Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 422 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 422.2: Помощь Хо Юйхао

Сюй Юнь сидела на стуле рядом с ними. Её взгляд был растерянным, и она была вне себя от паники. Столкнувшись с тотальной войной такого масштаба, маленькая принцесса была полностью растеряна из-за беспокойства и паники.

Хо Юйхао посмотрел на небо снаружи. Он понизил голос и сказал:

- Вы двое, оставайтесь здесь и совершенствуйтесь. Я схожу на передовую и принесу вам информацию из первых рук.

- Ты пойдёшь туда? – Дай Луоли и Сюй Юнь уставились на него одновременно.

Хо Юйхао подошёл к Дай Луоли, и его холодные глаза внезапно стали тёплыми. Он похлопал его по плечу и сказал:

- Зови меня своим старшим братом.

- Старший брат! – Подсознательно выкрикнул Дай Луоли.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Оставайся здесь и никуда не уходи. Я скоро вернусь, чтобы найти тебя. – С этими словами Хо Юйхао бесшумно исчез в воздухе перед Дай Луоли.

- Ты… - Дай Луоли уставился на пространство перед собой с расширенными глазами и ослабшей челюстью. Он не чувствовал каких-либо колебаний духовной силы от Хо Юйхао, и только его боевой дух, который завершил свою мутацию, казалось, ощутил что-то.

Глаза Сюй Юнь тоже замерли.

- Теперь я твёрдо уверена, что он не был отправлен твоим отцом.

- Почему? – Подсознательно спросил Дай Луоли.

Сюй Юнь ответила:

- Если бы его сюда отправил твой отец, он бы не избивал тебя так жестоко. Тем не менее, ты, кажешься, намного сильнее, чем до того, как он начал избивать тебя.

- ......

_________

Хо Юйхао мгновенно взлетел в небо после того, как покинул армейский лагерь. Он использовал свою Имитацию, и всё его существование, казалось, интегрировалось в воздух. Его ментальная сила распространялась во всех направлениях, словно огромная паутина, мгновенно покрывая весь город.

Хо Юйхао обладал ментальной силой, которая поражала даже Бога Зверей, Ди Тяня! Только ментальная сила такого уровня может иметь такие способности.

Хо Юйхао не мог не покачать головой, когда сделал краткий обзор города. В Имперском Сияющем Городе не было ни одного воздушного духовного инструмента наблюдения, и на стенах было лишь несколько детекторов духовной силы. Оборона Имперского Сияющего Города была далека от тогдашнего в Городе Восхода Империи Солнца и Луны, в результате чего Империя Звёздного Ло отставала в индустриальных стандартах. Он не знал, сколько ещё сможет продержаться Империя Звёздного Ло.

Он продолжал размышлять, когда начал двигаться, превращаясь в луч плавного света и устремляясь на запад.

Хо Юйхао покинул границы Имперского Сияющего Города и надел свои Крылья Бабочки, его скорость значительно возросла, когда он влил духовную силу в свои крылья.

Хо Юйхао вскоре увидел побеждённых солдат, отступающих с линии фронта. Они были по-настоящему и полностью раздавлены! Большое количество солдат отступало с западного фронта, их головы были удручённо опущены, в то время как многие из них были ранены. Даже их построения казались несколько беспорядочными и неорганизованными.

«Как это произошло?» Хо Юйхао по своим тренировкам мог сказать, что Империя Звёздного Ло имела очень прочную основу, и даже их новобранцы контролировались с помощью строгой военной дисциплины. Почему побеждённые солдаты были настолько подавлены?

Хо Юйхао незаметно приземлился на землю и слился с побеждённой армией. Для начала он уже был одет как обычный солдат, и от других солдат он выяснил, что внезапное нападение Империи Солнца и Луны было гораздо более свирепым, чем он предполагал.

Воздушное наблюдение Империи Звёздного Ло было слишком слабым, и Империи Солнца и Луны удалось переправить могучих людей через их западные границы разными партиями. Они напали на Империю Звёздного Ло в полную силу, и после того, как их снаряды стационарные духовных пушек 9-го класса сокрушили их пугающей мощью, эти могущественные люди набросились на армейские лагеря, которые были введены в состояние хаоса. Они сосредоточились на убийстве офицеров и создании ещё большего хаоса, и заставили всю Северо-Западную Армию погрузиться в полнейший хаос и замешательство.

Если бы не строгое отношение Герцога Белого Тигра к своим солдатам и тот факт, что он обладал огромным мастерством в управлении своей армией, Северо-Западная Армия понесла бы ещё большие потери. Линии фронта уже потеряли около семидесяти тысяч человек.

По словам побеждённых солдат, мощные лучи света непрерывно сыпались с неба после того, как произошёл этот ужасающий взрыв, и уничтожили крепость Империи Звёздного Ло на вершине горы. После этого большое количество духовных инженеров спустилось на Горный Хребет Мин Доу и уничтожало всех.

Это явно был такой боевой стиль, когда для открытия пути использовалась боевая сила высшего уровня. Более того, благодаря способности духовных инженеров летать, воздушная армия Империи Солнца и Луны имела абсолютное превосходство. Империя Солнца и Луны имела абсолютное господство в воздухе, и они использовали его для получения большого преимущества.

Империя Звёздного Ло всегда знала, что они отстают от Империи Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов, но только после того, как началась полномасштабная война, они поняли, насколько велик этот разрыв.

Да, этот разрыв был действительно слишком большим.

________

Хо Юйхао вернулся к своему путешествию после получения этой информации. Он понимал, что благодаря пугающей силе духовных инструментов, защитных механизмов традиционных войн прошлого было далеко недостаточно, чтобы противостоять нападению Империи Солнца и Луны. Империя Солнца и Луны была подготовлена, и Империя Звёздного Ло оказалась в серьёзном затруднении после того, как они потеряли Горный Хребет Мин Доу, который являлся их первой линией обороны. Это поражение, скорее всего, невозможно обернуть назад!

Хо Юйхао не потребовалось много времени, чтобы пролететь больше двухсот километров. Хо Юйхао чувствовал сильные колебания духовной силы, которые пульсировали и взрывались на расстоянии. Небо начало темнеть, и вспышки различных цветов, которые постоянно расцветали и мерцали на границах, стали ещё более очевидными.

Он быстро заметил, что произошло с Горным Хребтом Мин Доу.

В Горном Хребте Мин Доу появился огромный разрыв. Эта щель имела очень странную, чрезвычайно зловещую форму и была обожжено-чёрной. Это очевидно было вызвано пугающей взрывной мощью снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса, обрушившихся на горную цепь. Хо Юйхао мог видеть издалека, что через этот прорыв в границах Империи Звёздного Ло вливалось большое количество солдат Империи Солнца и Луны.

Оборонительный периметр Империи Звёздного Ло был полностью разгромлен на всех фронтах. Но что насчёт Герцога Белого Тигра и остальных? Неужели Герцог Белый Тигр и его личная охрана уже были убиты?

Остатки армий Империи Звёздного Ло были разбиты и разбросаны. Огромное количество воздушных духовных инструментов наблюдения за землёй и воздухом усеивали небо примерно в десяти километрах, в то время как укрепления и позиции духовных инструментов постепенно формировались на земле духовными инженерами. Сверкающие вспышки, которые мерцали время от времени, постепенно исчезали.

Фронт Северо-Западной Армии был полностью утерян за полдня.

Хо Юйхао сглотнул, зависнув в воздухе; даже он немного растерялся.

Это была самая грозная боевая сила Империи Звёздного Ло! Но она была так просто раздавлена?

Хо Юйхао не мог сказать, какие легионы духовных инженеров располагались под ним, он закрыл глаза, отзывая каждый дюйм ментальной силы, которую он выпустил.

Он находился под прикрытием Имитации, и даже воздушные духовные инструменты наблюдения не могли обнаружить его присутствие. Только тепловые детекторы были на это способны.

Розово-золотой вертикальный глаз постепенно проявлялся за спиной Хо Юйхао, и его голова засветилась в тот момент, когда за ней появилось розово-золотое колесо света. Аура судьбы в тот же момент начала излучаться наружу.

Диапазон его Духовного Обнаружения, в конце концов, был ограничен, и его ментальная сила не была настолько же могуча, как у Короля Тиранического Дурного Глаза, который мог распространить Духовное Обнаружение на пятьсот километров. Когда Духовное Обнаружение Хо Юйхао достигает расстояния в десять тысяч метров, его точность значительно снижается. Кроме того, поле битвы на границе было настолько велико, что ему было совершенно невозможно найти Герцога Белого Тигра с помощью Духовного Обнаружения. Поэтому он выбрал другой метод. Он хотел попробовать метод, который, по его ощущениям, он мог использовать уже давным-давно, но никогда раньше не пробовал этого делать. Он хотел попытаться использовать судьбу, чтобы она направила его.

Это не было духовным умением. Хо Юйхао обладал силой судьбы, и он использовал своё сердце, чтобы чувствовать учащённые пульсации, исходящие от судьбы.

Вертикальный глаз позади Хо Юйхао через мгновение был отозван, и его взгляд устремился на север. Что-то во тьме подсказывало ему, что Герцог Белый Тигр должен быть на севере.

Он обернулся и снова ускорился, помчавшись на север.

Северо-Западная Армия размещалась не только на западных границах; в то же время они располагались рядом с Империей Небесной Души. Они могли достичь границ Империи Небесной Души, если отойдут менее чем на пятьсот километров к северу от своей позиции. Герцог Белый Тигр фактически собрал то, что осталось от его сил, и отступил на север. Зачем он это делал?

Хо Юйхао стремительно летел вперёд с некоторыми сомнениями. Он постепенно разобрался в своих мыслях, и выражение его лица сразу стало неприглядным. Однако следы восхищения окрасили его глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1006895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь