Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 428 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 428.2: Свет Бога Смерти

Даже не выясняя этого, Хо Юйхао мог предсказать, что Империя Звёздного Ло сейчас находится в состоянии хаоса. Погибло более двухсот Святых Духа или более сильных мастеров духа. Для них это был слишком большой удар. Что ещё более важно, атакующий импульс Империи Звёздного Ло был остановлен Светом Бога Смерти. Независимо от того, насколько сильна их уверенность, они не могли пытаться противостоять Свету Бога Смерти. Хо Юйхао не был уверен в способности сделать это, и он не думал, что Титулованные Доуло из Империи Звёздного Ло будут уверены в этом.

Империя Солнца и Луны действительно была хитрой и коварной! Учитывая такую стратегию, они, должно быть, продумали всё до мельчайших деталей.

Они не боялись, что Империя Звёздного Ло раскроет их план. Их план был уже завершён, когда Империя Звёздного Ло отправила запрос на подкрепление. После этого всё зависело только от того, как долго Империя Звёздного Ло будет оставаться обманутой. Империя Солнца и Луны построила свой фронт намного раньше, и он лично удерживался духовным инженером номер один на континенте.

Если бы у Империи Звёздного Ло был Предельный Доуло, у них могло бы хватить смелости продолжать попытки. Однако был ли он у них? Нет, не было. Количество Предельных Доуло на континенте можно было пересчитать по пальцам одной руки. Среди них только Императорский Дракон Доуло являлся настоящим Предельным Доуло. Ду Бусы и Старейшина Сюань лишь были близки к тому, чтобы стать Предельными Доуло.

После того, как Империи Звёздного Ло был нанесён такой огромный удар, Горный Хребет Мин Доу стал территорией, которую они больше не могли преодолеть. Они не могли продвигаться дальше. А что насчёт другой стороны? Что насчёт Империи Небесной Души?

Хо Юйхао медленно закрыл глаза. Казалось, он видел, как Империя Небесной Души была захвачена Империей Солнца и Луны. Как только Империя Небесной Души будет разрушена, Империя Солнца и Луны нападёт на Империю Звёздного Ло с двух фронтов и в дальнейшем выполнит свою задачу по захвату всего континента.

План Империи Солнца и Луны был действительно гениальным! Они полностью воспользовались преимуществами духовных инструментов!

Увидев Свет Бога Смерти, Хо Юйхао понял, что ничего не может сделать. Он мог только молиться в своём сердце и надеяться, что Бог Смерти Доуло не духовный инженер 10-го класса.

Империя Солнца и Луны уже поддерживалась Церковью Святого Духа. Если бы Императорский Дракон Доуло Лун Сяояо объединился с духовным инженером 10-го класса, разве у трёх коренных империй Континента Доуло всё ещё могло быть будущее?

Хо Юйхао знал, что он не может продолжать быть солдатом. Насколько бы ему ни нравилось находиться в военном лагере и наставлять своего младшего брата, безопасность континента была важнее его собственных желаний.

Он должен был вернуться и сразу же рассказать Академии Шрек о ситуации здесь, чтобы Павильон Бога Моря мог принять решение. Это касалось будущего Континента Доуло. Академия Шрек определённо не могла сидеть и смотреть, как всё разворачивается. Просто он не знал, была ли полностью достроена Пагода Духов. К счастью, казалось, что Великий Лес Звёздного Доу пока не предпримет никаких действий.

После ещё одного глубокого взгляда в направлении Горного Хребта Мин Доу, откуда был выпущен Свет Бога Смерти, Хо Юйхао сильно закусил губу, прежде чем развернуться и быстро полететь на восток.

Не было необходимости наблюдать за боевыми действиями здесь. Империи Солнца и Луны не нужно было атаковать. Им просто нужно было охранять Горный Хребет Мин Доу, и тогда они одержат победу. Что касается Империи Небесной Души, то, вероятно, было уже слишком поздно отправлять им какие-либо новости. Атака Империи Солнца и Луны уже должна была начаться.

Теперь Хо Юйхао оставалось только немедленно вернуться в Академию Шрек и рассказать обо всём, что он увидел, чтобы Академия Шрек знала, к чему готовиться. В то же время они могли принять какое-то решение.

Он не побеспокоился о том, чтобы предупредить Сюй Юнь, когда бросился назад. Для него сейчас были чрезвычайно важны каждая секунда и минута. Пройдя через военный лагерь Империи Звёздного Ло, он быстро перелетел через Имперский Сияющий Город. После того, как он миновал весь регион, покрытый военными, он активировал свой летательный духовный инструмент и увеличил свою скорость до максимума.

Вид под ним постоянно менялся, и ночной воздух был очень чистым. А также было немного влажно. Обычно человек почувствует себя отдохнувшим после глубокого вдоха. Однако Хо Юйхао было только очень холодно и тревожно внутри.

После того, как Империя Солнца и Луны начала свои атаки, они действительно были настолько ужасающими. Этого никто не ожидал. Несмотря на то, что они сражались на двух фронтах, вполне вероятно, что им всё же удастся подавить две империи одновременно. Что им делать?

__________

Палатка временного командира Империи Звёздного Ло...

Герцог Белый Тигр Дай Хао сейчас выглядел очень мрачно. Рядом с ним была Принцесса Цзюцзю в белых доспехах.

Сюй Цзюцзю выглядела так же мрачно, и выражение её лица было немного бледным.

Сражение уже прекратилось, но туманный Горный Хребет Мин Доу, казалось, олицетворял мрак, нависший над Империей Звёздного Ло прямо сейчас. Когда ранее пронёсся Свет Бога Смерти, она почувствовала, будто её сердце разорвали на части. Двести мастеров духа, которые были, как минимум, Святыми Духа, погибли! В это число вошло более десяти Доуло Духа. Это был беспрецедентно сильный удар по Империи Звёздного Ло.

Что ещё более важно, они вообще не смогли нанести вред своим врагам, даже после того, как понесли такие тяжёлые потери. Это было совершенно недопустимо.

Именно она разработала их стратегию. В конце концов, все легионы мастеров духа находились под её контролем.

Первоначальный план Герцога Белого Тигра состоял в том, чтобы послать несколько сильных людей, чтобы разрушить воздушную блокаду Империи Солнца и Луны, прежде чем думать о способе прорыва.

Однако Сюй Цзюцзю немного смутилась, когда услышала, что Империя Солнца и Луны не держала никаких войск на границе. Она полностью осознавала, что Империя Звёздного Ло окажется в кризисе, если Империя Небесной Души падёт. Вот почему она настояла на том, чтобы послать мастеров духа, которые были, по крайней мере, Святыми Духа, чтобы исследовать и исчерпывать защиту Империи Солнца и Луны. После этого они могли сразить их одним махом.

Однако итоговый результат безжалостно доказал, что её стратегия была ошибочной. Возглавляя легионы мастеров духа в качестве Принцессы Империи Звёздного Ло, она принесла им только огромные потери и жертвы. Прямо сейчас присутствовали все командиры легионов мастеров духа. Все они выглядели очень мрачно, и то, как они смотрели на Принцессу Цзюцзю, сильно отличалось от прежнего.

Сделав глубокий вдох, Сюй Цзюцзю встала и поклонилась. Она не из тех, кто уклоняется от своей ответственности.

- В сегодняшнем поражении виновата я. Я была той, кто приняла решение, и моя неверная стратегия принесла нам большие потери. Маршал, я сама отчитаюсь перед Его Величеством. В то же время, с этого момента я буду полностью координировать свои действия с вами и слушать все ваши предложения.

Сюй Цзюцзю являлась важным членом императорской семьи. Она полностью осознавала, что самым важным для Империи Звёздного Ло сейчас было сопротивление Империи Солнца и Луны. Она опустила лицо как Принцесса и признала свою ошибку перед Герцогом Белым Тигром.

Дай Хао встал и подошёл к Сюй Цзюцзю. Он сделал поднимающий жест и поднял её своей духовной силой.

- Ваше Высочество, вам не нужно так себя вести. Нашу неудачу в этот раз нельзя возлагать только на вас. Я как маршал тоже не безупречен. Более того, обстоятельства превзошли наши ожидания. Империя Солнца и Луны высвободила этот луч белого света с Горного Хребта Мин Доу. Мы даже не знаем, что это такое. Однако я отчётливо чувствую, что даже Титулованный Доуло не смог бы устоять перед ним.

- Нашей приоритетной задачей сейчас является выяснение силы этого луча белого света, а также того, какую цену должна заплатить Империя Солнца и Луны, чтобы высвободить его. Мы уже предупредили Империю Небесной Души. Я предлагаю, чтобы мы позволили подкреплению из Империи Доу Лин войти на территорию Империи Небесной Души, чтобы помочь им, а также отправить часть наших подкреплений для их поддержки. Боюсь, некоторое время нам будет очень сложно прорваться через Горный Хребет Мин Доу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1037233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь