Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 423 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 423.3: Кризис Белого Тигра

«Нам всё же не удастся сбежать?» Дай Хао показал потерянный взгляд в своих глазах. Тем не менее, это уже был лучший результат, которого они могли достичь. По крайней мере, людям из Первого Легиона Мастеров Духа удалось уйти. У империи всё ещё остаётся проблеск надежды.

Дай Хао не был трусливым, и в его глазах был решительный взгляд. Когда он собирался взлететь, чтобы сразиться со своими врагами, тот загадочный голос прозвучал снова. Кроме того, в этот раз его голос достиг каждого Телохранителя Белого Тигра.

- Белые Тигры, продолжайте бежать вперёд и войдите в чёрные врата перед вами. После входа, не действуйте безрассудно, независимо от того, что вы увидите. Это ваш единственный шанс выжить. Поторопитесь! Или будет уже слишком поздно. – Под конец, этот голос звучал очень взволнованно.

Дай Хао был ошеломлён и быстро обернулся. Он был шокирован, обнаружив, что несколько чёрных врат находились позади него. Там было двенадцать таких врат. Каждые врата были около трёх метров в ширину и десять метров в высоту. Они испустили очень таинственное чувство.

Великолепные демонические узоры вокруг этих врат испускали зловещую ауру.

В этот момент решительность Дай Хао проявила себя. Он не колебался и сразу отдал приказ.

- Все упорядоченно входите в эти чёрные врата. Не должно возникнуть никакого беспорядка. – Лучшим способом войти в эти врата - не было просто бежать к ним. Телохранителям Белого Тигра необходимо было принять строгий и аккуратный строй.

Телохранители Белого Тигра уже были готовы к смерти. Однако, разве они могли не быть удивлены сейчас, когда им предложили проблеск надежды? Если они могли выжить, разве кто-то захотел бы умереть?

Мгновенно, приближающиеся Телохранители Белого Тигра побежали к этим двенадцати чёрным вратам. Тем не менее, они старались изо всех сил сохранять своё построение, пока мчались вперёд, и не образовывать беспорядок, пока убегали.

Дай Хао не уходил. Он поднялся в небо. Он уже очень чётко рассчитал, что в течение этого короткого предоставленного им периода времени, Телохранители Белого Тигра окажутся в пределах досягаемости для атак двух легионов духовных инженерной, прежде чем войдут в чёрные врата. Он не собирался уходить, пока последний Телохранитель Белого Тигра не окажется в безопасности.

Разве мог Герцог Белый Тигр быть обычным человеком, учитывая, что его подчинённые были готовы рисковать своей жизнью ради него?

Он услышал вздох и подсознательно повернул голову в сторону. Он увидел лишь чёрную фигуру, парящую недалеко от него.

Этот мужчина был полностью покрыт чёрным, и на нём даже был головной убор, скрывающий его внешность. По его фигуре казалось, что он был стройным мужчиной.

- Герцог Белый Тигр, почему вы не уходите? – Этот мужчина в чёрном явно изменял свой голос. Он звучал низко и хрипло прямо сейчас.

Дай Хао ответил:

- Я никогда не оставлю ни одного солдата под моим подчинением. Даже если нам придётся отступить, я должен уйти последним.

Мужчина в чёрном спросил:

- Вам не кажется, что это очень глупо? Вы сможете защитить жизни намного большего количества граждан Империи Звёздного Ло, если останетесь живы.

Дай Хао засмеялся. Его смех звучал очень свободно и легко:

- Конечно, я знаю, насколько это глупо. Однако это то, во что верят Белые Тигры. Даже если я глуп, я должен оставаться верным этой вере. У меня есть потомки, так что с того, если я умру? Благодарю вас, Сэр. Должны быть, это всё сделали вы. А также, должно быть, вы являетесь тем же человеком, что помог мне в прошлый раз, я прав?

Мужчина в чёрном некоторое время молчал, прежде чем ответить:

- Вы действительно планируете уйти последним?

- Да. – Дай Хао ответил на его вопрос, и его девять духовных колец вспыхнули.

- Хорошо, тогда я останусь с вами. – Человек в черном звучал так, словно находился в некоторой дилемме. Тем не менее, он также казался очень облегчённым, когда закончил говорить.

- Сэр, вам не обязательно это делать. Вы уже достаточно нам помогли.

- Перестаньте говорить глупости и приготовьтесь встретить наших врагов. Я надеюсь, что ваши подчинённые смогут убежать как можно быстрее. – Говоря это, человек в чёрном растворился в воздухе.

Через несколько секунд розово-золотой вертикальный глаз появился на расстоянии тысячи метров в воздухе и заблокировал продвижение легионов духовных инженеров.

Первоначально Е Юйлинь мог немедленно запустить свою Божественную Иглу Солнца и Луны, поскольку Дай Хао находился в пределах досягаемости. Однако он был сильно истощён после того, как дважды выстрелил своей Божественной Иглой Солнца и Луны. Он уже начал готовить другие духовные инструменты, которые всё ещё находились в его руках!

Тем не менее, розово-золотой вертикальный глаз появился снова, прежде чем он смог напасть на Герцога Белого Тигра. Кроме того, всё перед ним стало размытым в тот момент, когда появился этот глаз. Герцог Белый Тигр и его телохранители сразу же стали очень нечёткими. Если они останутся такими размытыми, то разве Е Юйлинь сможет зафиксировать цель на Дай Хао?

Он был не единственным, кто ощущал это. У всех духовных инженеров было одинаковое чувство.

- Идиот, ты провоцируешь смерть! Превратите его в решето! – Закричал Е Юйлинь. Бесчисленные духовные лучи мгновенно устремились к розово-золотому вертикальному глазу.

Когда эти духовные лучи были ещё на расстоянии десятков метров от вертикального глаза, тот мгновенно превратился в пузыри и исчез.

Однако его появление привело к остановке двух легионов духовных инженеров. Ещё до того, как духовные инженеры смогли отреагировать, розово-золотой вертикальный глаз снова бесшумно появился в воздухе после того, как духовные лучи прошли через него.

«Что происходит? Даже если это иллюзия, она должна быть создана мастером духа! Почему он сам может исчезнуть, как только собирается подвергнуться нападению, и появиться после этого? Что это за способность?»

Естественно, они не знали, на что был способен Хо Юйхао после того, как его ментальная сила достигла сферы затвердения материального.

Розово-золотой вертикальный глаз был создан Хо Юйхао, но это была не просто иллюзия. Если Хо Юйхао хотел, он мог сделать её реальной. Фактически, все иллюзии, которые воздействовали на них ранее, были созданы этим вертикальным глазом.

Наибольшее различие между сферами затвердения материальным и затвердения нематериального заключалось в том, что ментальная сила в сфере затвердения нематериального могла породить лишь ментальный аватара, который мог осматривать и исследовать, но не делал ничего материального. Ментальная сила Хо Юйхао в сфере затвердения материального являлась продолжением его собственного тела. В пределах определённого региона это продолжение его тела обладало некоторыми его способностями. Хо Юйхао мог отозвать это «продолжение», просто подумав об этом. Когда он выпустил и отозвал это продолжение, ему удалось замедлить продвижение двух легионов духовных инженеров.

Хо Юйхао не мог победить Звёздное Небо Доуло в бою. Однако он мог использовать всевозможные запутывающие тактики благодаря своей ментальной силе и Духовным Глазам. На таком огромном поле битвы поймать его будет очень сложно. До тех пор, пока Хо Юйхао не рискует своей жизнью, только Трансцендентный Доуло сможет зафиксировать свою ментальную силу на нём.

Другие могут бояться Божественной Иглы Солнца и Луны Е Юйлиня, но Хо Юйхао – нет. Его Божественная Игла Солнца и Луны не сможет зафиксироваться на Хо Юйхао, если только Король Тиранический Дурной Глаз не поможет Е Юйлиню точно нацелиться на него. Наилучшим способом попасть по Хо Юйхао являлась мощная атака по области, но это также будет зависеть от совершенствования атакующего. Тем не менее, Хо Юйхао мог предсказывать движения. Даже встретившись с такой ситуацией, он всё ещё мог выбрать побег. Хотя его боевая мощь не являлась чем-то особенным на поле боя, его навыки выживания были намного лучше, чем у большинства Титулованных Доуло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1019093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь