Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 428 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 428.1: Свет Бога Смерти

Подобно ластику, проносящемуся по небу, любая жизнь стиралась везде, где бы он ни проходил.

Там было более пятисот мастеров духа, которые являлись, как минимум, Святыми Духа. Они уже высвободили своих боевых духов, и многие из них даже готовились использовать мощные духовные умения. Однако более двухсот из них были убиты, когда этот луч белого света пронёсся мимо. От них не осталось и следа.

Хо Юйхао открыл рот. Он не ожидал, что его зловещее предчувствие предшествовало такой ужасающей катастрофе. Что это был за луч белого света, который вспыхнул и сразу исчез? Это было очень пугающе. Это было настолько пугающе, что он не мог вовремя среагировать, даже имея мощь своей ментальной силы.

Он оказался бы в том же состоянии, что и эти Святые Духа, если бы этот луч белого света пронёсся в его направлении. Он не смог бы вовремя среагировать и был бы уничтожен, вот так просто.

Это ещё не всё, потускневшие ранее духовные лучи и снаряды духовных пушек теперь извергались с ещё большей огневой мощью, чем раньше. Они яростно атаковали высокоуровневых мастеров духа из Империи Звёздного Ло, которые в этот момент были ошеломлены. Мгновенно легион мастеров духа из пятисот человек рухнул, и все они отчаянно бежали. Небо сразу очистилось.

Хо Юйхао этого не ожидал. Он лишь наблюдал за ситуацией на Горном Хребте Мин Доу. Что касается Империи Звёздного Ло, то они, вероятно, находились в ещё более плохом положении.

Империю Звёздного Ло снова обманули. Снаряды духовных пушек и духовные лучи ослабевали дважды ранее, но всё это было частью уловки, чтобы обмануть Империю Звёздного Ло.

Империя Звёздного Ло не имела опыта борьбы с духовными инженерами. У них не было ни возможности, ни опыта противостоять оборонительному фронту, полностью сформированному с помощью духовных инструментов! После их завлечения, более двух пятых сильнейшего легиона мастеров духа Империи Звёздного Ло было уничтожено атакой трансцендентного духовного инструмента их противника. Это был огромный удар по Империи Звёздного Ло!

Насколько сложно было взрастить Святого Духа? Всего за мгновение было убито больше двухсот Святых Духа. Им даже не удалось нанести вред своим врагам. Это было нетрудно понять, но очень трудно принять.

Хо Юйхао широко открыл рот, но ничего не мог сказать. В его сердце поднялся неописуемый страх. Он не в первый раз чувствовал, что был близок к смерти, но его предыдущие переживания всегда сопровождались процессом. Однако он не чувствовал никакого процесса, когда тот луч белого света пронёсся ранее. К счастью, луч белого света не попал в его сторону. В противном случае он бы умер, не успев о чём-либо подумать.

После кратковременного оцепенения он начал тяжело дышать. К нему вернулись мыслительные способности, и страх в его глазах медленно превратился в шок.

Возможно, солдаты Империи Звёздного Ло не могли догадаться, что это был за луч белого света, но он мог. Всё потому, что у него был учитель по имени Сюань Цзывэнь, который когда-то являлся главным исследователем Зала Выдающихся Добродетелей Империи Солнца и Луны.

Сюань Цзывэнь однажды рассказал Хо Юйхао о самых сильных духовных инженерах Империи Солнца и Луны. Среди них Хо Юйхао уже сталкивался со Звёздным Небом Доуло Е Юйлинем ранее. Что касается общей боевой мощи, он занимал третье место в Империи Солнца и Луны. Он являлся могущественным существом, которое даже Трансцендентный Доуло мог бы и не победить.

Однако в Империи Солнца и Луны всё ещё было несколько духовных инженеров, которые были близки к Е Юйлиню. В их число входил Мастер Зала Выдающихся Добродетелей Цзин Хунчэнь.

Было ещё два духовных инженера, которые были выше Е Юйлиня. Их способности не имели себе равных среди духовных инженеров 9-го класса. Даже Е Юйлинь чрезвычайно уважительно относился к ним обоим, когда видел их, и называл их Старшими всякий раз, когда приветствовал их.

Почему Империя Солнца и Луны была достаточно смелой, чтобы объединиться с Церковью Святого Духа? Сюань Цзывэнь однажды выдвинул теорию: это произошло потому, что Империя Солнца и Луны была очень уверена в своих силах. Или, скорее, потому, что Империя Солнца и Луны была очень уверена в своих духовных инженерах. Эти два духовных инженера являлись истинной стабилизирующей силой для всех духовных инженеров в Империи Солнца и Луны.

Духовному инженеру номер один было уже больше ста восьмидесяти лет. Только Император и Наследный Принц Империи Солнца и Луны знали, где он живет, и имели право видеть его. Он был верен только императорской семье. Два поколения назад он был Мастером Зала Выдающихся Добродетелей. Даже Сюань Цзывэнь никогда его не видел. Однако он слышал о нём раньше в кругу духовных инженеров в Империи Солнца и Луны.

Он считался человеком, наиболее близким к тому, чтобы стать духовным инженером 10-го класса. В сердцах духовных инженеров духовный инженер 10-го класса был почти равен богу!

Он обладал сильнейшим духовным инструментом в Империи Солнца и Луны, а значит, и на всем Континенте Доуло. Он потратил тридцать два года на создание этого духовного инструмента. Это позволило ему подняться на вершину среди духовных инженеров и сделало его чрезвычайно уважаемым среди них. С помощью этого духовного инструмента он закрепился на высшем положении в мире духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Пока он был жив, он оставался главным духовным инженером Императорского Двора.

Духовный инструмент, которым он обладал, назывался Богом Смерти. Когда появлялся Бог Смерти, весь свет пропадал!

Этот духовный инструмент имел только одну способность, которой являлось высвобождение полосы света – Свет Бога Смерти. Его эффективная дальность действия составляла пять тысяч метров, будь то в небе или на земле.

После появления Бога Смерти, не оставалось ни одного живого существа или материала, который продолжал бы существовать после того, как Свет Бога Смерти пронёсся мимо них.

Вот почему Свет Бога Смерти также называют Светом Вечного Уничтожения. Никто не знал, как выглядит Бог Смерти, и никто не знал, как выглядит Бог Смерти Доуло, владелец Бога Смерти. Некоторые духовные инженеры в Империи Солнца и Луны даже задавались вопросом, действительно ли существует Бог Смерти.

Тем не менее, он всегда являлся главным духовным инженером Императорского Двора. Люди в Империи Солнца и Луны заменили его имя на Бог Смерти и почтительно называли его Господином Богом Смерти.

Свет Бога Смерти обрушивался в виде бледно-белого света.

Кроме Света Бога Смерти, Хо Юйхао не мог придумать никакого другого духовного инструмента, который мог бы высвободить такую великую силу. Не только Святые Духа погибнут от Света Бога Смерти, даже Титулованный Доуло может не выжить.

Что касается Трансцендентного и Предельного Доуло, Хо Юйхао не был уверен, смогут ли они противостоять Свету Бога Смерти. Однако его Духовное Обнаружение было сокрушено аурой, выпущенной ранее Светом Бога Смерти, и его ментальное море содрогнулось. Если бы не сила судьбы, защищающая его, то его ментальное море было бы разбито.

Свет Бога Смерти был не просто атакой духовной силой. В нём содержалось очень странное ментальное намерение. Его мощь была уже далеко за пределами того, что мог понять Хо Юйхао. Это чувство запечатлелось в его голове, но он не осмеливался думать о том, что он чувствовал.

Его заслуженно считали духовным инструментом номер один на континенте! Хо Юйхао не ожидал, что Империя Солнца и Луны пригласит Бога Смерти Доуло удерживать форт на Горном Хребте Мин Доу.

Сюань Цзывэнь мало что знал о Боге Смерти, и никто другой не знал больше, чем он. Никто не знал, какую цену необходимо заплатить, чтобы использовать Бога Смерти, и никто не знал, сколько раз он может быть использован. Даже то, как он выглядел, было загадкой. Однако теперь Хо Юйхао лично стал свидетелем того, насколько он был разрушительным.

Это было слишком пугающе, просто невероятно. Хо Юйхао всё ещё слегка дрожал.

Атаки Империи Звёздного Ло прекратились. Войска Империи Звёздного Ло уже находились внизу, но не двигались вперёд. Они не собирались продвигаться дальше.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1037232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь