Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 335. Межпозвоночный Диск.

Глава 335. Межпозвоночный Диск.

Чэнь Му заперся на складе в Гнезде Долины, окруженный горами запчастей. Перед ним находилось несколько недоделанных предметов, которые он проверял в работе последние несколько дней. Но до этого момента он так и не достиг успеха. Его способности в работе с металлическими механизмами могли считаться лишь средними, и то это было благодаря Альфонсо.

Если бы Альфонсо был здесь, то он бы точно смог использовать все эти вещи. Чэнь Му не мог сдержать горькой улыбки, смотря на эту уродскую недоделанную работу.

Спокойно развалившись среди груды металла, он, что странно, расслабился. Он вправду наслаждался этим периодом жизни. Ему нравилась та исследовательская работа, которой он сейчас занимался.

Уголки губ Чэнь Му слегка искривились в полуулыбке, так как он вспомнил, как вместе с Лейцзы создавал фильмы. Это было вправду милое время! Он не знал, как дела у Лейцы. Такие мысли, тревожащие прошлое, лишали его амбиций и напоминали, как мило бы было жить обычной простой жизнью. Сам он хотел быть лишь просто создателем карт.

Что-то яркое внезапно пронеслось в его мозгу, что заставило его понять что-то невероятно важное! Он выпрямился. Глаза, сияющие странным светом, из-под его волос напоминали млечные пути.

Создатель карт! Как он мог забыть, что он был мастером в создании карт? Эти куски перед ними были просто мертвыми грудами металла, которые ну никак не могли быть соединены. Просто он пока не понял способ это сделать. Что было душой карточного устройства? Сама карта внутри!

Почему бы не изобрести карту согласно характеристикам этих запчастей?

Обдумав, для Чэнь Му все стало ясно. Он на несколько дней погрузился в эту груду металла и уже давно запомнил характеристики каждой части. Через мгновение он уже сформировал план.

Каждый ход Фая заставлял задуматься бесчисленное количество человек. Боевые машины имели несколько недостатков, например их громоздкость. Они были далеки от ловких заклинателей. Если одна боевая машина столкнется с заклинателем среднего уровня, то заклинатель будет иметь 80-процентный шанс на победу. Однако, боевые машины вышли в массовое производство, и ими могли управлять обычные люди. Эти два качества становились их преимуществами. Также не было необходимости сравнивать их с точки зрения требуемых инвестиций.

Остальные силы, кроме Большой Шестерки, были менее скрупулёзны, и заказы полетели, как снежинки. Фая сделали, как и обещали, и отправили их всем силам.

Это вправду заставило паниковать Большую Шестерку! Они все пытались разработать учебный план по боевым машинам, но никто не преуспел. Самой сложной частью было создание магической карты. До этого в массовое производство были выведены только карты первой звезды. Хотя в энергетических телах, выпускаемых из боевых машин, было не так много силы, это точно были магические карты третьей звезды. Самым шокирующим было то, что Фая обладали способностью массово производить карты третьей звезды.

Это означало, что на рынке упала цена на карты третьей звезды, и это так же означало, что многие заклинатели потеряют работу. Если они начали производить карты третьей звезды на массовом уровне, то что насчет карт четвертой звезды? А что насчет карт пятой звезды?

Никто не знал, как что будет в будущем, но то, что происходило прямо сейчас, точно перевернет мир и всю его систему. Наступала новая эпоха.

Перед Чэнь МУ находилось совершенно странное карточное устройство. Это была его последняя работа.

Это был металлический диск диаметром в 20 сантиметров. Н был создан из серебристо-белого металла. Когда Чэнь Му впервые посмотрел на него, он подумал о межпозвоночных дисках, которыми кидались обезьяны. Из-за того он был слишком легким, Чэнь Му решил, что нет смысла создавать из него оружие.

Преимуществом легкости был полет без использования большого количества энергии, поэтому Чэнь Му подумал превратить его в устройство для зондирования. Внутри него находились карта полета, обычная сканирующая карта и упрощенная коммуникационная карта. Три карты были соединены параллельно.

Коммуникационная карта позволяла зонду соединяться с специальной коммуникационной картой в наручах Чэнь Му. Таким образом он мог видеть изображение, передаваемое от зонда. Он так же обладал рудиментарным контролем над устройством.

Это была первая работа, которую Чэнь Му за последние дни смог завершить. Смотря на зонд, Чэнь Му поразмышлял и решил назвать его Межпозвоночным Диском.

Он еще не опробовал его в полете и не знал, какими дополнительными характеристиками он может обладать. Настало время экспериментов над тем, чем он занимался последние дни. Чэнь Му был взволнован. Это самое веселое из того, что он когда-либо делал.

Активировав наручи, Чэнь Му осторожно использовал восприятие, чтобы контролировать коммуникационную карту. Межпозвоночный диск взлетел и завис в воздухе. В глазах Чэнь Му пронеслась радость, и он, не колеблясь, сделал движение при помощи своего восприятия. Межпозвоночный Диск вылетел в окно и понесся в небо. Изображения экране перед Чэнь Му сменяли друг друга. Он летел все выше, отдаляясь от ущелья, уходя за облака.

Увидев, как перед ним открылись снежные горы и ледяные равнины, Чэнь Му почувствовал себя неописуемо беззаботно и расслабленно. Межпозвоночный Диск был легким и быстрым – даже быстрее, чем челнок или заклинатель.

Полетав почти полчаса, Чэнь Му захотел узнать, на каком расстоянии он все еще мог его контролировать. На экране он внезапно увидел то, что походило на черные точки. Он опешил и поспешно начал снижать Межпозвоночный Диск, заставляя его кружиться над ними. Изображения на экране стали намного четче.

Это войска заклинателей! Черт! Они приближались в направлении ущелья! Чэнь Му был удивлен, но понял, что происходит, когда увидел Вень Цзофу.

Он больше не обращал внимания на Межпозвоночный Диск и выбежал из помещения, изо всех сил крича: «Цзян Лян!»

Его голос был таким громким, что его было слышно во всех уголках ущелья. Все члены команды отложили то, что делали, и, опешив, посмотрели на босса. Они никогда не слышали, чтобы он кого-то так звал. Это было классическим стилем Богнера.

«Босс!» Цзян Лян прибежал к нему.

Чэнь Му тут же сказал: «Вень Цзофу ведет к нам войско!»

Выражение лица Цзян Ляна сменилось на испуг, но он невозмутимо сказал: «Какой информацией Вы обладаете, Босс? Насколько они далеко? Сколько их?»

Чэнь Му вспомнил о Межпозвоночном Диске и поскорее открыл экран. Он выдохнул с облегчением, увидев, что он продолжил парить в воздухе, пока его не было. Изображения, которые появились на экране были четкими. В глазах Цзян Ляна промелькнуло любопытство. Но он понимал, насколько срочной была ситуация и быстро сосредоточился.

«Там примерно 1500 заклинателей, включая 200 экспертов. Согласно скорости их передвижения, они от нас примерно в 2х часах. Черт, что это за машины?» Цзян Лян сразу заметил несколько машин среди людей, поэтому не мог не удивиться.

ВО время обычных сражений машины не срабатывали, они лишь обременяли и были слишком неудобными. В том, что Вень Цзофу взял с собой эти машины, должна быть какая-то тайна.

В этот момент зазвонили наручи Цзян Ляна.

«Это Мастер Си». Цзян Лян был удивлен. СИ Пин обычно звонил напрямую боссу или разговаривал с Богнером. Почему он звонил ему?

«Быстрее ответь. Как там дела у Старшего Си?» Взгляд Чэнь Му стал мрачным. Си Пина охранял только Сяобо. Если что-то с ним случится, то…

Цзян Лян тут же ответил на звонок. Он соединился с испуганным Си Пином, который сразу выпалил: «Что там с боссом, Цзян Лян? Я не могу дозвониться до его коммуникационной карты! Что-то случилось. Позови босса скорее!»

Чэнь Му вспомнил, что он вытащил своб карту, чтобы использовать коммуникационную карту Межпозвоночного Диска. Он подошел к экрану. «У Вас все хорошо, Старший Си?»

Си ПИн вздохнул с облегчением, увидев Чэнь Му. «Все хорошо, БОсс». Но его выражение лица тут же стало возбужденным. «Произошло кое-что серьезное, Босс! Фая только что представили всем поразительное новое оружие. Ай, я не могу его описать. Взгляните, оба, и все поймете».

Си Пин тут же передал им изображение. Это была боевая машина в центре сражения, уничтожающая армию Столичного Университета Общих Знаний. Изображение в эти дни распространялось, как лесной пожар.

Чэнь Му и Цзян Лян были шокированы! Войско из 50 000 боевых машин походило на стальной ливень. Огневая мощь, которая покрывала небо и землю, была настолько плотной, что отпечаталась на их сердцах и заставила их затаить дыхание!

«Фая обнародовали еще кое-что! Они сказали, что любой может купить у них это устройство!» - продолжил СИ Пин.

К этому моменту Чэнь Му уже успокоился. «Нам все равно на Фая. Защитите себя, Старший Си. Вы и Сяобо должны спрятаться. Альянс Нижнего Потока скоро прибудет в ущелье. С ними 1500 заклинателей и несколько сотен этих боевых машин».

Лицо Си Пина тут же побледнело.

«Позаботьтесь о себе». После этого приказал Чэнь Му и Цзян Лян завершили звонок.

«Что нам делать?» Выражение лица Чэнь Му вернулось в норму, и его взгляд сосредоточился на Цзян Ляне. Богнера здесь не было, и Цзян Лян был единственным, кому он мог доверить этот вопрос.

Цзян Лян стоял, выпрямив спину, его взгляд был таким же острым, как меч. Он произнес: «У нас еще есть сила, Босс. У нас есть преимущество ожидания. Мы о них знаем, но они о нас не знают. Они не знают, что мы уже их обнаружили. Это наше второе преимущество». Он подумал и продолжил: «Эти боевые машины должны достичь определенного количества, чтобы стать мощной угрозой. Несколько сотен – это слишком мало. Наше положение лучше, и мы можем положиться на Форт Морской Звезды. Пожалуйста, доложите о ситуации Ця Фей, Босс. Таким образом, когда мы встретим их войско, с ними будет покончено. Цяо Фей явно будет рана вонзить нож в Вень Цзофу».

Цзян Лян говорил с холодом в голосе, из-за чего Чэнь Му кое-что понял. Профессионал сильно отличался от непрофессионала. Он принял решение и сказал: «Ты командующий. Все, включая Вэйя и меня, будут слушать твои приказы».

Выражение лица Цзян Ляна не изменилось, он отдал честь. «Я не подведу, босс».

Все ущелье мобилизовалось с шокирующей скоростью. Атмосфера стала воинственной, пронизанной убийственной яростью.

http://tl.rulate.ru/book/96704/711476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь