Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 422 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 422.3: Помощь Хо Юйхао

Герцог Белый Тигр отступил не на восток, а на север. У этого могла быть только одна причина. Герцог Белый Тигр являлся одной из главных целей внезапного нападения Империи Солнца и Луны. Империя Солнца и Луны будет пытаться убить его любой ценой, поэтому их самая грозная боевая сила должна была нацелиться на него. Он отступил на север, чтобы увести эту силу за собой, дабы дать время побеждённым войскам Империи Звёздного Ло на отступление. Легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны всё же летали по воздуху, и угроза и ущерб, которые они могли нанести обычным солдатам, были слишком тяжёлыми и серьёзными.

Хотя ненависть, которую Хо Юйхао испытывал к Герцогу Белому Тигру, не сильно уменьшилась, он всё же восхищался храбростью и героизмом герцога. Он являлся маршалом, но не стал отступать первым, и подверг себя серьёзной опасности, чтобы выиграть время для отступления своих войск. Обычный человек не совершил бы такого поступка.

Хо Юйхао выпустил свою ментальную силу, продолжая лететь на север. Действительно, на земле осталось много шрамов и следов битвы. Некоторые были оставлены духовными инструментами, а другие - мастерами духа и войсками. Хо Юйхао время от времени видел трупы, и по этим следам он мог сказать, что битва была жестокой и интенсивной, но сражалось не так много людей. Общее число не могло превышать десяти тысяч человек, но эта группа должна была включать наиболее элитных членов с обеих сторон.

В Империи Звёздного Ло было немного духовных инженеров и духовных инструментов, но количество их истинных мастеров духа не было тем, с чем Империя Солнца и Луны могла сравниться. В Северо-Западной Армии был, по крайней мере, один легион мастеров духа, в котором было не менее тысячи человек, являющихся истинными мастерами духа. Хотя они не были личными телохранителями Герцога Белого Тигра, они выполняли приказы и команды герцога.

В Империи Звёздного Ло было всего десять таких легионов мастеров духа. К сожалению, эти легионы мастеров духа были слишком могущественны, и императорская семья Империи Звёздного Ло не осмеливалась передать их под полное командование Герцога Белого Тигра. Для всей Северо-Западной Армии был назначен только один такой легион мастеров духа.

Хо Юйхао не мог лететь так же быстро, потому что изучал следы битвы на земле, но хорошо, что теперь он знал, что движется в правильном направлении. Чем дальше он летел, тем больше понимал, как сильно Империя Солнца и Луны хотела убить Герцога Белого Тигра.

Хо Юйхао мог сказать по трупам на земле, что, по крайней мере, два легиона духовных инженеров преследуют Герцога Белого Тигра и его солдат. Кроме того, эти два легиона являлись членами Руки Защищающей Нацию. Хо Юйхао видел один из них в прошлом; этот легион поймал Хо Юйхао и остальных, что в итоге привело к тому, что Ван Цю'эр пожертвовала собой ради него. Этим легионом был Легион Тиранического Дурного Глаза, и учитывая одежду, которую носили убитые духовные инженеры, другим легионом должен быть Легион Духовных Инженеров Жуткого Когтя.

Эти два легиона имели экипировку высшего уровня; это были высшие легионы духовных инженеров! Они были оснащены большим количеством духовых инструментов высоких классов, и их средняя боевая сила равнялась силе духовного инженера 4-го класса или выше! Кроме того, они были исключительно искусны в командной работе и сотрудничестве.

Хо Юйхао летел ещё час, прежде чем смог едва различить волны мерцающего света на расстоянии.

Эти огни мерцали с невероятной скоростью; не трудно было понять, что битва была чрезвычайно напряжённой.

Хо Юйхао нашёл правильное направление, поэтому ему больше не нужно было определять пункт назначения. Он поспешно ускорился, насколько мог, и полетел в этом направлении.

Он мог видеть тени и фигуры, мерцающие в виде лучей света в воздухе над горизонтом. Эта группа в основном была разделена на две части: первая принадлежала Легиону Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза, чьи летательные духовные инструменты сверкали синим светом, а другая группа принадлежала Легиону Духовных Инженеров Жуткого Когтя, чьи летательные духовные инструменты мерцал тёмно-золотым светом.

Эти два легиона духовных инженеров располагались в воздухе, но всё же поддерживали свой фронт прямо в воздухе. Синий купол защищал Легион Тиранического Дурного Глаза, а тёмно-золотой купол защищал Легион Жуткого Когтя. Хо Юйхао мог видеть, что духовная сила для этих куполов исходила от духовного инструмента в форме шипа на кончиках их летательных духовных инструментов. Все высвобождали духовную силу через эти духовные инструменты, после чего она собиралась и превращалась в эти огромные купола.

Соотношение трупов, которое Хо Юйхао видел по пути сюда, было в значительной степени в пользу духовных инженеров. Было слишком мало погибших духовных инженеров, это число было немногим больше десяти, в то время как Империя Звёздного Ло оставила после себя слишком много трупов. Личные телохранители Герцога Белого Тигра понесли тяжёлые потери и травмы, и многие люди, которые, должно быть, являлись могущественными мастерами духа, были убиты в бою.

Два легиона духовных инженеров, которые парили в воздухе, снова и снова выпускали мощные духовные лучи к земле. Они не стреляли сами по себе или по своему усмотрению, духовные инструменты, которые они использовали, казалось, имели комбинированный эффект. Три-пять человек формировали одну команду, и каждый духовный луч, который они совместно выпускали, вызывал интенсивные взрывы на земле под ними.

Ситуация на земле была гораздо более трагичной и катастрофической по сравнению с духовными инженерами. Хо Юйхао обладал некромантными способностями, и когда он распространил свою ментальную силу, он уже чувствовал множество ментальных колебаний на земле. Это были души принадлежащие погибшим!

По сравнению с двумя отдельными куполами в небе, на земле тоже были купола, и они тоже использовались для защиты, но их можно было описать только как разноцветные.

Было почти сто различных источников света, и ситуация казалась очень рассеянной и неорганизованной. Было ясно, что мастера духа являлись главной защитной силой на земле.

Личные телохранители Герцога Белого Тигра не могли сделать многого в битве такого уровня, и большинство погибших на земле состояло из личных телохранителей Герцога Белого Тигра.

Было семь или восемь человек, парящих между двух легионов духовных инженеров в небе. Эти люди не наносили никаких атак и просто холодно наблюдали за полем битвы. Они находились внутри защитных барьеров, но Хо Юйхао всё ещё чувствовал, насколько могущественными и пугающими были эти люди.

Хо Юйхао уже видел трёх из них раньше. Они были судьями в Турнире Элитных Духовных Инженеров Сияющего Города в Империи Солнца и Луны, и человек, с которым он был наиболее знаком, являлся лидером этой группы. Разве это был не Звёздное Небо Доуло, Е Юйлинь, который тогда дал ему Божественную Иглу Солнца и Луны? В этот момент над его головой парила Божественная Игла Солнца и Луны 9-го класса. Кроме того, она была не одна... их было две!

Хо Юйхао не нужно было спрашивать, чтобы догадаться, что появление здесь Звёздного Неба Доуло, вероятно, имело какое-то отношение к Божественной Игле Солнца и Луны, которую он в прошлом дал Герцогу Белому Тигру. В этот момент одна из двух Божественных Игл Солнца и Луны над его головой, вероятно, была той, которую Хо Юйхао дал Дай Хао.

Эти грозные люди, которые являлись одними из сильнейших духовных инженеров в Империи Солнца и Луны, несомненно, удерживали здесь форт, чтобы уничтожить любое сопротивление на земле.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, успокоился и стабилизировался, насколько мог. Несмотря на то, что он был намного сильнее, чем в прошлом, его сила всё ещё была слишком мала и слаба на подобном поле боя.

Хо Юйхао являлся единственным готовым продуктом Плана Универсального Солдата, и он знал, что должен использовать все возможные ресурсы, чтобы перевернуть бой, и эти ресурсы включали в себя не только его силу и способности.

Хо Юйхао снизил высоту и направил свою ментальную силу к солдатам Империи Звёздного Ло. Прямо сейчас он даже не был уверен, что Герцог Белый Тигр всё ещё жив.

Ситуация быстро прояснилась.

В Империи Звёздного Ло осталось менее двух тысяч солдат. Личные телохранители Герцога Белого Тигра составляли от тринадцати до четырнадцати сотен из этих двух тысяч солдат, и они полагались на защиту пяти-шести сотен мастеров духа, чтобы едва поддерживать текущую ситуацию.

Ни один из этих мастером духа не был слаб, а суммарно они обладали более мощной духовной силой, чем два легиона духовных инженеров в небе. Духовные кольца сверкали на их телах, и даже у самых слабых из них было пять духовных колец.

Императорская семья Империи Звёздного Ло всё же решительно поддерживала Северо-Западную Армию. Этот легион мастеров духа состоял из лучших мастеров духа в Империи Звёздного Ло. Несмотря на то, что они потеряли немало людей, они были той причиной, по которой Герцог Белый Тигр всё же мог сдерживать легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны, позволяя Северо-Западной Армии отступать.

Однако лица этих мастеров духа были полны усталости, и все они носили торжественные и серьёзные выражения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1009052

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь