Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 321. Что обнаружила Звездная Палата.

Глава 321. Что обнаружила Звездная Палата.

После войны город Лою был тихи и заброшенным. Весь город превратился в руины и был пронизан смертью. Повсюду лежали трупы, засыпанные грязью. В воздухе царил запах гниющей плоти. Не было ни звука, ни одного живого человека. Когда некоторые заклинатели-репортеры наконец прошли через джунгли и оказались в Лою, они увидели безжизненный город.

От былого шума и процветания остались лишь руины и трупы. Это был настоящий ад, которого не происходило на протяжении всей истории федерации!

Когда город был показан всей федерации, люди пребывали в шоке! И в процветающих районах и в обычных спальных, все люди были в ужасе от этой катастрофический сцены.

В огромном городе Лою в живых остались всего 10 000 человек, и тот, кто был виновником трагедии, а именно Столичный Университет Общих Знаний, тут же стал главной целью всего населения федерации. Ярость общества привела к тому, что престиж Столичного Университета Общих Знаний упал до исторического минимума.

..

В Столичному Университете Павчек с неприятным выражением лица смотрел на Тан Ханьпейя. Этот ученик, что принес ему столько гордости и славы, тот, кем он больше всего был доволен, все сильнее от него отдалялся.

«И что же ты натворил?» - низким голосом спросил Павчек, подавляя ярость.

Выражение лица Тан Ханьпейя осталось спокойным. Он ничего не сказал. Спустя три минуты тишины зеленые глаза Павчека стали еще холоднее.

«Что насчет Корпорации Чжончжоу? Рень Веньчжоу?»

На этот раз Тань Ханьпей открыл рот и спокойно сказал: «Рень Веньчжоу был убит Цяо Юанем».

«Что означает, что ты не получил технологию Корпорации Чжончжоу?» Тон Павчека становился все холоднее.

«Верно» - подтвердил Тан Ханьпей.

«Хм. Отдыхай».

Продемонстрировал поразительную работоспособность, Столичный Университет тут же принял решение. Тан Ханьпей был освобожден от всех обязанностей. Ему было разрешено работать только в пределах академии.

Однако, прежде чем они смогли отреагировать на то, что произошло, Величественный Дворец Книги и Фая уже совершили контратаки. Вдобавок к Величественному Дворцу Книг в этой войне была еще одна жертва. Это были Фая. Масштаб их потерь был неизвестен, но судя по ответному удару, они понесли тяжелые потери.

За три дня были жестоко атакованы 15 гарнизонов Столичного Университета, что привело к огромному количеству потерь. Звездная Палата и Храм Безмолвных Мучений ничего не предпринимали. Поведение Тань Ханьпейя разозлило их так же, как и всех остальных, но они ничего не собирались делать, так как Тан Ханьпей гарантировал безопасность членов обоих академий.

Продолжало обостряться сражение между Ледяным Островом Белоснежной Луны и Пустынным Лагерем. Они вкладывали в него всё, что имели. Обе стороны повышали уровень и количество заклинателей. Война постепенно расширялась. Стратегическое оборудование, которое продавалось в Районе ТЯн Дун Ли, подскочило в цене под влиянием войны, что привело к жалобам многих заклинателей.

Так как Цяо Юань и Ми Сяцин были убиты, основными стали атаки на Величественный Дворец Книг. Других экспертов уровня Цяо Юаня не было. Только глава академии. Ему уже было 72 года, поэтому он лично не мог присоединиться к сражению. Величественный Дворец Книг остался без экспертов.

Как только все решили, что Величественный Дворец Книг отстает в этой гонке, до всех дошли неожиданные новости. Герцогство Сотни Заливов направило в Величественный Дворец Книг дипломатическую миссию, и обе стороны сошлись в уверенном разговоре. Это был первый раз, когда миссия из другого региона встретилась с местной силой без предварительного разрешения правительства Федерации Тянью.

Неужели загадочный регион Герцогства Сотни Заливов хочет поучаствовать в этом уже запутанном соревновании? Это всех встревожило. Если говорить, что поведение Тан Ханьпейя затянуло Столичный Университет в трясину, то Величественный Дворец Книг точно был сброшен в огненную яму.

Спустя несколько дней Величественный Дворец Книги объявил, что они с Герцогством Сотни Заливов приступают к тесному сотрудничеству.

Когда эти новости распространились по федерации, началась шумиха. Столичный Университет Общих Знаний и остальные 4 члена Большой Шестерки предупредили Величественный Дворец Книг о том, что им лучше не усложнять ситуацию. Столичный Университет в своих речах был довольно свиреп.

Но Величественный Дворец Книг все равно потеря так много, что уже не боялся потерь. Они продолжили открыто подчеркивать, что их сотрудничество с Герцогством Сотни Заливов ограничивалось лишь бизнесом. Никто, однако, не верил в эту чушь.

Свирепые словесные атаки Столичного Университета Общих Знаний не улучшили ситуацию, а наблюдатели так и остались наблюдателями. Новое сотрудничество не затянуло Звездную Палату и Храм Безмолвных Мучений в войну. Генерал Вей Юецин, военный представитель Федерации ТЯнью и командир Первой Армии, продолжал молчать.

Самодовольное отношение военных раздосадовало глав Столичного Университета Общих Знаний. Вскоре молодой протеже Тан Ханьпей, Сун Ченян отказался идти на войну, подлив масла в огонь и усугубив положение.

Это вызвало гнев высших уровней руководителей академии. Они не могли заполучить Тан Ханьпейя, но неужели они не могли достать Сун Ченяна, у которого не было никакого знаменитого прошлого? Пытаясь понять, как увеличить свою силу, руководство академии обратилось напрямую к заклинателям Первой Армии и передало лагерь Первой Армии Сун Ченяну.

К этому моменту руководство не осмеливалось опозориться перед Вей Юецином, но они были беспомощны. Руководители академии организовали совещание высшего руководства, чтобы назначить Ди Бо командиром.

Ди Бо поспешил на фронт и быстро стабилизировал ситуацию. Он знал, что он был там для защиты, и у него не было права атаковать. Но лучше всего он справлялся с атаками, поэтому он просто использовал атаку в качестве защиты. Сконцентрировав свою силу, он добился значительного результата.

Это позволило руководству вздохнуть в облегчением. Серди огромного количества фракцией высшего руководства, Павчек был самым сильным. После домашнего ареста Тан Ханьпейя, сила фракции Павчека, однако, значительно снизилась.

Раньше все дрожали от страха из-за того, насколько критической была ситуация. Но после того как Ди Бо отвоевал фронтальные позиции, некоторые из них забеспокоились, поэтому силу фракции, к которой принадлежал Ди Бо, резко возросла.

Стали проявляться подводные течения Столичного Университета Общих Знаний, и им некуда было пойти.

В Звездной Палате, Цин Цин всегда поддерживала тихий дружелюбный настрой. Перед ней сидел президент Звездной Палаты. Его голова была полна седых волос, он выглядел, как обычный старик. Он с добротой смотрел на Цин ЦИна. Рядом с мужчиной средних лет стоял Ю Лун, который был директором по обучению.

Старик медленно произнес: «Мне нужно, чтобы ты кое на что взглянула».

Ю Лун передал магическую карту. Цин Цин взяла ее и вставила в свои наручи. Ее лицо, что было таким же спокойным, как древний колодец, наконец продемонстрировало шокированное выражение.

Увидев, что Цин Цин наконец сменила выражение лица, он был рад. «Ха-ха, ы удивлена. Теперь, когда я об этом думаю, я понимаю, что все началось с тебя. Бянь Юнь последние два года изучает ту магическую карту «Легенда о Мастере», и он наконец кое-что обнаружил. Он естественно благодарен тебе. Если бы не ты, то он бы мог списать эту карту со счетов».

Цин Цин горько улыбнулась, шлепнув себя по лбу. «Я не думала, что эта карта окажется такой проблемой». Несмотря на ее спокойный внешний вид, на самом деле она была шокирована. Кто же знал, что все начнется с того, что два года назад она наткнулась на эту карту? Если бы президент не напомнил, то она бы никогда не вспомнила, сколько она тогда уделила ей внимания.

«Ха-ха! Все не так! Большой проблемой стала техника, использованная при создании этой карты!» Старик радостно поправил ее, его смех раздавался чаще, чем в обычные ни. Из-за этого глаза Ю Луна загорелись с большей радостью.

Цин Цин задумалась. Она забыла о своем опыте пребывания в Западной Цитадели. На выздоровление ей понадобилось два года. Это так же был первый раз, когда она поняла, что первой вышла из внутренней академии. Но два гожа восстановления не привели к ослаблению ее силы. Даже наоборот, ее сила стала лучше, и ее ментальное здоровье стало намного устойчивее.

Та ужасная женщина! Каждый раз, когда Цин Цин вспоминает ту демоническую женщину, в ее спокойном разуме начинает расходиться рябь. Она не думала, что после первого же выхода после восстановления, она узнает о таких невероятных новостях. Ее сильные психические качества все равно не спасли ее от удивления. Если эти новости распространятся, то к какому кровавому месиву они приведут?

Как раз в этот момент заговорил Ю Лун. «Этот вывод был подтвержден самыми старшими профессорами во внутренней академии. Мы так же проконсультировались с учеными из библиотеки. В итоге, мы наконец обнаружили несколько следов в одном из журналов первого президента, Винсента. Мы были очень взволнованы. Мы тут же начали расследование о личностях создателей Легенды о Мастере. Мы узнали, кто это, но обоих человек невозможно найти. Согласно расследованию, у них было четкое разделение труда. Чэнь Му создавал карты, а Лейцзы писал сценарий».

Увидев, что Цин Цин была так поглощены рассказом, Ю Лун продолжил: «Мы сфокусировались на Чэнь Му. Согласно расследованию, Чэнь Му в детстве до 12-ти лет был уличным хулиганом».

Цин Цин опешила.

«После этого он встретил некого человека, которого уже нельзя найти. Но он был невероятно решительным, поэтому начал создавать энергетические карты первой звезды. С 12-ти лет он создавал их, чтобы заработать на жизнь».

«Он жил на деньги от создания карт первой звезды?» Цин Цин была взволнована.

«Да, мы ранее посчитали это неподтвержденным, но потом мы посчитали, что создание одной энергетической карты первой звезды стоит 98 оди. Созданные им карты продавались в маленьком магазине, но владелец уже погиб. Мы потратили много сил, но нашли несколько подсказок. Мы нашли родственников владельца магазина. Там мы нашла его книги. После этого мы пришли к новому открытию».

«Что вы обнаружили?» Цин Цин не могла не быть вовлеченной в рассказ Ю Луна.

http://tl.rulate.ru/book/96704/690155

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне нужна диограмма, чтоб разобраться во всех перипетиях этих университетов и их экспертах. Много слов, а ничего не понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь