Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 421 Часть 1

Книга 32: Путешествие

Глава 421.1: Грохот Издалека

Сегодняшняя тренировка заключалась в совместной борьбе в качестве команды.

Новобранцы были разделены на несколько рядов, и некоторые держали щиты, в то время как другие владели копьями. Щиты были размещены спереди, а копья были наготове за щитами. Новобранцы должны были делать всё аккуратно и синхронно с каждым шагом.

Снаряжение, которое они использовали для обучения, было специально изменено – оно было вдвое тяжелее их обычного снаряжения и использовалось для тренировки тел и устойчивость новобранцев.

- Вперёд! – Чжуан Тянь крикнул новобранцам.

Солдаты, держащие щиты, в унисон шагнули вперёд и подняли щиты. Они научились действовать единообразно после сегодняшней тренировки. Формации были очень эффективны в войне, и армия, прошедшая дисциплинированную подготовку, могла полагаться на формации, чтобы сражаться с рассеянными солдатами, численность которых в несколько раз превышает их собственную.

Новобранцы, держащие копья, быстро шагнули за новобранцами, которые держали щиты, и выставили свои копья вперёд, нацелившись на трещины между щитами. Они двигались так, будто собирались нанести удар в любой момент.

Каждый раз, когда Чжуан Тянь громко выкрикивал, весь строй сдвигался на один шаг вперёд. Формация следовала различным его командам, и разные новобранцы двигались с разной скоростью и передвигались по разному.

Движения Малой Команды 1 были самыми аккуратными среди малых команд. Лидер Малой Команды 1 Тан Дун держал копьё, в то время как Вице-Лидер Команды Дай Луоли держал щит. Они возглавляли всю свою малую команду, и следили за тем, чтобы каждое действие выполнялось правильно.

После сегодняшнего наблюдения Чжуан Тянь был уверен, что он позаботится о том, чтобы эти два человека были назначены настоящими лидерами малых команд после завершения их основной военной подготовки. Солдаты такого качества были крайне редки!

В этот момент к ним с расстояния начал приближаться всадник. Дай Луоли был полностью сконцентрирован на выполнении своих тренировок, но его тело внезапно застыло, когда он увидел фигуру этого всадника. Он подсознательно посмотрел на Хо Юйхао позади себя.

Этот наездник двигался очень быстро и прибыл к ним в мгновение ока.

- Смирно! – Чжуан Тянь крикнул всем.

Новобранцы, держащие щиты, поднесли их к груди, в то время как солдаты, держащие копья, поставили их вертикально на землю, встав по стойке смирно.

- Командир Батальона, мэм! – Чжуан Тянь поприветствовал всадника. Маленькая принцесса, Сюй Юнь, была той, кто прискакала к ним.

Сюй Юнь смогла увидеть Дай Луоли и Хо Юйхао с одного взгляда, потому что они стояли впереди своей команды. Она только очнулась после падения в обморок, и поняла, что небо уже было ярким, после своего пробуждения, в то время как она сама находилась в своей собственной палатке. Если бы не волны боли исходящие от её живота, она бы действительно могла подумать, что вчерашнее событие было всего лишь сном. Однако этот сон был слишком реальным.

Когда она увидела своими глазами, что Дай Луоли стоит в строю в идеальном состоянии, она с облегчением вздохнула. Однако её брови поднялись, когда она увидела Хо Юйхао.

Конечно, то, что случилось прошлой ночью, не могло быть сном. Её живот всё ещё болезненно пульсировал после того, как её во второй раз ударили по нему прошлой ночью.

Сюй Юнь была в ярости, когда увидела Тан Дуна, торжественно стоящего в строю. «Этот ублюдок действительно умеет притворяться! Следует ли мне разоблачить его?»

Сюй Юнь сразу же погасила эту мысль, как только она появилась в её голове. Причина этого была проста; и Дай Луоли, и Тан Дун стояли в строю. Она вспомнила всё, что произошло прошлой ночью, и она действительно не была уверена, почему Тан Дун вступил в армию. Если бы он был шпионом, он бы давно убил Дай Луоли и её. Если бы это было так, разве Дай Луоли мог бы сегодня продолжать военную подготовку со своим телом в идеальном состоянии!

Сюй Юнь кивнула в направлении Чжуан Тяня, пока в её голове кружились мысли.

- Лидер Большой Команды Чжуан, как проходит обучение новобранцев?

Чжуан Тянь уважительно ответил:

- Работа новобранцев в норме. Выступление Малой Команды 1 особенно выдающееся среди них. Все они имеют хороший потенциал. – Чжуан Тянь никогда не скупился на комплименты о своих выдающихся подчиненных.

- О? Они тренировались всего один месяц, а вы описываете их как выдающихся? Похоже, они впечатляют. Солдаты улучшаются сильнее, когда участвуют в реальном бою. Почему бы нам не сделать так... позвольте моим личным телохранителям составить им компанию для тренировочной битвы. Ши Шо, позови моих телохранителей.

Ши Шо помедлил секунду и посмотрел на Чжуан Тяня. Несмотря на то, что они не знали происхождения Сюй Юнь, они могли догадаться, что эта прекрасная командир батальона была из аристократической семьи, и она, вероятно, была здесь только для вида. Поэтому многие из них всё это время проявляли к ней уважение только на поверхности.

«Позволить её личным телохранителям вступить в боевой спарринг с новобранцами... Командир Батальоном действительно собирается это сделать?»

У командиров батальонов были свои личные телохранители. Одна средняя команда назначалась в качестве телохранителей командира батальона, и в неё обычно входили самые выдающиеся солдаты батальона.

- Что? Неужели мои слова недостаточно ясны? – Сюй Юнь глубоко нахмурилась, и из её тела выступило бесформенное давление.

Чжуан Тянь впился взглядом в Ши Шо, и тот поспешно почтительно ответил, после чего убежал.

Только после этого Чжуан Тянь повернулся к Сюй Юнь с некоторым колебанием на лице.

- Командир Батальона… ваши личные телохранители – лучшие из лучших. Вы не думаете, что они слишком сильны для того, чтобы спарринговаться с этими новобранцами? Почему бы нам не позволить этим новобранцам спарринговаться между собой?

Сюй Юнь махнула рукой и сказала:

- Я хочу показать им, насколько велика пропасть между ними и настоящими солдатами. Не волнуйтесь, мои телохранители знают свои пределы.

В армии даже разница в один ранг означала, что офицеру младшего звена придётся слушать приказы. Чжуан Тянь чувствовал себя немного подавленным внутренне, но не мог ничего возразить против её желаний.

Прошло совсем немного времени, и отряд из пятидесяти солдат подбежал упорядоченным строем. Все эти солдаты, казалось, имели широкие талии и большие руки, и у каждого был щит в левой руке, длинный нож, привязанный к их талии, и кожаные доспехи. Все они являлись Рядовыми Первого Класса, и в дополнение к тому, что их строй был очень аккуратным, они казались очень пугающими.

- Докладываю, мэм. Все ваши личные телохранители прибыли. – Лидер Средней Команды телохранителей Сюй Юнь был юношей, который выглядел особенно крепким и мускулистым. Его глаза сверкали, и в них явно было что-то ещё, помимо уважения, когда он смотрел на Сюй Юнь.

Сюй Юнь кивнула и сказала:

- Новобранцы, за которых отвечает Чжуан Тянь, отлично проявляют себя. Ван Юэ, выбери тридцать человек и проведи тренировочный бой с Малой Командой 1 их новобранцев. Ваши клинки не должны покидать свои ножны, и никто не должен пострадать. Ты понял?

Глаза Ван Юэ сверкнули, когда он закричал:

- Понял! – Ему не нужно было, чтобы Сюй Юнь объясняла ему. «Решение Командира Батальона оправить своих телохранителей провести учебный бой с этими новобранцами может означать одну из двух возможностей: либо она хочет преподать урок Лидеру Большой Команды, либо среди новобранцев есть некоторые смутьяны, которые её разозлили. Мы просто должны преподать им урок».

- Малая Команда Один, Два и Три! Выйти из строя! – Ван Юэ крикнул во весь голос, и тридцать охранников быстро выбежали и построились в одну линию.

Чжуан Тянь подошёл к Хо Юйхао и прошептал:

- Тан Дун, я не уверен, почему Командир Батальона хочет провести подобный тренировочный бой, но вы должны действовать осторожно и сосредоточиться на защите. Эти ребята из её команды телохранителей очень грубые и жестокие. Убедись, что вы поддерживаете свою формацию в норме. Я попрошу Командира Батальона остановиться после того, как вы продержитесь некоторое время.

- Есть, сэр. – Принял Хо Юйхао, но он был немного удивлён. «Эта маленькая принцесса ведёт себя так по-детски! Она хочет нацелиться на меня, но слишком плохо для неё, я – Лидер Малой Команды 1. Но есть ли в этом какой-то смысл? Неужели она думает, что её личные телохранители могут вынудить меня высвободить своего боевого духа?»

- Внимание, Малая Команда 1. Сделайте три шага вперёд вместе и разделите на две шеренги. Приготовьтесь к бою! – Хо Юйхао прокричал своей команде.

Новобранцы Малой Команды 1 смотрели на этих телохранителей, чьи спины были, словно у тигров, а талии, словно у медведей, и их лица стали жёлтыми от страха. Но странным образом, после того, как Хо Юйхао скомандовал им, все они почувствовали себя взволнованными и бодрыми, словно им ввели стимуляторы. Они больше не боялись оппонентов, стоящих перед ними, и все сделали три широких шага вперёд с поднятыми подбородками. Те, кто держали копья, одновременно перевернули их. В конце концов, у них был тренировочный бой, и использование тыльных сторон своих копий, не даст им нанести кому-либо вред.

Сюй Юнь махнула рукой и сказала:

- Начать!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1004578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь