Готовый перевод I'm wolf / Я - волк!: Глава 189: Культ Волка

Глава 189: Культ Волка

День набора учеников в секту Сюаньбин становился все ближе и город Северного облака становился все более оживленным. Многие дети из прилегающих городов и поселков стали прибывать сюда, мечтая попасть в секту Сюаньбин. В случае неудачи, они все имели шанс привлечь внимание небольших кланов и семей практиков и воинов!

Проведя несколько дней в городе, я постоянно натыкался на рассказы о снежных волках.

После того, как моя стая Снежных волков напала на город Северного ветра, мы стали звездами всех прилегающих городов. Многие люди непроизвольно в своих разговорах упоминали Снежных волков.

Все они считали, что разрушение города Северного ветра было исключительно делом наших лап. Вскоре до города добрались новости о том, что города Чжанань так же был уничтожен Королем снежных волков. В процессе была уничтожена многотысячная элитная армия империи Вьюги, а так же было убито 4 Врожденных эксперта. Когда эти новости достигли города, весь город ненадолго всполошился.

Я слышал, что городской мэр был настолько напуган, что просто покинул город, забрав с собой своего годовалого ребенка и семью.

Глядя на реакцию людей в кризисной ситуации, я не знал, стоит мне смеяться или плакать.

Некоторые жители города так же покинули город, заявив, что желают переехать в глубь страны, подальше от Снежных волков. Но так же были и те, кто вообще никак не отреагировал на это. Они просто обсуждали жестокость Снежных волков, продолжая жить своей обычной жизнью.

Во всем городе невозможно было найти хотя бы одного человека, который рискнул бы заявить, что он возглавит добровольцев, чтобы уничтожить Снежных волков. Никто больше не осмеливался делать подобных заявлений.

Включая наемников и авантюристов.

Так как во время нашего последнего столкновения с наемниками, мы практически полностью изничтожили всех наемников рядом с Северными пустошами, в городах недалеко от Северных пустошей осталось совсем немного экспертов-наемников.

К счастью, наемники, которые не принимали участия в походе против Снежных волков, были до жути напуганы нами.

Так, даже если у них появлялось какое-то задание в Снежной пустоши, они не смели приближаться к местам, где была замечена активность Снежных волков, а если они слышали вой снежных волков или находили следы их жизнедеятельности, то тут же обращались в бегство.

Подобные вещи повлекли за собой серию цепных реакций, среди которых наиболее очевидным стал рост цен на мех и кристаллы демонических зверей по всему Северному континенту.

Но больше всего я был поражен, когда в городе наткнулся на торговца мехом, который фактически потратил немало денег на то, чтобы отлить статую Снежного волка, которую он затем выставил прямо перед дверями своего магазина.

Кто-то спросил его, зачем он сделал это?

На что торговец красноречиво заявил:

- Это чтобы показать мое уважение к Снежным волкам. Король Снежных волков мудрое существо, если стая снежных волков однажды нападет на город Северного ветра, то, возможно, увидев эту статую, он не тронет меня и обойдет стороной мой дом!

Итак, этот торговец выступил в качестве пускового механизма. Вскоре у местных кузнецов самым востребованным товаром стали статуи Снежных волков. Некоторые люди даже начали устанавливать эти статуи в своих домах, подобно молитвенным мемориалам и зажигали рядом с ними по две палочки благовоний.

От нечего делать, я решил наведаться в городе Северного ветра.

Когда останки людей были убраны из города, некоторые люди вернулись в город Северного ветра.

Город Северного ветра был довольно большим городом, но сейчас, с населением около 1000 человек, он выглядел крайне пустынным.

Так же, я случайно заметил, что в городе появилась странная организация, которая называла себя последователями Волка.

Эти люди поклонялись волкам, как Богам. Среди этих людей, так же были люди из города Северного облака. Эти люди скинулись деньгами и воздвигли в центре города Северного ветра огромную статую Короля снежных волков.

Я подошел к статуе и наткнулся на старуху, которая взяла своего внука, чтобы сделать подношение мне.

- Малыш Ху Цзы, возьми это подношение и отдай его Королю снежных волков, чтобы он не сьел тебя и ты смог вырасти большим и сильным.

Это что за бабуйня такая здесь происходит?

Я реально настолько ужасный...

Что они организовали целый культ поклонения волкам?

Услышав имя ребенка, кажется даже его имя было как-то связано со мной, так что у меня это вызвало некоторый интерес.

Когда я услышал это имя, тут же решил, что совсем не хочу никаких формальных религиозных общин, которые будут поклоняться волкам.

Любая религия зло, не говоря уже о том, что мы, волки, не имели к этому учению вообще никакого отношения.

Итак, потратив один день на расследование в городе Северного ветра, я обнаружил истинное лицо последователей Волка, который по факту были злой религиозной сектой!

Лидер этой секты был уроженец города, родом из бедной семьи. Когда по всему городу бушевала Кровавая лоза, ему повезло сбежать и остаться в живых.

Он стал свидетелем того, как Снежные волки напали на город и видел десятки тысяч голов, которые они перебросили через городские стены. Он даже лично был тем, кто возвел мне статую в центре города.

После того, как город Северного ветра превратился в город-призрак, он последовал за оставшимися выжившими, которые хотели вернуться назад в город.

И снежные волки стали объектом страха для выживших людей.

Они были до чертиков напуганы снежными волками.

Итак, в определенный момент этого парня, очевидно, посетила гениальная мысль и он начал привлекать местных жителей, утверждая, что лично знаком с Королем Снежных волков, и говоря, что я лично дал ему мандат на установку культа Волка. До тех пор, пока люди поклоняются снежным волкам, строят статуи для Короля снежных волков и приносят ему жертвы, снежные волки никогда больше не будут нападать на город.

И тем более не станут убивать последователей культа Волка.

Я должен признать, что этот парень не полный дурак. Используя свой хорошо подвешенный язык и силу, которая достигла 5 приобретенного уровня, путем уговоров и лжи он всего за полгода сумел сколотить весьма неплохой культ поклонения Волку, который глубоко укоренился среди жителей города Северного ветра.

Другими словами, если в городе появиться кто-то, кто не поклоняется Волкам, он будет просто уничтожен последователями культа Волка. Что касалось регулярных войск, то солдаты империи Вьюги оказались под сильным давлением, после уничтожения гарнизона возле города Чжанань, так что официальные власти просто проигнорируют эту проблему. Кроме того, все влиятельные и могучие семьи города уже давно покинули его, так что в городе практически не осталось достаточно сильных экспертов.

Благодаря всему этому, здесь образовалась пустота, которая стала очень благоприятной для развития культа Волка.

Но почему я назвал культ Волка злом?

Ну, во-первых, лидер культа Волка не имел ко мне абсолютно никакого отношения. Кто ему вообще сказал, что став моим последователем, я не убью их всех?

А во-вторых, ни одно из жертвоприношений Королю снежных волков ни разу до меня так и не дошло!

Зато этот паршивец, возглавил культ, тем самым сделав шаг на Небеса. А жертвоприношения, которые делали последователи культа, полностью присваивал себе. Я слышал, как один из участников культа случайно упомянул о том, что большое количество мяса было доставлено руководству культа Волка. Так же лидер культа взял для личного использования одну из местных красавиц.

И я ничего из этого вообще не получил!

Он так же заявил, что я не заинтересован в таких "толстых и вульгарных ляжках", говоря об этой девушке.

Когда это я такое говорил?

Я провел столько времени в соседнем городе Северного облака и вообще ничего не знал об этом!

В результате, девушка, которую пожертвовали мне, осталась у лидера культа, счастливо обслуживая его каждый день.

И чему она так радуется-то?

Мне реально хотелось спросить эту девушку об этом.

Просто думая о том, что этот парень использовал мое имя, чтобы дурачить людей, я захотелось убить его на месте.

Так, разузнав, где он живет, я направился к его порогу. Я хотел, чтобы он объяснил мне все должным образом, и если его ответ меня не устроит, я просто сьем его!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96728/754448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь