Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 425 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 425.2: Братья Признают Друг Друга

Хо Юйхао задумался на мгновение, прежде чем сказать:

- Хорошо, я могу взять тебя с собой. Тем не менее, ты должен держать в секрете всё, что узнаешь по пути. Ты даже не можешь рассказать об этом Сюй Юнь или своему отцу, когда увидишь его в будущем. Если ты пообещаешь мне это, я возьму тебя с собой.

Дай Луоли был ошеломлён. Он посмотрел на серьёзное лицо Хо Юйхао и был озадачен.

- Так серьёзно? Разве тебя оправил не мой отец? Почему я не могу ему рассказать?

Увидев сомнение на его лице, Хо Юйхао замолчал на мгновение, после чего сказал:

- Позволь мне показать тебе кое-что.

После нескольких дней общения он получил более глубокое понимание характера Дай Луоли. Взвесив все за и против, он принял решение.

Хо Юйхао быстро потер лицо несколько раз. Вскоре с его лица была снята тонкая маска, раскрыв его истинную внешность.

Первоначальный толстокожий юноша полностью изменился.

Дай Луоли был шокирован, глядя на изящного и немного красивого Хо Юйхао. Он сидел на своём месте в течение некоторого времени.

- Ты…

Хо Юйхао ничего не сказал, но достал маленькую миску из своего духовного инструмента хранения. Он налил немного чистой воды перед тем, как смешать её с какой-то жидкостью.

- Вода и серебряные чернила. Разве это используют не для того, чтобы проверить, связан ли кто-то кровным родством? Что ты делаешь? – Дай Луоли был ошеломлён, глядя на Хо Юйхао.

Хо Юйхао улыбнулся и поднял голову. Он посмотрел на него и сказал:

- Разве ты уже не описал, что я делаю? – Договорив, он взял иглу и уколол свой палец, после чего капнул каплю крови в чашу.

Его кровь не расходилась, когда попала в воду с серебряными чернилами, а плавала в ней, собравшись в одну каплю. Она казалась совершенно независимой.

Хо Юйхао передал иглу Дай Луоли и сказал:

- Теперь твоя очередь.

Дай Луоли был в недоумении, когда посмотрел на него и спросил:

- Ты, ты пытаешься проверить, связаны ли мы с тобой кровью? Мы, мы...

Хо Юйхао прервал его:

- Сначала капни свою кровь.

Дай Луоли сделал несколько глубоких вдохов и попытался успокоиться. Сжав зубы, он сделал несколько шагов к чаше. Он уколол палец иглой, и капля его крови упала в чашу с водой.

Обе капли крови попали в воду независимо друг от друга. Они были словно две рубиновые жемчужины.

Хо Юйхао слегка встряхнул чашу, и две капли крови приблизились друг к другу. Дай Луоли внимательно смотрел на чашу. Он знал, что если две капли крови сольются воедино, то это значит, что он кровно связан с Хо Юйхао. Если они не связаны, то две капли крови останутся раздельными.

Две капли крови приближались. Дай Луоли подсознательно сжал кулаки. Он был умным парнем и, естественно, понимал, что Хо Юйхао не устроил бы этот тест без причины. Однако он всё ещё не мог поверить в это.

Две капли крови, наконец, слились друг с другом. Вначале они лишь слегка касались друг друга, прежде чем отскочить, как два резиновых шарика. Как раз в тот момент, когда Дай Луоли вздохнул с облегчением и подумал, что всё это бессмысленная игра, он внезапно понял, что между двумя каплями появился след крови. Прежде чем он успел среагировать, две капли быстро слились воедино, превратившись в большую каплю крови.

- Ах! – Дай Луоли был шокирован и выхватил миску у Хо Юйхао. Он поднёс чашу к глазам и был ошеломлён, когда увидел, что в ней осталась только одна большая капля крови.

Хо Юйхао сел на кровать рядом с ним и показал горькую улыбку.

- Да, я такой же, как ты. Мы оба сыновья этого человека, просто у нас разные матери. Я родился на год раньше тебя, поэтому я твой биологический старший брат. К сожалению, я похож на тебя и в другом аспекте, так как я тоже внебрачный ребёнок. Кроме того, статус моей матери даже ниже, чем у твоей. Раньше она была просто горничной этого человека.

- Когда я был маленьким, я тоже жил в Особняке Герцога. Твоя мама очень заботилась о моей маме. Если бы не её первоначальная поддержка, я бы даже не выжил. Моя мама всегда была ей очень благодарна. Даже перед самой смертью она всё ещё не забывала, насколько хорошо твоя мама относилась к ней.

- Моя мама умерла, и я был вынужден жить со слугами в Особняке Герцога. Я жил нестабильной жизнью. Ей потребовалось много усилий, чтобы вырастить меня. После этого она серьёзно заболела и никогда не вставала после того, как однажды её побили из-за Дай Хуабиня. В том году мне было всего десять. Я даже больше не могу чётко вспомнить некоторые вещи, потому что эти воспоминания были одними из самых мрачных в моей жизни.

- После этого я покинул Особняк Герцога и скитался самостоятельно. К счастью, мой боевой дух мутировал, как и твой. Однако я не унаследовал Белого Тигра этого человека, а вместо этого получил своего боевого духа от мамы. Мой боевой дух - это мои глаза.

Хо Юйхао посмотрел на потрясённого Дай Луоли и открыл тусклый золотой свет своих Духовных Глаз. Дай Луоли мог ясно видеть зрачки в глазах Хо Юйхао, которые медленно разделились на два. Один зрачок был пурпурно-золотым, а другой – розово-золотым. Это было чрезвычайно необычно.

Поликория. Это была самая большая особенность родословной Белого Тигра!

- Я ненавижу почти всех в Особняке Герцога, не считая тебя и твою маму. Твоя мама была благодетелем для меня и моей матери. Вот почему я решил помочь тебе после того, как обнаружил твою личность.

Дай Луоли снова сделал несколько глубоких вдохов, и его грудь сильно дрожала.

- Ты, ты действительно мой старший брат?

Хо Юйхао указал на чашу, которую он держал.

- Вот доказательство этого.

- Ты вступил в армию из-за меня? Когда ты меня нашёл? – Спросил Дай Луоли.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, я вступил в армию не из-за тебя. Я тоже из Империи Звёздного Ло. Я не признаю, что я из Особняка Герцога, но я принадлежу к Империи Звёздного Ло. Поскольку империя в беде, я как гражданин несу ответственность. Я стал солдатом, чтобы защитить свою нацию. Я решил начать с вербовки, потому что хочу доказать, что я не уступаю ему. Когда мне удастся добиться высокого ранга в армии благодаря своим заслугам, я лично получу всё, что должен мне Герцог Белый Тигр.

Дай Луоли отложил в сторону миску, которую держал, и подошёл на несколько шагов ближе к Хо Юйхао. Они вдвоём не были похожи друг на друга. Черты лица Хо Юйхао были мягче, а у Дай Луоли - холоднее. Он больше напоминал Герцога Белого Тигра.

- Ты, ты хочешь разобраться с отцом? – Голос Дай Луоли звучал очень неуверенно.

Растерянный взгляд мелькнул в глазах Хо Юйхао, но вскоре он снова обрёл свою решимость.

- Когда этот кризис закончится, и я стану достаточно силён, я сделаю это. Я вернусь в Особняк Герцога и потребую справедливости для своей матери.

Дай Луоли сел рядом с Хо Юйхао и тихо сказал:

- Старший брат.

Тело Хо Юйхао немного дрогнуло после того, как Дай Луоли назвал его так. Даже с его могучей силой воли он не мог контролировать свои эмоции в этот момент. Его глаза внезапно покраснели, а слёзы бесконтрольно потекли.

Хо Юйхао протянул руку и схватил Дай Луоли за плечо. Он плотно сжал губы.

Сколько времени прошло с тех пор, как он покинул Особняк Герцога? Все эти годы у него не было родственников, и он относился к Секте Тан и Шреку как к своей семье. Тем не менее, у всех была кровная связь с кем-то ещё. Прямо сейчас человек, который сидит рядом с ним и называет его «старшим братом», имел с ним кровную связь!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1025193

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь