Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 228

Глава 228. Звучит довольно знакомо

Корабли, казалось, быстро плыли по волнам, но, вероятно, они просто немного продвинулись вперед.

Поток ветра на реке постоянно менялся, так что, возможно, то же самое происходит и с потоком воды в реке!

Раньше Шао Сюань этого не замечал. Когда он был в племени, он мог видеть только мелководье у берега. Поток воды был не очень заметен, и то, что он мог видеть, было только горизонтальными изменениями воды. Более того, после отплытия он сосредоточился на управлении судном и определении местоположения, поэтому не обращал внимания на изменения потока воды. Но теперь, при ближайшем рассмотрении, он заметил изменения в потоке воды. Поэтому иногда казалось, что корабль движется вперед, но на самом деле он мог просто двигаться.

Это была только догадка Шао Сюаня, и он не мог проверить ее в данный момент.

Тем не менее Шао Сюань думал: “Есть ли другой относительно устойчивый проход в других местах этой реки? ”

И как эти гигантские орлы попали на Орлиную гору в то время?

Чтобы иметь это в виду, Шао Сюань записал эту мысль на томе из шкур животных, где он делал записи. Может быть, он найдет что-нибудь в будущем, особенно после встречи с этим племенем “Хуэй”.

Корабли племени все время плыли в направлении, указанном Шао Сюанем. В самом начале некоторые не приспособились и даже страдали морской болезнью. Шао Сюань был готов к этому и даже разработал таблетки от морской болезни вместе с Шаманом. Таблетки работали, но имели ограниченный эффект. Многие из тех, кто оставался в каюте, были подавлены, в то время как те, кто был в приподнятом настроении, ограничивались только тем, что выходили посмотреть на пейзаж снаружи и увидеть больших рыб с полосами и шиповидными спинными плавниками, уплывающих из-под кораблей.

Жизнь на реке была скучной и полной напряжения. Никто толком не спал. Время от времени, когда они закрывали глаза, корабль начинал трястись, что немедленно пробуждало их, полных тревоги. Люди племени Пылающих Рогов все еще помнили ужасы этой реки.

Чтобы выиграть время и быть уверенными, что они успеют прибыть до того, как уровень реки упадет, воины по очереди гребли день и ночь.

Шли дни, и те, кто был в приподнятом настроении, тоже впадали в депрессию, как и те, кто страдал морской болезнью. Многие из них были, очевидно, гораздо тоньше, чем раньше.

Воды и пищи на кораблях тоже становилось все меньше. Мало еды давали тем, кто не работал, чтобы гарантировать их минимальную потребность, в то время как остальная еда давалась воинам, которые работали. Никто ничего не говорил об этом распределении.

Что же касается тех заклейменных свирепых зверей, которые были ограничены на кораблях, то они даже не осмеливались передвигаться, опасаясь быть выброшенными в реку в качестве пищи. Каждый день они могли только с завистью наблюдать, как Чача летает по небу и ловит рыбу.

Когда Чача спускался с неба, со страхом наблюдая за небом, и вокруг не было ветра, Шао Сюань заранее предупреждал об опасности, а Ао приказывал всем работать веслами.

Наконец, отойдя от опасной зоны и оглянувшись, они обнаружили, что на поверхности воды позади них дрейфующие деревянные доски, которые были отброшены, были мгновенно разбиты. Вода, казалось, испарилась и превратилась в туман, Ао и другие, с тем же чувством, что и Шао Сюань в то время, все сделали холодный вдох и некоторое время не могли успокоиться.

- Эта река действительно полна опасностей. - Сказал Ао.

Та и Гуй Хи посмотрели друг на друга и увидели страх в глазах друг друга и кивнули, чтобы показать свое согласие.

В то время они знали только, что Шао Сюань пересек реку с трудностями, а также со многими невзгодами, но у них не было четкого представления. Теперь, после того, как они испытали себя, они знали трудности в этом процессе. Любая неосторожность приведет к гибели в реке.

С их личным опытом, в сердцах каждого в племени Шао Сюань стало тяжелее существование. Можно сказать, что без Шао Сюаня племя не смогло бы пересечь эту реку в целости и сохранности, даже если бы они построили большие корабли.

- Мы почти на месте? - Та посмотрел вперед, но то, что он мог видеть, все еще было огромной рекой.

- Все еще далеко. Но я верю, что мы сможем это сделать, - ответил Шао Сюань.

В этом году сезон дождей приходил и уходил рано, давая больше времени племени. Даже если скорость кораблей была ниже, чем у лодки Шао Сюаня в прошлый раз, у них все еще было достаточно времени.

Жизнь на реке продолжалась. На кораблях волнение поначалу уже улеглось; дети в каюте либо ели, либо спали. Они собирались для переговоров для ограниченной деятельности во время бодрствования.

Когда с неба донесся долгий орлиный крик, эти первоначально подавленные свирепые звери немедленно навострили уши с сияющими глазами.

Ао и остальные не поняли, что имел в виду Чача, все посмотрели на Шао Сюаня.

Держа орлиные когти и взлетая в небо, Шао Сюань сказал остальным после того, как снова приземлился:

- Я вижу берег реки!

Ао был переполнен радостью, и два лидера команды тоже громко кричали от волнения. Покричав, они развернулись и сразу же вернулись в каюту.

- Что они делают? - Шао Сюань был сбит с толку. Не только двое командиров, даже Ке Ке и остальные тоже забежали в кабину.

- Разве ты не говорил, что там находится племя Барабанщиков? Та и остальные переодеваются - с этими словами Ао тоже вошел в каюту.

Шао Сюань был ошеломлен. Переодеваться? Может быть, это то, что он думает?

Сообщения передавались между кораблями. Почти то же самое происходило на каждом корабле. В безмолвных каютах стало шумно.

В тот момент, когда Шао Сюань наблюдал за Шаманом, выходящим из хижины, он почувствовал, как подергиваются его глаза.

Когда этот старик носил эти костяные украшения? А еще на шее у него было ожерелье из звериных зубов. Плащ не тот, что был на нем, когда он поднимался на борт. Это новый меховой плащ, сделанный с особой тщательностью!

И глядя на вождя, командиров отрядов и тотемных воинов, вышедших позже, Шао Сюань почувствовал, что видит еще одну группу Phorusrhacos (Форусракосов), бегающих взад и вперед в пыли своими большими ногами, издавая звуки “бах-бах-бах”.

Наверное, люди племени Пылающих Рогов думали, что сегодня очень важный день. Более того, Шаман и вождь упомянули, что оставят хорошее впечатление на первое племя, которое они увидят, а также на их первого партнера!

Поэтому Шао Сюань увидел, что все одеваются так же, как в день ритуала, - в шкуры животных, рога, украшения из костей и маски для лица. Глядя в другом месте, и на каждом корабле то же самое! Если не считать того, что они выглядели худее, чем раньше, все были в приподнятом настроении, избавившись от прежней депрессии во время плавания.

Шао Сюань закрыл лицо ладонями, опустил и с улыбкой покачал головой, не зная, какое первое впечатление произведет племя Пылающих Рогов на людей племени Барабанщиков.

Внутри племени Барабанщиков.

Люди племени Барабанщиков, которые ничего не знали о прибытии племени Пылающих Рогов, были не в лучшем настроении.

С того момента, как они получили это сообщение, все были в плохом настроении и готовились к драке раньше, чем в прошлом году.

Крокодилы уже ушли в сезон дождей. В племени остались только новорожденные маленькие крокодильчики, которые не могли отправиться в дальний путь.

Фу Ши нес домой дикого зверя с измученным лицом.

Семья ела, не говоря ни слова. Покончив с едой, Фу Ши и его жена продолжат выполнять свои обязанности: один для патрулирования, а другой для обороны.

Чэнь Цзя, обычно довольно бунтующий, редко становился послушным. Он знал, что в последнее время атмосфера в племени была не очень хорошей, и что все волновались.

- Они действительно идут? - Спросил Чэнь Цзя.

Фу Ши посмотрел на Чэнь Цзя, кивнул и глубоко вздохнул.

Когда сезон дождей закончился, они отправились в племя Пу торговать, обменивать инструменты и лучшие камни и готовиться к Фестивалю Водяной Луны. Именно в это время племя Пу передало им сообщение: в прошлом году какое-то племя в Центральном регионе обнаружило важную целебную функцию водяного лунного камня, а затем водяные лунные камни стали еще более популярными в Центральном регионе. Для водяного лунного камня такого же размера вещи, которые он мог обменять сейчас, были в два-три раза больше, чем раньше.

Эти крупные племена в Центральном регионе не пришли бы, чтобы создать проблемы для племени в приграничных регионах публично, но это не было бы так с другими племенами. Возьмем, к примеру, племя Мучеников, которое даже нападало в последние два года. Говорят, что из-за неудачи в прошлый раз племя Мучеников объединилось с другими племенами, чтобы разграбить водяные лунные камни на этот раз.

Одно только племя Мучеников было настоящим испытанием для племени Барабанщиков, не говоря уже о других. Дела становились беспокойными.

Более того, узнав, что в племени Барабанщиков будут неприятности, племя Луо и другие соседние племена начали избегать людей племени Барабанщиков. У племени Барабанщиков не было никакой возможности попросить их о помощи. Все делали то же самое, боясь попасть в беду.

Что касается племени Пу, то они просто предоставили некоторую информацию и подсказки. Они не могут вмешиваться в такие неприятности.

Вот почему Фань Му, вождь племени Барабанщиков, в последнее время вытянулся. Он плохо спал с того дня, как получил сообщение. Единственное, что он мог сделать, - это попросить членов племени приготовить как можно больше инструментов и оружия.

- Этот год может оказаться самым трудным за последние несколько лет для нашего племени Барабанщиков. - Сказал Фань Му.

Шаман племени Барабанщиков сидел в стороне, его глаза были полны беспокойства. Другие вокруг тоже были полны беспокойства.

Было хорошо, что водяные лунные камни были дороже, и это было также плохо. Хорошо было то, что племя Барабанщиков могло обменять больше предметов на водяные лунные камни, в то время как плохо было то, что они понятия не имели, смогут ли они защитить и сохранить эти водяные лунные камни.

- Не надо их бояться! Они могут приходить, когда им заблагорассудится. Мы можем убить их одного за другим! - Сказал один воин с холодным взглядом. Вертикальные зрачки карих глаз выглядели довольно холодными и острыми, но характер у него был горячий.

- Он прав! Убивайте их одного за другим! Так же, как мы делали в прошлом!

- Мы не боимся!

Несколько молодых воинов не удержались и закричали.

- Заткнись! - отругал их вождь Фань Му.

Многие не боялись смерти, но это не означало, что они не волновались. Можно было предвидеть, что случится с племенем Барабанщиков, если племя Мучеников действительно нападет на них вместе с другими.

- Мы можем найти и других для помощи! -Сказал стоявший рядом воин средних лет.

Фан Му покачал головой. Осталось несколько дней. Ни одно племя поблизости не желало помочь. И они не были знакомы с этими далекими племенами. Даже если они убедят эти племена помочь, это все равно что доверить волку присматривать за овцами. Фань Му не доверял племенам.

В доме вдруг стало тихо, только несколько молодых людей задыхались от гнева, потому что племя Мучеников столько раз приходило грабить водяные лунные камни, а соседние племена не желали помогать.

- Если бы только Шао Сюань и его племя были здесь. - вдруг сказал один из них, понизив голос.

В то время, когда Шао Сюань ушел, он сказал, что племя Пылающих Рогов и племя Барабанщиков будут в хороших отношениях. Если бы это были люди племени Пылающих Рогов, они, вероятно, были бы готовы помочь.

- Но где мы найдем людей племени Пылающих Рогов? Шао Сюань не сказал нам, где находится их племя.

В доме снова стало тихо.

Как раз в этот момент с берега реки донеслись свистки.

- Что случилось? Неужели они так быстро напали?!

- Нет. Не то чтобы это не сигнал тревоги о нападении, а скорее……

Вскоре снаружи, задыхаясь, ворвался патрульный, который бежал слишком быстро, чтобы остановиться. Фань Му поймал его и силой заставил остановиться. Лицо мужчины было красным - то ли от бега, то ли от чрезмерного возбуждения.

- В чем дело?! - Спросил Фань Му.

Фань Му услышал долгий и громкий крик орла, когда воин собирался что-то сказать.

Это звучало довольно знакомо.

http://tl.rulate.ru/book/96737/1270980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ой все самое интересное впереди))) спасибо большое за перевод
Развернуть
#
Так Пылающие Горны или Рога? Уж определитесь! Лучше Горны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь