Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 269. Штурм Создателей Карт

Глава 269. Штурм Создателей Карт.

Переводчик: No Fun

Перемирие между Величественным Дворцом Книг и Столичным Университетом Общих Знаний продлилось больше, чем предположил толстяк. В Лою было мирно, хотя на окраинах и начались сражения. Увидев, что в Лою было никак не войти, подкрепление Величественного Дворца Книг просто воспользовалось преимуществом маленького трюка. Они, из засады, начали безустанно стрелять по подкреплению из Столичного Университета. Учитывая их силу, они не сдерживались.

Если технология в руках Рен Венчжоу окажется в руках любого из учреждений Большой Шестерки, она позволит им быстро увеличить разрыв с остальной пятеркой. Как Дворец Книг мог позволить этой технологии оказаться в руках других людей?

Более того, в окружении находился любимый ученик Главы Дворца Книг, Ми Сцин. Говорят, что чтобы спасти своего младшего ученика, он с двумя другими учениками смело повел войска, чтобы справиться с подкреплением Столичного Университета.

Конечно же, Столичный Университет не хотел, чтобы технологии оказались в руках Дворца Книг. Если они проиграют, то это не только нанесет удар по их престижу, но и предыдущие потери окажутся напрасными. Столичный Университет Общих Знаний стремились посылать только экспертов, беспрерывно отправляя заклинателей карт. Чтобы повысить сложность для войск дворца Книг, Столичный Университет разделил свои войска на большое количество маленьких подразделений, которые нападали одновременно.

Быстро распространялось военное положение.

До этого момента все сражения, однако, происходили в обычных районах. 5 процветающих районов оставались спокойными. Ничто не заставляло людей так сильно терять надежду, как поведение Столичного Университета. Правительство федерации выступило со слабым заявлением, надеясь, что обе стороны могут быстро закончить сражения и прийти к миру.

Слабое выступление правительства Федерации Тянью вызвало у народа неудовлетворение, сдвинув репутацию правительства до исторического минимума. Силы мира сего начали для собственной защиты массовое скопление сил в некоторых местах, из-за чего снизилась способность правительства сдерживать эти силы.

Под влиянием сражений, значительно возросло количество запросов на вхождение в пять процветающих районов. Большая часть заявлений отклонялась. И не только это, но вход был теперь закрыт и для туристов.

Так как им нечего было делать, то они начали присматриваться к обычным районам, в которых было относительно спокойно. Некоторые обычные жилые района с рудиментарными социальными структурами и отсталым развитием стали ключевыми целями мигрантов.

Престиж Дворца Книг и Столичного Университета так же снизился в глазах обычных жителей районов. Их беспринципные сражения в этих районах, а так же безразличие к безопасности жителей, разозлили их.

Из-за этого снизилось количество студентов, что подавало заявления в те академии. Даже в Звездную Палату, которая держалась в тени с момента обмена студентов со Школой Дун Вей, было подавно больше заявлений. И из-за успешного ответа на вызов от Близнецов из Пустынного Лагеря, так же было подано много заявлений в Ледяной Остров Белоснежной Луны. В связи со строгими правилами и аскетическими идеалами количество заявлений, поданных в Храм Безмолвных Мучений, осталось примерно таким же, как и в предыдущие годы.

Заявления, поданные в Величественный Дворец Книг, Столичный Университет Общих Знаний и Пустынный Лагерь, сильно отличались количеством от прошлых лет.

Наряду с серьезными рецессиями, из-за сражений так же упала популярность трех обычных жилых районов: Района Минчжен, Района Западной Цитадели и Района Бай Дун.

Многим людям повезло, что пока в пучину хаоса не скатятся пять процветающих районов, федерация не станет совершенно неуправляемой.

Никто не обращал внимания на недавно построенную базу на окраине города Лою.

Из-за значительного снижения проса на карты, Чэнь Му снова начал свои тренировки. Он построил новый бассейн, глубиной в 20 метров. Когда он был в нем, давление воды заставляло его считать, что он вправду страдает. Из-за этого мощного давления возросла скорость улучшения восприятия.

С увеличением уровня восприятия улучшения становились заметны и в других аспектах его тренировок.

Когда он тренировался, за ним смотрел толкьо Вэйа. Никто больше не знал об этом. Даже кто-то, такой же сильный, как Цзяо Си, не мог понять, что Чэнь Му на самом деле был заклинателем карт.

Но Чэнь Му пришлось столкнуться с еще одной проблемой.

Перед ним стояли 20 создателей карт из Академии Происхождения. Выражения их лиц были сердитыми. Так как они уже так долго угнетались, они наконец решили устроить штурм. Даже Цзяо Си посчитал, что они поступили хитро, когда пришли все вместе.

Их лица были такими же мрачными, как днища котлов, и взгляды, направленные на Чэнь Му, были такими, словно они ждали врага.

«Что происходит, Господин Цал? Вы думаете, что у нас недостаточно навыков? Вы заставляете нас каждый день создавать энергетические карты. Если не их, то тогда мы занимаемся работой неучей, готовя материалы. Мы хотим выполнить обещание президента о сотрудничестве, а вы к нам так относитесь! Это просто невероятно!»

Говорящий был Профессором Вень, который сильно потерял в весе. Одежда на его теле настолько грязной, что казалось, что они все не купались несколько месяцев. От него не исходило ощущения высокоуровневого профессора-создателя карт. Казалось, что стал старым бродягой.

Смотря на всех остальных, независимо от того, на кого именно, у них у всех были несчастные выражения лиц и покрасневшие глаза.

Увидев, как выглядят эти создатели карт, Цзяо Си ничего не сказал. Он сделал вид, что он находится в другом месте. Он не стал выражать то, что думал.

«Но нам сейчас нужны энергетические карты» - спокойно заговорил Чэнь Му. Прямо сейчас больше всего ему были нужны энергетические карты. Их ежедневный расход энергетических карт увеличился с тех пор, как 400 новобранцев начали свои тренировки.

Профессор Вень произнес с холодной улыбкой: «Если Ваша честь хочет, чтобы мы делали только энергетические карты, то я не понимаю, почему вы с таким презрением смотрите на нас. Если энергетические карты – это единственное, что Вам нужно, то мы точно нужно поискать кого-то другого».

Остальные создатели карт с такой же ненавистью посмотрели на Чэнь Му. Они выглядели так, словно жаждали пронзить ему сердце.

Увидев их выражения лиц, Чэнь Му наконец понял, насколько им не нравилось делать энергетические карты. Хотя он не понимал почему, он все равно не мог придумать, что ему теперь делать, так как они уже отказались делать эти карты. Они пришли помогать, и он не приглашал их.

Чэнь Му не мог не подумать о том, какой же тратой ресурсов было то, что у него было так много ничего не делающих создателей.

«Что вы умеете делать?» - спросил Чэнь Му.

«Любой тип карт, кроме энергетических!» - с гордостью произнес Старший Вей.

Взглянув на них, Чэнь Му активировал наручи. «Си Пин, можешь составить список обычных материалов и прислать его мне? Те, что ты присылал в последний раз».

«Да, сэр». Си Пин не спросил зачем, и спустя полминуты список уже был прислан на наручи Чэнь му. На экране появился длинный список материалов.

«Вот материалы. Что вы можете из них сделать?» - спросил Чэнь Му. Он увеличил размер экрана, чтобы все могли прочитать список.

Просмотрев список, создатель карт сказал: «Я могу создавать однолинейную карту огненного луча, карту последовательной измельченной луны и меткую карту конуса».

Чэнь Иу никогда не слышал ни единого названия и мог лишь спросить: «А характеристики?»

Создатель карт посмотрел на Чэнь Му и, холодно усмехнувшись, сказал: «Метка Карты Конуса наносит повреждения в 721 единицу, а частота выстрелов – 2 за секунду». Он намеренно выбрал карту с самым высоким показателем разрушения.

Меткая Карта Конуса была картой четвертой звезды, она могла излучать некие энергетические тела в форме конуса. Разрушительная сила была самой высокой на кончике. Среди карт четвертой звезды, она была довольно хорошая.

«Какие для нее необходимы материалы?» - продолжил спрашивать Чэнь Му.

Этот парень даже не знает материалов, необходимых для Меткой Карты Конуса. Создатель карт посмотрел на Чэнь Му взглядом, что был полон презрения. Его тон стал надменнее: «Вы даже этого не знаете? Некоторые карты чень, кристалл с красной полосой, гамма-энзимы…» Он перечислил больше 10-ти материалов. Было ясно, что он был знаком с созданием этой карты.

Чэнь Му спокойно посмотрел на него и сказал: «Простите, мне придется отказаться от этой схемы».

«Почему?» - со злостью спросил создатель карт. Взгляды остальных создателей стали еще менее дружелюбными. Лицо Старшего Вень помрачнело, а подавляемая ярость не скрылась за его словами. «Я думаю, что Ваша честь обязан дать нам разумное объяснение».

«Действительно! Какой в этом смысл? За кого Вы нам держите?»

«Не стоит считать, что мы удовлетворите нас каким-нибудь жалкими навыками. Мы съели больше соли, чем вы съели обычной еды. Вам нужно поучиться еще несколько лет, мальчик!»

«Вы так гоняете нас…»

Все создатели карт были в бешенстве, вываливая на Чэнь Му свои жалобы. За ним стояла Жу Цю, которая несколько раз хотела открыть рот, чтобы заткнуть, хотя и не знала, чтобы она им сказала.

Чэнь Му оставался спокоен, слушая оскорбления этой кучки людей. Но он уже начинать терять терпение. Он внезапно подумал, что эти создатели карт стали походить на богатых отпрысков, такие же привередливые и боятся тяжелой работы. Они будут жаловаться по мелочам. Как он мог знать, какое положение в обществе занимали создатели карт? Вероятно, они были усердными, когда были студентами, но с годами их лучшей жизни они сильно избаловались.

Чэнь Му знал, что если он не решит вопрос прямо сейчас, то в следующий раз они будут еще более привередливыми. Они не только будут бесполезны, но еще и начнут раздражать.

Подумав об этом, он нахмурился, и выражение его лица стало довольно холодным. Увидев это, Жу Цю резко заволновалась и захотела заткнуть тех создателей карт, но была остановлена взглядом президента.

Именно в этот момент Чэнь Му кое-что произнес.

http://tl.rulate.ru/book/96704/608795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь