Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 277. Схватка.

Глава 277. Схватка.

Цяо Юань и Ми Сяцин находились в комнате для совещаний, пока все остальные в лагере отдыхали. Пара, состоящая из молодого и старого ученика, выглядела довольно серьезно. В центре комнаты располагалась проекция местности, окружающей Лою.

«Мы не знаем, как дела у Яньбайя, что довольно сильно беспокоит меня». Привлекательное личико Ми Сяцина выражало беспокойство.

Цяо Юань знал, что его ученик был в хороших отношениях с Цзе Яньбайем. Он сказал, чтобы поддержать его: «Не переживай; Цзе Яньбай намного более решителен и вынослив, чем все думают. Даже если он столкнулся с какими-то сложностями, учитывая его способности, он точно сможет справиться с ними».

Ми Сяцин горько улыбнулся: «Надеюсь. А что наш второй ученик думает насчет его места нахождения?»

Цяо Юань произнес низким голосом: «Наш второй ученик уже занял конечную точку пути. Когда он решил починить путь, он боялся, что на это потребуется много времени».

«Хм, если наш второй ученик занял ее, то никто не сможет забрать ее у него, пока сам Павчек не возглавит свои войска» - с улыбкой произнес Ми Сяцин, а выражение его лица при этом было расслабленным.

Выражение лица Цяо Юаня тоже стало немного спокойнее. «Я говорю, что хотя наш ученик и не является самым лучшим защитником, он, в любом случае, входит в топ-5. В тот год, когда я попытался убедить его поступить на службу, он отказался. Иначе, с его навыками, он стал бы одним из лучших командующих 12-й армии».

Ми Сяцин улыбнулся: «Не беспокойтесь о том, что он принял на себя огонь, Мастер. Я на самом деле думаю, что все в порядке – иначе, нам троим вместе было бы сложно».

«Верно». Бронзовое лицо Цяо Юаня надело теплу улыбку. Они, работники Хао и Ми Сяцин, были приведены Цяо Юанем. Он был для них и братом и мастером.

«Как дела снаружи?» - с беспокойством спросил Ми Сяцин.

Цяо Юань покачал головой: «Не очень хорошо. Старший второй ученик сказал, что довольно многие оборонительные команды были одновременно атакованы неизвестной силой, и он считает, что это может быть какая-то организация».

Красивое лицо МИ Сяцина похолодело: «Кто мог осмелиться вмешиваться в такой момент? Почему они хотят мутить воду?»

«Это может быть Фонд Фая». Цяо Юань медленно произнес: «Они были теми, кто спровоцировал этот конфликт. Хотя они и умны, они все равно оставляют повсюду зацепки. Плохо, что нашему второму ученику приходится организовывать сопротивление, поэтому у него нет времени преподать им урок. Он всегда говорил, что за всем стоит Фая, и сказал нам, быть осторожнее».

«Мм, второй ученик всегда хорошо подготовлен. Я думаю, что вероятность того, что это Фонд Фая, растет». Ми Сяцин был согласен, но все же не мог не спросить: «Второй ученик придумал следующий ход?»

«Он сказал, что нам лучше воспользоваться оставшимся путем, собрав наши силы и прорвавшись сквозь оцепление. Затем нам нужно вернуться в академию, где у нас больше шансов на успех. Чем дольше это протянется, тем хуже для нас. Те два знаменитых командующих их Столичного Университета Общих Знаний, Сун Ченьгуан и Ди Бо, сейчас заняты чем-то снаружи и не могут добраться сюда. К тому моменту, когда они смогут это сделать, все станет намного хуже».

Сун Ченьгуан…Ди Бо…Ми Сяцин слышал о них.

Сила Ди Бо считалась одной из лучших в Столичном Университете Общих Знаний, сам по себе он был экспертом со свирепым характером. Но Сун Ченьгуан был намного более легендарным. Говорят, что изначально он изучал централизованное планирование. Позже, когда поучаствовал в клубе командиров в академии, он заинтересовался командованием. За короткий промежуток времени, он стал вице-президентов клуба, представляя клуб в 54-х соревнованиях в их лиге. Они заняли пятое место с 45-ю выигрышами, тремя ничьими и четырьмя поражениями.

Работник Хао, их второй ученик, занял десятое место. Он был непобедим, набрав 40 побед и 14 ничьих. Его защита была стабильной, и он был противников, с которым все хотели столкнуться меньше всего.

Сун Ченьгуан занял еще более легендарную позицию, чем работник Хао, хотя он был обычным студентом без особого происхождения или боевых навыков. Любой заклинатель с легкостью мог его убить. Но работник Хао был учеником главы Величественного Дворца Книг, из-за чего он обладал некой уникальностью. Хотя он, как заклинатель, был не так силен, как Цяо Юань, он стал сильнее, чем заклинатели в целом.

Сун Ченьгуан уже стал критическим защитником Столичного Университета Общих Знаний. Каждый раз, когда он участвовал в соревнованиях, профессора с кафедры заклинателей лично его защищали. Он был единственным, кроме президента Столичного Университета Общих Знаний, Павчека, кто наслаждался таким отношением. Он уже стал важным военным стажером и каждый год вступал в войска, чтобы проходить тренировки и обучаться.

Ди Бо был еще одним выдающимся учеником Столичного Университета Общих Знаний. Он выделялся и своими достоинствами, и недостатками. Его атаки были невероятно сильны, хотя он все еще боялся фрика номер один, Розинни, из Звездной Палаты. Но его оборона была в некотором смысле ужасной, и он из-за этого всегда проигрывал. Его сражения были довольно характерными. Если он не одерживал великой победы, то это всегда было великим поражением.

Но, работник Хао, все равно всегда побеждал Ди БО, учитывая его довольно доминантное психологическое преимущество.

Такие люди были теми, на кого в академиях обращали внимание. Их существование, вероятно, повлияло на последующее положение Столичного Университета. Они были ценнее заклинателей карт.

Однако, молодые люди всегда были более пылкими. Им нечего было делать, пока в федерации царил мир. Поэтому, по мнению обычных людей, они не были так знамениты, как заклинатели, как Цяо Юань. Но амбициозные академии всегда обращали всеобщее внимание на этот командный талант. Топ-10 академической лиги были из Большой Шестерки, что о многом говорило. Величественный Дворец Книг обладал одним таким экспертом, но из-за того, что его отправили на задание, он пока не мог вернуться.

«Наш второй ученик сказал, что если мы в ближайшее время не займем путь, то спустя 2 дня мы должны полностью его уничтожить. Таким образом, никто не сможет войти, только если не пойдут через джунгли, как это сделали мы. Первым точно будет наш номер два, хотя и могут возникнуть проблемы после того, как он проникнет в город». Цяо Юань нахмурился.

«Мм. Нужрно сделать так, как сказал второй». Ми Сяцин кивнул без малейших колебаний. Они всегда были уверены в силе работника Хао.

Чем больше Чэнь Му слушал их диалог, тем больше поражался Богнеру. В основном, все было так, как предсказывал Богнер, словно он сам это все видел. Но так же становилось ясно, что в мире не было дураков. Если ты подумаешь, что можешь сделать что-то безошибочно, то ты просто дурак.

Величественный Дворец Книг уже давно догадался, чем занимались Фая, но пока что они сдерживались. Чэнь Му подумал, что Столичный Университет тоже уже все понял, но у них не было достаточно времени, чтобы с этим разобраться.

Думая об этом, Чэнь Му не мог не восхититься темной силой Фая. Было бы поразительно, если он сможет скрыть все так, чтобы в случае, если кто-то об этом узнает, то они быстро среагируют.

Цяо Юань внезапно сказал: «О, точно! Прежде чем я вошел в Лою, я увидел новую базу, вероятно, недавно построенную. Там был Цзяо Си».

Чэънь Му под полом слегка удивился и прислушался.

«Цзяо Си?» Ми Сяцин был удивлен: «Он в Лою?»

«Ммм». Цяо Юань кивнул, и затем продолжил: «Я не знаю, почему он появился в Лою, или какова его цель».

Ми Сяцин вздохнул: «Я думаю, что Яньбай мог знать. У нас сейчас нет времени, чтобы проводить расследование».

«С ним был довольно впечатляющий ученик. Он молод, но обладает выдающейся силой. Я думаю, она не ниже, чем у тебя или Цзе Яньбайя». Цяо Юань выглядел довольно серьезно.

Ми Сяцин выглядел взволнованно: «У Академии Происхождения есть такой эксперт? Этот старый лис, Цзяо Си, вправду все хранит в секрете».

«Я думаю, что это секретное оружие Академии Происхождения. Хотя Академия Происхождения за последние несколько лет стала сильнее, у нее никогда не было выдающихся экспертов. Этот студент может быть интересным». Цяо Юань улыбнулся, но все равно не сильно задумался об этом. Появление 1-2-х экспертов не пошатнет положения Большой Шестерки, поэтому другие академии его не сильно волновали.

Однако, кто-то настолько молодой и с такой же силой, как у Ми Сяцина, удивил его. Когда Ми Сяцин был молод, любой, кто назывался выдающимся, вел себя так, словно он был любимчиком бога. Цяо Юань не виде высокомерия в том юноше, что был с Цзяо Си. И наоборот, его взгляд был спокоен, что было редкостью.

Цяо Юань говорил о Чэнь Му, но Чэнь Му не думал, что он говорит о нем. С Цзяо Си было много учеников, и он подумал, что кто-то из них заслужил такую похвалу. Но он долго думал и не смог представить никого конкретного.

Стандартом сравнения для Чэнь Му был Цзе Яньбай. Он собственными глазами видел его силу. Даже такой крепкий парень, как Хьюго, не смог отбиться в той схватке.

Был ли с Цзяо Си такой человек? Чэнь Му напряг мозги. Он не мог представить, что речь была о нем. Он думал, что он был намного хуже Цзе Яньбайя. Разница между ними была такой же, как между Небом и Землей.

Он не знал, что Цяо Юань обнаружил его во время своей проверки восприятием, которая дала ему представление о его силе. Это основывалось ни на чем, кроме чувствительности восприятия Чэнь Му.

Разговор между двумя наверху начинал становиться незначимым, и Чэнь Му уже не мог получить никакой ценной информации.

Он решил сделать ход. Когда в здании склада обнаружат дыру, то они уже не смогут сбежать. Он дал Вэйа сигнал.

Цяо Юань и Ми Сяцин радостно болтали наверху, когда выражения их лиц резко изменились.

Бум! Доска в полу внезапно подлетела вверх и была направлена в их сторону.

Их реакции были быстрыми; они активировали свои энергетические щиты и отпрыгнули в стороны. Они были ошеломлены тем фактом, что они не обнаружили злоумышленников. Если бы их противник не сделал ход, то они никогда бы его не обнаружили.

Убийцы!

Это было их первой мыслью, поэтому в их руках тут же приняли форму некие энергетические тела. Но это был первый раз, когда они столкнулись с такими поразительными заклинателями-убийцами, поэтому их конечности неосознанно похолодели.

После доски в полу по комнате разлетелись две тени. Цяо Юань и МИ Сяцин без колебаний выстрелили энергетическими телами. Одна из теней бросилась вверх, чтобы с легкостью избежать атаки, а другая тень странным образом скользнула вбок.

Непредвиденное развитие событий произошло слишком быстро. Даже Цяо Юань не смог разглядеть убийц, и их тела растворились в стенах. Их выражения лиц снова переменились.

Однако, так как они были любимыми учениками главы Величественного Дворца Книг, то это не было пределом их возможностей. Цяо Юань холодно хмыкнул, когда его правая рука мгновенно опустела и опустилась. Можно был увидеть, только стекающие вниз красные энергетические тела, что почти заполнили все помещение.

Реакция Ми Сяцина была такой же быстрой. Он раскрыл пальцы подобно цветку, и в сторону теней злоумышленников медленно поплыли 7-8 цветных сияющих шаров. Когда они были выпущены из пальцев, они были размером с кончики тех самых пальцев. Однако через несколько секунд они уже стали размером с диск. А еще через несколько мгновений они были размером с большие раковины.

Чэнь Му не думал, что они так быстро перейдут к наступлению. Такой быстрый ответ был результатом действий элиты среди элиты.

Красные энергетические тела привели к тому, что показалось, что комната внезапно была атакована бурей, в которой негде было спрятаться. Но Чэнь Му был знаком с тем, с чем столкнулся, и не был напуган. Эти тела сильно напоминали рыб в воде.

Тренировки с рыбой-меч! Разве эти красные тела не напоминали треугольных меч-рыб?

Требования к тренировкам с меч-рыбами были жестче, так как сопротивление в водной среде было намного выше, чем в воздухе. К концу тренировки меч-рыбы были не такими быстрыми или опасными, как красные энергетические тела. Однако их было намного больше, и было сложнее прорваться через их косяк.

Используя способ передвижения танцора, он перемещался просто ослепительно. Нго фигура перемещалась как водоросли; двигалась в странном ритме. Чэнь Иу с легкостью увернулся от смертоносных красных тел, и это удивило даже его самого.

Как можно было с такой легкостью избежать такой великолепной атаки Цяо Юаня? Ему было интересно, намеренно ли его противник демонстрировал свои слабые стороны, хотя его противнику не нужно было этого делать! Но он так же знал, что сложные мыслительные процессы были равносильны смерти.

Движения Вэйа были еще более проворными. Казалось, что он заранее просчитал каждый шаг. Каждое движение было таким точным, словно он использовал линейку. Одно из красных тел чуть не задело его маску, промахнувшись не более, чем на полсантиметра. Но это никаких не изменило даже его взгляда.

Что ее больше ужаснуло Цяо Юаня и Си Сяцина, так это то, что эти энергетические тела даже не привели увеличению расстояния между убийцами. Тела убийц достигли чего-то невероятного, нагло приближаясь к двумя метрам, продолжая уклонение от атаки.

Затем, пока двое были невероятно шокированы, Чэнь Му попал в беду. Светящиеся диски, которые бросил Ми Сяцин, на самом деле могли атаковать автоматически. Они выглядели безвредно, но оказавшись среди них, ты вставал на путь смерти.

Они наблюдали, как Чэнь Му и Вэйа уклонялись от цветных сияющих дисков. Чэнь Му не осмеливался позволить диску дотронуться до себя, но даже Вэйа не мог от них уклониться.

К счастью, они обладали ужасающей взрывной силой, но в маленьких масштабах. Это было важно для Вэйа, который сделал ход всем своим телом, словно выпускал стрелу; его тело внезапно вытянулось.

Стиль Чэнь Му немного отличался. Большая карта иловой рыбы сопровождала его уникальный темп, его движения и его дыхание. Несколько его движений были совершены против законов физики.

Хотя сияющие диски вызывали много головной боли, их скорость в итоге была довольно низкой, что дало преимущество убийцам.

Вэйа, как порыв ветра, приблизился к Цяо Юаню. Его правая рука была сжата в кулак, которым он ударил по его энергетическому щиту.

Но Цяо Юань, в конце концов, был Цяо Юанем. Будучи последним, выбранным главой Величественного Дворца Книг, как его можно было так просто победить? Странная вспышка пронеслась в его глазах, когда убийца перед ним почти преуспел в своей атаке. Его глаза совершено не дрогнули; ужасающая психологическая природа! Цяо Юань не был обычным человеком, и на его бронзовой коже имелся особый отблеск, когда он, не дрогнув, столкнулся в Вэйа.

Обычно выглядящий кулак Вэйа мощно ударил по энергетическому щиту Цяо Юаня, который с шумом разлетелся на куски.

Карие глаза Цяо Юаня наконец дрогнули, кажется, от удивления. Способность разбить энергетический щит голым кулаком демонстрировало огромное количество силы!

Затем, уголки губ Цяо Юаня приподнялись. Зрачки Вэйа сузились, и он притянул свой кулак назад; кулак, который почти ударил Цяо Юаня по носу.

Из живота Цяо Юаня вырвались пять энергетических тел, что напоминали пять ядовитых змей.

Вэйа был быстр, но его одежда все равно была разорвана этими телами. Если бы он был хотя бы немного медленнее, то в его теле осталось бы пять кровавых ран.

Одержав эту победу, Цяо Юань не собирался предоставлять своему противнику шансов на ответный удар. Рой красных энергетических тел походил на пираний, что почувствовали кровь. Они закрыли Вэйа пути для отступления, поэтому независимо от направления, он не сможет избежать ранения красными энергетическими телами.

Энергетические тела Цяо Юаня не походили на хвостатую иглу Чэнь Му. Они были плоскими, и каждое тело было размером с бамбуковый лист с крайне острыми краями.

Вэйа под красным сияющим дождем оставался спокоен. Он взялся за грудь и втянул живот, сформировав в воздухе шар. Он на самом деле смог увернуться от красного дождя.

«Хорошие навыки!» - похвалил Цяо Юань, совершенно не снизив темп в том, чем был занят. Красные листики внезапно замедлились, и три листика соединились друг с другом, чтобы сформировать линию. Затем, один за другим, они приблизились к тому энергетическому шторму.

Вэйя явно стал серьезнее. Он внимательно смотрел на те красные листики. Скорость не была высокой, но он знал, что атака его противника точно будет необычной.

Первое энергетическое тело внезапно развалилось на кусочки, став пятью красными потоками света. Прозвучало два хлопка, так как задние листья повторили действия переднего.

15 красных лучей окутало Вэйа.

Вэйа на этот раз был в еще более жалком состоянии. 15 сияющих потоков не имели очевидного порядка, что являлось такой атакой, которая была всегда самой трудной. Так как было так много неопределимых факторов, то противнику было сложно понять ритм атаки.

Чего больше всего боялся эксперт? Это не уловки, не неожиданные ходы и не мощные техники. Это случайные атаки!

Случайные атаки походили на неразумного мошенника, который внезапно напала на группу дисциплинированных бизнесменов. Не было способов защититься от такой атаки. Даже выдающиеся эксперты не могли предсказать такие неожиданные факторы, как неприцельные атаки.

Вэйа был не единственным, у кого закончилась удача. Чэнь Му страдал вместе с ним. Несколько красных сияющих лучей внезапно полетели к нему, удивив его, пока он нападал на Ми Сяцина. Он прекратил атаку, отпрыгнув в сторону, чтобы избежать смертоносных лучей.

Ми Сяцин с пепельным лицом смотрел на противника, будучи только что напуганным. Те странные шаги и блуждающая фигура заставили его подумать, что его противник использовал какую-то карту полетов. Этот парень был странным с головы до ног.

Атаки противника, по его мнению, не были такими сильными. Однако он оказался в такой ситуации, в которой у него не было шанса произвести контратаку. Шаги его противника были слишком привлекательными и слишком странными.

Тело двигалось вперед и назад и из стороны в сторону, словно у него не было центра тяжести. Он перемещался как порыв ветра. Ми Сяцин с ужасом смотрел на указательный палец Чэнь Му, который был окутан энергетическим кольцом. Это был первый раз, когда Ми СЯцин видел такое кольцо и такой странный стиль атаки.

Хмыкнув, Ми Сяцин воспользовался возможностью. Его пальцы снова изогнулись, изобразив цветок. Один из другим появились новые цветные кольца. Диски не были плоскими, как в прошлый раз, они были перевернуты и прижимали Чэнь Му к стене.

Как только кольца покинули пальцы Ми Сяцина, они стали значительно больше; каждый из них стал в половину роста человека. Но Ми Сяцин не намеревался останавливаться, и кольца выходили из его пальцев без остановок. Он выпустил больше 10-ти колец.

Сияющие кольца сформировали стену, что давила на Чэнь Му.

Они становились всю больше, пока стена не заполнила всю комнату, исключив все пути для отступления.

Вэйа только что сбежал от красных потоков. Он продемонстрировал поразительные реакции, на которые он полагался, чтобы увернуться от красных лучей.

Это был первый раз, когда Чэнь Му видел Вэйа в таком затрудненном положении. Кажется, сила Цяо Юаня была действительно мощной!

Посмотрев на стену из колец, Чэнь Му с легкостью зацепил ногой стул и бросил его в сияющую стену.

http://tl.rulate.ru/book/96704/620036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не важно насколько силен заклинатель, стул всë равно остаëтся самым страшным оружием.
Развернуть
#
Перевод все хуже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь