Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 348. Изменения (1)

Глава 348. Изменения (1)

Когда Жу Цю увидела внешний вид босса, она тут же испугалась. Босс выглядел изможденным, а его глаза были налиты кровью. Но это были те опустевшие глаза, которые сияли от волнения, имея некий странный отблеск.

«Босс» - тихо позвала Жу Цю. До этого момента все казалось ей каким-то нереальным. В прошлом она вообще не думала, что однажды вместе с учителями последует за незнакомцем в какое-то странное место, чтобы чему-то обучаться.

За время, проведенное здесь, она неосознанно интегрировалась в организацию. Она своими глазами видела, насколько обширным является лес, и как они выживали в таких ужасных условиях окружающей среды, как Район Тян Дун Ли. Она так же видела, как юноша, который выглядит абсолютно обычным, был их лидером до нынешнего момента.

Она испытывала к Чэнь Му искреннее уважение и восхищалась им. Она уважала его спокойствие и силу, а восхищалась его несравнимо богатыми знаниями и креативностью. Она быстро развивалась, пока проводила время с Чэнь Му.

То, с чем она работала сейчас, было намного сложнее, чем то, что она изучала в школе. Помимо создания карт, были еще и другие задания. И Чэнь Му никогда не рассматривал факт того, что она была только создателем карт. Эти, казалось бы, обычные и простые задания не только расширили ее горизонты, но и избавили ее от слабости.

Что касается создания карт, ее прогресс был настолько феноменальным, что она сама едва ли могла о таком подумать! Это было связано с тем, что из всех людей, которые находились у Чэнь Му в подчинении, только она могла создавать карты и помогать ему.

Может быть, мы будем сейчас создавать карты? Как только эта мысль зародилась в ее сердце, она тут же обрадовалась и не могла дождаться, когда же они начнут. Каждый раз, когда она помогала Чэнь Му создавать карты, она всегда сталкивалась с богатством новых и редких знаний. Из этих знаний она не могла понять 90%, но оставшиеся 10% она пыталась запомнить всеми доступными способами, сохраняя их при себе, чтобы в будущем медленно пережевать их.

Многие методы полностью противоречили знаниям, которым ее учили в прошлом, но их практическое применение было настолько хорошим, что она каждый раз удивлялась. Ничто не может взволновать ее больше, чем это!

Как и ожидалось, Чэнь Му бросил ей список материалов. Одного взгляда было достаточно, чтобы Жу Цю выпучила глаза.

«Босс, что мы создаем? Почему так много материалов?»

Жу Цю нельзя было винить за это восклицание, так как список в ее руках перечислял 176 материалов и методы их подготовки. При обычных обстоятельствах, одна карта, включавшая использование 20-30-ти материалов, была обычным явлением. Немного более сложная карта состояла из 50-60 материалов. Но это была карта, которая включала 176 материалов! Она не только никогда прежде такого не видела, но еще и никогда о таком не слышала.

Чем больше требовалось материалов, тем непредсказуемее становился процесс создания. Неточная работа с любым из материалов могла привести к провалу.

«Да, 176. Это изначальный план. Тебе нужно подготовить их. План может измениться на середине пути» - сказал Чэнь Му.

Жу Цю потеряла дар речи! Этот список в ее руках был лишь экспериментальным планом, который босс создал без особых усилий. С одной стороны, она восхищалась боссом за то, что он смог разработать такую сложную карту. С другой стороны, босс так безответственно отдал ей план, который еще не был завершен.

Это была работа с 176-ью материалами! Более того, методы подготовки материалов привели к тому, что на лбу у Жу Цю повылезали вены. Жу Цю подсчитала, что на выполнение задания ей потребуется, как минимум неделя.

Неделя работы не подходила еще не доделанному плану. Не удивительно, что Жу ЦЮ казалось, что она сходит с ума.

«О, кстати, у тебя на это 3 дня». Чэнь Му развернулся и ушел, когда договорил.

3 дня…

Жу Цю, которая устала от ничего не делания, прямо сейчас захотела упасть с обморок. Как такое количество работы может быть выполнено за три дня? Как только она захотела возразить, она подняла голову и увидела, что фигура босса уже исчезла.

Си Пин принимал А Чже. Это были переговоры, в которых они определились с условиями сотрудничества. Поэтому они естественно были хорошо знакомы.

«Старший Си, вы все такие занятые!» - сказал А Чже, улыбаясь. Его тело имело отличные пропорции, и его лицо было привлекательным. Когда мимо них проходили заклинатели-медики, некоторые из них постоянно поглядывали на него.

Пока он разговаривал, он естественно обращал внимание на все, что находилось в ущелье. Он заметил Сяобо, который находился рядом с Си Пином. Он был экспертом, довольно заметным. Но он был не сильно удивлен. В конце концов, Команда Заклинателей Снежных Шелкопрядов включала в себя несколько заклинателей подобного уровня.

Он прибыл сюда по приказу лидера понаблюдать за Фирмой Заклинателей Снежных Шелкопрядов. Однако, он казался абсолютно неторопливым человеком, который просто разгуливал по ущелью.

СИ ПИн рассмеялся: «В сравнении с вами, нас едва ли можно упоминать».

А Чже показал на Си Пина и с усмешкой сказал: «Старший Си, то, что ты сказал, это неправда. Наш лидер постоянно хвалит вашу дисциплину, из-за чего мне стало любопытно». Он, казалось, внезапно подумал о чем-то и резко произнес: «Возможно, мы можем взглянуть на методы ваших тренировок, чтобы расширить наши горизонты?»

Си ПИн слегка смутился. «Брат. Вы редко просите о чем-либо. Естественно я не должен Вам отказывать. Но босс лично приказал запретить наблюдение за тренировками. Даже у меня нет такой власти».

«А что насчет того, чтобы Вы спросили у Вашего босса?» Закончив вопрос, А Чже снова заговорил. «Хе-хе, возможно, мы моем обменяться солдатами? Тренировка Вашей Фирмы Заклинателей Снежных Шелкопрядов довольно хорошая».

Что он не произнес, так это: Неужели вам нужно так обороняться от меня? Чего у вас нет в вашей фирме заклинателей? Могут ли наши методы тренировок быть хуже ваших?

Лицо Си Пина вновь изобразило горькую улыбку. «Брат, Вы выбрали неподходящее время. Наш босс сейчас закрылся в лаборатории и уже проинструктировал не мешать ему».

Недовольный блеск пронесся во взгляде А Чже, но он быстро рассмеялся. «Ха-ха! Кажется, сегодня мне совсем не везет». Его взгляд неожиданно упал на вершину горы, которая была наполовину срезана. Его взгляд мгновенно сфокусировался, и он вскликнул. «Это, должно быть, след от сражения. Невероятно! Я могу лишь представить, насколько интенсивным было сражение!»

Когда Си Пин услышал эти слова, он словно бы вернулся в ту ночь и не мог не пробормотать: «Да, очень интенсивное!»

В этот момент, хватая воздух ртом, подбежала Жу Цю.

«Дядя Си! Дяля Си!»

«Что случилось, Младшая ЦЮ?» - спросил Си Пин, увидев взволнованную Жу Цю. Он довольно благосклонно относился к этой молодой девушке, которая была замотивирована, хотя и столкнулась с трудностями. И опять же, среди женщин, что окружали босса, не было ни одной нежной и избалованной дамы.

«Дядя Си, несколько необходимых мне материалов нет на складе!» - быстро ответила Жу ЦЮ, даже не смотря на Си ПИна.

Си Пин мгновенно расслабился и, смеясь, вздохнул. «Не беспокойся. Дай мне список материалов, которых нет на складе, и я достану их тебе через пару дней».

«Не пойдет! Дядя Си, босс приказал приготовить все через три дня!» Жу Цю была настолько на грани, что была готова расплакаться.

«Босс?» Улыбка на лице Си Пина тут же исчезла, он произнес с серьезным тоном: «Скажи мне названия недостающих материалов. Я тут же ими займусь». Сначала он подумал, что это были материалы, необходимые, для экспериментов Жу Цю. Только теперь он узнал, что на самом деле они были нужны боссу. Кроме того, он догадывался, чем босс был занят.

В этот момент внезапно вмешался А Чже: «Хе-хе, Ваш босс мультизадачный? Он еще и карты создает?»

Жу ЦЮ не ответила. Ее IQ было достаточно высоким, чтобы даже сравниться с IQ Чэнь Му. Она не могла ошибиться в таких простых вещах. Она точно не скажет то, что не должно быть сказано.

Си Пин рассмеялся. «Нашему боссу иногда нравится играться с созданием карт. Это его хобби».

Слова Си Пина бвли изящной уловкой. Он не отрицал и не подтверждал, был ли Чэнь Му заклинателем карт, но создал ошибочное представление о том, что Чэнь Му просто играется с картами от скуки.

А Чже вернулся в лагерь. Мобли увидел, что тот вернулся, и рассмеялся.

«Ну как? Тебе было весело?»

«Неплохо». А Чже пожал плечами. Во всей Команде Заклинателей Снежинок только он мог так разговаривать с Мобли, ну еще и та женщина.

Когда Мобли услышал ответ А Чже, он заинтересовался. «О, ты обнаружил что-то интересное?» Если А Чже пришлось сказать «неплохо», то он явно что-то узнал. Если бы там ничего не было, если бы ничего не привлекло его внимания, то, учитывая вредный характер А Чже, он сказал бы «скучно».

Сев и приведя мысли в порядок, А Чже торжественно начал: «Дисциплина в организации лучшая из тех, что я когда-либо видел. В этом аспекте даже мы не можем с ними сравниться».

«Да, они в этом сильнее нас» - спокойно признал Мобли. Он ранее уже видел их войско. Оно произвело на него глубокое впечатление.

«У них есть группа из 15-ти заклинателей-медиков и собственная команда заклинателей-строителей. О, их Гнездо Долины было построено по исключительному стандарту. Я даже видел следы от прошедшего сражения. Вся вершина горы была срезана. Кажется, они одержали победу над Альянсом Нижнего Потока благодаря собственным способностям». А Чже быстро квалифицировал информацию, полученную в тот день.

Мобли кивнул. «Похоже, они уделяют большое внимание развитию второстепенных заклинателей. У них точно есть сила. Они смогли убить такую большую стаю птиц дин. Этого нельзя сделать, не имя силы».

Немного подумав, А Чже сказал: «Их лидер может быть создателем карт».

«Создателем карт?» Мобли наконец удивился. «Настоящим создателем карт? Это довольно странное сочетание».

«Я тоже не совсем уверен». А Чжа развел руки и лениво упал на диван.

Мобли кивнул, внезапно кое-что поняв. «Хмм, довольно вероятно. Не удивительно, что они смогли получить экстракт пурпурной руды».

А Чже резко сказал: «Кстати, я чуть не забыл. Кажется, наш список довольно большое и может занять довольно много времени».

Мобли горько рассмеялся. «Пусть будет так. Такое большое количество нельзя купить нигде, кроме этого места, даже если у тебя есть деньги». Дело не в том, что он не рассматривал другие способы, а в том, что ему было нужно слишком много. В тот момент, когда другие организации слышали его требования, они могли лишь беспомощно покачать головами.

«Я устал. Я немного подремлю». Голос А Чже был довольно сонным. Вскоре звук храпа стал громче раскатов грома.

Мобли снова горько улыбнулся, но в его взгляде читалась решимость. Он думал, что он точно преуспеет! Внезапно, не зная, что пришло ему на ум, в его зрачках считался худой силуэт женщины.

Выражение лица МОбли тут же стало несколько сложным.

Вэйа посмотрел на толстую собаку в углу. Она все еще спала, и не просыпалась уже 5 дней. Хотя собака обожала спать, 5 дней непрерывного сна все равно были редкой ситуацией. Но дыхание и сердцебиение не отличались от обычных дней.

Вэйа отвел взгляд и продолжил смотреть в пустоту.

Недавно в его голове проявились некие частицы воспоминаний. Это ощущение было очень странным. Хотя эти частицы и фрагменты заставили его почувствовать себя отдаленным и сбитым с толку, он в то же время почувствовал, что они были ему знакомы.

Однако фрагменты воспоминаний и странное ощущение были довольно скользкими, всегда мгновенно проносясь мимо его сознания. Но, когда он хотел поймать их, независимо от того, как сильно он старался, он оставался с пустыми руками.

Он знал, что это были его воспоминания о прошлом. Что же это было? Кто я? Откуда я родом? Из-за чего я потерял память?

Бесчисленное множество вопросов всплывало в его мозгу. Каменное лицо Вэйа в темноте на удивление выразило какие-то эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/96704/737736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь