Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 421 Часть 2

Книга 32: Путешествие

Глава 421.2: Грохот Издалека

Ван Юэ лично присоединился к формации и насмешливо смотрел на новобранцев перед собой, когда крикнул:

- Поднять щиты!

Телохранители подняли щиты в левой руке, правой рукой схватили длинные ножи, которые всё ещё оставались в ножнах. Эти длинные ножи отличались от ножей обычных пехотинцев. Ножи пехотинцев не имели ножен, но у этих телохранителей были длинные ножи с ножнами, а лезвия были сделаны из стали. Ножны делали их более чем в два раза тяжелее обычных ножей, и для орудования ими требовался определённый стандарт силы.

- В атаку! – Ван Юэ крикнул во весь голос, и тридцать телохранителей яростно и в унисон бросились на новобранцев.

Там было всего тридцать солдат, но эти телохранители прошли серьёзную подготовку и были тщательно отобраны. Их боевая сила была намного выше, чем у обычных солдат, и они продвигались вперёд большими шагами с невероятной скоростью, сохраняя при этом своё построение.

- Щиты, наклонная стойка; копья, баррикадная стойка! – Крикнул Хо Юйхао. Он не собирался использовать свои способности, чтобы повлиять на этот тренировочный бой. Вместо этого он хотел использовать то, чему он научился сегодня во время тренировок. После того, как его крик возродил у других новобранцев волю к борьбе, он больше не собирался использовать какую-либо духовную силу или ментальную силу.

Новобранцы в первом ряду взяли свои щиты обеими руками, когда приняли наклонную стойку и поместили свои щиты перед собой. Они использовали стойку, предназначенную для блокирования несущихся на них врагов, и копья торчали из щелей между щитами. Наконечники копий были диагонально вставлены в землю, будто они отражали конницу. Щиты в наклонной стойке, в дополнение к копьям в баррикадной стойке, обычно использовались против кавалерии, но Хо Юйхао всё же приказал им использовать эту тактику против телохранителей, которые мчались на них. Конечно, наконечники копий должны были указывать вперёд в обычной ситуации.

Ван Юэ был немного удивлён, но сразу же пришёл в себя и приказал:

- Замедлитесь, достаньте свои клинки и рубите их!

Телохранители сразу же замедлились, когда находились менее чем в десяти метрах от новобранцев. Они подняли свои ножи правыми руками и приготовились к атаке. В этот момент Хо Юйхао внезапно закричал:

- Рывок вперёд на полной скорости!

Новобранцы, держащие щиты в наклонной стойке, мгновенно бросились вперёд на полной скорости, в то время как те, кто держал копья, следовали за ними. Сам Хо Юйхао держал копьё и бросился прямо к Ван Юэ. Кроме того, он сознательно позаботился о том, чтобы двигаться немного быстрее своих товарищей, и побежал вперёд плечом к плечу с Дай Луоли. Он что-то прошептал на ухо Дай Луоли.

Дай Луоли на самом деле не особо волновало это соревнование, но его глаза мгновенно стали острыми, когда он услышал слова Хо Юйхао. Дай Луоли внезапно повысил скорость, когда бросился вперёд прямо к Ван Юэ.

Ван Юэ презрительно взмахнул своим длинным клинком в ответ на внезапный всплеск скорости и рубанул ножом в ножнах в сторону Дай Луоли.

Послышался глухой звук, когда Ван Юэ почувствовал, как огромная сила врезалась в него, и его нож отскочил, когда ударился в щит. Кроме того, щит мощно врезался в него самого, отправляя его в полёт.

Дай Луоли мчался быстрее всех, поэтому его столкновение с Ван Юэ, естественно, было первым. Ван Юэ был тем, кого отправили в полёт, и этот неожиданный исход вызвал у телохранителей лёгкий шок, но поднял настрой новобранцев.

Внезапного изменения морали было достаточно, чтобы повлиять на всю ситуацию в ближнем бою! Кроме того, новобранцы были теми, кто рванул вперёд, и они получили большой моральный заряд, в то время как телохранители были деморализованы, когда они яростно столкнулись.

«Бам, Бам, Бам...»

Прогремели звуки столкновения. У формации новобранцев было два слоя, а у телохранителей - только один.

Первоначально, Ван Юэ думал, что у телохранителей не будет проблем с новобранцами, учитывая их качество, даже если они пойдут одним слоем против двух. Однако под искусным командованием Хо Юйхао преимущество двухслойной формации новобранцев немедленно проявилось.

Сила новобранцев была довольно далека от телохранителей. Тем не менее, новобранцы не были в невыгодном положении, когда столкнулись, из-за их рывка вперёд. Обе силы выглядели как сопоставимые друг с другом, и копейщики во втором ряду атаковали в этот момент. Они жалили тупыми концами своих копий, словно ядовитые змеи, высовывающие свои раздвоенные языки. У телохранителей была огромная боевая сила, но они всё ещё находились в смятении.

Телохранители, которые не участвовали в непосредственном столкновении с новобранцами из-за своей однослойной формации, начали окружать сбоку. Тем не менее, кое-кто удерживал форт по бокам новобранцев... Лидер Малой Команды 1, Хо Юйхао!

Хо Юйхао ударил тупым концом своего копья, поразив телохранителя и отправив его в полёт. Хо Юйхао выглядел так, будто он был очень сосредоточен на попытке контролировать копьё в своих руках, и, казалось, в нём не было какой-то особой силы, но телохранители на флангах просто не могли пересечь его линию. Кроме того, новобранцы не были окружены благодаря проворным движениям и перемещениям Хо Юйхао.

В этот момент боевая мощь Дай Луоли была раскрыта. Он держал свой щит и атаковал построение телохранителей, словно тигр, бегущий через стадо овец. Он отправлял телохранителей в полёт с помощью своего щита, одного за другим. Его совместная с Хо Юйхао работа была ослепительной; Хо Юйхао блокировал фланги, помогая другим новобранцам разобраться с телохранителями. У них уже было вдвое больше людей, и в дополнение к тому, что он был мастером духа, который скрывал свои способности, разрыв между двумя силами стал ещё меньше. Более половины телохранителей рухнули на землю к тому времени, когда Ван Юэ встал где-то неподалеку, и уверенность новобранцев значительно возросла, когда они начали поддерживать Хо Юйхао.

Глаза Чжуан Тяня были широко открыты, а челюсть отвисла, когда он наблюдал за течением битвы. Даже в своих самых смелых фантазиях он не думал, что эти новобранцы способны достичь такого уровня под командованием Хо Юйхао. Кроме того, индивидуальная боевая мощь Хо Юйхао и Дай Луоли была проявлена настолько хорошо, насколько это возможно.

Ши Шо являлся Лидером Средней Команды и непосредственно отвечал за Малую Команду 1. Он чувствовал себя немного ошеломлённым, пробормотав:

- Они... они победили? Что происходит?

Соревнование закончилось, когда последний телохранитель был окружён и сбит на землю.

Сюй Юнь холодно посмотрела на Хо Юйхао, а затем на Дай Луоли рядом с ним. Внезапно она воскликнула:

- Лидер и Вице-Лидер Малой Команды 1, выйти из строя и подойти ко мне.

Дай Луоли был на мгновение ошеломлён, и только теперь понял, что немного вышел за грань. Он сбил наибольшее количество людей, и совсем не сдерживал свои силы. Хо Юйхао блокировал телохранителей и не давал им окружить новобранцев, но его выступление явно было более нормальным по сравнению с выступлением Дай Луоли. Последний не мог не чувствовать глубокого сожаления в своём сердце.

Но разве он мог сдержать себя? То, что Хо Юйхао сказал ему, было слишком провокационным. Слова Хо Юйхао были просты... он тайно сказал Дай Луоли, что лидер команды телохранителей является его соперником в любви.

Соперники в любви особо сильно переполнялись гневом, когда встречали друг друга, так что…

Дай Луоли взглянул на Хо Юйхао, но тот уже спокойно шёл к Сюй Юнь.

У Дай Луоли не было иного выбора, кроме как последовать за ним, и он тоже пошёл к Сюй Юнь.

Они подошли к Сюй Юнь и встали по стойке смирно. Дай Луоли опустил голову, но Хо Юйхао поприветствовал Сюй Юнь очень спокойно.

Сюй Юнь холодно посмотрела на них и сказала:

- Вы двое в сговоре, я права?

Дай Луоли поднял голову. Он ответил с удивлённым выражением лица:

- В каком сговоре?

Сюй Юнь холодно усмехнулась и сказала:

- Ты всё ещё собираешься притворяться? Вы двое явно в сговоре, и твой отец послал его сюда, чтобы защищать тебя, вот только, вы держали меня в неведении на этот счёт. Он здесь, чтобы работать вместе с тобой, дабы ты мог заслужить мою симпатию, верно?

- Нет, нет, это не так. – Выпалил Дай Луоли с ошеломлённым выражением на лице. – Мы не были знакомы до этого.

Глаза Сюй Юнь свирепо сверкали.

- Ты не знаком с ним? Если ты не был знаком с ним до этого, то как ты можешь вот так спокойно работать вместе с ним, даже после того, как он вчера настолько сильно избил тебя?

- Я… - Дай Луоли внезапно осознал, что никак не может объясниться, потому что даже он сам подозревал, что это Герцог Белый Тигр послал Хо Юйхао, что уж говорить о Сюй Юнь.

Хо Юйхао на мгновение лишился слов, пока стоял в стороне.

- Разве вы не можете найти другое место, чтобы поговорить об этом? Мы на военной тренировочной площадке. Вы пытаетесь раскрыть свои личности?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1004579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь