Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 426 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 426.1: Маршал Империи Солнца и Луны, Цзюй Цзы!

Дай Луоли сердито сказал:

- Это захватывающе? Я мог умереть! – Несмотря на то, что он уже прекратил падать, его зад всё ещё дрожал, а его ноги неудержимо тряслись. Он по-прежнему тяжело дышал.

- Посмотри на свой мех. – Указал ему Хо Юйхао.

Дай Луоли подсознательно посмотрел вниз и с удивлением увидел, что его белый мех стал бледно-красным после того, как он высвободил своего боевого духа. Кроме того, он не был в неистовом состоянии, в котором он находился в прошлый раз!

- Ты знаешь, что это значит? Ментальные элементы в твоём боевом духе сливаются с твоим изначальным боевым духом, элементом Белого Тигра. Когда твой мех будет полностью кроваво-красного цвета, при высвобождении боевого духа, не зависимо от обстоятельств, это будет означать, что эволюция твоего боевого духа завершена. Когда это произойдёт, твой боевой дух должен стать сильнее, чем обычный Белый Тигр, и любые атакующие духовные навыки будут содержать ментальную силу.

Уголок рта Дай Луоли подёргивался, пока он слушал объяснения Хо Юйхао.

- Ты действительно мой биологический брат?

- Конечно. – Серьёзно ответил Хо Юйхао.

Дай Луоли рассмеялся и сказал:

- Мы можем не использовать такие методы, при которых я пугаюсь до смерти, в следующий раз!? Ты знаешь, что я действительно думал, что умру только что?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Это сработает, только если ты ощутишь подобные эмоции. Иначе, разве сможет мутации твоего боевого духа полностью запуститься и высвободиться? Если бы твою мутацию было так легко высвободить, почему ты не смог сделать этого за последние десять лет? Интенсивное волнение – лучший способ ускорить это высвобождение. Тем не менее, я уже использовал этот метод, так что в следующий раз он не будет таким эффективным и вдохновляющим. Идём.

_______

Хо Юйхао активировал свой летательный духовный инструмент и снова поднял Дай Луоли в воздух. Он держался на высоте около тысячи метров, пока они летели на запад.

Хо Юйхао использовал свою ментальную силу, чтобы исследовать всё вокруг, насколько мог, и не обнаружил никаких других сверхвысотных духовных инструментов наблюдения.

Небо было безгранично. Даже при том, что он мог покрыть довольно большую область своей ментальной силой, он не мог исследовать каждый дюйм неба. Конечно, у Хо Юйхао были свои идеи на этот счёт. Эти сверхвысотные духовные инструменты наблюдения должны находиться только в местах, имеющих стратегическое значение. Например, они будут только над городами, отвечающими за пограничную оборону, или на важных транспортных маршрутах. Ему должно быть легче, если он будет искать такие духовные инструменты в подобных местах. Все они являлись духовными инструментами 8-го класса! Такие духовные инструменты будут очень полезны в будущем...

Однако Хо Юйхао должен был взглянуть на западный фронт прежде всего этого. Он должен был понять, что задумала Империя Солнца и Луны, поскольку они не предприняли ещё одно вторжение в течение столь длительного времени.

Хо Юйхао полетел на запад и быстро преодолел двести километров. Однако он начал притормаживать, преодолев примерно сто пятьдесят километров.

- Впечатляет... Империя Солнца и Луны действительно вложила в это все силы! Повсюду находятся воздушные духовные инструменты наблюдения. Они покрывают каждый уголок словно ковёр. Здесь вообще нет никаких слепых пятен. – Хо Юйхао остановился в воздухе и не мог не восхищаться этим видом.

Зрение Дая Луоли было не настолько хорошим, но он получил поддержку от Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Он мог видеть массу воздушных духовных инструментов наблюдения в трёхмерном изображении от Духовного Обнаружения Хо Юйхао. В пределах этого изображения находилось более пятидесяти таких духовных инструментов, а за его пределами их было ещё больше.

- Старший брат, ты думаешь, что сможешь скрыть нас от всех этих штук? – Нервно спросил Дай Луоли. После полёта в течение некоторого времени его эмоции успокоились от напуганного до смерти состояния ранее. Он знал, что Хо Юйхао делал всё для его же блага, и после того, как мутация его боевого духа ускорилась из-за этого происшествия, он отчётливо почувствовал, что его духовная сила возросла, и он собирался пробиться на 40-й ранг.

Хо Юйхао сказал:

- Я не могу скрыть нас от каждого типа, который у них есть, но область моего Духовного Обнаружения достаточно велика. Нам просто нужно избегать этих конкретных типов.

Среди тех, что находились в небе, было несколько воздушных духовных инструментов наблюдения, предназначенных для обнаружения ментальной силы. Однако у этих детекторов ментальной силы были относительно меньшие диапазоны, и уровень ментальной силы, которую они могли обнаружить, был ограничен. Хо Юйхао исключительно хорошо скрывал свою ментальную силу, и не боялся, что эти духовные инструменты обнаружат его. Тем не менее, он будет обнаружен, если используя Имитацию, войдёт в области действия этих детекторов ментальной силы. Это были те духовные инструменты, которых Хо Юйхао должен был избегать.

Они медленно продвигались вперёд, Хо Юйхао непрерывно избегал духовных инструментов, которые могли их обнаружить, пока они постепенно приближались к Горному Хребту Мин Доу.

Хо Юйхао изумлялся внутренне, пока летел. Боевой стиль Империи Солнца и Луны был намного более продвинутым, чем у трёх коренных империй Континента Доуло.

Империя Солнца и Луны делала упор на воздушное наблюдение и использовала легионы духовных инженеров для инициирования внезапных атак. Эти духовные инженеры выполняли точные и точечные атаки и обезглавливающие удары. В дополнение к тому факту, что технические стандарты Империи Солнца и Луны намного превосходили стандарты трёх коренных империй Континента Доуло, победителя в этой войне было действительно трудно предсказать!

Хо Юйхао должен был выносить суждения и постоянно уклоняться от духовных инструментов наблюдения, поэтому он летел с гораздо меньшей скоростью, чем обычно. Прошло пятнадцать долгих минут, прежде чем ему, наконец, удалось преодолеть эту огромную полосу скопления воздушных духовных инструментов наблюдения. Горный Хребет Мин Доу появился на горизонте под ночным небом.

Хо Юйхао не летел вперёд слишком близко. Вместо этого он остановился, когда они были примерно в десяти километрах от Горного Хребта Мин Доу, и открыл Глаз Судьбы на лбу.

Его розово-золотой Глаз Судьбы открылся, и Дай Луоли снова захлестнуло удивление. Он чувствовал, будто его душу собираются высосать из него, когда посмотрел на этот своеобразный вертикальный глаз. К счастью, ментальные элементы его боевого духа уже были пробуждены, и он обладал определённым основанием в ментальной силе. Он поспешно отвернулся, когда Хо Юйхао предупредил его.

Комбинированные эффекты Глаза Судьбы Хо Юйхао и его Черепа Судьбы позволили ему достичь максимального расстояния в десять километров с помощью своего Духовного Обнаружения в однонаправленном состоянии. Конечно, это потребляло много ментальной силы.

Ментальная сила Хо Юйхао коснулась Западных Гор на расстоянии, и он постепенно начал осматривать область горизонтально. После этого он осмотрел базу Западной Горы, где первоначально располагались военные лагеря Империи Звёздного Ло. Выражение лица Хо Юйхао постепенно стало чрезвычайно серьёзным и торжественным.

Дай Луоли не издавал ни единого звука. Он даже не осмеливался сделать глубокий вдох. Повсюду были духовные инструменты наблюдения, и одна ошибка, вероятно, могла разоблачить их местоположение. Он был очень умён, поэтому не сказал ни слова с тех пор, как они вошли в этот регион. Он позволял Хо Юйхао нести его, и всё, что он делал, это осматривал и наблюдал за своим окружением.

_____

Хо Юйхао продолжал осмотр более десяти минут. Когда он закончил, он ничего не сказал, но развернулся и осторожно улетел обратно, тем же путём что и пришёл.

Дай Луоли понял, что выражение лица его старшего брата было настолько мрачным, насколько это возможно. Очевидно, Хо Юйхао понял что-то важное, но, хотя он волновался и беспокоился, он не мог открыть рот, чтобы спросить! Он мог только спокойно ждать, пока они не вылетят из этого региона.

На обратном пути они летели быстрее, так как имели опыт. Хо Юйхао не пытался уничтожить воздушные духовные инструменты наблюдения, пока они покидали район, который находился под пристальным наблюдением. Вместо этого он поспешно ускорился и полетел в Имперский Сияющий Город.

- Луоли.

- Да. – Дай Луоли поспешно ответил, когда услышал, как Хо Юйхао позвал его по имени.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Боюсь, ты больше не можешь продолжать скрывать свою личность. Сразу после возвращения тебе нужно найти своего отца, я доставлю тебя внутрь города. Ты найдёшь кого-нибудь, чтобы раскрыть свою личность, и передать важную информацию. На этот раз Империя Солнца и Луны проворачивает большой и смертельный план. Все были обмануты.

- А? – Дай Луоли почувствовал, как тонкие волоски на его шее встали дыбом, когда услышал его слова.

- О чём ты говоришь, старший брат? Что это за план?

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Империя Солнца и Луны вообще не собирается вторгаться в Империю Звёздного Ло. Их цель - не мы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1030257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь