Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 395

395. Мэр сошёл с ума, настигнут серьёзные последствия

«Это слишком любезно с Вашей стороны». Марк Гэвин вёл себя так, как будто ему это льстило. «В последние дни у меня дома был беспорядок. Последний лидер Рэй появился вновь. Я должен что-то сделать, потому что они определенно придут за нами».

«Что? Я не ожидал, что они будут такими настойчивыми.» Йорк Ли стукнул кулаком по столу с такой силой, что все чашки подпрыгнули. «Похоже, им наплевать на мои чувства! Я был нотариусом той дуэли между ними и Цянь Цзинем. Они хотят продолжать в том же духе? Ни за что! Я должен вмешаться в это. «Марк, просто делай всё, что хочешь. Пожалуйста, помни, что я всегда буду поддерживать вас и форт Битвы при Потоке.»

Медведь был в восторге. Ему очень хотелось попасть в Группу Удо и крепко обнять Цянь Цзиня. С тех пор как он стал лидером форта Потока, люди большую часть времени относились к нему холодно. Он никогда не держал голову так высоко, как сегодня. Самая крупная сила в Юйлэ, мэр, прямо объявили о своём вмешательстве. На этот раз Рэй нужно было удержать на месте.

«Я не могу контролировать весь город,» - усмехнулся Йорк Ли, «Они пошли против тебя? Они, по сути, играют против меня тоже! Им лучше сдерживать себя, если они достаточно умны. Иначе… Хм!»

«Ух ты! Это действительно мэр!»

«Вы мне льстите», - сказал Йорк Ли со слабой улыбкой. «До тех пор, пока Рэй осмеливаются бунтовать, я свяжусь с другой силой и уничтожу их раз и навсегда».

«Это очень умный ход, Ваше Высочество».

«Ха-ха…Спасибо». - Йорк Ли слегка наклонился. «Я заскочу, как только у меня будет время. Я бы преподал Рэй урок, если бы они осмелились что-нибудь сказать. Я уже давно не видел Цянь Цзиня. Я скучаю по нему.»

«Спасибо тебе, о мудрый и сильный мэр». Казалось, Марк Гэвин решил поцеловать этого человека в задницу до носа.

«Хорошо, Марк, есть ещё кое-что. Не говори другим, что Цянь Цзинь способен ковать Духовное Оружие.» Мэр понизил голос. «Иногда лучше оставаться сдержанным».

«Не беспокойтесь об этом, Ваше Высочество». Похлопав себя по груди, Марк Гэвин гарантировал. «Я сказал Вам это только потому, что мы сразу поладили. Секрет останется между нами.»

«Отлично! Марк, не называй меня больше «Ваше высочество»! Будь моим гостем и зови меня Йорком.»

«Ха-ха… Хорошо, Йорк...» Смех медведя в этой пьесе был каким угодно, только не естественным, потому что он не мог перестать думать о Цянь Цзине. Он мог так жить в этом мире только благодаря этому пацану. Как у него дела в группе Удо?

«Цянь Цзинь, пойдем, позволь мне угостить тебя выпивкой! Только один раз!»

Держа в руках кувшин с вином, Безумный Дракон кружил вокруг своего благодетеля. Это был третий выстрел.

Цянь Цзинь вздохнул от гостеприимства этого лидера подразделения Безумного Дракона. Он чувствовал, что вот-вот потеряет сознание от алкоголя.

«Прекрати, Маленький Дракон». Цзюнь Удо сделал серьёзное лицо. «Мне нужно тебе кое-что сказать. Цянь Цзинь… Я хочу воспитать тебя как своего наследника.»

«Цянь Цзинь...» Поставив кувшин на землю, мускулистый мужчина поклонился. «Я обязан своей жизнью только двум людям во всем мире. Один из них - брат Удо, а другой - ты. Я буду счастливее, чем кто-либо другой, если ты станешь следующим правителем! У тебя есть моя абсолютная поддержка! Кто-нибудь против тебя? Он против меня!»

«Не говори так, Брат Безумный Дракон». Цянь Цзинь немедленно протянул руки и поднял мужчину с колен. Он не мог удержаться от вздоха в своём сердце. «Что здесь происходит? На самом деле мы совершенно незнакомы. Теперь я каким-то образом стал его спасителем из-за третьего лица?»

«Зови меня просто Маленький Дракон. Безумный Дракон встал, и выражение его лица стало несколько серьёзным. Но я боюсь, что сначала тебе нужно заручиться поддержкой вице-президента Куй Жичана».

Звали ли вице-президента Куй Жичан? Цянь Цзинь задумчиво кивнул. И Безумный Дракон, и Свирепый Тигр выглядели как генералы танков. Вице-президент исключительный стратег.

«Ты должен уделять этому человеку особое внимание! Он чертовски хорош в интригах.»

Безумный Дракон бредил в бреду. «Пусть тебя не вводит в заблуждение его хрупкий бабий внешний вид. Он тренер воина и мага, и у него Золотое Сердце Воина!»

Золотое Сердце Воина? Цянь Цзинь уклончиво поднял брови. Он слышал об этом не раз, когда возвращался в Древнее Пустынное Море вместе со Змеиным Императором. На самом деле, утончённое Сердце Воина 2.0 было эксклюзивным для «Подавителей Демонов».

Извлечь его душевную силу можно было только после того, как он выпустил на свет золотое сердце.

«Лидер…»

В комнату вбежал уборщик и доложил. «У ворот несколько дам, которые называют себя женами мистера Цянь Цзиня».

А? Цянь Цзиню вдруг пришло в голову, что ему нужно идти на выпускной бал. Он был слишком взволнован воссоединением со своим дядей, что совершенно забыл об этом. Они, должно быть, пришли за ним, потому что время приближалось.

«Дядя Удо, мне пора идти. Я зайду в другой раз.»

Наблюдая, как его племянник улетает, словно страх одолжил ему пару крыльев, Цзюнь Удо покачал головой и вздохнул. «Моё дитя муж-подкаблучник?»

«Отец, я решила подать заявление в военную академию Карательной экспедиции!»

«Хм? Как так вышло?» Цзюнь Удо посмотрел на свою дочь с величайшим любопытством. «Ты же не хочешь сейчас бросить отца?»

«Да.» Цянь Няньчэнь рассмеялся. «Я хочу поближе взглянуть на своего двоюродного брата! Как он может быть таким сильным, не используя Силу Короля Эльфов? Я должна выяснить это!»

Цзюнь Удо вздохнул. Очевидно, она льстила себе. Его дочь решила остаться только из-за двоюродного брата, которого она только что встретила.

«Но...» Цзюнь Удо посмотрел в ту сторону, куда исчез его племянник. «Почему он так спешит?»

«Почему мы не можем поспешить?» Люцифер Люси посмотрела на Цянь Цзиня, который надевал смокинг. «Мы думали, ты пришел на бой с Цзюнь Удо. Мы беспокоились, что тебя убьет этот король преступного мира.»

Цянь Цзинь извиняющимся тоном кивнул трем другим девушкам в повозке. Это было слишком сложно. Прежде всего, его дядя запустил воздушного змея, чтобы прощупать его. А потом Безумный Дракон и Свирепый Тигр! Наконец, он назначен следующим лидером Группы Удо по бог знает какой причине!

Просто всё как-то сошлось воедино. Время пролетело просто так.

«Позвольте мне сказать вам кое-что удивительное. Лидер группы Удо - мой дядя!» Цянь Цзинь оделся так быстро, как только мог, и поспешил сообщить об этом четырем красавицам. «Цзюнь Удо, раньше его звали Цянь Чжэн».

Девочки были сразу же заинтригованы этой новостью, что они даже забыли осудить своего мистера Мечтателя за то, что он не заботится о чувствах других людей. Когда они ехали на вечеринку, история воссоединения их искренне тронула.

После ухабистой поездки до городских ворот Цянь Цзинь и Габриэлла пересели в другую повозку. Попрощавшись с этой троицей, они проехали весь путь до места назначения.

В лунном свете Академия излучала мягкую неприступность, как спящий дракон под звёздами, который в любой момент может проснуться и потрясти мир.

Остановившись перед академией, Цянь Цзинь протянул руку, чтобы помочь девушке выйти. В голубоватом лунном свете Габриэлла выглядела исключительно очаровательно, с легким оттенком застенчивости на лице.

Увидев Цянь Цзиня, уборщик внезапно выпрямил спину. Все они слышали историю о том, что этот молодой человек забил одного из них до смерти прямо здесь, перед академией.

Взглянув на девушку позади Цянь Цзиня, несколько студентов захотели посмотреть, кто она такая. Но таинственная девушка казалась очень робкой, спрятав голову за спиной Цянь Цзиня. Никто не смог её увидеть.

Дорога внутри кампуса казалась спокойной. Бесчисленное множество талантливых воинов ушли отсюда, и они отметились здешним появлением. Поднялся ветер, бодрящий, острый, и в сиянии благополучия Цянь Цзинь повнимательнее присмотрелся к приближающимся ученикам.

«Очень жаль...» - вздохнул Цянь Цзинь. Сила, исходящая от спокойствия, полностью отличалась от его постоянного и неустанного стремления двигаться вперед. Они просто не совпадали. Но это был также отличный шанс почувствовать дух и интегрировать его в свою Силу Воина.

На небольшом расстоянии перед ними в небе раздавались волны смеха и музыки.

Цянь Цзинь проверил маршрут и довольно скоро увидел похожее на театр здание, вокруг которого не было ничего, кроме темноты. Но внутри было светло, как в полдень.

Цянь Цзинь вздохнул, глядя на свою робкую спутницу. Казалось, она будет пойдёт вперед только тогда, когда её загонят в угол. Это было именно то, что она обычно делала.

Внезапно Цянь Цзинь увидел знакомую фигуру перед театром. Абела.

Девушка, у которой в качестве родителей были два вице-президента в Хрустальной Магической Башне, сегодня тоже была в синем платье с декольте, но талию она подпоясала. Держа в руке бокал красного вина, она огляделась под защитой четырех стражников, как будто кого-то ждала.

«Черт возьми, нет.» Цянь Цзинь коснулся своего носа в беспомощной улыбке. Неужели девушка ждала от него представления? На этот раз им пришлось подобрать защиту в виде стражников…

Цянь Цзинь постучал указательным пальцем по собственному носу и проклял себя за то, что был таким глупым. С тех пор как они поступили в академию, прошло уже почти три месяца, прошло несколько выпускных вечеров. Если так, то большинству воинов следовало бы подобрать дружину, которую они хотели. Но для такой девушки, как Абела? Четыре стражника, должно быть, продались её личности, а не способностям.

Поглаживая подбородок, Цянь Цзинь двинулся вперед. «Ну, я боюсь, что, возможно, осталось только собрать компанию». Одни из них были тех, у кого вообще не было никаких перспектив, потому что они никому не понравятся. Другие был чрезвычайно мощным, но нацелены также чрезвычайно высоко. В глубине души они презирали этих бумажных тигров на вечеринке.

http://tl.rulate.ru/book/96726/2263545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь