Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 278. Преднамеренный план.

Глава 278. Преднамеренный план.

Ход Чэнь Му был умным. Стул попал прямо в дыру в центре сияющих колец, и даже показалось, что он пронзит их. Издав легкий звук, стул мгновенно разлетелся на щепки.

Больше пугало то, что эти щепки были размером с кончик пальца. Однако, блеск колец, казалось, стал не таким ярким.

Так как в комнате уже было так шумно, как могли не отреагировать другие заклинатели? Но как они могли сравниться с элитой Величественного Дворца Книг?

Внезапно почувствовались энергетические колебания десятков заклинателей, которые быстро приближались. Если они не уйдут сейчас, о потом у них такой возможности уже не будет.

Чэнь Му без колебаний отступил к отверстию в полу и прыгнул в него. Он походил на настоящую иловую рыбу, будучи настолько скользким, насколько смог.

Как только он залез в трубу, над его головой раздался взрыв. Чэнь Му резко бросился вперед, чтобы убежать. Затем раздался легкий стук, так как Вэйа согнул ноги и приземлился на землю.

Они с безумной скоростью понеслись вперед. Так как они были знакомы с расположением базы, Чэнь Му использовал свою карту полетов на максимум. Вэйа не отставал; они продвигались по трубе.

Бум! Бум! Бум!

За их спинами взорвались несколько лучей света, осветив трубу. Чэнь Му выглядел так, словно его толкали вперед, и гравий, разлетевшийся от взрыва, попадал по его спине.

Чэнь Му встревоженно пролетел эти несколько десятков метров, пока гравий продолжал падать с потолка трубы. Труба за его спиной уже была полностью разрушена. Труба впереди выглядела так, словно могло рухнуть в любой момент, и если это произойдет, то им будет сложно избежать судьбы похороненных заживо.

Быть похороненным заживо на глубине 10-ти метров означало верную смерть вне зависимости от того, насколько они были поразительными.

Их скорость была доведена до максимума, но на самом деле речь была о Чэнь Му. Он не знал, насколько быстро может перемещаться Вэйа.

Когда они прибыли к маленькому складу, Чэнь Му наконец вздохнул с облегчением. Когда он подумал о крайне рисковой сцене, он испытал слабое волнение. Он только что совершил что-то великое, по крайней мере, без чувства страха. «Кажется, я, как боец, становлюсь все лучше и лучше» - подумал Чэнь Му.

Он украдкой посмотрел в окно. Заклинатели заполнили небо, без устали сканируя территорию. Они не думали, что они спрятались в маленьком складе. Те, кто не видели планировки базы, не знали, что маленькая труба под комнатой для совещаний вела к складу.

Без необходимости озвучивать действия, Чэнь Му и Вэйа переглянулись и бросились наружу через дыру, что сделали ранее.

Придерживая нижней части стены, Чэнь Му ускорился на полную. Он не осмеливался поднимать голову, так как боялся, что если хоть чуть-чуть уделит внимание чему-то другому, то это снизит его скорость. Если они окажутся медленными в этот опасный момент, то их ситуация станет крайне жалкой. Столкновение с такими разъяренными заклинателями требует много силы и смелости. Чэнь Му точно не собирался играть в игры с жизнью.

Несмотря на то, что движения Чэнь Му уже были довольно скрытными, он все равно был обнаружен заклинателями, которые находились в воздухе.

«Они там!» - крикнул кто-то. Несколько волнистых лезвий быстро вылетели в направлении Чэнь Му.

Ни одно из них не попало по нему, но они тем самым обозначили свою цель для всех заклинателей в воздухе. Бесчисленные энергетические тела, словно шквал выстрелов, обрушились на Чэнь Му и Вэйа.

Когда это Чэнь Му нравилось такое отношение? Его сердце забилось сильнее, а карта иловой рыбы слилась с его скоростью. Она увеличила его скорость до того момента, пока он не превратился в струйку дыма, за которой было слишком сложно следовать.

Заклинатели в небе были немного поражены; их противники летели очень быстро, но еще и меняли направления, что означало, что они промахивались со своими атаками. Два заклинателя в полете прижались к земле, пользуясь преимуществом прикрытия зданиями. Никто не мог угадать, в каком направлении они полетят в следующую секунду.

«В погоню!» - крикнул кто-то, когда понял, что они так могут сбежать из их поля зрения.

Командующий тут же предупредил всех, и десятки заклинателей полетели за ними.

Когда это эти заклинатели были так унижены? Противники совершили скрытую атаку прямо под носом двух великих мужчин, Цяо Юаня и Ми Сяцина! Это было слишком отвратительно! Заклинатели Величественного Дворца Книг активировали свои карты полета на максимум, пытаясь угнаться за теми чертовыми парнями и разорвать их на кусочки.

Цяо Юань стоял с холодным выражением лица, говоря Ми Сяцину: «Молодой ученик, побудь главным, пока я осмотрюсь».

«ОК». Ми Сяцин не тратил слов. Хотя он очень хотел броситься в погоню и убить тех людей, он все еще не утратил рассудок. Если они оба побегут, то они бросят их базу.

Эта бесполезная потрепанная база была совершенно незначима. Но здесь все еще находились Рень Венчжоу и Цянь Мини. Если с ними что-то случится, то это станет потерей, которую они не смогут вынести.

Договорив, Цяо Юань подлетел в воздух.

Он быстро догнал товарищей. Когда остальные заклинатели увидели его, они внезапно испытали жесточайшее унижение. Не говоря обо всем остальном, эта группа элитных бойцов так легко позволила проникновение на базу. Этого было достаточно, чтобы их лица побледнели.

Цяо Юань ничего не сказал, и его взгляд упал на две бегущие фигуры. Его выражение лица оставалось спокойным, словно никто не мог увидеть то, что видел он. Его взгляд закрепился на тех исчезающих и снова появляющихся мужчинах.

Ои обладали выдающейся силой, особенно тот, что был в черной маске, которой он чуть не лишился. Он, должно быть, был экспертом какой-то бескарточной секты. Другой был немного странным, он, казалось, обладал чертами члена бескарточной секты, но все равно мог использовать карты.

Чем больше он думал о том эксперте из бескарточной секты, который смог кулаком разломать его энергетический щит, тем сильнее болело его сердце. Убийца в черной маске был самым выдающимся экспертом из подобной секты, которого он когда либо видел. Сколько лет прошло с момента исчезновения таких сект? Он не знал. Но он никогда не слышал о том, чтобы эксперт из такой секты смог оказаться в этом месте. Это было действительно интересно. Он не думал, что он не только однажды увидит такого эксперта, но еще и сразится с ним.

Их скорость могла не считаться быстрой, но они никогда не летели по прямой линии, постоянно сбиваясь влево и вправо. Они пользовались преимуществом прикрытия зданиями, словно были мастерами перемещения во тьме. Они, кажется, были едины с тьмой, будучи способными слиться с тенями.

Он не спешил делать ход, желая посмотреть, откуда пришли эти убийцы, и что было их целью.

Чэнь Му не осмеливался оборачиваться, поэтому распространил свое восприятие. Если что-то было в границах его восприятия, то он мог разглядеть все детали.

Это была особо точная разновидность восприятия, из-за чего он мог так умело уклоняться от энергетических тел, посланных заклинателями, что преследовали его. Казалось, что у него были глаза на затылке.

Вэйа рядом с ним не издавал ни звука.

Земля теперь напоминала руины, что было преимуществом для Чэнь Му, который мог использовать свой маршрут. На самом деле, он заранее организовал маршрут для отступления.

Чэнь Му чувствовал себя новичком. Так как у него было так мало опыта, ему приходилось готовиться заранее намного сильнее. Их подготовка была тщательной; Богнер и Си Пин дали им много ценных предложений. Они так же нашли в своем распоряжении тех, кто был хорош в планировании и смог усовершенствовать их план.

Чэн Му и Вэйа походили на призраков, скитавшимся по руинам. Заклинатели из Величественного Дворца Книг не прекращали делать то, что делали. Они безостановочно излучали смертельные атаки, надеясь смыть позор, который на них навлекли два таракана.

Прямая дорога закончилась перед огромными воротами поместья. Уголки губ Чэнь Му скривились в странной улыбке.

Спереди раздался внезапный басистый крик: «Кто здесь?»

Чэнь Му не слышал, и даже заклинатели Величественного Дворца Книг не обратили на него внимания. Когда на них кто-то так кричал? Кто из высокомерных правителей не считал себя пупом земли?

«Стоять! Не двигаться, иначе я не буду так вежлив!» Их противник тут же предупредил их. Чэнь Му наоборот ускорился и бросился прямо в поместье.

«Черт!» Его противник явно был зол. Бесчисленные энергетические тела резко выстрелили в сторону Чэнь Му. Он мог точно определить место положения своей противника, столкнувшись с таким количеством колебаний.

Слегка надавливая на грудь, Чэнь Му уклонялся от атак. Он уклонился от бесчисленных энергетических тел, которые продолжали наступать на него под командованием заклинателей из Величественного Дворца Книг.

Это кипятило их кровь, и они были в ярости от того, что не могли принять поражение.

«Эй, я не знал, что кто-то хочет умереть!» Один из заклинателей из Величественного Дворца Книг холодно крикнул и выпустил из руки энергетическое тело. В поместье внезапно раздался крик.

http://tl.rulate.ru/book/96704/621909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь