Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 425 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 425.3: Братья Признают Друг Друга

Глаза Дай Луоли покраснели, когда он увидел слёзы на лице Хо Юйхао. Предыдущее описание Хо Юйхао звучало очень спокойно. Однако он мог сказать, что Хо Юйхао сильно страдал. «Десятилетний ребенок скитался по миру самостоятельно. Как ему удалось выжить за все эти годы? Мастера духа должны охотиться и убивать духовных зверей. Он справился со всеми этими опасностями сам!»

- Старший брат, как тебе удавалось выживать все эти годы? – Дай Луоли спросил с любопытством.

Хо Юйхао мягко покачал головой и сказал:

- Есть некоторые вещи, которые я пока не могу тебе сказать. Ты узнаешь позже. Я рассказал тебе о нашем родстве, потому что я хочу, чтобы ты полностью доверял мне. Отныне ты должен следовать за мной. Я сделаю тебя сильнее как можно быстрее. По крайней мере, ты не должен быть хуже, чем Дай Яохэн и Дай Хуабинь!

- Да! – Дай Луоли кивнул. У него не было близких отношений с Дай Яохэном и Дай Хуабинем. Они оба были законными детьми, и с малого возраста учились в Академии Шрек. Они особо не взаимодействовали с ним. Напротив, слёзы Хо Юйхао заставили его дрогнуть.

Хо Юйхао вытер слёзы и снова наложил маску. Он сказал:

- Здесь я - Тан Дун. Не говори никому о моей личности или происхождении, особенно этому человеку. Если ты раскроешь что-нибудь, ты больше не сможешь меня увидеть. Ты понял?

Дай Луоли был ошеломлён и сказал:

- Старший брат, ты и отец…

Хо Юйхао махнул руками и сказал:

- Я не хочу, выставлять его в плохом свете перед тобой. Вот почему ты не должен упоминать о нём передо мной.

Дай Луоли горько усмехнулся.

- Хорошо, не волнуйся, я буду держать это в секрете для тебя. Старший брат, мы всё ещё собираемся идти?

Хо Юйхао сказал:

- Да. Я ощущал небольшой дискомфорт в последние несколько дней. Что-то должно произойти. Прошло почти десять дней с тех пор, как Империя Солнца и Луны прорвала нашу границу, но с тех пор они ничего не сделали. Это совершенно ненормально. Почти все наши подкрепления прибыли. Они хотят сражаться с нами в нашем пиковом состоянии? Почему они не воспользовались возможностью, пока мы были слабее? Это слишком странно. Это не соответствует военной стратегии. Следуй за мной.

Договорив, Хо Юйхао ушёл вместе с Дай Луоли и направился к городской стене.

К настоящему моменту небо уже потемнело. После обеда город наполнился редкой, непринуждённой атмосферой. Вот только оборонительные сооружения на вершинах городских стен по-прежнему были плотными, поскольку враги могли прибыть в любое время. В особенности это относилось к западной стороне городских стен.

Дай Луоли прошептал Хо Юйхао, посмотрев на солдат в верхней и нижней части городской стены, а также на духовные инструменты наблюдения.

- Старший брат, как мы выйдем наружу? Защита сейчас очень плотная, чтобы не дать врагам проникнуть внутрь.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- По сравнению с Империей Солнца и Луны, наша Империя Звёздного Ло значительно уступает с точки зрения духовных инструментов наблюдения. Такой уровень наблюдения совершенно бесполезен, и не мешает нашим врагам шпионить за нами. Позволь мне сказать тебе, прямо сейчас в трёх тысячах метров над Имперским Сияющим Городом находится вражеский сверхвысотный воздушный духовный инструмент наблюдения.

- Что? – Дай Луоли был шокирован. – Духовный инструмент наблюдения в трёх тысячах метров в небе?

Обычно, даже Титулованные Доуло не летали более чем в тысяче метров над землёй. Чем выше они взлетали, тем сильнее было истощение. Даже при ясном небе невозможно было увидеть, что находится на трёх тысячах метров в небе. Было уже весьма похвально, если наземные духовные инструменты наблюдения Империи Звёздного Ло могли видеть хотя бы на пятьсот метров в небо.

Хо Юйхао вздохнул:

- Это разрыв в технологическом уровне! Иначе, почему Империя Солнца и Луны настолько смела, чтобы атаковать три империи? Она очень могучая!

Дай Луоли спросил:

- Разве это не значит, что они могут контролировать каждое наше движение?

Хо Юйхао ответил:

- Почти. Однако очень сложно создавать сверхвысотные воздушные духовные инструмент наблюдения. У Империи Солнца и Луны их не так много, и каждый из них очень дорог. Вот почему они могут следить только за некоторыми важными местами, и чёткость их наблюдения не будет очень хорошей.

Сюань Цзывэнь когда-то обсуждал сверхвысотные духовные инструменты наблюдения с Хо Юйхао. Поскольку они находились слишком далеко, их было очень трудно контролировать. Если допустить какую-либо ошибку, можно было сразу же потерять контроль над сверхвысотным духовным инструментом наблюдения. Кроме того, они располагались слишком высоко над землёй и, таким образом, теряли эффективность, когда наступала ночь. Они всё ещё считались находящимися в экспериментальной стадии. Очевидно, Империя Солнца и Луны хотела использовать эту войну, чтобы проверить эти духовные инструменты.

Конечно, сверхвысотный духовный инструмент наблюдения всё ещё мог отслеживать любые крупные передвижения войск на земле, хоть это и было не очень точно. Они были очень полезны в войне.

Даже Титулованный Доуло не сможет обнаружить сверхвысотный воздушный духовный инструмент наблюдения с земли. К сожалению для Империи Солнца и Луны, Хо Юйхао не был обычным человеком.

Естественно, Хо Юйхао было очень трудно взлететь на три тысячи метров в воздух, но высота не влияла на его Духовное Обнаружение! Всякий раз, когда он был свободен в городе, он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы сканировать город на наличие каких-либо аномалий. Его однонаправленное обнаружение имело эффективную дальность действия в пять километров даже без Глаза Судьбы. Когда он сканировал небо, он смог обнаружить этот сверхвысотный духовный инструмент наблюдения!

- Должны ли мы проинформировать военных? Они могут придумать способ спустить этот духовный инструмент наблюдения. – Сказал Дай Луоли.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- В этом нет необходимости. Мы можем сделать это сами. Ты раньше не летал? Я позволю тебе испытать, каково это парить в небе.

У Дай Луоли ещё не было четырёх колец, и он не мог использовать летательные духовные инструменты. Естественно, он не летал раньше. Прежде чем он успел среагировать, Хо Юйхао положил руку ему под мышку, и Дай Луоли почувствовал, как свет вокруг него слегка искажается. Он и Хо Юйхао поднялись и быстро взлетели в небо.

Он чуть не закричал, потому что это было слишком внезапно.

- Старший брат, ты слишком наглый. Нас собьют! – Дай Луоли изо всех сил старался подавить голос, когда говорил с Хо Юйхао. Он был шокирован, когда обернулся, чтобы посмотреть на Хо Юйхао. Всё потому, что на его спине не было летательного духовного инструмента. Это означало, что Хо Юйхао поднимал их своей духовной силой.

Что это означает? Это означало, что Хо Юйхао был, по крайней мере, Святым Духа!

- Старший брат, ты правда всего на год старше меня? – Дай Луоли почти потерял дар речи. «Девятнадцатилетний Святой Духа. Это... слишком невероятно».

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Да! Разве ты не видел мою настоящую внешность? Я выгляжу слишком старым?

Глаза Дай Луоли просияли.

- Старший брат, ты гений.

Хо Юйхао вспомнил девиз Шрека и ответил:

- Нет, я монстр!

В этот момент Дай Луоли понял, что не было никакой реакции со стороны Имперского Сияющего Города. Не было признаков каких-либо атак, направленных на небо. Однако он не знал, почему ничего не происходит.

- Я специализируюсь на ментальной силе. Мой боевой дух – это мои глаза. Это боевой дух духовного атрибута. У меня есть духовный навык, который может скрывать меня. Это словно маскировка моего тела. Я уже скрыл нас и спрятал наши ауры. Они нас не обнаружат. – Терпеливо объяснил Хо Юйхао своему младшему брату.

Дай Луоли был просветлён. Он посмотрел вниз и понял, что город становится всё меньше и меньше с их точки зрения. Тем не менее, он не мог чувствовать потоки воздуха, идущие ему навстречу. Это было очень захватывающе!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1027271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь