Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 418 Часть 3

Книга 32: Путешествие

Глава 418.3: Младший Брат?

Дай Луоли фыркнул и сказал:

- Я ещё не выложился на полную. Кроме того, хороша только твоя техника. Ты не можешь пробить мою защиту.

Хо Юйхао засмеялся:

- Ты действительно так думаешь? Ты действительно думаешь, что я не могу преодолеть твою защиту? Смотри внимательно.

Договорив, Хо Юйхао впервые сам сделал первый ход в этом бою. Он бросился к Дай Луоли большими шагами. Он всё ещё не использовал духовную силу, но даже так был довольно быстр.

Дай Луоли внимательно следил за ним, и золотой свет от его тела становился всё сильнее и сильнее.

Видя, что Хо Юйхао уже собирался столкнуться с ним, Дай Луоли хотел приложить свои силы. Однако Хо Юйхао внезапно исчез прямо перед ним.

Дай Луоли почувствовал, как большая рука душит его шею. Прежде чем он даже смог начать сопротивляться, сильное покалывание и онемение охватило его тело. Его духовная сила больше не могла циркулировать, и волосы на его теле быстро исчезли. Он вернулся к своей первоначальной форме за одно дыхание. Конечно, сейчас на его теле всё ещё оставались кусочки ткани, которые помогли прикрыть важные части его тела.

Хо Юйхао взмахнул рукой и отбросил Дай Луоли в сторону. Он слегка покачал головой, глядя на него, после чего пошёл к их бараку.

- Подожди меня здесь. Я пойду принесу тебе одежду.

Дай Луоли был ошеломлён, наблюдая, как Хо Юйхао медленно уходит. Казалось, он потерял фокус в глазах, и неописуемое чувство разочарования заставило его побледнеть.

Суждение Хо Юйхао было верным. Он действительно являлся младшим сыном Герцога Белого Тигра Дай Хао. Это означало, что он был сводным младшим братом Хо Юйхао. Когда он был молод, его боевой дух мутировал. Хотя его Белый Тигр пробудился, он отличался от Белого Тигра Дай Яохэна и Дая Хуабиня. Мать Дай Луоли сильно подавлялась в Особняке Герцога; хотя её статус был немного выше, чем у матери Хо Юйхао, она находилась не в намного лучшем положении.

Дай Луоли всегда хотел стать могущественным мастером духа. Он был не менее трудолюбивым, чем Дай Яохэн и Дай Хуабинь. Однако его мутированного боевого духа было гораздо сложнее совершенствовать, чем ожидалось. Он не смог поступить в Академию Шрек, потому что не достиг 20-го ранга, когда ему было двенадцать лет. Он являлся сыном Герцога Белого Тигра. Учитывая характер Дай Хао, разве он позволил бы ему вступить в академию через закулисные методы?

При таких обстоятельствах он мог только усердно работать над своим совершенствованием. Однако ему уже исполнилось восемнадцать, а его духовная сила была только на 32-м ранге.

Он уже считался довольно приличным среди обычных мастеров духа и смог стать Старейшиной Духа до того, как ему исполнилось двадцать лет, это означало, что ещё не все надежды были потеряны.

К сожалению, он не обычный мастер духа. Он сын Герцога Белого Тигра! Его совершенствование не было чем-то, что могло вызывать восторг. Дай Хао был очень занят военными вопросами и не имел времени, чтобы его наставлять.

Чтобы добиться прорыва и стать таким же сильным, как его отец, Дай Луоли тихо покинул свой дом и вступил в армию. Конечно, была ещё одна, более важная причина, почему он был здесь.

Однако, теперь Дай Луоли чувствовал, что все его надежды погасли, пока сидел в оцепенении на земле. Первоначально он думал, что должен иметь преимущество перед остальными в армии, даже если он не может сравниться со своими братьями. Сегодня ему удалось стать Рядовым Первого Класса, что подтверждало это его убеждение.

Тем не менее, он получил огромный удар после боя с Хо Юйхао. Он даже не мог победить обычного человека, хотя использовал тысячелетнее духовное умение. Какие ещё у него могли остаться надежды? Не говоря уже о том, чтобы стать героем, как его отец, он даже не был квалифицирован, чтобы быть Лидером Малой Команды!

Пока он размышлял, Хо Юйхао вернулся с военной униформой.

- Переоденься в это. – Он передал униформу Дай Луоли.

Дай Луоли просто сидел на месте, не реагируя.

Хо Юйхао улыбнулся и сел рядом с ним.

- Ты не убеждён, или это слишком большой удар для тебя - потерпеть поражения от меня? – Спросил Хо Юйхао.

Дай Луоли молчал.

Хо Юйхао сказал:

- Если ты не убеждён, я готов в любое время принять от тебя вызов. Я позволю тебе стать Лидером Малой Команды, если ты сможешь победить меня. Если же это огромный удар для тебя, у меня есть только один вопрос, чтобы спросить тебя... сколько тебе лет? На что мужчины полагаются в этом мире? Мужчины полагаются не на трусость, а на стойкость.

- Если ты не можешь быть стойким, то разве ты можешь быть военным? Если ты не можешь победить меня, разве ты не собираешься усердно работать, чтобы наверстать упущенное? Ты будешь считаться куском мусора, если вот так просто сдашься; ты будешь уничтожен этим миром. Если это так, тебе лучше вернуться домой, купить участок земли и начать возделывать землю. Так ты всё ещё сможешь жить стабильной жизнью.

Дай Луоли повернул голову и посмотрел на Хо Юйхао.

Выражение лица Хо Юйхао сейчас выглядело очень спокойным. У него не было никаких чувств по отношению к ярости, которую Дай Луоли в настоящее время испытывал к нему.

- Однажды я одержу над тобой победу! – Дай Луоли сжал кулаки.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Если ты когда-нибудь сможешь победить меня, ты обязательно станешь успешным человеком.

Дай Луоли звучал презрительно:

- Что с того, что я одержу победу над тобой? Разве я тогда стану Титулованным Доуло! Ты даже не мастер духа! Разве ты можешь быть моей целью?

Хо Юйхао сказал:

- Не будь слишком амбициозен. Сперва победи меня. – Договорив, он снова протянул униформу, которую держал в руках.

На этот раз Дай Луоли взял униформу и быстро оделся. После этого он вскочил.

- Я был не собранным сегодня. Я вызову тебя снова завтра. – Договорив, он пошёл обратно к их лагерю.

Хо Юйхао сказал ему в спину:

- Хорошо, если ты хочешь бросить мне вызов. Тем не менее, тебе лучше подготовить одежду на завтра. У каждого есть только две униформы.

Дай Луоли на мгновение напрягся, прежде чем ускорил шаг.

________

Когда Хо Юйхао вернулся в свой барак, большинство солдат уже спали, потому что устали. Однако были и те, кто ещё не спал. Ван Сяодянь был одним из них.

Когда Хо Юйхао вернулся, Ван Сяодянь тихо подкрался к нему и прошептал:

- Босс, что случилось? Вице-Лидер Команды бросил тебе вызов?

Хо Юйхао кивнул.

Ван Сяодянь усмехнулся и сказал:

- Я могу догадаться, что ты выиграл.

Хо Юйхао усмехнулся, когда спросил:

- И как же?

Ван Сяодянь ответил:

- Когда он вернулся, у Вице-Лидера Команды было мрачное выражение лица. После этого он накрылся одеялом и просто сел на кровать. Я не знаю, что он делает.

Хо Юйхао ответил:

- Хорошо. Ты должен идти спать. Завтрашняя тренировка не будет лёгкой. У тебя ещё есть время, чтобы сплетничать?

- Да, я пойду и посплю немедленно. Босс, я буду следовать за тобой в будущем. – Ван Сяодянь быстро проскользнул обратно в свою кровать, чтобы поспать.

Хо Юйхао тоже лёг на кровать, но не сразу вошёл в медитацию. Скорее он думал о том, как помочь Дай Луоли улучшить свои способности.

________

Ночь прошла тихо. На следующее утро раздался звук горна, чтобы собрать всех, когда первые признаки рассвета появились на небе.

Хо Юйхао первым вскочил с постели и разбудил всех новобранцев Первого Барака. Все новобранцы скулили, пока вставали, но быстро надели свою униформу, после чего вышли наружу.

Дай Луоли следовал за ними. Накануне вечером он укрылся одеялом и вошёл в медитацию. Утром он казался довольно энергичным, за исключением того, что выглядел немного бледным. Он даже не взглянул на Хо Юйхао и сразу же покинул их барак.

Начальная подготовка новобранцев была простой и скучной. Это был либо бег, либо тренировки. Во второй половине дня кто-то из Военного Юридического Отдела пришёл поговорить с ними о военных законах. Новобранцы были исчерпаны после целого дня таких занятий. После ужина даже энергичный Ван Сяодянь сразу заснул.

Хо Юйхао и Дай Луоли являлись исключениями.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1002163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь