Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 424 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 424.4: Не Жалея Ничего Ради Спасения

После того, как Хо Юйхао определил, что он хочет сделать, Дай Луоли покраснел и кивнул. Он ответил:

- Хорошо, я прислушаюсь к тебе.

Сюй Юнь, которая стояла в стороне, не издавая ни звука, внезапно встала и сказала:

- Поскольку с Герцогом Белым Тигром всё в порядке, я тоже чувствую облегчение. Я пойду и поищу ещё новости. Вы двое можете отдохнуть. – Закончив говорить, она вышла.

Хо Юйхао сразу сел, скрестив ноги, на кровати и погрузился в медитацию. Для него это была захватывающая ночь!

Комната, в которой они находились сейчас, была выделена им Сюй Юнь. Она жила рядом с ними. Им двоим предоставили целую комнату. Даже при том, что они являлись телохранителями, это было очень хорошее обращение.

_____

Когда Хо Юйхао проснулся от медитации, уже был вечер следующего дня. Дай Луоли не было в комнате. Взяв что-нибудь поесть, он вернулся к своей кровати и сел.

Хотя вчера было очень опасно, ему удалось обрести новое понимание контроля над своей ментальной силой. После получения своего Истинного Тела Боевого Духа, использование своих духовных умений через него дало ему ценный опыт.

Хо Юйхао обнаружил, что он не может использовать свой аватар для непосредственного использования своих могучих духовных навыков, учитывая его совершенствование. Однако ему было не сложно использовать некоторые духовные умения системы поддержки. Например, он мог использовать свою Имитацию, Домен Духовного Вмешательства и Массовое Ослабление.

Когда его совершенствование возросло, его ментальная сила дала ему способности, которые были похожи на его ментальный аватар. Хотя его аватар не обладал способностями реального тела, наибольшая выгода от наличия аватара заключалась в том, что его можно было отбросить в любой момент!

Это было величайшее улучшение с точки зрения его ментального совершенствования. Жаль, что он не мог разделять своё внимание, учитывая, насколько велика его ментальная сила. Он не мог контролировать обе стороны одновременно. Это был следующий шаг, которого он пытался достичь.

После того как он пересёк 70-й ранг, его духовная сила начала расти быстрее. Несмотря на то, что у него больше не было Силы Хаодуна, он всё равно мог стать Доуло Духа с восемью кольцами в течение пяти лет, учитывая его текущую скорость. Это если учесть, что он не встретил каких-либо благоприятных обстоятельств.

Ему ещё не было и двадцати лет. Через пять лет ему исполнится всего двадцать четыре. Когда ему будет тридцать лет, возможно, он уже станет Титулованным Доуло.

Кроме того, он не был обычным мастером духа. Он мастер духа с Предельным боевым духом.

Простым примером будет бой прошлой ночью. Если бы у Дай Хао был Предельный боевой духа, он смог бы нанести существенные потери двум легионам духовных инженеров, учитывая его совершенствование, даже против их могучей защиты. Более того, Титулованный Доуло с Предельным боевым духом не будет бояться Божественной Иглы Солнца и Луны!

Хо Юйхао подумал о чём-то. «Точно! Вчера я забрал Божественную Иглу Солнца и Луны. Звёздное Небо Доуло понёс большие потери на этот раз. Я не только вернул Божественную Иглу Солнца и Луны, которую дал Герцогу Белому Тигру в прошлый раз, но ещё и получил дополнительную бесплатно. У меня действительно большая судьба с этим Звёздным Небом Доуло».

Хо Юйхао было очень трудно использовать Божественную Иглу Солнца и Луны, учитывая его текущее совершенствование. Однако у него были парные боевые духи. Его общая духовная сила была намного выше, чем у других мастеров духа того же ранга. Кроме того, его духовная сила также была намного чище, учитывая его Предельного боевого духа. Если он высвободит всю свою силу и поставит на кон всё, он сможет один раз выстрелить из Божественной Иглы Солнца и Луны. Всё потому, что у него по-прежнему было ещё одно преимущество, его огромная ментальная сила! Ему не нужно было тратить слишком много свое духовной силы, чтобы точно нацелить Божественную Иглу Солнца и Луны.

Конечно, только Титулованный Доуло с девятью кольцами мог раскрыть истинную силу Божественной Иглы Солнца и Луны. Он смог выстрелить из неё вчера, потому что ему повезло. Скрытно атаковав Звёздное Небо Доуло, он получил контроль над полностью заряженной Божественной Иглой Солнца и Луны. Его ментальная сила не уступала Титулованному Доуло, и, таким образом, его прицеливание и стрельба в тот раз не представляли большой проблемы.

В этот момент Дай Луоли вернулся. Он выглядел слегка беспокойно.

- Ты вернулся? Какова ситуация снаружи? – Хо Юйхао посмотрел на Дай Луоли. Он был уже намного спокойнее по сравнению со вчерашним днём, узнав больше о вторжении и о том, что Герцогу Белому Тигру удалось спастись.

Дай Луоли выглядел очень мрачно, когда говорил:

- Всё плохо. Они уже рассчитали потери, которые мы понесли. Более семидесяти тысяч солдат из Северо-Западной Армии погибли. Среди них более пятидесяти тысяч являлись боевыми солдатами. Все они умерли от духовных инструментов. А также более двадцати тысяч человек получили ранения, и десять тысяч человек пропали без вести. Боюсь, что пропавших без вести вряд ли найдут живыми. Это означает, что более восьмидесяти тысяч наших солдат были убиты после внезапного нападения Империи Солнца и Луны вчера.

Когда он закончил говорить, глаза Дай Луоли уже покраснели. Он ударил по стене рядом с собой достаточно сильно, чтобы она треснула.

Хо Юйхао тоже стал мрачным. Империя Солнца и Луны была слишком порочной. Они использовали духовные инструменты 9-го класса против обычных солдат. Такое происходило очень редко во всей истории континента. На этот раз Империя Звёздного Ло наконец-то увидела, насколько ужасающими являются духовные инструменты.

Духовные инструменты 9-го класса угрожали Титулованным Доуло, но это не было абсолютным. Это зависело от совершенствования Титулованного Доуло. Тем не менее, разрушительность Титульного Доуло не может сравниться с разрушительной силой снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса.

Нельзя сказать, что Титулованный Доуло не мог вызвать массовое уничтожение, но для этого требовалось время. С другой стороны, снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса не нуждались ни в каком времени. Взорвавшись, они могут унести огромное количество жизней. Они были слишком ужасающими.

- Что дальше? Какова ситуация сейчас? – Хо Юйхао подавил ярость в своём сердце и попытался сохранять спокойствие.

Дай Луоли мучительно сказал:

- Что ещё мы можем сделать? Мы запросили помощь у столицы и двух других империй. В то же время мы укрепили нашу вторую линию обороны и разместили там все наши ресурсы.

- Мой отец действительно вернулся. Однако он прибыл не в Имперский Сияющий Город, а вместо этого отправился в Город Рассвета, который находится в ста километрах отсюда. Этот город примерно такой же величины, как этот. Северо-Западная Армия тоже изменила свою стратегию и расширила область своей защиты, чтобы Империя Солнца и Луны не могла использовать духовные инструменты, дабы снова прорвать их защиту. Мой отец также передал письмо раскаяния Его Величеству, выражая своё желание сражаться до смерти в Городе Рассвета. Прямо сейчас, приказы заключаются в том, что мы должны задерживать вооруженные силы Империи Солнца и Луны изо всех сил, чтобы выиграть время для прибытия подкрепления. Мы не можем позволить им продолжать захватывать земли.

- Северо-Западная Армия действовала здесь годами. Будь то с точки зрения обороны города или военной мощи, этот город лучше, чем внутренние города. Как только наша линия обороны здесь будет прорвана, наши враги смогут продвигаться вперёд без каких-либо препятствий. Боюсь, их будет не остановить. Я предполагаю, что потребуется какое-то время, чтобы прибыло какое-либо военное подкрепление. Тем не менее, несколько легионов мастеров духа были отправлены нам на помощь.

Хо Юйхао кивнул. Вероятно, это было лучшее, что можно было сделать на данный момент. В их нынешней ситуации Империи Солнца и Луны всё ещё можно было противостоять, когда прибудет подкрепление Империи Доу Лин, учитывая глубокие основы Империи Звёздного Ло. В конце концов, Империя Звёздного Ло являлась самой сильной из трёх коренных империй Континента Доуло. В Империи Звёздного Ло также было наибольшее количество мастеров духа на всём континенте, включая Империю Солнца и Луны. В десяти легионах мастеров духа было более десяти тысяч мастеров духа, и эту силу нельзя игнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1021859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь