Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 427 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 427.2: Битва в Горном Хребте Мин Доу

Несомненно, это был лучший способ борьбы. Мастера духа постоянно подавляли своих противников, полагаясь на свою мощь Святых Духа, чтобы максимально уменьшить своё собственное истощение. Если так будет продолжаться, то настанет момент, когда духовные инженеры Империи Солнца и Луны исчерпают себя. Кроме того, мастера духа также могут внезапно атаковать воздушные духовные инструменты наблюдения в небе. Разрушение каждой из таких штук немного уменьшит обзор Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао не нужно было догадываться, что Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю обнаружили в ходе своей пробной атаки, что гипотеза Дай Луоли оказалась верна. Империя Солнца и Луны не послала свои армии к границам Империи Звёздного Ло, а только захватила Горный Хребет Мин Доу, который затем перестроили в оборонительный фронт. В таком случае, поскольку Империя Солнца и Луны уже сделала свой ход, какова была их главная цель? Не было никаких сомнений в том, что Империя Солнца и Луны нацеливается на Империю Небесной Души.

Всё, что могла сейчас сделать Империя Звёздного Ло – это работать над разрушением защитного фронта Империи Солнца и Луны на Горном Хребте Мин Доу. Впоследствии Империя Звёздного Ло сможет напрямую угрожать территориям Империи Солнца и Луны, стремясь уменьшить давление на Империю Небесной Души.

Империя Солнца и Луны, вероятно, предсказывала это, но они, скорее всего, не предполагали, что реакция Империи Звёздного Ло будет такой быстрой. Однако, исходя из того, насколько сильной выглядит защита Империи Солнца и Луны, они разместили, по крайней мере, три легиона духовных инженеров для защиты горного хребта. В то же время они также мобилизовали большое количество духовных инженеров низкого уровня для поддержки этих легионов. А также они использовали топографию Горного Хребта Мин Доу, и Империи Звёздного Ло придётся столкнуться с серьёзной проблемой, если она действительно хочет пройти через горный хребет.

По тому, как сражались обе силы, Хо Юйхао мог сказать, что эта битва будет продолжаться довольно долго без явного победителя. Великие армии Империи Звёздного Ло постепенно приближались к границам, и, учитывая любовь Герцога Белого Тигра к своим солдатам, он, вероятно, не стал бы атаковать, используя тактику человеческих волн.

Индивидуальная сила становилась неуместной и ничтожной на поле боя такого масштаба. Империя Солнца и Луны определённо активировала все свои духовные инструменты наблюдения, и Хо Юйхао не был уверен, что сможет проникнуть в их лагерь. Он мог только издалека наблюдать за линией фронта и смотреть, как продвигается битва, и молча молиться за Империю Звёздного Ло.

Империя Звёздного Ло почти не использовала никаких духовных инструментов, чтобы ответить на духовные инструменты Империи Солнца и Луны. Радиус действия мастеров духа обычно был крайне ограничен, и это было верно даже для могущественных Титулованных Доуло. В этом отношении у духовных инженеров было преимущество.

Империи Звёздного Ло приходилось страдать из-за того, что они были не так развиты! С национальной мощью Империи Звёздного Ло, если бы они сосредоточились на развитии духовных инструментов в максимально возможной степени после того, как Империя Солнца и Луны начала свою первую Священную Войну в прошлом, ситуация сегодня была бы не настолько плохой. Идеология Империи Звёздного Ло, согласно которой мастера духа непобедимы, не изменилась из-за той войны. Вместо этого идеология ещё больше усилилась.

Остаётся надеяться, что эта война позволит Империи Звёздного Ло очнуться немного раньше. Несмотря на то, что это было отложено, если Империя Звёздного Ло сможет выиграть эту войну, тогда ещё не будет слишком поздно.

Через некоторое время бомбардировка духовных пушек и духовных лучей, которые стреляли с Горного Хребта Мин Доу, постепенно стала ослабевать. В конце концов, Запечатанные Молочные Бутылки не могли поддерживать их бесконечно. Духовные инструменты, которые были достаточно сильны, чтобы угрожать Святым Духа с семью кольцами, потребляли много духовной силы. Спустя такое долгое время Империя Солнца и Луны осушила бесчисленное количество Молочных Бутылок, а их духовные инженеры израсходовали слишком много духовной силы.

Империя Звёздного Ло, естественно, осознала, что защита Империи Солнца и Луны начинает ослабевать, и они начали постепенно продвигаться вперёд, чтобы оказывать большее давление на своих противников.

Атаки духовных пушек и духовных лучей Империи Солнца и Луны внезапно немного усилились, и заставили мастеров духа Империи Звёздного Ло отступить. Однако после этого возрождения они, казалось, израсходовали последние унции своей силы, а их огневая мощь ещё больше ослабла.

Империя Звёздного Ло, похоже, полностью взяла верх. В конце концов, у них были тысячи мастеров духа, которые ещё не участвовали в битве. Как только их мастера духа высшего уровня достигнут однозначного и решающего преимущества, у их обычных мастеров духа не должно возникнуть проблем с атакой по защитному периметру Горного Хребта Мин Доу. Топографические преимущества горного хребта не имели большого значения для этих мастеров духа.

Тем не менее, Хо Юйхао по-прежнему наблюдал за битвой издалека, когда внезапно почувствовал себя немного подавленным. Он всё время чувствовал, что что-то не так, и даже ощущал слабое зловещее предчувствие.

Мастера духа Империи Звёздного Ло снова двинулись вперёд, в то время как сопротивление Империи Солнца и Луны в этот раз было заметно слабее. Мастера духа медленно продвигались вперёд к точке, где они могли использовать дальнобойные духовные навыки, чтобы атаковать оборонительный фронт Горного Хребта Мин Доу, в котором находились духовные инженеры.

«Моё предчувствие неверно?» Казалось, что у Империи Солнца и Луны не осталось сил, чтобы продолжать сопротивляться, и сильные огни начали мерцать на многих мастерах духа высшего уровня Империи Звёздного Ло. Круги света от духовных колец ещё ярче сверкали в ночном небе, являясь знаком того, что эти мастера духа собирались выпустить дальние атаки. Было так много Святых Духа с семью кольцами, что, даже если только треть из них сможет высвободить свои атакующие способности, это будет большим ударом по Империи Солнца и Луны. Когда это произойдёт, у Империи Солнца и Луны почти не останется шансов переломить ход битвы.

Хо Юйхао всё ещё размышлял, когда внезапно простонал и упал с неба.

Неописуемый страх охватил его тело в одно мгновение. Высвобожденное им Духовное Обнаружение было разрушено, и он почувствовал, будто в этот момент уничтожается весь мир. Он поспешно активировал свою духовную силу, чтобы контролировать своё тело, но ужас заставил его бесконтрольно дрожать и трястись.

«Это… что это…?»

Он лишь однажды ощущал такую апокалипсическую ауру, когда Бог Зверей, Ди Тянь, извергся в неконтролируемой ярости над Городом Шрек, собираясь уничтожить Город Шрек любой ценой.

Но тогда сила Ди Тянь, в конечном итоге, не высвободилась.

Эта пугающая аура, внезапно возникшая в этот момент, быстро распространялась. Луч белого света выстрелил из одной из высоких вершин Горного Хребта Мин Доу без какого-либо предупреждения.

Эта белая колонна была толщиной с бочку для воды, но совсем не выглядела и не казалась особо мощной. Она была призрачно белого цвета и превратилась в столб длиной в несколько тысяч метров, когда появилась в небе и взмахнула наружу по горизонтали.

Что это за свет!? Казалось, что само время застыло в тот момент, когда появился этот столб, и всё пространство разрезалось, где бы он ни проходил. Однако обычного явления, которое возникало при разрыве пространства, когда появлялась огромные силы всасывания, не произошло. Казалось, что пространство в другом измерении было полностью заморожено и запугано этой колонной.

Это было слишком быстро, до такой степени, что ни у кого не было времени отреагировать.

Мастера духа высшего уровня, подавлявшие Горный Хребет Мин Доу, стали намного более сгруппированными, чем раньше, и этот белый столб охватил людей, которые сбились в кучу.

Пустота!

После того, как этот белый столб света пронёсся по ним, первое чувство, которое ощутили все остальные, было пустотой!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1037231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь