Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 422 Часть 4

Книга 32: Путешествие

Глава 422.4: Помощь Хо Юйхао

Никто из них не боялся бы духовных инженеров в небе, будь они один на один, и среди этих мастеров духа даже было четыре Титулованных Доуло. Герцог Белый Тигр всё ещё был среди этой группы, но он, казалось, находился в плохом состоянии - половина его тела была обожжена до черноты, и он поддерживал себя клинком длиной в ярд, пока командовал битвой. Он получил серьёзные травмы.

Три других Титулованных Доуло были рассеяны по полю боя и постоянно поддерживали других мастеров духа, чтобы защитить группу. Казалось, что они истощили уже много своей духовной силы!

Герцог Белый Тигр тяжело дышал. Его глаза были такими же решительными, как и прежде, но они уже заполнялись неизбежностью и мрачной покорностью судьбе. Он подавлялся на этом холме почти два часа, и не было никакой возможности на то, что к ним придёт подкрепление. Несмотря на то, что армия Империи Солнца и Луны только вошла в Горный Хребет Мин Доу, Герцог Белый Тигр и его армия, вероятно, будут уничтожены уже сегодня, если он не примет решение в ближайшее время.

Дай Хао понизил голос и зарычал:

- Позови сюда Большую Медведицу Доуло.

Рядом с Дай Хао стоял его старший сын, Дай Яохэн, окончивший Академию Шрек. Прошло пять лет, и теперь Дай Яохэн являлся могущественным Святым Духа с семью кольцами. Ему было всего двадцать пять лет, и он определённо считался элитой среди молодого поколения. В прошлом он мог представлять Академию Шрек в качестве вице-лидера их команды, что достаточно демонстрировало его талант.

- Есть. – Дай Яохэн принял его слова, и быстро позвал пожилого человека, которому было за семьдесят, к Дай Хао. Этот человек был одним из трёх могущественных Титулованных Доуло в формации мастеров духа.

Этот пожилой мужчина подошёл к Дай Хао и неожиданно выгнул брови, указав правой рукой на небо. Серебристо-белый луч света поднялся в небо, и расширился, превратившись в огромный зонтик диаметром больше пятидесяти метров. Этот зонт блокировал духовные лучи и всё остальное, что обрушивалось с неба, и некоторые из этих атак даже были выпущены духовными инженерами 8-го класса.

Эти духовные лучи и духовные пушки не просто врезались в поверхность зонта. Казалось, что эти атаки сразу же развеивались, когда касались серебристо-белого сияния на поверхности зонта; они были разложены и поглощены бесчисленными тонкими и маленькими пространственными трещинами в воздухе. Поэтому взрывов не было.

Этот пожилой мужчина являлся командиром Первого Легиона Мастеров Духа Империи Звёздного Ло, Большой Медведицей Доуло, Сюань Цзи [Сюань Цзи и Большая Медведица - это одно и то же]. Он являлся одним из Титулованных Доуло, принадлежавших к старшему поколению в Империи Звёздного Ло, и его настоящее имя было давно забыто, поэтому его всегда называли Сюань Цзи. Его духовная сила находилась на 94-ом ранге, а его боевым духом был Зонт Большой Медведицы. Они были очень хорошими друзьями с Герцогом Белым Тигром прошлого поколения, на одно поколение старше Дай Хао. Герцог Белый Тигр прошлого поколения просил его защитить родословную Белого Тигра, и он являлся одной из самых могучих сил в лагере Герцога Белого Тигра.

- Герцог. – Лицо Большой Медведицы Доуло выглядело немного бледным, когда он блокировал атаки, падающие с неба. Выражение его лица также было чрезвычайно серьёзным в этот момент. Империя Солнца и Луны тщательно планировала и подготавливала свою внезапную атаку в течение долгого времени, и свирепость их атаки превзошла все ожидания. Империя Солнца и Луны не стала сразу отправлять свои силы в Империю Звёздного Ло. Вместо этого они послали свои самые мощные боевые силы против Герцога Белого Тигра, Дай Хао, это явно означало, что они планировали это. Герцог Белый Тигр являлся маршалом Северо-Западной Армии, а также оплотом западного оборонительного периметра Империи Звёздного Ло. После его смерти Северо-Западной и Западной Армиям будет нанесён беспрецедентно большой психологический удар.

Кроме того, Дай Хао являлся не единственной целью захватчиков. Они также шли за Первым Легионом Мастеров Духа Империи Звёздного Ло, потому что этот легион представлял десять процентов мастеров духа, контролируемых императорской семьёй. Мастера духа уступали духовным инженерам на поле боя, если один легион сражался против другого, но если эти мастера духа будут использованы другим способом, их воздействие и мощь будут сопоставимы с оными легиона духовных инженеров. Кроме того, Первый Легион Мастеров Духа являлся сильнейшим легионом среди десяти великих Легионов Мастеров Духа Империи Звёздного Ло.

От внезапного обстрела снарядами стационарных духовных пушек 9-го класса до настоящего времени Первый Легион Мастеров Духа потерял около трети своих мастеров духа. Эта болезненная цена была уплачена в обмен на возможность отступления остатков Северо-Западной Армии. Большая Медведица Доуло давно просил Герцога Белого Тигра возглавить отступление своей армии, но Дай Хао настаивал на обратном. Он возглавлял своих личных телохранителей, чтобы прикрыть тыл, и работал вместе с Первым Легионом Мастеров Духа Большой Медведицы Доуло. Если бы он этого не сделал, Первый Легион Мастеров Духа, вероятно, уже был бы уничтожен. Однако, если их текущие обстоятельства будут сохранятся, они всё равно не смогут избежать своей участи поражения и полного уничтожения.

- Герцог. – Большая Медведица Доуло подошёл к Герцогу Белому Тигру и тяжело вздохнул, увидев раны на теле Дай Хао.

Самые тяжёлые травмы Герцога Белого Тигра были получены от Божественной Иглы Солнца и Луны Звёздного Неба Доуло. Первоначально у Герцога Белого Тигра была собственная Божественная Игла Солнца и Луны, но Звёздное Небо Доуло подчинил её себе, как только появился, и даже использовал эту Божественную Иглу Солнца и Луны, чтобы тяжело ранить Дай Хао. Если бы у Герцога Белого Тигра не было нескольких защитных духовных инструментов на его теле, и если бы не мощь его боевого духа, он, вероятно, умер бы от этого удара.

Дай Хао поднял руку, и из неё вышел слой белого света. Этот белый свет охватил его самого и Сюань Цзи.

Глаза Дай Хао были такими же яркими, как и прежде. Он крепко сжал кулаки и сказал:

- Дядя Сюань Цзи, мы не можем так продолжать. Мы не сможем избежать участи потери каждого солдата, если так будет продолжаться.

Большая Медведица Доуло уставился на него и спросил:

- Какие у тебя планы?

Дай Хао понизил голос и сказал:

- Их цель это я. Через некоторое время я прикажу своим личным телохранителям разбегаться во всех направлениях, чтобы создать иллюзию, что я хочу убежать. Я сам побегу на север, чтобы привлечь внимание врага. Вы возьмёте Первый Легион Мастеров Духа и прорвётесь на юго-восток. Бегите как можно дальше и сохраните как можно больше жизней и сил. Сохраняйте силы, чтобы мы могли отомстить в будущем.

- Нет. – Выражение лица Большой Медведицы Доуло резко изменилось, когда он сердито возразил: - Что за чушь ты предлагаешь? Твой отец дал мне задание защищать род Белого Тигра. Разве я могу просто оставить тебя и убежать? Если я сделаю это, разве я смогу встретиться с твоим отцом в загробной жизни?

Дай Хао спокойно сказал:

- Дядя Сюань Цзи, сейчас не время говорить о чувствах. Моё решение принято ради будущего моей империи. Это будет бессмысленно, если сегодня все погибнут здесь в этой битве, и сейчас мы никак не можем нанести какой-либо значительный или эффективный урон этим парням в небе. Их совместная защитная формация духовных инструментов слишком мощна, и даже Трансцендентный Доуло, вероятно, не смог бы прорваться через неё. Вы должны уходить, и забрать с собой Яохэна. После моей смерти он возьмёт на себя роль Герцога Белого Тигра. Время имеет большое значение, Дядя Сюань Цзи, поэтому вы должны прислушаться ко мне. Только я останусь, чтобы привлечь их внимание и создать возможность для вас выжить. Им будет не так легко убить меня, и я буду стараться изо всех сил, чтобы выжить, пока есть шанс. Мы не сможем проявить все свои силы, если останемся вместе.

Грудь Большой Медведицы Доуло тяжело вздымалась. В глубине души он понимал, что решение Герцога Белого Тигра было лучшим на данный момент. Но как он мог бросить Дай Хао, за ростом которого наблюдал ещё с тех пор, как тот был ребёнком?

- Дядя Сюань Цзи, пожалуйста, сделайте это, пока у всех ещё есть духовная сила. План уже определён, и я со спокойным сердцем передам вам Яохэна.

Он убрал звукоизолирующий барьер, который только что установил, пока говорил. Он повернулся к Дай Яохэну, находящемуся рядом, после чего понизил голос и сказал:

- Ты последуешь за Дедушкой Сюань Цзи, и мы разделимся на две группы. После разделения ты будешь подчиняться приказам Дедушки Сюань Цзи. Ты понял?

Дай Яохэн на мгновение поколебался и спросил:

- А как же ты, Отец?

Дай Хао холодно пробормотал:

- Я прорвусь через другое направление. Только так у нас будет больше шансов вырваться. Идите... теперь всё зависит от вас, Дядя Сюань Цзи.

Большая Медведица Доуло глубоко вздохнул, уставившись на глубокую решимость в глазах Дай Хао. Он схватил Дай Яохэна, после чего повернулся и ушёл.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1009054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь