Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 426 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 426.3: Маршал Империи Солнца и Луны, Цзюй Цзы!

Дай Луоли сглотнул, почувствовав давление, исходящее от тела Хо Юйхао. Он кивнул и сказал:

- Я понимаю, я определённо всё объясню своему отцу. Старший брат, ты действительно гений! Если бы я был на твоём месте, я бы ни о чём таком не догадался.

Хо Юйхао рассмеялся и сказал:

- Гений? Как я могу быть гением, если я осознал, что происходит только после того, как всё было сказано и сделано? Человек из Империи Солнца и Луны, который придумал этот план – вот кто настоящий гений. Прямо сейчас я могу лишь надеяться, что они будут действовать немного медленнее, чтобы у нас было побольше времени. Однако, я боюсь, что...

_______

В военном лагере была огромная палатка. Эта палатка отличалась от других, потому что она была сделана полностью из кожи, и на самом деле она была тёмно-красной, будто была окрашена кровью.

Огни и фонари освещали всю эту большую палатку. Солдаты постоянно входили и выходили, и, хотя было уже поздно, все, казалось, были очень заняты.

- Э? Сверхвысотный воздушный духовный инструмент наблюдения пропал? – Раздался голос с оттенком удивления в этой палатке.

- Да, Маршал. – Почтительно ответил посланник, стоя на колене.

В шатре командира стояла красивая и грациозная особа. Она была одета в красные доспехи, которые прекрасно подчеркивали её элегантную фигуру. Позади неё драпировался розово-золотой плащ, отображая картину героизма и доблести. На её груди было изображение огненно-красного феникса с расправленными крыльями, будто он собирался взлететь в небо.

Её кожа была необычайно светлой и нежной, и казалось, что она образовалась из замороженных кристаллов воды, и вода выступит наружу, если нежно прикоснуться к её коже. Её лицо было красивым, но она казалась немного измождённой, а её брови были плотно сведены, когда на её лице появилось созерцательное выражение.

Хо Юйхао был бы изумлён, если бы увидел её, потому что эта персона, которую посланник назвал «маршалом», являлась нынешней императрицей Империи Солнца и Луны, а также человеком, с которым Хо Юйхао был очень хорошо знаком… Цзюй Цзы!

Цзюй Цзы встала и начала ходить по палатке. Через несколько мгновений она остановилась и, понизив голос, сказала:

- Немедленно передайте мои приказы, так быстро, как только возможно – нужно усилить нашу систему контроля над Империей Звёздного Ло на их западной границе. Не позволять даже мухе пройти. Мы должны оборвать все возможные методы наблюдения, которыми они обладают.

- Да! – Посланник поклонился, затем сразу повернулся и ушёл.

По обеим сторонам палатки стояло несколько высоких офицеров. Все они смотрели на Цзюй Цзы с восхищением и уважением.

Император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, назначил Цзюй Цзы главнокомандующей трёх армий. Когда это было объявлено, почти каждый военный генерал и каждый невоенный чиновник думали, что он шутит.

Как могла девушка, которой всего около двадцати лет, быть главнокомандующей? Император явно назначал людей исходя из фаворитизма!

Тем не менее, Сюй Тяньжань был слишком властным. При поддержке Церкви Святого Духа он быстро подавил каждый голос, который возражал против его решения, и настоял, чтобы Цзюй Цзы была назначена главнокомандующей трёх армий. Вскоре после этого война тихо вступила в стадию подготовки.

Стал бы Сюй Тяньжань назначать кого-то, лишь потому что он был склонен к этому человеку? Да, он стал бы, но он видел способности этого человека, и этого человека стоило поддержать любой ценой.

Сюй Тяньжань никогда не сомневался в верности и преданности Цзюй Цзы. Другими словами, Цзюй Цзы была той, кому он доверял больше всего среди всех, кто был рядом с ним.

Если бы рядом с ним не было Цзюй Цзы все эти годы назад, Сюй Тяньжань бы умер от покушения, устроенного его младшими братьями, в попытке претендовать на статус Наследного Принца. Цзюй Цзы всегда была рядом с ним и служила ему столько лет.

Тем не менее, у Сюй Тяньжаня было не только предвзятое предубеждение по отношению к Цзюй Цзы, чтобы решиться на назначение её главнокомандующей трёх его армий. Что ещё более важно, он одобрял её способности.

Несколько лет назад он позволил ей вступить в армию. Вначале он просто хотел, чтобы она обучалась и закалялась в вооруженных силах, но он никак не ожидал, что у неё будет выдающийся талант в военных делах. Цзюй Цзы достигла выдающихся результатов, пока заставляла свои войска подавить несколько восстаний, и смогла подавить эти восстания с наименьшими потерями и в кратчайшие сроки.

Сюй Тяньжань всегда удивлялся, когда Цзюй Цзы сообщала о различных стратегиях и планах, которые она использовала в бою. Цзюй Цзы была просто слишком талантлива в военных делах, и используемые ей стратегии всегда были разными. Её идеи были смелыми и творческими, но в то же время они были устойчивы и основывались на рациональности. Сюй Тяньжань знал, что она была лучше, чем он в подобных вещах.

Цзюй Цзы постепенно утвердила свою репутацию и престиж в армии за несколько коротких лет. Сюй Тяньжань дал ей прямое командование Легионом Духовных Инженеров Огненного Феникса, одним из пяти великих легионов духовных инженеров, формирующих Руку Защищающую Нацию.

Он долго и упорно рассматривал своё решение назначить её в качестве главнокомандующей трёх его армий. Он принял решение только после того, как она разработала план и стратегию для грядущей войны.

Сейчас Цзюй Цзы воплощала этот план и уже выполнила первый шаг. Все происходило согласно её стратегии.

В этой войне мобилизованная армия Империи Солнца и Луны была меньше, чем представляла Империя Звёздного Ло; у них было только двести тысяч солдат. Однако все они являются самыми способными и элитными солдатами. Шесть из десяти великих легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны участвовали в этой войне, и три из них относились к Руке Защищающей Нацию: Легионы Духовных Инженеров Огненного Феникса, Тиранического Дурного Глаза и Жуткого Когтя!

Легион Тиранического Дурного Глаза и Легион Жуткого Когтя отвечали за нападение на Империю Звёздного Ло. Цзюй Цзы глубоко расстраивал тот факт, что им не удалось убить Герцога Белого Тигра, которого кто-то спас из безнадёжной ситуации. Если бы Герцог Белый Тигр погиб, Цзюй Цзы верила, что её план стал бы на сто процентов успешным!

Западные силы Империи Звёздного Ло окажутся в беспорядке без Герцога Белого Тигра и будут беспорядочными и хаотичными в течение длительного периода времени. И тогда ей легко удастся выполнить и завершить свою стратегию.

Она была удивлена, что Герцога Белого Тигра не убили, но она по-прежнему придерживалась своего плана, полагаясь на их грозные средства наблюдения. Империя Солнца и Луны просто слишком жёстко контролировала границы. Они наблюдали за каждым движением Империи Звёздного Ло.

Как и предполагал Хо Юйхао, Цзюй Цзы ждала лучшей возможности!

Звёздное Небо Доуло, Е Юйлинь, был среди тех, кто находился внутри палатки. Эта палатка располагалась не на границе Империи Звёздного Ло. Вместо этого она находилась недалеко от границ Империи Небесной Души.

После того, как Звёздное Небо Доуло упустил свой шанс убить Герцога Белого Тигра Дай Хао, он немедленно увёл два своих легиона духовных инженеров в границы Империи Солнца и Луны и встретился с Цзюй Цзы так быстро, как только мог.

Только горстка могущественных людей в этой палатке действительно знала боевую стратегию и планы Цзюй Цзы.

Командир Легиона Тиранического Дурного Глаза, Ван Ихэн, понизил голос и спросил:

- Маршал, мы будем продолжать ждать?

Цзюй Цзы понизила голос и сказала:

- Мы не можем больше ждать, и время почти настало. Был обнаружен один из наших сверхвысотных духовных инструментов наблюдения, и это довольно зловеще. Боюсь, что могут возникнуть проблемы, если мы продолжим ждать. Подкрепление Империи Доу Лин уже находится в Империи Звёздного Ло, и наш план начинает обретать форму. Нам не нужно стремиться к совершенству, поэтому мы уже можем сделать свой ход. Мастер Е, могу ли я побеспокоить вас, сообщить об этом Церкви Святого Духа, чтобы они могли скоординироваться с нами? Мы сделаем шаг завтра на рассвете. Генералы, возвращайтесь и готовьтесь. На этот раз мы должны сделать всё на одном дыхании. Мы должны прорваться через весь путь до Города Небесного Доу!

- Да!

Эти генералы и могучие люди вначале не были особо уверены в Цзюй Цзы, но они сделали всё по её плану, легко разрушив оборону границы Империи Звёздного Ло и почти убив Герцога Белого Тигра. Теперь они начинали убеждаться, особенно из-за непонятного стиля Цзюй Цзы в отношении развертывания и мобилизации своих солдат. Много раз эти генералы по-прежнему оставались сбиты с толку, когда им уже удавалось достичь целей своих боевых стратегий. Информация, которую они получили от линии фронта, подтвердила, что Империя Звёздного Ло действовала так, как они хотели, и даже Герцог Белый Тигр, который являлся авторитетным маршалом на всем континенте, не раскрыл их плана!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1035500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь