Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 425 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 425.1: Братья Признают Друг Друга

Тем не менее, Хо Юйхао чувствовал, что что-то не так по какой-то причине. Как будто какая-то деталь была упущена.

Это то, о чём говорила ему сила судьбы. Однако это было очень расплывчато. Он лишь чувствовал что-то, но он не мог подумать о том, что было не так.

__________

Империя Солнца и Луны, казалось, не спешила атаковать. В мгновение ока прошло три дня, и Империя Солнца и Луны всё ещё не собиралась продолжать вторжение. Все наблюдение на границах проводилось с помощью воздушных духовных инструментов наблюдения, и легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны полностью заполняли воздушное пространство. Это означало, что любые попытки наблюдения со стороны Империи Звёздного Ло против сил Империи Солнца и Луны будут тщетными.

Герцог Белый Тигр отправил некоторых могущественных людей, чтобы исследовать ситуацию, но там была высокая концентрация воздушных инструментов наблюдения и тепловых детекторов над силами Империи Солнца и Луны. Если они приблизятся к определённому региону, они будут немедленно обнаружены. Когда их обнаружат, они будут атакованы мощными духовными инструментами.

«Что именно делает Империя Солнца и Луны? Даже если они просто хотели укрепить свои границы, разве им не хватило трёх дней? Поскольку они уже начали эту войну, они должны были закончить свои приготовления и быть готовы начать тотальную атаку! Однако, почему они ничего не делают? Почему они дали Империи Звёздного Ло достаточно времени, чтобы собрать и развернуть свои вооруженные силы?»

Хо Юйхао думал об этом много дней, и дискомфорт, который он чувствовал, усиливался

Тем не менее, это была явно выгодная ситуация для Империи Звёздного Ло. Чем дольше задерживаются их враги, тем ближе будет их подкрепление.

За эти три дня шесть легионов мастеров духа, Северо-Западная Армия и Западная Армия уже собрались вместе. Наряду с двумя изначальными легионами мастеров духа, теперь здесь было восемь легионов мастеров духа. Это уже составляло восемьдесят процентов боевой мощи Империи Звёздного Ло! Несмотря на то, что Первый Легион Мастеров Духа понёс большие потери, они всё ещё обладали боевой силой.

Текущий состав показывал решимость Империи Звёздного Ло. Принцесса Цзюцзю лично руководила силами фронта и уже встретилась с Герцогом Белым Тигром в Городе Рассвета. Она также являлась командиром всех шести легионов мастеров духа, которые прибыли в качестве подкрепления. В конце концов, она не могла просто передать такую огромную власть Герцогу Белому Тигру.

Сюй Юнь также получила известие о том, что подкрепление Империи Доу Лин прибыло на территорию Империи Звёздного Ло. Они разделились на две волны вместе с собственным подкреплением Империи Звёздного Ло и теперь устремились к линии фронта.

Казалось, что ситуация постепенно стабилизируется. Через чуть более чем десять дней все подкрепления уже будут здесь. Добавляя к этому приготовления Империи Звездного Ло, Империи Солнца и Луны будет нелегко преуспеть в своём вторжении.

_______

Хо Юйхао бездействовал в течение этих нескольких дней. После того, как он стал телохранителем Сюй Юнь, и когда началась война, ему не нужно было тренироваться каждый день. Ему просто нужно было следовать за Сюй Юнь, когда она посещала одно собрание за другим. Однако он и Дай Луоли не могли слушать точные детали, учитывая их статус. Хо Юйхао проводил больше времени за совершенствованием. Что касается его личности, Сюй Юнь перестала зондировать. Будь то она или Дай Луоли, они обращались с ним как с кем-то, кого послал Герцог Белый Тигра. Иначе, как ещё они могли объяснить условия, связанные с Пробуждением Белого Тигра Дай Луоли?

После того, как боевой дух Дай Луоли пробудился, его совершенствование стремительно росло под руководством Хо Юйхао. Он уже скоро собирался достичь 40-го ранга. Как только он получит четвёртое духовное кольцо, он станет Предком Духа. К тому же он был очень трудолюбивым. Если Сюй Юнь не вызывала его, он оставался в своей комнате, чтобы совершенствоваться.

Хо Юйхао тоже был очень уверен, что его младший брат очень трудолюбив. По крайней мере, он не потратил впустую свою энергию на его обучение!

_________

В мгновение ока прошло ещё три дня. Первая партия подкреплений из Империи Небесной Души, состоящая из тридцати тысяч солдат, уже прибыла. Кроме того, они принесли с собой двадцать Пушек Божественного Арбалета Чжугэ, которые получили от Секты Тан.

Империя Звёздного Ло была атакована Империей Солнца и Луны, и Академия Шрек, естественно, знала об этом. После того, как академия обсудила это с Сектой Тан, последняя решила в первую очередь поставлять все типы духовных инструментов в Империю Звёздного Ло, особенно их Пушки Божественного Арбалета Чжугэ. Эффективная дальность действия таких пушек была впечатляющей, что делало их очень полезными в оборонительных целях. Эта теория была проверена на волне зверей из Великого Леса Звёздного Доу.

_______

- Почему ещё не было никаких действий? Это странно. – Дай Луоли сел на кровать и пробормотал. Он только что поужинал. Каждый день в это время он спрашивал у Хо Юйхао совета.

Хо Юйхао выглянул наружу и увидел, что уже стемнело. Он согласился:

- Да! Прошло семь дней с начала войны. Даже если бы они укрепляли свои основы, следующая атака Империи Солнца и Луны уже должна была начаться.

Дай Луоли сказал:

- Самое неприятное заключается в том, что эти ребята полностью пресекают все наши попытки наблюдения за ними. У нас нет новостей о том, что происходит на границе. Я действительно не знаю, чего они добиваются. Духовные инструменты слишком подлые. Обширное наблюдение уже давно проводится ими на границах нашей Империи Звёздного Ло и Империи Небесной Души. Уже тогда было очень трудно узнать, чем занималась Империя Солнца и Луны. Эти парни слишком таинственные. Я не знаю, какие намерения они скрывают.

Услышав слова Дай Луоли, тело Хо Юйхао внезапно вздрогнуло.

- Таинственные и пресекают любое наблюдение? Неужели за этим стоит какой-то план? Луоли, продолжай своё совершенствование. Я пойду и посмотрю.

Дай Луоли был ошеломлён на мгновение.

- Брат Дун, что ты делаешь? Ты собираешься на передовую? Сейчас всё по-другому, чем раньше. Небо заполнено их духовными инструментами наблюдения. Как только они обнаружат тебя, тебе будет трудно вернуться. Не рискуй!

В последнее время они стали ближе друг к другу, особенно после начала войны. Хо Юйхао прекратил избивать его и даже передавал ему все виды развития и опыта, ничего не скрывая. Для Дай Луоли Хо Юйхао был наставником и другом прямо сейчас. Естественно, он не хотел, чтобы Хо Юйхао делал что-то безрассудное. Кроме того, он и Сюй Юнь уже обращались с Хо Юйхао как с кем-то, кого отправил Герцог Белый Тигр.

Тан Дун определённо не был шпионом. Если бы он был шпионом, ему было бы бесполезно оставаться скромным солдатом, учитывая его способности. Он, по крайней мере, стал бы частью легиона мастеров духа, что было бы полезно ему для получения информации. Однако он оставался в лагере новобранцев и наставлял Дай Луоли каждый день. Кто бы ни оказался на их месте, они бы наверняка подумали, что Хо Юйхао является инструктором, которого Герцог Белый Тигр специально нашёл для руководства Дай Луоли. Единственная проблема заключалась в том, что он был слишком молод.

Что касается его жестоких методов обучения, то, возможно, это потому, что Дай Луоли должен был быть избит ради эволюции боевого духа. Дай Луоли не ненавидел его за использование такого метода. Он чувствовал, что его улучшение сейчас было медленнее, чем когда его избивал Хо Юйхао.

Хо Юйхао улыбнулся и покачал головой, прежде чем сказать:

- Не волнуйся, со мной всё будет в порядке. Я просто иду посмотреть.

- Позвольте мне последовать за тобой. – Сказал Дай Луоли, немного импульсивно.

Хо Юйхао был ошеломлён на мгновение.

- Тебе?

Дай Луоли решительно кивнул.

- Я собираюсь сойти с ума от того, что каждый день нахожусь запертым в этом городе. – На самом деле, он был не единственным, кто так думал. Почти все военные в Империи Звёздного Ло чувствовали то же самое. Они были крайне напряжены в ожидании продолжения войны. Войска Империи Солнца и Луны ещё не прибыли, но они всё ещё находились под сильным психологическим давлением. При таких обстоятельствах все они испытывали большой стресс.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1025192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь