Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 326. Одна жестокая женщина.

Глава 326. Одна жестокая женщина.

Переводчик: No Fun

10 темных теней тихо вошли в ущелье.

Они никогда не видели такой убогой обороны. Заклинатели из Темного Тумана переглянулись, заметив презрение в глазах членов по команде. Учитывая такие выдающиеся географические условия, они не почувствовали ни малейшего давления от оборонительной системы. Не удивительно, что они смотрели на них свысока.

Они были сбиты с толку тем, что те люди попросили Темный Туман сходить на дело. Разве это не трата ресурсов? Но несмотря на то, что их выражения лиц демонстрировали лишь презрение, они все равно передвигались в тишине. К тому же, они проходили строгую подготовку со своими картами полета, из-за чего они походили на легкий дымок. Темнота становилась их лучшим прикрытием. Если бы они не поднимали головы, то было сложно увидеть, что эти десять теней бродили по скалам.

Ряд из десяти теней разбежался по разным углам ущелья. Они уже увидели яркую прозрачную базу. Когда в этом ущелье было построено такое большое и многогранное сооружение? Это из удивило.

Один из заклинателей Темного Тумана кровожадно смотрел на бросающееся в глаза Гнездо Долины. Его рот приоткрылся в усмешке, он неосознанно облизал губы. Прошло много времени с тех пор, как он последний раз веселился! Он наконец удовлетворит свою тягу!

Из-за его спины внезапно появилась рука и прикрыла его рот. Прежде чем он смог отреагировать, раздался легкий щелчок, который сигнализировал перелом шеи.

Звук раздался во второй раз.

В третий.

Так происходило, пока половина их команды не исчезла, и пока остальные заклинатели не обнаружили, что что-то не так.

«Осторожнее! Засада!» Прежде чем голос заклинателя стих, сам он уже навсегда замолчал.

Оставшиеся несколько человек были поражены, и их глаза увеличивались, пока они в ужасе смотрели по сторонам. В ущелье было тихо, не было слышно ни одного дыхания. Даже воздух, казалось, застыл.

Заклинатели Темного Тумана были напуганы. Они этого еще не поняли, но их спины уже были облиты потом. Было слишком тихо! Любой дурак понял бы, что что-то не так.

Где скрывался враг? Они встревоженно смотрелись. Увидев, что их осталось всего четверо, их страх стал напоминать бесконечную тьму, которая лишала их возможности дышать.

«Разбежаться!» - сквозь стиснутые зубы приказал главный заклинатель.

Сяобо без эмоций наблюдал за сценой, внутренне содрогаясь. Его зрение было очень хорошим, и он видел, что каждый из нарушителей обладал высокими способностями. Они были не слабее, чем та черепаха, с которой он недавно сразился.

Вспоминая, как он в первый день бросил вызов Вжйа, Сяобо не мог не испытать страх. Вэйа был фриком! Никогда не провоцируй фрика! Сяобо навсегда запомнил этот невероятно важный урок!

Движения Вэйа были слишком быстрыми. Он был просто непревзойденным королем тьмы! Без какого-либо хвастовства, страстных криков или сложных приемов он использовал ветку дерева, камень, лужу, и все это в его руках могло стать самым смертоносным оружием. Его движения всегда были просты - настолько просты, что замораживали кровь человека. Наблюдение за убийством никому не дало бы ощущения того, что оно было выполнено потрясающе или великолепно; оно лишь заставило людей понимать, насколько хрупкой была жизнь!

Вторая и третья тень упали в ущелье, напоминая воздушных змеев, чьи веревочки были отрезаны. Сяоьо сглотнул. Он видел много убийств. Некоторые были мерзкими, некоторые героическими, а некоторые славными. Еще были безумные кровавые бани. Но он никогда не видели никого, кто походил бы на Вэйа. Того, кто обладал бы такой ужасающей способностью к убийству.

С самого начала до конца у Вэйи не было никаких эмоций, он тихо забирал жизни врагов, словно был мрачным жнецом.

Остался последний. Этот заклинатель был смертельно напуган. Он никогда не видел такого ужасающего врага, и он не знал, как умерли его товарищи. Он не осмеливался обернуться, так как боялся, что если он это сделает, то его скорость снизится, и он будет убит!

Сяобо горько рассмеялся. До этого момента он мог лишь наблюдать.

Черт. Он внезапно потер глаза и посмотрел на то место, где только что был Вэйа. Там больше никого не было. Вэйа собирался позволить этому парню уйти? Он посмотрел на единственного оставшегося нарушителя, который вот-вот прилетел бы к выходу из ущелья.

Когда заклинатель Темного Тумана увидел выходи из ущелья, он получил прилив сил, и его лицо обрело все оттенки радости. Если он сможет выбраться из ущелья, то увеличится вероятность его выживания! Думая о способности его противника исчезать, по его телу разлилось поистине ледяное чувство, из-за чего он подумал, что его противник, вероятно, установил в ущелье много ловушек. Именно они, скорее всего, убили его товарищей.

Он сможет выжить, только если выберется из ущелья! Несмотря на то, что он не хотел раскрыть себя, он активировал карту полета и на полной скорости отчаянно помчался к выходу.

Он скоро выберется!

Все тело заклинателя внезапно расслабилось. Перед ним была самая узкая часть выхода из ущелья. Дальше будет шире.

Перед ним, казалось, что-то появилось. Так как его скорость была слишком высокой, он не смог уклониться, и затем ощутил боль в груди. Утратив контроль, он упал на землю. На такой высокой скорости при падении заклинатель уже распрощался с жизнью.

Сердце Сяобо сдалось. Он был ошеломлен. У Вэйа не было чувства времени, поэтому он просто устроил ему засаду за пределами ущелья. Его смертоносным оружием стала обычная сосулька толщиной с руку. Вэйа просто поместил лед прямо в то место, куда должен был полететь заклинатель. Он летел очень быстро и не думал, что Вэйа так внезапно появится перед ним. Он был застигну врасплох и угодил прямо в ловушку.

СЯобо с восхищением кланялся. Этот трюк был поразительным! Вэйа за весь процесс не использовал ни одной карты. Он не мог понять, как бескарточные секты исчезли, если они были настолько поразительными. Однако, когда он подумал об этом, он понял, что рад этому факту. Если все бескарточные секты были настолько поразительны, как Вйэа, то больше 95-ти процентов заклинателей в федерации не смогло бы найти работу. Он бы точно был одним из них.

В 10-ти километрах от входа в ущелье в слоях снега скрывались два человека, их взгляды с начала до конца были сосредоточены на ущелье.

«Они не выходят уже 2 часа. Вероятнее всего они мертвы..» Его тон был настолько мрачным , что было очевидно, о чем он думал.

«Мертвы, верно! Кто знает, Кто знает, сколько наших человек убила эта банда теневых убийц!» - с ненавистью сказал другой человек. «Я боюсь, что на этот раз Вень Цзофу пол дня будет причитать! Хе-хе».

Заклинатель, который говорил первым, совсем не был рад. Он, кажется, в трансе смотрел на ущелье. Спустя некоторое время он сказал: «Кажется, появился какой-то впечатляющий персонаж».

«Почему ты так много об этом думаешь? В любом случае пока с нами наша босс, нам не о чем волноваться!» - сказал другой, совершенно ни о чем не беспокоясь. «Кроме того, Вень Цзофу и остальные уже закончили».

«Ну, раз ты так хочешь. Нам все равно надо доставить новости обратно, и мы не знаем, как босс на них отреагирует».

«Хе-хе, как она отреагирует? Она будет рада, конечно же!»

Чэнь Му абсолютно не знал ни о чем, что происходило снаружи. Его внимание было полностью сфокусировано. Первая проба метода снежной ямы выявила всевозможные проблемы. Многие из ситуаций были такими, о которых Чэнь Му даже не думал. В конце концов, до этого Чэнь Му работал только с Цзян Ляном. Превосходные психические способности Цзян Ляна доставили ему намного меньше проблем, но у остальных заклинателей не было таких качеств.

Помимо Чэнь Му, другим самым занятым человеком была Сулио Чироу. Хорошо, что раньше она приготовила терапевтическое оборудование. Несмотря на то это, она все равно была взволнована.

Спустя 20 минут в снежных ямах находилось еще 52 заклинателя. Это вправду удивило Чэнь Му. Даже Цзян Лян мог продержаться всего 40 минут. 20 минут демонстрировали действительно хорошие способности. Он ожидал, что если продержаться 10 человек, то это уже будет довольно впечатляющим результатом.

Он не думал, что из будет 52. Это намного превосходило его ожидания, и так же сильно порадовало Чэнь Му.

После 30-ти минут остались последние 9.

На 33-1 минуте осталось четверо.

На 34-й минуте осталось двое.

На 35-й минуте не выдержали и последние двое, поэтому их вытащили.

Увидев, что все взволнованы, Чэнь Му наконец вздохнул с облегчением. Как только он расслабился, он почувствовал боль во лбу. Он переборщил с использованием восприятия. Он едва смог сказать Цзян Ляну: «Подсчитай результаты и принеси мне их завтра». Сказав это, Чэнь Му, который дошел до своего предела усталости, больше не мог выдержать и вернулся в комнату.

Когда Чэнь Му проснулся на следующий день, он получил два отчета. Один из них был отчетом по тренировке восприятия, результаты которой были удовлетворительным. Чэнь Му подумал, что спустя полгода, или даже меньше, у них появится несколько заклинателей с пятым уровнем восприятия. Одним из них с самым быстрым прогрессом естественно будет Цзян Лян. Ему до пятого уровня оставалось чуть-чуть.

Лу СЯору и остальные тоже собирались попробовать снежную яму. Он не знал, каким будет их результат.

Второй отчет удивил Чэнь Му. Прошлой ночью произошла атака на базу! Он даже не знал, что произошла какая-то шумиха. Когда он подумал об этом, он тут же испытал страх.

Им повезло, что у них был Вэйа. В конце отчета, Богнер дописал теорию о том, откуда родом были те нападающие.

В этот момент кто-то постучал в дверь. Это был Богнер.

«К нам с визитом пришли люди из этой области, Босс».

Кто-то пришел с визитом? Чэнь Му поспешно умылся. Прошлой ночью он так устал, что теперь выглядел так, словно в нем было не так много сил.

Идя за Богнером в большой зал, Чэнь Му в итоге увидел посетителя. Это была женщина! Это удивило Чэнь Му. Как ему казалось, было удивительным то, что такая девушка, еще и красивая, находилась в таком убогом месте!

Она была одета по-обычному, ее волосы были короткими, придавая ей энергичный внешний вид. ЕЕ темная кожа и довольно дикие черты лица наводили на мысль о том, что вот-вот должен был быть зажжен какой-то алтарь. На ее шее висел зуб неизвестного зверя, а на руках у нее была пара черных перчаток, без пальцев.

Она беспечно сидела в зале, ела угощения и пила ай. Она пила его не расслабленно, как пил С Пин, она осушил стакан одним героическим глотком. Каждое из маленьких угощений она ела за один укус.

С того момента, как Чэнь Му ее увидел, и до того момента, как он к ней подошел, она выпила почти весь чайник чая и съела 7-8 угощений.

«Это наш Босс, Мисс Цяо». Богнер вежливо представил ей Чэнь Му. «Мисс Цяо является главой форта Дома Цяо. Ее зовут Цяо Фей».

«Как дела, Босс Чень?» Цяо Фей улыбнулась, обнажив пару игровых зубов. Она встала и подошла к Чэнь Му. Она внезапно крепко его обняла и дружелюбно постучала по спине, словно они уже давно были знакомы. «Мы приветствуем Вас!»

Этот героический жест, являвшийся пышным приветствием с некотором количеством странностей, привел к тому, что Чэнь МУ, который был не в духе, еще некоторое время не мог никак отреагировать. Его выражение лица было довольно вялым, а мозг плохо соображал. Он в смятении посмотрел на Цяо Фей, пытаясь серьезно о чем-то подумать.

Спустя некоторое время он наконец понял, что ему казалось настолько странным. Если бы человека, который находился перед ним, заменить на хриплого бородатого парня, то все было бы нормальным. Но так как это поведение принадлежало женщине….

«Я слышала, что Вы приехали, Босс Чень. Ваша младшая сестра пришла с Вами повидаться. Надеюсь, я не слишком наглая!» Когда Цяо Фей говорила, она на самом деле не смотрела на Чэнь Му. Она наливала чай и отчаянно набивала рот закусками.

«Не слишком. Добро пожаловать! Визит Мисс Цяо является для нас честью». Уде так много пообщавшись с людьми, Чэнь Му овладел самым базовым навыком проявления уважения.

Видя, что Чэнь Му собирался сесть, Сяобо, который стоял в стороне, быстро пододвинул для него стул. Цяо Фей подняла голову, посмотрела на Сяобо и с похвалила: «Твой приспешник неплох, Босс Чэнь!»

Приспешник… Щеки Сяоьо неосознанно дрогнули пару разу.

«О, да, он довольно хорош». Чэнь Му пытался завести разговор, наблюдая, как Цяо Фей уминает закуски, из-за чего он внезапно проголодался.

«Если Мисс Цяо еще не завтракала, то почему бы нам не позавтракать вместе?» - сказал Чэнь Му.

Глаза Цяо Фей загорелись, она закивала. «ОК. Нудно поесть. Я не много поела, поэтому дайте мне просто жареную баранью ногу». Посмотрев на окаменевшую толпу, она добавила: «Заднюю ногу. Целиком».

Завтракая кашей и смотря на Цяо Фей, которая была занята растерзанием бараньей ноги, Чэнь Му, выпучив глаза, смотрел на нее. Внезапно он подумал, что с Цяо Фей было довольно весело.

http://tl.rulate.ru/book/96704/698565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь