Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 322. За это!

Глава 322. За это!

«Цена, за которую владелец магазина покупал у него карты, составляла 103 Оди, а значит, что за каждую энергетическую карту он мог получить пять оди. Владелец покупал у него по 25 карт первой звезды в день. А значит, что в день он мог получить 125 оди. Но есть одно условие». Выражение Ю Луна стало серьезнее: «»Условие заключается в том, что он не должен был совершать ни одной ошибки. Если бы он совершил хотя бы одну ошибку, то это снизило бы его доход, если бы он испортил две карты, то каждый день он бы мог терять по 72 оди. Это демонстрирует невероятный уровень успеха в создании карт. Больше всего я восхищен тем, что в таком режиме он прожил 4 года».

Спокойные глаза Цин Цин продолжали демонстрировать восхищение.

«Кажется, что эти расследования не имеют большого значения. Но все же, заинтересован в самом Чэнь Му. Этот опыт может помочь нам понять его как человека. Карьера Чэнь Му с картами первой звезды завершилась, когда умер владелец магазина. После этого он начал работать со своим важным партнером, Лейцзы. Он начал создавать кинематографические карты. Мы нашли их первую работу – «Случайная Встреча». Мы обнаружили, что при создании использовалась та же технология. Можно сказать, что он заполучил эту технологи незадолго до создания «Случайной встречи». Но мы не нашли никаких зацепок».

«За этот период времени Чэнь Му присоединился к Клубу Создателей Низкоуровневых Карт в Восточной Цитадели. Это так же было первым местом, где мы нашли изображение Чэнь Му. Его навыки в создании низкоуровневых магических карт шокировали. Он был гением».

«После этого произошел конфликт Чэнь Му и Дома Цзуо. Цзуо преследовали его, но позже были уничтожены кланом Нин».

Цин Цин была поражена тем, что слышала, и не могла не спросить: «А что было дальше?»

«Цзуо были уничтожены, но мы связались с Восточными Нин и не получили от них никакой полезной информации. Тот, кто преследовал Чэнь Му, был им же и убит. Чэнь Му до этого не демонстрировал навыков атаки. Цзуо так и не смогли его поймать, а Чэнь Му исчез без следа». В этот момент Ю Лун не мог скрыть своего волнения. «Мы изначально подумали, что это конец хвоста. Но мы не понимали, что два месяца назад в Районе Тян Дун Ли внезапно появилась одна группа людей. Из-за того, что их пропуска позволяли войти в столицу, и из-за того, что Тан Ханьпей на тот момент совершал свои самые худшие злодеяния, наши люди на пограничном контроле сообщили нам об этих новостях. Сначала мы подумали, что Тан Ханьпей задумал что-то плохое, но потому мы расследовали случившееся и даже не думали, что получим неожиданный бонус».

«Глава этой группы людей очень похож на Чэнь Му!» Ю Лун теперь говорил очень быстро и возбужденно: «Это привлекло наше внимание. Так как у нас есть всего одна фотография, которая довольно мутная, мы не можем быть на 100 процентов уверены».

Тон Ю Луна изменился, так как в нем прослеживались нотки сожаления. «Жаль, что новости привлекли наше внимание не на месяц раньше. К тому времени, как мы решили проследить за ними, мы поняли, что они уже исчезли. После этого мы активировали почти все наши силы в Районе Тян Дун Ли и узнали, что последний раз их видели в деревне Дуб. Говорят, что они расположились в гостинице. Мы думаем, что они уже вошли в ледяные и заснеженные регионы».

Услышав это, Цин Цин уже сидела как на иголках. Она наклонила голову, показав глаза, что были лишены интереса ко всем волнениям мира, обратившись к президенту: «Что Вы думаете?»

«Ты два года провела на территории школы. Возможно, тебе пора прогуляться». Выражение лица старика стало серьезным. «Это довольно важный вопрос. Если наши предположения верны, то мы должны сделать все, что бы заполучить его технологию. Это дело будет не только самым главным сожалением жизни Винсента, но и будет достаточным для того, чтобы изменить структуру всей Федерации: сокровище, которое может продвинуть вперед развитие Звездной Палаты».

Ю Лун продолжил: «До этого момента никто не обнаружил его секрет. Его существование смутно упоминается лишь в журналах Винсента Хейна. Даже мы не знаем, что это. Нашим преимуществом является то, что Ледяной Остров Морозной Луны сейчас в центре сражения с Пустынным Лагерем, поэтому они пока не могут защитить даже самих себя. И более того, не так много людей, что знают Вашу личность, Цин Цин, что означает, что сейчас самое время для вхождения в Район ТЯн Дун Ли».

Ю Лун опустил голову и через несколько секунд снова ее поднял: «Но я довольно обеспокоен Тан Ханьпейем».

«Тан Ханьпейем?» Цин Цин была сбита с толку. Ее изысканные черты лица демонстрировали, что она не совсем поняла, о чем он.

«Да. Мы заплатили высокую цену за то, чтобы найти пути перемещения Чэнь Му и его команды, организованные Тан Ханьпейем». Ответ Ю Луна был удивительным.

Цин Цин была не сильно удивлена, хотя она сделала вид, что была. Спустя некоторое время она спросила: «Были ли подтверждены новости о сотрудничестве Герцогства Сотни Заливов и Величественного Дворца Книг?»

Увидев, что Цин Цин была довольно серьезны, старик и Ю Лун переглянулись.

Старик кивнул. «Они правдивы. Величественный Дворец Книг на этот раз выступил злодеем. Герцогство Сотни Заливов всегда было таинственным и долго занимало богатые земли Федерации. Кажется, у них нет хороших намерений».

Ю Лун кивал. Герцогство Сотни Заливов Было поистине отстраненной территорией, и говорят, что на протяжении четырех сезонов там была постоянная темнота. Окружающая среда была настолько плохой, а земля настолько бесплодной, что там было трудно существовать. Там было множество пещер и пропастей. Эти пещеры были местом, где проживали люди Сотни Заливов. Внутри они были огромными и часто были соединены.

Поверхность земли весь год была покрыта песком, и песчаные бури и перекатывающиеся камни препятствовали выживанию. Только самые сильные ловкачи могли выжить на поверхности.

Название «Герцогство Сотни Заливов» напоминало Цин Цин о той мерзкой женщине.

Цин Цин встала, попрощалась со стариком, и ушла.

В ущелье каждый день все менялось. Эффективность Борна просто поражала. Сцена строительства с легкостью ошеломляла каждого. Заклинатели тренировались и были особенно усердными. То, что они действительно вошли в Район Тян Дун Ли, заставило многих чувствовать себя так, словно они видели сон.

Чэнь Му постоянно менял свою технику при помощи Цзян Ляна. Восприятие Цзян Ляна уже восстановилось на 80 процентов, что его сильно радовало и сильно вдохновляло Чэнь Му.

Но чтобы сделать метод безопаснее, Чэнь Му брал с собой Цзян Ляна, чтобы смотреть на него и улучшать свою схему.

Среди всех усерднее всех работал Си Пин. Ближайшим к ущелью городом был город Чили. Он располагался от них в 12-ти километрах, поэтому езда на челноке требована дня и ночи.

Строительство в ущелье требовало большого количества материалов, и Си Пин взял на себя ответственность за покупку всего, что было необходимо. Была выделена команда, которая каждый день доставляла огромное количество материалов. Си ПИн был самым желанным гостем всех учреждений.

Бедный Сяобо стал капитаном команды, перемещаясь между ущельем и Чили.

Он сидел на верху челнока, излучая свою «скорлупу». Завывающий ветер чередовался с огромным количеством снежных хлопьев, которые, как нож, царапали лицо. Ухабистая машина не имела для него никакого значения, так как он просто небрежно сидел на вершине, словно бы пустив корни.

Глаза Сяобо внезапно засияли, напоминая острые ножи, настолько острые, что могли разрезать снег перед ним.

Сяобо самодовольно встал, его длинные волосы развивались на ветру. Его ярко-красные волосы на фоне снега сильно привлекали внимание. Заклинатели в челноке были начеку и поспешно остановились. Остальные челноки быстро это обнаружили и тоже встали.

«В наши дни даже какие-то старые коты и псы выпрыгивают из кустов, называясь бандитами?» Голос Сяобо звучал так же томно, как и всегда.

«Некоторые заклинатели, которые еще не достигли 6-го уровня восприятия, осмеливаются так себя вести?» Слабо различимый холодный голос разнесся с холодным ветром.

Тонкие и длинные пальцы поправили твердый воротник. Сяобо выглядел как джентльмен, который собирался пойти на ужин.

«Выходите, пять детишек. Не прячьтесь». Он внезапно прищурился и поднял голову. «Слушайте, вот так парите в воздухе, вам не холодно?»

«У тебя хорошее зрение!» Спокойный голос пронзил ветер и снег, четко попадая в уши Сяобо. В то же время, в снегу рядом с командой раздался грохот, и из снега вылетело пять заклинателей.

Тонкие пальцы Сяобо слегка коснулись губ, и на его симпатичном лице появилась легкая улыбка, что придало ему неописуемый демонический вид.

Только что дотронувшись до ярко-красных губ, его длинные белые женские пальчики, кажется, легкомысленно щелкали.

«Осторожно!» - крикнул заклинатель в небе.

Жаль, что было уже слишком поздно, так как на шеях пяти заклинателей появились кровавые точки размером с местом от укола иглы. Пять заклинателей были удивлены, но, кажется, не отреагировали. Их красных точек быстро начали сочиться темно-красные капли крови, которые затем, в мгновение ока, превратились в фонтаны крови.

К этому моменту заклинатели наконец отреагировали, в ужасе прикрывая раны, крича и медленно падая. Они корчились на земле от боли.

«Ты осмелился атаковать исподтишка!» Заклинатель в воздухе был шокирован и зол.

«Не должен ли я сначала представиться, дядя?» Привлекательное лицо Сяобо продемонстрировало неожиданно странное чарующее выражение. Прежде чем его голос затих, несколько янтарных звезд выстрелило в сторону неразличимого изображения в небе.

«Я собираюсь убить тебя!» Заклинатель в небе был зол и совершил атаку, применив всю свою силу. Бесчисленные тонкие энергетические тела, которые напоминали снежинки, вылетели на встречу янтарным лучам Сяобо.

Две атаки столкнулись без дальнейших отлагательств.

А затем произошло невероятно странная сцена.

http://tl.rulate.ru/book/96704/690156

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
12 км за сутки? что же это за километры такие?
Развернуть
#
У многих авторов абсолютно неправильное представление о цифрах расстояний и численности людей. Просто смирись и умножай на 10 или даже на 100. Ещё есть огромная проблема с восприятием денег, но там совсем мрак.
Развернуть
#
Не, тут явно перевод постарался. В одном альтернативном переводе (качество тоже 3- )
"Для птицы это было двенадцать сотен километров, а поездка на автомобиле требовала дня и ночи."
Развернуть
#
Нормально 1200 км по прямой, а то 12км и базы бандитов "неподалеку" в 600х км выглядят странно. Спасибо за уточнение.
Развернуть
#
Всегда пожалуйста )
Развернуть
#
А еще месячные события, пройти за день.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь