Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 425 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 425.4: Братья Признают Друг Друга

- Летать так приятно! Я должен работать усерднее. Как только я получу четвёртое кольцо, я наконец смогу использовать летательные духовные инструменты! – Взволнованно сказал Дай Луоли.

Хо Юйхао усмехнулся:

- Это захватывающе, верно?

- Это очень захватывающе. Чувство полёта очень приятное! – Искренне ответил Дай Луоли.

Хо Юйхао сказал:

- Есть ещё более захватывающие вещи. Я расскажу тебе о них позже. – Говоря это, он открыл свои крылья бабочки и полетел ещё выше в небо.

Они уже вышли за пределы области обнаружения духовных инструментов наблюдения в Имперском Сияющем Городе. Теперь Хо Юйхао мог использовать свой летательный духовный инструмент. Учитывая его способности, невозможно было взлететь на высоту трёх тысяч метров, тем более что сейчас он нёс с собой человека.

Детали Имперского Сияющего Города стали чрезвычайно крошечными. В темноте они даже постепенно исчезали. Теперь всё вокруг было чёрным. А также они не чувствовали, что им на встречу течёт воздух. Дай Луоли чувствовал, что всё было немного нереальным. Как будто он вошёл в другой мир под руководством Хо Юйхао.

Потребовалось некоторое время, чтобы подняться в воздух на три тысячи метров. Хо Юйхао обнаружил, что его духовная сила истощается всё больше и больше после того, как он преодолел отметку в тысячу метров. К счастью, он получал помощь от своего летательного духовного инструмента. Тем не менее, духовная сила в его летательном духовном инструменте тоже истощалась всё быстрее, чем выше он поднимался. С помощью нескольких Молочных Бутылок Хо Юйхао удалось справиться с количеством истощаемой духовной силы. Однако из-за этого они поднимались медленнее.

Ментальная сила Хо Юйхао уже давно привязалась к этому сверхвысотному духовому инструменту наблюдения. Сложность этого духовного инструмента означала, что он квалифицирован как духовный инструмент 8-го класса. Его можно было контролировать издалека и держать в воздухе для наблюдения на чрезвычайно большой высоте. Это определённо было будущее направление развития наблюдения.

Спустя более десяти минут Хо Юйхао, наконец, доставил Дай Луоли к этому духовному инструменту наблюдения, который на данный момент обладал самым высоким технологическим стандартом.

Этот сверхвысотный духовный инструмент наблюдения был похож на огромный шар. Дно было сделано с использованием синтетического кварца, в то время как наверху у него было четыре металлических паруса, которые помогали сбалансировать его в воздухе. В эти четыре паруса были установлены двенадцать Молочных Бутылок.

Эти Молочные Бутылки использовались для пополнения духовной силы, расходуемой этим духовным инструментом. Пока этот духовный инструмент летел, эти паруса были сложены. Когда он достигал нужного места, эти паруса открывались, чтобы сбалансировать его. Кроме того, этот духовный инструмент даже способен регулировать свой угол наклона и положение в воздухе, чтобы справляться с неблагоприятной погодой. Империи Солнца и Луны потребовалось много лет, чтобы исследовать его, и она завершила только после того, как были изобретены Запечатанные Молочные Бутылки. В противном случае он не мог использоваться в течение долгого времени.

Хо Юйхао улыбнулся, и золотой свет засиял в его глазах. Дай Луоли сразу увидел огромные, искажающие колебания вокруг этого духовного инструмента наблюдения.

Этот духовный инструмент наблюдения не излучал никакого света, и поэтому был почти невидим ночью. Однако эти искажающие лучи были тускло-золотыми, что делало их чрезвычайно очевидными. Прямо сейчас Дай Луоли мог ясно видеть, как выглядел этот сверхвысотный духовный инструмент наблюдения. Его диаметр был всего около двух метров.

Он начал слегка дрожать, когда появились искажающие лучи, будто он боролся. К сожалению, ментальная сила Хо Юйхао достигла сферы затвердения материального, и он использовал своё Духовное Вмешательство. Борьба этого духовного инструмента была тщетной.

Хо Юйхао быстро бросился вперёд. Удерживая Дай Луоли одной рукой, другой рукой он быстро нажал на духовный инструмент наблюдения. Запечатанные Молочные Бутылки были быстро извлечены из духовного инструмента, и Хо Юйхао убрал их в свой духовный инструмент хранения. После того, как все двенадцать Запечатанных Молочных Бутылок были извлечены, духовный инструмент лишился силы. Все колебания духовной силы исчезли, и ему удалось оставаться в небе лишь благодаря своим парусам.

Хо Юйхао вытащил свой духовой инструмент хранения Сапфир Звёздного Света. Сапфир ярко вспыхнул, после чего весь сверхвысотный духовный инструмент наблюдения скрылся в его духовном инструменте хранения.

Рот Дай Луоли был широко раскрыт. Он подумал: «Что только что сделал мой старший брат? Мало того, что его совершенствование шокирует, но даже его знакомство с духовными инструментами поражает». Он понятия не имел, как реагировать. Он бы атаковал духовный инструмент наблюдения и уничтожил бы его.

Хо Юйхао не мог его уничтожить. Это был технологически продвинутый духовный инструмент 8-го класса. Он отнесёт его обратно Учителю Сюаню, чтобы исследовать. Изучив его, они смогут ускорить исследования своих собственных сверхвысотных воздушных духовных инструментов наблюдения на десять лет!

Хо Юйхао не тратил время впустую за последние несколько дней. Из города он несколько раз сканировал этот духовный инструмент наблюдения с помощью своего Духовного Обнаружения. Он обнаружил ключевые моменты связанные с ним. Если бы он не использовал своё Духовное Вмешательство, чтобы разорвать его связь с Империей Солнца и Луны, тот мог бы автоматически активировать защитный духовный барьер 7-го класса, чтобы защитить себя. После этого он бы наверняка быстро сложился и улетел.

Не то, чтобы защитные меры Империи Солнца и Луны были недостаточно жёсткими или безопасными, просто они встретили кого-то вроде Хо Юйхао, который мог использовать свою Имитацию, чтобы скрыться от них.

- Старший брат, почему ты сохранил его? – С любопытством спросил Дай Луоли.

Хо Юйхао сказал:

- Конечно, для исследовательских целей. Я не только мастер духа, но и духовный инженер. Ах, да, разве ты не думал, что полет был очень захватывающим ранее? Хочешь испытать кое-что ещё более захватывающее?

Дай Луоли был взволнован, когда спросил:

- Что может быть более захватывающим?

- Это. – Хо Юйхао улыбнулся и ослабил хватку под мышкой Дай Луоли. Прежде, чем Дай Луоли успел среагировать, он уже начал падать.

- Ах!... – Всё произошло слишком внезапно, и Дай Луоли совсем не был готов. Его трагические крики отозвались эхом в небе, и он был очень напуган, испытывая сильное чувство невесомости.

Хо Юйхао продолжал парить на прежнем месте с улыбкой на лице. Он пробормотал себе под нос:

- О, не плохо. Мощь его ментальной силы возрастает, когда он боится. Это ещё больше усилит мутацию его боевого духа.

Чувство свободного падения было чрезвычайно захватывающим. Это было настолько захватывающе, что Дай Луоли напряг нижнюю часть живота и почувствовал, что собирается намочить штаны.

Он невольно высвободил своего боевого духа. Пряди белого меха на его теле источали тускло-красное свечение, а символ «король» на лбу стал кроваво-красным. Его трагические крики прекратились, когда он изо всех сил начал высвобождать свою духовную силу, надеясь снизить скорость своего падения.

Потеряв защиту Хо Юйхао, он по-настоящему понял, почему настолько опасно находиться так высоко в небе. Температура в небе была намного ниже, чем на земле. Зловещий холод и неизвестная тьма привели его в ужас. Что ещё более важно, он не мог снизить скорость своего снижения. Учитывая его нынешнее совершенствование, он не мог использовать свою духовную силу, чтобы уменьшить импульс своего падения.

«Зачем? Зачем тебе нужно вредить мне, вот так?»

«Зачем?» Дай Луоли постепенно проявлял отчаянный взгляд в своих глазах. Он не ожидал, что умрёт вот так.

Как только его разум стал совершенно пустым, он почувствовал, что его тело стало легче, и сильные воздушные потоки, обрушивающиеся на него, пока он спускался, исчезли. Интенсивный холод, который он ощущал, тоже исчез. Рука подхватила его под мышку, и он снова парил по небу.

- Захватывающе? – Мягкий голос прозвучал в его ушах. Дай Луоли повернул голову и увидел Хо Юйхао с лёгкой улыбкой.

Дай Луоли был в ярости, когда заревел:

- Ты, ты пытался меня убить!?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Разве ты не говорил, что хочешь испытать что-то захватывающее? Ты всё ещё на расстоянии около тысячи метров от земли, но ты больше не можешь этого выносить? Если бы я поймал тебя прямо перед тем, как ты упадёшь на землю, ты бы даже не смог с этим справиться?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1027272

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь