Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 270. Спор (1)

Глава 270. Спор (1)

Переводчик: No Fun

«Ммм, я расскажу вам причину. Она проста. Из этих же материалов я могу сделать карту с уроном в 850 единиц и частотой выстрелов 3 выстрела в секунду» - голос Чэнь Му не был громким, просто вокруг тут же стало тихо.

Они наконец смогли отреагировать через несколько секунд, когда кто-то закричал: «Невозможно! Как карта, сделанная из этих материалов, может иметь урон 850 единиц? Невозможно. Совершенно невозможно».

Взгляды остальных создателей карт, обращенные на Чэнь Му, были полны скептицизма и неверия. Их и вправду нельзя за это винить.

Хотя карта четвертой звезда, обладающая уронов в 850 единиц, считалась довольно хорошей, она не была редкостью. Однако была связь между силой карты и использованными материалами. Чем выше уровень карты, тем выше требования к материалам. Сам навык создания карты не мог увеличивать уровень карты, и любые легенды, гласящие о создании карты пятой звезды при использовании обычных материалов, были просто чушью.

Даже если Чэнь Му мог сделать карту с уроном в 850, он точно не мог сделать этого, используя те материалы. Более того, они все знали, насколько этот создатель карт был хорош в создании тех трех видов карт. Он думал, что он оптимизировал Меткую Карту Конуса до предела, и учитывая нынешнюю систему, больше из этой карты выжать было нельзя.

Если он будет использовать только эти материалы, то ни одна другая карта не будет лучше этой. Он был в этом абсолютно уверен.

Взгляды всех создателей сосредоточились на Чэнь Му, который был совершенно невозмутим и не совершенно не показывал признаков сомнений.

«Давайте поспорим» - намеренно громким голосом сказал создатель карт.

«О, и на что вы ставите?»

«Если я выиграю, то я хочу посмотреть на карты, которые Вы создаете, используя материалы, которые мы подготавливали для Вас». В глазах создателя карт пронесся хитрый блеск. Многие из них выглядели так, словно они были уверены в том, что он выиграет. Даже взгляд Старшего Вена нес в себе некую похвалу.

*Как вернемся, нужно будет подумать о его повышении*.

В глазах же Чэнь Му пронесся несколько недовольный блеск. Поведение его стороны уже считалось попыткой шпионства для того, чтобы заполучить эту информацию. Он спокойно посмотрел на Цзяо Си, который наполовину прикрыл глаза, но на его лице не было никаких эмоций.

Эти люди все еще были на треть грязные, и Чэнь Му не мог не испытать раздражения. Согласно их соглашению, те создатели карт должны безусловно выполнять все, что им скажут. Они не только не хотели создавать энергетические карты, но еще и пытались выпытать секреты Чэнь Му. Это было уже слишком.

«А если вы проиграете?» - безразлично просил Чэнь Му.

«Проиграем? Ха! Как я могу проиграть?» Создатель карт выглядел так, словно он услышал шутку, поэтому рассмеялся. Некоторые его товарищи сделали тоже самое.

Чэнь Му просто посмотрел на них и ничего не сказал. Увидев холодный взгляд Чэнь Му, смех резко прекратился. На его лице затем отразилось легкое презрение, и он громко сказал: «Если я проиграю, то я буду делать все, что Вы мне скажете».

Чэнь Му покачал головой: «Вы работаете на Президента Цзяо Си, а не на меня».

Создатель карт выпалил: «ОК, если я проиграю, то я покину Академию Происхождения и буду бесплатно работать на Вас».

Выражение лица Цзяо Си слегка изменилось, прежде чем он смог остановить это.

Чэнь Му не ответил и вместо этого перевел взгляд на Цзяо Си: «Что президент думает на этот счет?»

Выражение лица Цзяо Си тут же стало обычным, и он без дрожи в голосе рассмеялся: «Ох уж Ваши шутки. Как я могу испортить вам веселье? Просто дело в том, что не очень корректно профессору покидать Академию Происхождения. Как насчет того, что Господин Цао сделает другую ставку?»

«Мне интересно, есть ли предложение у президента?» Чэнь Му оставался невозмутимым.

«Ха-ха, тогда я поставлю 300 миллионов оди. Я никогда не думал, что кто-то будет так не любить создавать энергетические карты. Это, возможно, создало для вас проблемы, Господин Цао. Я искренне извиняюсь за это. Половина от 300 миллионов – это моя ставка, а вторая половина – компенсации за потери, независимо от того, выиграю я или проиграю. Что думаете, Господин Цао?»

Все сразу затихли. Они не думали, что спор, который они начали, приведет к тому, что президент предложит 300 миллионов. Все тут же заволновались. Более того, то, что сказал президент, яано показывало, что он бы недоволен их поведением.

«ОК» - кивнул Чэнь Му. Конечно, он не собирался соревноваться с Цхяо Си. Цзяо Си выразил сожаление о случившемся. На данный момент лучше всего было просто согласиться.

В мастерскую уже пришло много людей. Си Пин получил приказ Чэнь Му и приготовил материал.

У них не было возможности узнать силу Чэнь Му в создании карт. Но сегодняшний спор был придуман уже давно. Создание энергетических карт вусмерть замучило их. Кроме того, материалы, которые они обрабатывали своими собственными руками, чуть не привели к поломанным челюстям, которые уже хрустели от того, как много они их обсуждали, но так и не могли понять, для чего они были использованы.

Казалось, что в их мозгах копошились муравьи, из-за чего у них в головах зудело, пока они не придумали этот план. Но они не рассказали об этом Цзяо Си, что и привело к сегодняшней сцене.

Конечно же, Чэнь Му не ожидал, что эти люди устроят такую шумиху из-за такого маленького вопроса. Он, однако, понимал, что он не убедит их сейчас, то тогда они будут смотреть на него свысока. Затем, они будут так расслаблены, что он уже не сможет заставить их делать что-либо. Вдобавок, это было хорошей возможностью, так как Цзяо Си мог подумать, что Чэнь Му был не так важен, и поэтому ему станет неинтересно помогать ему.

Каждая работа приводила к разному результату, в зависимости от того, выполняли ли ее с душой.

Будь то слова толстяка или строителей, когда они узнали, что здесь их защити Цзяо Си, все это помогло Чэнь Му понять, насколько важным было присутствие Цзяо Си на базе. Хотя две стороны уже все обсудили, если он хотел получить его одобрения, то он должен был продемонстрировать свою силу.

Сильные люди хотят сотрудничать только с сильными или теми, у кого есть потенциал стать сильным.

Жу Цю подошла и сказала: «Я буду Вам помогать».

Чэнь Му кивнул и проинструктировал ее о том, как подготовить каждый из материалов. Такие вещи казались сложными для обычных людей, но они были элементарны для создателей карт.

На ее лице появилось странное выражение, когда она услышала инструкции Чэнь Му. Метод обработки, которым пользовался Чэнь Му, был странным. Например, камень чэнь был одним из самых часто встречающихся материалов. Все знали, как его нужно обрабатывать. Был лишь один способ, который заключался в том, чтобы соединить камень чэнь с соком шелкового сердца и добавить чернильно-голубую мякоть.

Если варить все это на маленьком огне на протяжении 10-ти минут, то полученные чернила могут быть использованы для создания низкоуровневых магических карт. Чэнь Му при создании Легенды о Мастере использовал именно эти чернила.

Если это были чернила, используемые для других карт, то они требовали дополнительных материалов. Но процедура добавления сока шелкового сердца и мякоти была неизменной.

Однако Чэнь Му использовал совершенно иной способ. Он собирался использовать гамма-энзимы для разделения камня! Может ли это сработать?

Выражения лиц всех присутствующих изменились. Некоторые впали в оцепенение, а другие отнеслись скептически. Другие, задумавшись, нахмурили брови. Но все сфокусировались на материалах в руках Жу Цю.

После того как пурпурный камень чэнь был добавлен к гамма-энзимам, он начал быстро плавиться. Затем, спустя примерно 3 минуты, осталась лишь пурпурная лужа.

Все отбросили свое чувство презрения, так как эта грязная пурпурная лужа помогла им понять, что их противник не просто придумал что-то из головы. Гамма-энзимы действительно могли вступить в реакцию с камнем чэнь, чего никто из них не знал. Хотя конечный результат еще не был известен, их уверенность уже была подорвана.

Особенность этого метода полностью разрушила техники все федерации. Большинство из них планировало провести множество исследований на тему использования пурпурной жидкости, сформированной после слияния камня чэнь и гамма-энзим.

Более того, техники, которые использовала Жу Цю для приготовления материалов, заставили их задуматься, что их мозги работали недостаточно хорошо.

Как красный кристалл с красной линией мог быть извлечен алкоголем? Он должен был пройти этап перемалывания в порошок после выпекания при высокой температуре! Они никогда не слышали, что при приготовлении светящегося листа нужно было использовать его пепел после сожжения.

Час спустя создатели карт из Академии Происхождения, разинув рты, смотрели на бутылку плотных черных чернил в руках Жу Цю. От чернил в постоянно подогреваемой бутылке исходил тонкий приятный аромат, который радовал дух каждого присутствующего в мастерской человека.

Услышав аромат, в глазах Жу Цю пронеслась вспышка восхищения. Она провела весь процесс подготовки материалов и запомнила, как создавать эти чернила.

Чэнь Му не терял времени. Он достал кисти Мягкая Вода и пустую карту.

«Мягкая Вода! Это Мягкая Вода!» Один из создателей карт потерял голос, так как был слишком обрадован, указывая на ряд кистей, что лежали перед Чэнь Му.

«Мягкая Вода? Что это?» - спросил один из создателей карт. Другие создатели карты тоже ничего не понял. Создатель карт, который прежде закричал, любил коллекционировать кисти знаменитых мастеров. Но никто из оставшихся создателей никогда не слышал этого названия, и поэтому не могли не спросить его о нем.

«Мягкая Вода – это одна из лучших работ Ко Хаофэна. Она пропала вскоре после того, как появилась. Кто бы мог подумать, что она затем окажется в его руках?» Создатель карт с завистью смотрел на Чэнь Му.

Работы Ко Хаофэна. Взгляды всех людей упали на набор кистей Чэнь Му. Даже Старший Вень был взбудоражен, и его взгляд стал несколько озадаченным.

Не обращая внимания на шум, производимый опешившим создателем карт, Чэнь Му был сфокусирован на пустой карте, что располагалась перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/96704/608796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь