Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 349. Изменения (2)

Глава 349. Изменения (2)

Санчезу казалось, что он спит. Если бы не ежедневные тренировки, которые приносили ему мучительную боль, то он бы думал, что это обычный сладкий сон. Однако, такое ощущение от тела, словно у него сейчас развалятся все кости, помогало ему понять, что он находился в реальности.

Он был самым старшим из набранных заклинателей. Каждый день он ощущал, как на него бросают странные взгляды.

Тем не менее, ему было все равно. Он уже привык к таким взглядам. Он просто искренне тренировался каждый день, зная, что независимо от того, почему его наняли, ему нужно стараться изо всех сил. У него не было высоких целей, и он не хотел развиваться. Если быть честным, иногда он сам не мог понять, почему он был таким трудолюбивым. Возможно, это просто стало его привычкой.

Что касается ежедневных тренировок, они полностью отличались от всего, с чем он прежде сталкивался. На данный момент они больше всего занимались физическими упражнениями и тренировкой построения. Все заклинатели вокруг Санчеза постоянно жаловались. Они никогда не слышали, что заклинателям требовалось такое количество физических тренировок и упражнений на построение.

Однако, эти парни осмеливались жаловаться только в тайне. Никто не осмеливался громко выражать недовольство. Их инструктор, молодой человек, который разговаривал с Санчезом, был человеком, которого стоило почитать. Это было вопросом не силы его индивидуальных боевых способностей, а демонстрируемой ауры, такой, что заставляла людей слушаться!

Конечно, среди заклинателей всегда происходили восстания. Но восставших ждал, без исключения, плохой конец. Создание малейших проблем приводило к мгновенному удалению. Каждый день из группы выгонялось большое количество заклинателей. Некоторые пылкие парни были рассержены тем, что их выгнали из группы, потому пробовали атаковать инструктора.

Когда Санчез подумал об этом, он неосознанно поднял голову и посмотрел на двух заклинателей, что стояли рядом с инструктором. Одним заклинателем была красивая девушка. Ее фигура всегда заставляла парней неосознанно сглатывать слюну. Рядом с инструктором так же находился заклинатель, который никогда не разговаривал. Он походил на дерево, нет, на ледяную металлическую скульптуру.

Но именно эти два человека в одно мгновение завершали казнь над тем, кто пытался совершить атаку.

Боже мой, Санчез до сих пор не мог забыть той сцены. Он мог поклясться, это было самое умелое убийство, которое он когда-либо видел. В сравнении с теми двумя, та команда самопровозглашенная элитных заклинателей, в которой он раньше был, походила на младенцев, которые только учились ходить.

Просто и эффективно, быстро и направленно, никаких внешне красивых техник, только смертоносное великолепие. Движения тех двоих впечатлили всех присутствующих. После этого никто больше не осмеливался выпендриваться. Пара вынесла тела людей из тренировочной комнаты. Даже та дама могла унести двоих в своих руках. За весь процесс, оба заклинателя не сказали ни слова, и молодой инструктор даже не удосужился посмотреть на них.

Все заклинатели трепетали. Они не слепые. Безразличие к смерти, которое пронизывало каждое действие двух заклинателей и инструктора, заставляло их испытать пронзающий до костей холод.

При восстановлении после того тяжелого сражения, восприятие Лу Сяору и однобрового мужчины улучшалось не по дням, а по часам, особенно когда прорвалось на пятый уровень и достигло среднего уровня на пятом уровне. Пережив несколько смертельных сражений их решимость стала непоколебимой, подарив им обширный опыт. Их способности больше не могли сравниваться с их прошлыми способностями.

И так произошло не только с ними. Почти все заклинатели, которые выжили в том сражении претерпели изменения восприятии. Реальное сражение было лучшим учителем заклинателя.

Причина, по которой боевые заклинатели были намного сильнее обычных, заключалась в том, что они росли в сражениях, а не только тренировались. Санчезу еще нужно было это понять, но он знал, что если он не будет отлынивать от тренировок, то у него не будет проблем.

Эти неинтересные физические тренировки заставляли заклинателей чувствовать себя так, словно они проходили через ад. Этот инструктор походил на бездушную машину, будучи чрезвычайно строгим. Он никогда не объяснял, почему всё именно так.

Такие примитивные тренировки сильно разочаровали большинство заклинателей. Они думали, что Фирма Заклинателей Снежного Шелкопряда предоставляла какие-то продвинутые методы тренировок. Они не ожидали, что их будут ожидать лишь бесконечные тренировки.

Разочарованные заклинатели и те, кому было слишком сложно, один за другим покидали команду. Странно, но ледяной инструктор не пытался их остановить и просто позволял им уходить. Под влиянием тех заклинателей уходило еще больше заклинателей.

Таким образом, слухи о том, как Фирма Заклинателей Снежных Шелкопрядов не оправдала свою репутацию, распространились по рынку. Заклинатели, которые покинули команду, не щадили усилий, рассказывая всем, какую адскую жизнь они там проживали, и насколько примитивными были методы тренировок в Фирме Снежных Шелкопрядов.

Но все равно многие остались в команде, например Санчез. Стиснув зубы, они бесконечно повторяли невероятно скучные физические тренировки. Компаньонов становилось все меньше, но это не пошатнуло их волю.

Тело Муррейя было чем-то похоже на тело Счастливого Паддинга, но у него не было убийственной ауры Счастливого Паддинга. Его кожа была загорелой, так как он продолжительный промежуток времени проработал на улице. Он был новым заклинателем-минером, и он так же был выдающимся. Его обязанностью стала планировка и организация работы на всей минерской зоне.

В его подчинении были коло 30-ти минеров. Это был стандартный состав минерской группы средних размеров. В этой не очень большой пропасти такой состав был довольно большим.

То, какое отношение к себе испытывал Муррей, было восхитительным, и его это удовлетворяло. Новые минеры в его подчинении обладали приличными способностями, и никто не был склонен к созданию неприятностей. Если быть честным, это была лучшая работа, которую он когда-либо получал. Босс редко с ними общался, но дал ему достаточно прав и не шпынял его.

Но, посмотрев на руду, которая возвышалась, как гора, он был немного сбит с толку. Их ежедневное количество добываемой руды было шокирующим. В среднем, чтобы заполнить склад, хватало два дня.

Один ха другим заполнялись склады. Скорость истощения руды была на самом деле намного ниже скорости добычи. Если так продолжится, то скоро им будет некуда складывать руду.

Он нашел руководителя, Си Пина, который был удивлен тем, что Муррей искал его. «Директор Муррей, Вы столкнулись с проблемами?»

«Да». Муррей не стал ходить вокруг да около и прямолинейно доложил: «Начальник, наша руда заполнила все склады, и скорость истощения руды слишком низкая. Должны ли мы снизить скорость добычи руды?»

Си Пин не ожидал, что Муррей придет к нему с таким вопросом.

Ресурсы, отобранные у Альянса Нижнего Потока, заполнили почти все склады в Гнезде Долины. При нормальных обстоятельствах, предложение Муррея не было бы неправильным. Но Си ПИн знал, насколько ошеломляющим было то количество экстракта, которое было необходимо Мобли. Хотя горы руды казались огромными, если использовать их для производства экстракта, то их было едва ли достаточно. Самым главным было то, что он знал, что задумал Чэнь Му. Он был уверен в своем боссе.

Как раз в этот момент босс попросил его прийти в мастерскую по переработке руды.

Перед Чэнь Му находились 12 серебристых карт, которые были созданы при использовании пустых карт четвертой звезды. Такой вид карт четвертой звезды был создан из специально обработанной внутренней коры серебряных поднебесных деревьев. Они выглядели, как невероятно тонкие листы кованого серебра.

Узоры структуры на поверхности карт переливались, а серебристые карты были довольно интересными. Бесчисленные тонкие линии расходились в стороны от ствола дерева, а параллельно им шли пурпурные линии. При быстром осмотре казалось, что это были три разросшихся пурпурных корня.

Взгляд Жу Цю был прикован к Чэнь Му. Ей было любопытно, какова функция этих карт. Она участвовала во всем процессе их создания, но абсолютно не знала, в чем их предназначением. Чэнь Му просто передал ей план создания, но ее удивило то, что она за все время не поняла ни единой его части.

Ее интерес естественно разыгрался. В прошлом она тоже не могла полностью разобраться в плане, но это был первый раз, когда она не поняла вообще ничего.

Кем она была? Она была следующей главой факультета по созданию карт в Академии Происхождения, любимым гением, Жу Цю! Не новичком. Она думала, что если прямо сейчас ей нужно будет пройти профессиональную комиссию, то она с легкостью получит титул продвинутого создателя.

Но, каждая карта, которую создавал Чэнь Му, сбивала ее с толку. Как это могло ее не расстраивать? Уныние и любопытство походили на двух червей, которые прогрызали ее сердце. Она хотела, чтобы Чэнь Му продемонстрировал функционал этих 12-ти карт.

Чэнь Му не заметил ненормальности в поведении Чэнь Му. Когда он начинал работать, он был крайне сосредоточен. Это было привычкой, которую он развил, когда еще создавал карты одной звезды. Причина такого поведения была проста. Если отсутствие внимания приводило к ошибке во время создания карты, то это значило потери, что могло нарушить привычный порядок его жизни.

Огромное количество металлических частей было свалено в кучу в мастерской. Ни одна их частей не была новой и сияющей. Они все были созданы в литьевой компании по заказу Чэнь Му.

Размеры частей были утверждены Чэнь Му. Хотя цена была не низкой, в сравнении с покупкой новых механизмов и последующей их разборкой, это было намного дешевле.

Из-за довольно большого количества, а так же из-за того, что Фирма Снежных Шелкопрядов набирала популярность, эта компания прислала несколько техников, чтобы они помогли Чэнь Му. Техники были одержимы металлургией и были очень ловкими в сборке деталей. Видя это, Чэнь Му просто поручил им работу по сборке. Ядро технологии и ключевой момент нового разделителя заключались серебряных картах, поэтому не было смысла волноваться в том, что кто-то узнает секрет извлечения экстракта.

Прибежав в мастерскую, Си Пин как раз застал то, как техники собирают механизм.

«Босс, это новый разделитель?» - тихо спросил Си Пин, наблюдая за сборкой большого механизма. Хотя сборка еще была не завершена, части, которые были собраны, уже были размером в 5-6 метров. Механизм точно будет гигантским.

Чэнь Му кивнул. «Да, но он пока не закончен. Эффективность будет известна только после первого испытания».

Си Пин в ответ кивнул и прекратил разговаривать. Он просто тихо стоял и смотрел.

Работа по сборке была завершена. Техники были умелыми, и было сложно посчитать, насколько быстрее они справились в сравнении с Чэнь Му. Механизм был 6 метров высоту, и по форме он напоминал большой резервуар для воды, который лежал на боку. В него через верх входила конвейерная лента и выходила с другой стороны.

Чэнь Му без колебаний подошел к разделителю. Он открыл маленькую дверцу внизу механизма, за которой находился слот для карт. Он вставил одну из карт. Раздалось мягко тихое жужжание.

Куски руды, которые были уже давно приготовлены, были быстро перемещены в разделитель по конвейерной ленте. Конвейерная лента постоянно подвозила руду к разделителю, тогда как ненужные примеси были выброшены с другого конца разделителя.

То есть, они для разделителя! Разочарование пронеслось во взгляде Жу Цю. Разделители не были ей интересны, они требовали отличной работы по металлу, в которой она вообще не разбиралась.

Си Пин взволнованно смотрел на колбы, которые должны были вместить в себя экстракт. Скорость, с которой экстракт заполнял колбы, была выше, чем при использовании предыдущего разделителя. Она была намного выше! Через несколько секунд, тонны руды уже исчезли в механизме. Эффективность новой машины была невероятно высокой.

Отличная функциональность разделителя мгновенно привела всех в восторг, оставшиеся 11 разделителей были установлены на самую высокую скорость. Изначально просторная мастерская уже была забита людьми. Постоянно раздавалось мягкое жужжание.

Си Пин попросил Муррейя ускориться на месте добычи руды. Он видел собственными глазами, как груда руды за мгновение ока превратилась в кучку остаточных материалов. Скорость, с которой новые разделители израсходовали руду, была слишком высокой.

Увидев, что эффективность нового разделителя была действительно превосходной, Чэнь Му расслабился. Производство экстракта пурпурной руды на данный момент было их главной козырной картой. Если они смогут поддерживать производство экстракта, то никто в ближайшем будущем не осмелится на них напасть.

Будучи невероятно изможденным, Чэнь Му больше не мог сопротивляться сну, поэтому отбыл в мир снов сразу после того, как обменялся с Си Пином парой слов. Безумное количество обучения и изучения за последние несколько дней максимально напрягли его нервы.

На этот раз Чэнь Му проспал два дня. Когда он проснулся, он увидел перед собой улыбчивое лицо Си Пина и коробку в его руках. Увидев, такое выражение на лице Си Пина, Чэнь Му понял, что что-то точно произошло. Указав на коробку в его руках, Чэнь Му спросил: «Что это?»

«Хе-хе. Бсс, это жидкие питательные вещества, которые Мисс Сулио Чироу специально приготовила для Вас, чтобы восстановить Вашу физическую функциональность» - сказал Си Пин, облизнув губы. Выражение его лица было таким, словно он вспоминал что-то невероятно вкусное. «Если говорить об этом, то Мисс Сулио сильно о Вас беспокоится. Я завидую!»

Жидкие питательные вещества?

Чэнь Му взял у Си Пина коробку. Открыв ее, он действительно увидел несколько пузырьков с голубой жидкостью. Он взял одну из них и вылил ее себе в рот. Кажется, у нее был фруктовый вкус. Но каждый пузырек был размером с указательный палец, и Чэнь Му осушил первый пузырек за один глоток, поэтому он не смог насладиться вкусом. Чэнь Му потянулся за еще одним.

Си Пин поспешно остановил его. «Босс, Мисс Сулио сказала, что нельзя принимать слишком много. За каждый прием можно выпить лишь один пузырек, и не больше двух пузырьков в день».

«О». Чэнь Му мог лишь убрать руку. Однако вскоре он ощутил тепло, которое разливалось по его телу, и его настроение постепенно увеличилось. Он с удивлением посмотрел пустую колбу в своей руке. Эта штука действительно очень эффективна!

Увидев это, Си Пин многозначительно рассмеялся и ушел заниматься делами.

Чэнь Му, который только что вышел из Гнезда Долины, чтобы подышать свежим воздухом, получил волнительные новости.

Богнер вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/96704/738666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь