Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 424 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 424.3: Не Жалея Ничего Ради Спасения

Хо Юйхао придумал свой план по спасению Герцога Белого Тигра за очень короткий промежуток времени. Для начала, он выпустил свои Врата Нежити в отдалённом месте, прежде чем сделать их невидимыми в воздухе. В то же время он разогнал всю нежить на входах своих Врат Нежити, когда вошёл в свою полуплоскость нежити. Некоторое время они не стали бы приближаться к входам. Таким образом, Телохранителям Белого Тигра не удалось бы легко раскрыть секрет его полуплоскости.

Затем он вернулся на поле боя и сказал Герцогу Белому Тигру, что они могут сделать свой ход. После этого он поднялся в небо.

Когда он придумывал этот план, Хо Юйхао разрабатывал его в соответствии с приказами, которые ранее отдал Герцог Белый Тигр. Иначе не могло произойти такого количества совпадений!

После этого он в полной мере раскрыл все возможности своих Духовных Глаз. Когда он разрабатывал свой план, Хо Юйхао чётко определил свою роль. Его роль заключалась в том, чтобы мешать, а не атаковать или сражаться. Учитывая его индивидуальную силу, он не мог устоять перед таким количеством духовных инженеров. Сражение было верным способом умереть. Он мог только использовать свои духовные навыки духовного атрибута, чтобы мешать своим противникам.

И они, действительно, были очень эффективны на поле боя. В конечном итоге, он завершил свою спасательную миссию, практически невыполнимую задачу. Он совершил чудо. Будь то Герцог Белый Тигр или Звёздное Небо Доуло, они так и не смогли выяснить его истинную личность.

Герцог Белый Тигр начал ронять слёзы, когда увидел, как из черных врат выливаются его Телохранители Белого Тигра. Если бы не этот человек перед ним, все его братья погибли бы на поле битвы!

- Благодетель, вы можете позволить нам увидеть вашу истинную внешность? Вы спасли нас дважды. Я должен отплатить за эти две услуги. В будущем я помогу вам выполнить любые ваши просьбы, если они не предадут мои собственные принципы и убеждения.

Дай Хао никогда бы не сказал что-то подобное, если бы Хо Юйхао спас только его. Тем не менее, Хо Юйхао спасал жизнь ему и его телохранителям в двух разных случаях. Учитывая, что он сделал, Дай Хао не мог не дать этого весомого обещания.

Хо Юйхао был слегка ошеломлён и ответил:

- Хорошо, запомните, что вы сказали сегодня. Что касается моей внешности, я не буду раскрывать её. Вы увидите её однажды.

Дай Хао был ошеломлён на мгновение. Он заметил небольшое удивление в тоне голоса Хо Юйхао. «Неужели я знаю этого человека?» Однако у него не было каких-либо воспоминаний об этом человеке, будь то с точки зрения его голоса или фигуры.

Вскоре тринадцать сотен с лишним Телохранителей Белого Тигра вышли из Врат Нежити и собрались вокруг Дай Хао.

Хо Юйхао кивнул Дай Хао и сказал:

- Здесь небезопасно. Те духовные инженеры могут летать. Я предполагаю, что они будут обыскивать это место в ближайшее время. Быстрее отступайте и укрепляйте свою оборону.

- Благодетель, почему бы вам не последовать за нами в наш лагерь? Учитывая ваши способности…

Хо Юйхао прервал его, поднявшись и пролетев вдаль. В мгновение ока он ассимилировался с тьмой и исчез.

Все Телохранители Белого Тигра становились на колено, наблюдая за уходом Хо Юйхао. Он являлся их благодетелем! Хотя Герцог Белый Тигр не становился на колено, в его глазах было сильное выражение благодарности.

Тело Хо Юйхао слегка задрожало, долетев до точки, где Герцог Белый Тигр и остальные больше не могли его видеть. Затем он выплюнул глоток крови на черный шарф, который использовал для маскировки лица.

Его Крылья Бабочки раскрылись, и ему удалось стабилизировать себя.

Лицо Хо Юйхао было очень бледным, когда он снял чёрный шарф. В его глазах был потерянный взгляд, и он пробормотал:

- Почему? Почему я рискнул всем, чтобы спасти его? Разве я не должен ненавидеть его? Тем не менее, я чувствую облегчение после его спасения. Это… почему…

__________

Рассвет. Солнце медленно поднималось.

Яркий рассвет был признаком того, что погода будет хорошей, а хорошая погода всегда поднимает настроение.

Однако сегодняшний день был исключением. Несмотря на хорошую погоду, настроение в Империи Звёздного Ло не было хорошим.

Оборона их Западной Границы была разрушена, и новости об этом быстро распространились по различным каналам на весь континент. Императорская семья Империи Звёздного Ло была потрясена. Отправляя свои войска, они обратились за помощью к Империям Доу Лин и Небесной Души.

Никто не ожидал, что Империя Солнца и Луны так быстро сделает ход и даже атакует таким жестоким образом. Все три империи ожидали, что боевая сила Империи Солнца и Луны будет велика. Однако они узнали, что их оценки были всё ещё слишком низкими, когда произошёл этот ужасающий кризис. Империя Солнца и Луны оказалась намного страшнее, чем они ожидали. Влияние духовных инструментов на войну тоже превзошло их ожидания.

Несколько легионов духовных инженеров объединились, чтобы начать молниеносную атаку, и полностью одолели Северо-Западную Армию Империи Звёздного Ло. Несмотря на то, что они полагались на снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса, чтобы открыть себе путь, им всё же удалось продемонстрировать силу легионов духовных инженеров.

Внезапно весь континент оказался в замешательстве.

Империя Солнца и Луны не атаковала соседнюю Империю Небесной Души, а лишь развернула на границе несколько легионов духовных инженеров.

Узнав, что Империя Солнца и Луны напала на Империю Звёздного Ло, Империя Небесной Души отправила Секту Тела, чтобы та, возглавляя группу сильных мастеров духа, начать внезапную атаку на следующий день. Однако они были перехвачены Церковью Святого Духа. Учитывая количество сильных злых мастеров духа в Церкви Святого Духа, а также силу их злых способностей, Секта Тела была вынуждена отступить, не добившись никаких успехов. Если бы они не отступили, их могли окружить легионы духовных инженеров, что затруднило бы их бегство.

С другой стороны, на Западной Границе Империи Звёздного Ло военные Империи Солнца и Луны уже проникли на территории Империи Звёздного Ло через огромный прорыв, который они сделали. Тем не менее, они не спешили атаковать, но быстро взяли под контроль несколько фортов, которые ранее принадлежали Северо-Западной Армии на границе. Они закрепляли свои завоевания и силы на границе. Несмотря на это, все знали, что они не собираются прекращать нападать.

С тех пор, как Наследный Принц Империи Солнца и Луны Сюй Тяньжань взошёл на трон, три другие империи континента знали, что эта война неизбежна. Однако в Сияющем Городе Империи Солнца и Луны произошёл огромный взрыв, в результате которого империя понесла огромные потери. Заложники, которых они держали в плену, также были освобождены. По общему мнению, Империя Солнца и Луны должна была затихнуть на некоторое время. Тем не менее, они сделали свой ход до истечения полугода. Они были непреодолимы!

Над континентом назревала буря, и вот-вот должна была начаться война за выживание и разрушение. Тем не менее, Хо Юйхао всё же вернулся в Имперский Сияющий Город той ночью.

____

Когда он вернулся, уже почти наступила полночь. Однако Дай Луоли и Сюй Юнь всё ещё ждали его. Хотя они не знали, какое совершенствование у Хо Юйхао, они догадывались, что его силы должны быть достаточно высокими, учитывая, что он способен полностью подавить их. Поскольку он мог ускользнуть из города, чтобы оправиться на разведку, он должен быть в состоянии принести некоторые новости.

Прямо сейчас военные Империи Звёздного Ло очень плотно запечатали всю информацию, так что новостей не было.

- Тан Дун, как оно? – Дай Луоли быстро подошёл и спросил Хо Юйхао, увидев, как он пробирается в окно и переодевается в военную униформу.

Хо Юйхао ответил:

- Защита линии фронта действительно пала. Однако наши войска, похоже, успешно отступили. Издалека я увидел, что флаг Герцога Белого Тигра уже снят. Он должен быть в порядке. – Естественно, он не собирался рассказывать Дай Луоли всё. Это противоречило бы его плану.

Услышав, что с Герцогом Белым Тигром всё в порядке, Дай Луоли облегчённо вздохнул.

- Здорово, что с моим отцом всё в порядке. Ты знаешь, куда он отступил?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не знаю, но я уверен, что он находится на наших территориях. Что касается города, в который он отступил, я не знаю. Не питай никаких мыслей о том, чтобы найти его сейчас. Главное, на чём ты должен сосредоточиться сейчас – это хорошо защищать Имперский Сияющий Город. Как только наши враги прибудут, мы сделаем всё возможное, чтобы убить их. У Герцога Белого Тигра нет времени заботиться о тебе прямо сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1021858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь