Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 246. На грани кризиса.

Глава 246. На грани кризиса.

Смотря на У09, который Чэнь Му только что снял, он был неимоверно рад. Сила человека походила на бочку с водой, каждая неудача каким-то незаметным образом увеличивала уровень воды в бочке. По мнению большинства людей, эти изменения были такими незначительными, что они игнорировали их. Даже когда количество неудач становилось достаточно большим, люди все равно считали, что в сравнении с приложенными усилиями им вернулось недостаточно, и большинство из них разочаровывалось.

Но 1611 неудач – это 1611 капель, которые, если собрать, помогли Чэнь Му прорваться через этот слой препятствий.

Еще больше Чэнь Му взволновало то, что после разрешения проблемы с У09, его сила, кажется, тут же увеличилась. После этого процесс снятия энергетических блоков проходил быстрее, большая часть была снята на одном дыхании, успех достигался с первой попытки. Когда он сталкивался с энергетическим блоком со схожей с У09 сложностью, он после нескольких попыток с легкостью снимал его.

Это все больше радовало и удивляло Чэнь Му. Ему даже было интересно, не было ли это иллюзией.

По прошествии половины дня конструкция, построенная из энергетических блоков, уже была готова больше чем на половину. Его предыдущая скорость, что была низкой, как у черепахи, изменилась. Работа была наполовину завершена, и здание уже можно было увидеть в виде макета. Чэнь у изначально думал, что здание было крепостью. Но теперь, когда он отстраивал его своими руками, у него сложилось иное впечатление.

Это ощущение становилось все сильнее, особенно, когда увеличилось количество энергетических блоков.

Когда здание было завершено на 80%, Чэнь Му цже догадался, что это могла быть разновидность энергетической структуры. Что касается применения этой структуры и ее характеристик, он все еще не понимал этого.

Существовало несколько видов энергетических структур. Никто не мог нормально объяснить их смысл, не говоря уже о том, чтобы это сделал Чэнь Му. Даже Розенберг и Хейн Винсент не могли этого объяснить. Каждый создатель карт среднего уровня должен был понять несколько сотен энергетических структур, но в итоге они овладевали 10-кой или около того, или даже меньше. Такие гроссмейстеры, как Мадам Цзи, могил узнать больше типов энергетических структур, но их отличительной чертой было то, что они могли изменить и оптимизировать энергетические структуры, чтобы сделать их идеальнее и эффективнее!

Их понимания правил энергии было лучше, чем у обычных создателей карт.

С того момента, как Розенберг предложил теорию систем карт, она претерпела развитие под влиянием множества великих мастеров. Таким образом, нынешняя система карт совершенно отличалась от изначальной. Среди теорий были и недавно появившиеся производные теории. Таким же образом и по всяким разным причинам, знания многих предков рассеялись по долгой реке истории. Ситуация была особенно серьезной во времена сект.

Ситуация наконец стала лучше только после Хейн Винсента. Хаотичные времена сект завершились, и началась эра учебных заведений. Были основаны всевозможные стандартные системы, особенно в сфере развития создателей и заклинателей карт. Развитие в учебном заведении означало, что было сохранены почти все успешные теории.

Исчезли многие вещи прошлого, особенно те, что были созданы Розенбергом, основателем теории карт. Многие из его вещей уже исчезли без следа. Это стало проблемой для каждого поколения создателей карт. Даже Хейн Винсент другой, великий создатель, потратил много энергии, надеясь собрать разбросанное бесценное богатство Розенберга. К несчастью, результаты были минимальными. Независимо ни от чего, такие теоретические знания все равно были богаче в библиотеке Звездной Палаты, нежели в любом другом учебном заведении их оставшихся пяти заведений из Большой Шестерки.

Звездная Палата, можно сказать, была наполнена старыми педантами, которые специализировались на изучении древних создателей карт. Их знания о теории были настолько непостижимыми, что даже пугали.

Но наш бедный Чэнь Му, без сомнения, не обучался в академии. Он никогда не сталкивался с профессиональным обучением. Если сравнивать с обычным средне-уровневым создателем, он не знал и четверти тех структур, что они понимали. И он так же не мог ничего сказать даже о тех структурах, о которых знал. Большую часть времени, чтобы оптимизировать несколько энергетических структур, он полагался на теорию чипов. И даже это не было связано с тем, насколько глубокими были его понимания правил энергии. Просто Теория Чипов была поистине мощной.

Он никогда не видел энергетическую структуру, схожую с той, что была перед ним. Она походила на крепость странной формы, построенную из 266 энергетических блоков. Она была действительно устойчивой.

Он никогда не занимался аналитикой энергетической структуры и поэтому не мог определить ее особых характеристик. Но у него были свои способы, которые заключались в том, чтобы для анализа использовать теорию чипов.

Результаты анализа вправду шокировали его. Совершенство такой структуры было выше, чем он мог себе представить. Оно даже превысило степень оптимизации, которую он мог понять, используя теорию чипов. Но, если подумать, он не волновался. Теория чипов была ключевой информацией таинственной карты. Так как энергетическая структура появилась внутри таинственной карты, то как она могла не претерпеть оптимизацию теорией чипов?

Было ясно, что это была разновидность совершенной энергетической структуры.

В мире создателей карт говорилось: структура определяет всё. Превосходная энергетическая структура точно продемонстрирует превосходную производительность.

Однако Чэнь Му был немного сбит с толку. Все карты, которые он ранее создавал, имели кое-что общее. Например, Карта Хвостатой Иглы и Раскладная Карта Яньбо были детализированы настолько, что был ясен каждый шаг, и ему нужно было просто понять их, согласно этим шагам. Остальные, например пронумерованные карты, были их производными.

На этот раз Чэнь Му столкнулся со странной энергетической структурой, которую ранее не видел. Если он хотел понять ее применение, то самым простым и практичным способом было ее создание. Но если он хотел создать ее, то он тут же сталкивался с проблемой.

Какие материалы он должен был использовать? Как обрабатывать те материалы? Какой узор структуры он должен использовать, чтобы получить желаемый результат?

Не было ничего хуже в жизни, чем сидеть перед горой золота и не мочь забрать даже песчинку золота. Именно так сейчас сея ощущал Чэнь Му. Перед ним была энергетическая структура, но он не мог начать. Он не знал, как сделать из нее карту!

Расстроенный до предела Чэнь Му просто направил всю энергию на построение здания Закончив одно, ему предстоят еще 4. Ему было любопытно, что там были за другие макеты. Чем они будут? Энергетическими структурами? Или чем-то еще?

Сяо Мань и Хьюго разговаривали о деле с корпорацией Чжончжоу. Они оба думали, что они поняли мнение организации. Они смотрели на Университет Общих Знаний и Величественный Дворец Книг. Одну команду вел Цзу Нин, а другую – Цзе Янбай. Они оба были значимыми фигурами, хотя и Сяо Мань не была растяпой. Если руководители организации будут заинтересованы в технологии Чжончжоу, то они направят больше человек.

Но на данный момент организация не делала ходов, чего они совершенно не могли понять.

Ху Цзы ворвался в комнату, как порыв ветра, выглядя настолько взволнованным, насколько вообще мог. «Вы все здесь! Отлично! Замечательно, угадайте, что я узнал?»

Они переглянулись, будучи озадаченными. Ху Цзы всегда был спокоен, и это был первый раз, когда они видели его настолько радостным.

«Ты обнаружил, что твой геморрой проходит?» - серьезно спросила Ху Цзы, почесывая голову?

Смех Ху Цзы резко прекратился. Его улыбка застыла на лице, что явно стало странным выражением лица. Хьюго не мог не рассмеяться, когда увидел это.

Ху Цзы был вправду раздражен, хотя и не осмелился показывать этого. Тираннозавр Рекс женского пола – это не тот человек, кого он мог провоцировать. Он с горечью посмотрел на Сяо Мань и быстро вернулся к радости. «Согласно тому, что Сяо Мань рассказала в прошлый раз, я немного изучил отношения Цао Дуна и Ян Анна. Я не ожидал, что обнаружу такую поразительную находку!»

Выражения лиц Сяо Мань и Хьюго тут же стали серьезными.

«На банкете Рен Венчжоу несколько человек видело Ян Анна и Цао Дуна, которые довольно долго общались. Некоторые из них слышали, что они говорили о каком-то сотрудничестве. Незадолго до этого Ян Анн добыл довольно хорошие материалы. Пронумерованные карты, должно быть, были созданы из этих материалов. А за несколько дней до начала аукциона несколько человек видело как Ян Анн и его подчиненный, Главный Менеджер Си Пин, вместе с Цао Дуном входили в аукционный зал. Пронумерованные карты появились через несколько дней».

Глаза Сяо Мань и Хьюго загорелись.

«Если вы думаете, что это совпадение, то это всё не могло быть совпадением. Если сложить информацию, то я ответственно заявляю, что Цао Дун был тем, кто создал пронумерованные карты!» Ху Цзы был совершенно убежден, и его лицо покраснело от сильного волнения!

Медленно успокоив энергию, взволнованное выражение лица Ху Цзы совсем не изменилось. «И, для нас хорошо то, что другие силы еще не знаю об этой информации. Мы можем украсть его до того, как они вообще посмотрят в его сторону!»

Хьюго холодно спросил: «Сколько силы за Цао Дуном?»

Ху Цзы рассмеялся: «Это самый интересный момент. Я уже расследовал и узнал, что у Цао Дуна есть всего один высокоуровневый заклинатель карт. Я думаю, что Сяо Мань сама может решить этот вопрос!»

Сяо Мань подумал о сцене в тот день, когда пришла в Небесное Крыло, и не могла не рассказать: «Я помню. Точно. Рядом с Цао Дуном стояла высокоуровневая заклинательница, чья сила была примерно на моем уровне!»

«А ее точный ранг?» - низким голосом спросил Хьюго. Его взгляд был таким же глубоким, как океан, а его маска зловеще мерцала.

«Я не определил!» - быстро сказал Ху Цзы.

«Мы с Сяо Мань отправимся к ним с пятью профессионалами! Мы не только хотим поймать его, но и не привлечь внимания!»

Вспышка волнения промелькнула в глазах Хьюго, он с беспокойством сказал: «Мы все еще не выяснили происхождения Ян Анна. Если мы этим обидим Ян Анна, а затем спровоцируем Цзяо Си, то это может стать для нас проблемой! Как насчет того, чтобы прояснить это до того, как мы сделаем ход?»

«Важна скорость. Нам нужно сделать ход до того, как информация дойдет до остальных! Нам нужно сделать так, чтобы когда кто-то захотел провести расследование, то нас бы не заподозрили» - гордо сказал Хьюго. «Тогда, если покажется Цзяо Си, то что нам делать? Может ли тот один человек поссориться с нами?»

Ху Цзы подумал об этом и решил, что он просто параноик.

Хьюго тут же встал и посмотрел на Сяо Мань, тихо произнося: «Пойдем!» Сяо Мань, которая скучала в стороне, без колебаний последовала за ним.

http://tl.rulate.ru/book/96704/572617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Она пожалеет!
Аригато мастер карт!
Развернуть
#
чем больше читаю, тем больше удивляюсь жадности этих людей. эх, жестокая правда мира..😞
Развернуть
#
Все пожалеют. ГГ как таракан, выживет, отплатит позже или сразу.
Развернуть
#
Блин, немного раздражает. Почему вдруг все организации силой хватать главного героя будут? Почему бы им просто не сотрудничать с ним? Ну это же не логично, он им просто скажет нет и всё. Они его убьют и зачем это все надо было?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь