. Я…

Дай Хао поспешно поднял её и нахмурился, сказав:

- Ваше Высочество, зачем вам это делать? Я уже говорил, что в нашей неудаче нельзя винить только вас. Никто не ожидал, что Империя Солнца и Луны будет обладать таким ужасающим духовным инструментом.

Сюй Цзюцзю печально покачала головой и сказала:

- Нет, я знаю, что это моя вина. Если бы я последовала вашему первоначальному плану и сначала уничтожила духовные инструменты наблюдения врага, мы бы не были настолько пассивными. Насколько бы сильным ни был тот луч белого света, он может покрыть только определённую область. Если бы не моё нетерпение и концентрация всех мастеров духа, мы бы не понесли таких огромных потерь. Герцог, спасите империю...

Дай Хао вздохнул и сказал:

- Ваше Высочество, империя также является и моим домом. Пока я жив, я не позволю захватчикам разрушить мой дом. Не волнуйтесь, я постараюсь. Однако, пожалуйста, помогите мне сообщить Его Величеству, что нашу северную линию обороны нужно усилить. Кроме того, мы не можем перестать противостоять Империи Солнца и Луны здесь. Мы должны оказывать на них давление. Это величайшая помощь, которую мы можем оказать Империи Небесной Души. В то же время мне нужно, чтобы вы придумали способ отправить группу выдающихся мастеров духа, чтобы они попытались проникнуть в Империю Солнца и Луны. Без наблюдения и разведки мы не сможем выиграть эту войну.

- Хорошо, я сделаю всё возможное, чтобы скоординировать действия с вами. – Сюй Цзюцзю в спешке ушла. Она не могла отдыхать!

После того, как Сюй Цзюцзю ушла, Дай Хао сказал:

- Кто-нибудь позовите мне Луоли.

- Есть.

Вскоре Телохранители Белого Тигра привели Дай Луоли в палатку. Прибыв на линию фронта, Герцог Белый Тигр распорядился, чтобы Дай Яохэн временно присматривал за Дай Луоли и не позволял ему бродить вокруг.

Когда Дай Хао вчера вечером увидел Дай Луоли, он тоже был ошеломлён. Оборона города, в котором он находился, была очень строгой. Он не знал, как Дай Луоли проник незамеченным.

После этого Дай Луоли шокировал его, рассказав всё, что знал. Тогда у него не было времени на дальнейшее расследование, и он немедленно созвал собрание перед отправкой войск.

Всё, наконец, улеглось, и у него появилось время позвать Дая Луоли.

Дай Яохэн пришёл вместе с Дай Луоли. Он не подвергал остракизму своего младшего брата, но и не был с ним близок. В конце концов, у них был один отец, но разные матери. Дай Яохэн даже к Дай Хуабиню, у которого с ним были одинаковые родители, относился как к своему конкуренту. Что касается Дай Луоли, то он вообще почти не чувствовал родства с ним.

- Маршал. – Дай Луоли назвал Дай Хао маршалом, а не отцом. При этом он выполнил военный салют.

Дай Хао нахмурился, заметив, что Дай Луоли был одет как Лидер Малой Команды.

- Как ты попал в город? Ты вступил в армию?

Дай Луоли кивнул.

- Я Лидер Малой Команды новобранцев Шестого Резервного Легиона. Я Рядовой Первого Класса. Однако никто не знает, что я мастер духа. Когда я проходил обучение новобранцев, меня повысили до телохранителя командира батальона. Что касается того, как я вошёл в город, боюсь, сейчас не могу вам сказать.

Лицо Дай Хао помрачнело.

- Скажи мне. Если ты этого не сделаешь, тебя накажут как шпиона.

Дай Яохэн поспешно сказал:

- Отец, информация, которую предоставил Луоли, очень важна. Ты не думаешь...

Дай Хао посмотрел на него и сказал:

- В армии нет семейных отношений. Есть только начальники и подчиненные. Как ты меня назвал?

- Да, Маршал. – Дай Яохэн быстро изменил способ обращения к Дай Хао. Последний был очень суров по отношению ко всем своим сыновьям.

Дай Хао снова обратил внимание на Дай Луоли, который казался очень настойчивым. Он сказал:

- Луоли, информация, которую ты нам предоставил в этот раз, действительно очень важна. Однако источник твоей информации тоже очень важен. Если тебя использует враг, вся Северо-Западная Армия погибнет вместе с тобой. Вот почему ты должен сообщить об источнике своей информации и о том, как тебе удалось попасть в город. Я смогу правильно судить об этом, только если ты расскажешь мне это.

Выслушав слова отца, Дай Луоли, казалось, немного дрогнул. Однако он всё ещё сопротивлялся:

- Маршал, я уверен, что человек, который рассказал мне всю эту информацию, не враг. Его информация определённо точна.

Дай Хао уже устал после целой ночи, проведенной на военном совещании. Сейчас он не был в хорошем настроении и поэтому крикнул:

- Кто он!?

Дай Луоли сказал:

- Он, он мой Мастер.

- Мастер? – Дай Хао был ошеломлён. – С каких это пор у тебя появился Мастер? – С сомнением спросил он.

Дай Луоли уже ожидал, что отец допросит его. Он также пообещал Хо Юйхао, что не раскроет его личность. Вот почему он придумал способ уклониться от этого допроса. Самым умным с его стороны было то, что он не сказал всего в тот момент, когда появился перед Дай Хао. Вместо этого он раскрывал всё постепенно. Это позволило ему легче завоевать доверие отца.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1038921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь