Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 589. Файес.

Глава 589. Файес.

Территория для проведения боев не была местом скопления людей.

В Герцогстве Сотни Заливов убийство не было тем, на что люди обращали внимание. Было лишь несколько крупных городов, где издавались какие-либо правила для поддержания порядка. Агуда был одним из немногих городов, в которых были такие правила, и именно поэтому он был довольно оживленным.

Если между двумя сторона возникал спор, он решался на арене. На арене было разрешено убийство. Для обычных людей эта арена была страшным местом, которое они пытались избегать, а для флекстеров она была раем. Некоторые даже подолгу наблюдали за ареной, чтобы отточить свои навыки. Те флекстеры были самыми опасными, так как выжить мог только тот, кто убьет противника. Проживая один смертельный бой за другим, они набирались огромной силы.

Некоторые флекстеры, работавшие на мера Мо Сана, часто присутствовали на арене, чтобы использовать свежую кровь и жизни для усовершенствования своих навыков. Арена была самым хаотичным местом города Агуда, как только ты выходил в большие ворота, твоя жизнь тебе больше не принадлежала.

Арена полусферической формы находилась в углу города Агуда. Чэнь Му подумал, что такое опасное место должно быть абсолютно пустынным. Он не думал, что это место будет окружено магазинами, из которых раздавался шум и радостные выкрики.

***

«Высококачественные посохи из бриллиантового дерева. Внутри твердости можно найти гибкость, из-за чего они легкие и текстурные. Как только коснетесь их, сразу полюбите!»

«Не хотите ли стать богами арены? Спиральное копье – это ваш лучший компаньон. Его спиральное древко объединяет силу и гибкость. Его закаленный улитко-подобный наконечник уничтожает любую преграду. За покупку вам полагается бутылка яда с секретной формулой от нашего магазина. А если купите два, то получите 20% скидку. Копье в руке и мир мой!»

«Мучаетесь от ранений на арене? Приходите в наш магазин! Мы продаем всевозможные мази. Если вы всё еще дышите, вы сможете еще выйти на арену».

«Не бегайте голышом, если цените свои жизни. У нас большая распродажа брони, а те, кто купит три или больше, получат пару эластичных ботинок!»

***

На улицах хрипло кричали рекламщики от каждого магазина, из-за чего Чэнь Му уставился на них с разинутым ртом. Он привык к высокоуровневым магазинам с их изысканным и обдуманным сервисом, это был первый раз, когда он увидел рынок. Он не мог понять, что происходит. Разве это не территория для убийств? Он внезапно услышал, как кто-то торгуется неподалеку от него.

«Сколько стоит копье?»

«16 кристаллов».

«Так дорого? Везде продают за 13».

«Дорого? Оно что, дороже твоей жизни, дружек? Даже эти три кристалла, вот если ты победишь, то что для будут значить три кристалла?»

«Я не уверен, что смогу победить…»

«Ну, тогда ты умрешь, и эти кристаллы больше не будут принадлежать тебе».

«Это точно».

Этот человек с готовностью отдал деньги за копье.

Услышав диалог этих двоих, Чэнь Му начал понимать ситуацию. Те, кто приходили в это место, играли своими жизнями. Для них деньги не были самым важным. Если они выигрывали, то все вещи противника становились их вещами, а если проигрывали, то у них не оставалось даже жизней, поэтому естественно им было всё равно на деньги. Никто не знал, умрет он или нет, но если у них появлялись деньги, то они сразу их тратили. При такой стимуляции расцветала экономика этого места.

Среди потока людей, направляющегося к арене, проскакивали флекстеры с мрачными и свирепыми взглядами. Их аура была крайне опасной, и ни один обычный человек не осмелился бы к ним подойти.

«Что ты здесь делаешь, Куня?»

Все остановились, как только вошли на территорию арены. Разговаривал парень, которого Чэнь Му только заметил. Он сразу понял, что этот человек не был добрым, его взгляд невольно демонстрировал его невероятно холодную свирепость. В сравнении с другими людьми на арене, его убийственная аура была самой интенсивной. Чэнь Му, который был чувствителен к убийственным намерениям, с легкостью заметил его в толпе. Он, кажется, хорошо общался с Куней. Когда его взгляд упал на Андре, он внезапно сконцентрировался. «Андре!»

Выражение лица Андре изменилось. «Файес, это мой бой с Куней».

Файес был не очень высоким, его тело было худощавым. Он просто стоял, но всё равно напоминал острый клинок.

«Я говорил тебе, Андре, не появляйся в Агуде». Файес прищурился, его взгляд стал холодным.

«Мои дела не связаны с тобой, Файес!» Андре успокоился, но выражение его лица стало мрачнее.

Резкий тон Андре удивил Файеса, его интонация стала еще хуже. «Ты не имеешь права так со мной разговаривать, лузер!»

Куня вмешался, насмешливо сказав: «Маленький Андре действительно развился за последние годы, мой друг. Он нашел хорошего покровителя. Ц,ц, его мастер сказал, что если он победит, то он получит один из его Щитов из Лепестка Лотоса». Так как здесь был Файес, то давление, оказываемое на Куню, снизилось.

«Кцня…» Лицо Андре внезапно покраснело, он разволновался и разозлился!

«Щит из Лепестка Лотоса?» Взгляд Файеса стал острым. На этот раз он посмотрел на Чэнь МУ и Зару.

Вырвалась демоническая аура.

Чэнь Му и Зара делали вид, что ничего не замечают. Они молчали.

«А вы кто?» - безразличным тоном спросил Файес, оставшись собранным и осторожным. Его противник повел себя так, словно не ощутил его ауру, это не было тем, на что были способны обычные люди. Он уже давно на арене и понимал таких людей, которых лучше не провоцировать. Но Щит из Лепестка Лотоса был непреодолимым соблазном для любого ученика Секты Щита и Меча.

Файес был гением номер один нынешнего поколения Секты Щита и Меча, но даже он не имел права использовать Щит из Лепестка Лотоса. Хотя Водяной Щит в его руках был довольно редким, он не знал, насколько уровней он ниже, чем щит из лотоса. Внезапно услышав, что кто-то обладал таким щитом, Файес, которые всегда был непоколебимым, не мог не вздрогнуть. В его холодных глазах загорелось желание заполучить щит, и он не скрывал этого желания.

Чэнь МУ проанализировал Файеса, даже не посмотрев на него. Он повернулся к Андре. «Лузер? Что ты проиграл?»

В глазах Андре пронесся намек на боль. «Несколько лет назад я представлял нашу секту на соревнованиях и проиграл другой секте».

«А потом?»

«А потом меня выгнали из секты». Андре покраснел, но Чэнь Му понимал ту злость, что Андре испытывал в своем сердце.

Чэнь Му был немного удивлен. «Они выгнали тебя из секты за проигрыш на соревновании?» Как ему казалось, раз это было соревнование, проигрыш был естественным вариантом.

«Ммм». Андре смотрел на Куню, стиснув зубы, но его голос бы странным образом спокойным. «Верно. Я не думал, что мой собственный наставник отравит меня перед соревнованием. О, я чуть не умер во время соревнования, а потом меня выгнали».

Выражение лица Куни изменилось, он неосознанно посмотрел в сторону Файеса, ответив: «Ты вправду собираешься придумывать такую чушь, Андре…»

«А вы кто?» Файес перебил Куню. Его взгляд закрепился на Чэнь Му.

Андре не волновало, отравили его или нет. Его волновала лишь одна вещь. Щит Из Лепестков Лотоса. Так как Куню перебили, он замолчал. На его лице отражалось удовлетворение.

По-прежнему не обращая внимания на Файеса, Зара внезапно посмотрела на Андре и ледяным голосом произнесла: «Убей его». Для Зары и Чэнь Му Файес был пустым местом.

Файес прищурился. Прошло много лет с тех пор, как кто-то осмеливался так грубо обращаться с ним. Даже его собственный учитель разговаривал с ним очень вежливым тоном. Его статус в секте был уважаем, а сам он был почитаемым непобедимым властелином арены испытаний.

«Вы все трупы!»

Ледяной голос Файеса резал, как нож. В полметра от глаз Чэнь Му внезапно появилась белая вспышка. В его руке раскрылся щит, который был выполнен в форме капли воды, а на верхушке щита мерцал сияющий белый нож.

Бум!

Раздался глухой удар, от клинка разлетелись огненные искры. Перед глазами Чэнь МУ побелело, он не двигался с места. Водяной щит в Руке Файеса, кажется, принял на себя прямой удар от молота. Свирепый удар Зары поразил Чэнь Му.

Теперь, когда Зара сделала свой первый ход, она не намеревалась дарить противнику ни одной возможности для атаки. Учитывая ее положение главы Королевской Семьи Западной Горы, ее личность была вне всякого сравнения. Не было смысла говорить об эксперте номер один нынешнего поколения Секты Щита и Меча. Даже мастер Секты был для нее обычным плебеем.

Графистемма Окрашенная, которая была звездной лозой, следовала за ней, как тень, ее призрачное тело направилось к Файесу. Чэнь Му удивленно улыбнулся, обнаружив, что Зара защищает Андре, что было редкостью.

Получив поддержку Зары, Андре заревел и с кровожадным взглядом просился на Куню.

Арена тут же погрузилась в состояние хаоса, и хотя люди пару раз выкрикнули что-то, позже они остановились и решили с волнением наблюдать со стороны.

Файес был непобедимой легендой арены Города Агуда, и до этого момента не было никого, кого бы он не победил. Он по природе был жестоким, ни к кому не был милосерден. ОТ его рук умерло множество флекстеров.

Они никогда не думали, что кто-то осмелится ссориться с Файесом. Почему это им не радоваться?

«Кажется у этой женщины в руках звездная лоза…» - неуверенно произнес кто-то из толпы.

«Звездная лоза? Ты с ума сошел? Кто придет на арену со звездной лозой?» - неосознанно ответил другой человек из толпы.

«Кажется, это правда». Большинство флексторов на арене обладали некими знаниями. Внезапно всё больше людей начало осознавать, что в руках Зары была звездная лоза.

В толпе началась шумиха, многие взгляды были пристально направлены на руку Зары.

Это бесценное сокровище! Истинное бесценное сокровище! Это лучшее оружие, которое мог получить флекстер, специализирующийся на лозах.

Атмосфера накалилась, многие люди не могли не ослабить воротники, так как им стало жарко от волнения. Их возбуждение заставляло их задыхаться. Какие люди приходили на арену? Кто из них не был запачкан кровью и не убивал другого ради сокровища?

http://tl.rulate.ru/book/96704/1210624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну ребятки, держите себя в руках, а то будет кровавая баня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь