Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 426 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 426.2: Маршал Империи Солнца и Луны, Цзюй Цзы!

- Подожди, подожди минутку. – Дай Луоли немного растерялся, сказав: - Почему они не собираются вторгаться в Империю Звёздного Ло? Они использовали духовные инструменты 9-го класса и силой проложили путь, а также они полностью разгромили нашу Северо-Западную Армию!

Хо Юйхао глубоко вздохнул, и в его глазах мелькнули оттенки страха. Он почувствовал, насколько ужасающей была Империя Солнца и Луны, когда началась настоящая война. Неудивительно, что им пришлось так жёстко и строго запечатать наблюдение Империи Звёздного Ло! Они фактически использовали стратегию двойного блефа.

- Ты знаешь, что я обнаружил только что? Позволь мне сказать тебе, что хотя Империя Солнца и Луны захватила лагерь Северо-Западной Армии, сейчас в этом месте или в его окрестностях нет ни одного солдата из Империи Солнца и Луны. На Горном Хребте Мин Доу установлены только защитные духовные инструменты, и они превратили Горный Хребет Мин Доу в нечто вроде крепости.

- Я до сих пор не понимаю! – Дай Луоли пробормотал немного раздражённо.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Это означает, что Империя Солнца и Луны никогда и не собиралась вторгаться в нашу территорию. Они мобилизовали свою могучую армию, чтобы начать тотальную атаку ранее, но всё было иллюзией, и они сделали это, чтобы обмануть нас, заставив думать, что они начинают великое вторжение против нас. Их солдаты не пересекли горный хребет, так как же они тогда собираются начать великое вторжение? Те, кто начал эту войну, являлись очень мобильными легионами духовных инженеров, и их арьергард вошёл в Горный Хребет Мин Доу за ними и разместил большое количество защитных духовных инструментов на нашей стороне, чтобы сформировать оборонительный фронт, а также фронт воздушного наблюдения.

- Они сделали всё это для того, чтобы не позволить нам получить какую-либо информацию и наблюдать за Горным Хребтом Мин Доу, дабы мы не знали их истинных обстоятельств или ситуации.

Дай Луоли спросил:

- Чем эти действия полезны для них?

Выражение лица Хо Юйхао было пугающе суровым и серьёзным.

- Их действия полезны для них тем, что им удалось скрыть свою истинную цель в этой войне. Они никогда не собирались изо всех сил вторгаться в Империю Звёздного Ло. Чёрт возьми, я должен был подумать об этом давным-давно. Если бы я был тем, кто начал вторжение, и если бы я действительно хотел вторгнуться в Империю Звёздного Ло, я бы определённо сделал всё за один раз; разве я мог остановиться посреди процесса, вот так?

- Я бы прошёл весь путь, чтобы разрушить второй оборонительный периметр Империи Звёздного Ло, и я бы разрушил зернохранилища и все военные запасы, либо грабил города. После этого я бы укрепил и стабилизировал оборону в завоёванных мною районах и ждал прибытия новых солдат. Я не остановил бы своё вторжение прямо на границе!

- Другая их цель – это привлечь внимание всего континента этим нападением. Они хотят, чтобы все думали, что они выступают против Империи Звёздного Ло. Что это даст? Это мобилизует основные силы Империи Звёздного Ло и сосредоточит их вдоль западного фронта. Империя Доу Лин тоже мобилизует подкрепления, и даже подкрепления Империи Небесной Души могут быть развёрнуты на нашем западном фронте. Учитывая всё сказанное, их истинные намерения становятся ясны. Если мои предположения верны, их истинная цель - не Империя Звёздного Ло, а Империя Небесной Души! – Хо Юйхао был решительным и уверенным, когда произнёс своё последнее предложение, но в этом заявлении содержалось много боли и мучений.

Дай Луоли, наконец, понял и, холодно вздохнув, сказал:

- Старший брат, твои догадки слишком пугающие. Однако разве Империя Солнца и Луны не платит за это слишком высокую цену? Они мобилизовали несколько элитных легионов духовных инженеров и израсходовали несколько духовных инструментов 9-го класса! Зачем им разворачиваться и атаковать Империю Небесной Души, когда они уже совершили прорыв здесь?

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Война уже началась, и ситуация может измениться в любой момент. Империя Солнца и Луны имеет свои причины для такого выбора.

- Во-первых, Империя Звёздного Ло имеет самую длинную историю среди трёх коренных империй; она существует уже около десяти тысяч лет. В прошлом Империя Небесной Души и Империя Доу Лин были одним целым, и их называли Империей Небесного Доу. Национальная сила Империи Небесного Доу была сопоставима с нашей в то время.

- На данный момент, хотя нельзя сказать, что мощь Империи Звёздного Ло выше, чем у Империи Небесной Души и Империи Доу Лин, вместе взятых, мы всё же намного сильнее, чем любая из этих двух империй по отдельности, и наши основы глубоки и твердый. Духовные инструменты 9-го класса внушают страх, и они силой прорвали нашу оборону.

- Однако Северо-Западная Армия и Западная Армия всё ещё остались; даже если мы понесли тяжёлые потери, наши потери нельзя считать фатальными. После начала тотальной войны, Империя Солнца и Луны не сможет использовать снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса каждый день, не так ли? У них ограниченное количество этих вещей, и одно использование означает сокращение на один в их запасах. Они предназначены для использования в качестве стратегических сущностей. Тем временем Империя Звёздного Ло определённо получит полную поддержку со стороны Империи Небесной Души и Империи Доу Лин. В таком случае трудно сказать, кто станет окончательным победителем. Основы Империи Звёздного Ло, безусловно, самые сильные и глубокие с точки зрения национальной мощи.

- В сравнении, национальная сила Империи Небесной Души значительно уступает нашей. Кроме того, судя по границам Империи Солнца и Луны, границы Империи Небесной Души, которые связаны с Империей Солнца и Луны, примерно такой же длины, как и наши границы с Империей Солнца и Луны. Если бы тебе пришлось выбирать, на кого бы ты решил напасть?

- Этот неправильный выбор направления атаки действительно коварен и хитёр, и я должен признать, что это довольно впечатляюще! Сначала, они вторглись в наши границы, и образовали прорыв, чтобы их армии могли в любое время прибыть из Империи Солнца и Луны. После этого они захватили Горный Хребет Мин Доу. Горная цепь в наших руках означает нечто иное, чем горная цепь в их руках. Империя Солнца и Луны славится своими духовными инструментами, и в дополнение к фантастической топографии Горного Хребта Мин Доу Империя Солнца и Луны имеет абсолютное преимущество благодаря духовным инструментам наблюдения. Даже если бы на нашей стороне было ещё две армии, мы не смогли бы разрушить их оборону на горном хребте. Им просто нужно оставить несколько элитных солдат, чтобы сотрудничать со своими духовными инженерами, дабы защитить прорыв, который они образовали в Горном Хребте Мин Доу, и этого будет достаточно. Учитывая этот прорыв, Империя Звёздного Ло не посмеет мобилизовать слишком много солдат, чтобы поддержать Империю Небесной Души, потому что мы понятия не имеем, когда Империя Солнца и Луны снова нападёт на нас.

- В будущем, если Империя Солнца и Луны добьётся окончательной победы на поле битвы против Империи Небесной Души, они всё ещё могут атаковать нас через прорыв в Горном Хребте Мин Доу, если и когда захотят. Сначала они получили абсолютное преимущество и сдержали нас, а затем повернули свои силы против Империи Небесной Души. Эта серия тактик была искусно спланирована, и нас держали в неведении, потому что они заблокировали все наши усилия по разведке и наблюдению. Никто не подумает, что они поменяют цели, когда уже получили абсолютное преимущество. Поэтому ты должен сообщить обо всём этом Герцогу Белому Тигру как можно быстрее, чтобы он мог передать новости Империи Небесной Души, и предостеречь её, а также ему нужно передать Империи Звёздного Ло, чтобы она отправила подкрепление Империи Небесной Души.

- Империя Солнца и Луны ждёт, пока все наши подкрепления сосредоточатся здесь. Когда это произойдёт, они начнут новое вторжение против Империи Небесной Души, и наши подкрепления не смогут вовремя добраться до них.

Спина Дай Луоли пропиталась потом, пока он слушал анализ Хо Юйхао. Даже в своих самых смелых фантазиях он не ожидал такой ситуации. Если всё так, как предсказывал Хо Юйхао, то Империя Небесной Души находится в опасности!

- Брат, есть ли шанс, что твоё предположение неверно? Возможно, у Империи Солнца и Луны вообще нет таких намерений, и они вообще не собираются в данный момент начинать тотальную войну?

- Как по-детски! – Хо Юйхао холодно хмыкнул и сказал: - Не спорь и не отрицай ситуацию только потому, что она неприятна. Ты пытаешься быть трусом? Моё предположение имеет почти 90%-ый шанс на то, чтобы быть верным. Просто передай всё Герцогу Белому Тигру, и он поймёт.

- Не упоминай меня, просто скажи ему, что ты сам обо всём додумался. Скажи ему, что ты пробрался к границе, и в определённом регионе по случайности не было воздушных духовных инструментов наблюдения, так что ты взглянул и предположил все эти возможности впоследствии. Ты должен сказать всё с искренностью и честностью, потому что время не ждёт никого! Поражение Империи Небесной Души станет для нас катастрофой в будущем!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1030259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь