Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 588. Город Агуда

Глава 588. Город Агуда.

Воспользовавшись советом Андре, Чэнь Му снял со своего тела всё, что привлекало внимание. Так как Зара не захотела убирать свое снаряжение, она просто надела на тело большую боевую накидку. Таким образом их перестали доставать по пути.

В Герцогстве Сотни Заливов намного меньше жителей, чем в Федерации ТЯНьюань. Уровень технологического развития также сильно отставал. С точки зрения силы знания, Герцогство Сотни Заливов было в несколько раз слабее. Однако, живя в таких суровых условиях, жители герцогства были намного более жестокими и свирепыми. Сражения здесь были обыденностью, они часто натыкались на них по пути.

Результатом поражения была смерть. Правила были намного жестче. В федерации люди не так просто получали обычные ранения.

Учитывая два абсолютно различных механизма, солдаты тоже полностью отличались. Заклинатели федерации были более продвинутыми с точки зрения навыков и снаряжения, но менее упрямы и решительны, чем флекстеры. Свернуться калачиком без движения, еды или питься на протяжении нескольких дней – это рутинное занятие для флекстеров. Большинство заклинателей было джентльменами с яркими штуковинами. Они никогда не проходили через такие трудности. Даже среди членов Лесного Слова и Команды Снежного Шелкопряда, которые закалялись тренировками Чэнь Му, было мало таких, которые были способны на подобное.

Чэнь Му предположил, что именно поэтому, несмотря на то, что федерация обнаружила транзитное окно, они не смогли проникнуть в герцогство.

Еда в Герцогстве Сотни Заливов была ужасной, в основном сухие фрукты без запаха. Эти фрукты были крахмальными и безвкусными даже после приготовления. Но спустя некоторое время Чэнь Му перестал это замечать. Это была еда, которую Зара и Андре медленно жевали и пережевывали. Трата еды считалась в Герцогстве жутким грехом.

«Впереди Город Агуда. Мы сможем остановиться там». Андре указывал на ярко освещенный город. Выражение его лица было задумчивым.

Повсюду в Герцогстве Сотни Заливов было темно, свет был лишь там, где жили люди. Посмотрев туда, куда указывал Андре, Чэнь Му и Зара увидели город. В сравнении с Фортом Мендельсона, этот город был намного более величественным. Вдоль тропы на определенных расстояниях друг от друга были расставлены охранные посты, где лучники с высоты наблюдали за потоком прибывающих и уходящих людей.

«Довольно большой город» - выдал простую оценку Чэнь Му.

Андре уже привык к их характерам. Чэнь Му был немного лучше и охотнее разговаривал. Зару действительно лучше не провоцировать, было лучше, когда ее не было рядом.

«Ммм, Агуда самый крупный город этой область. В нем почти 5 миллионов жителей. Мэр Мо Сан является компетентной и видной личностью, ему подчиняется элита. Если бы несколько лет назад внезапно не появился Хедрат, то Мо Сан считался бы всеми имеющим больше всего прав на то, чтобы противостоять Королевскому Племени Западной Горы. Он никогда не думал, что Хедрат приведет столько людей из Темного Клана и полностью уничтожит Королевский Клан Западной Горы».

Чэнь Му ощущал, что Заре было сложно об этом говорить.

«А чем прославился Хедрат за последние несколько лет? А Темный Клан? Они стали честными жителями?» - с любопытством задавал вопросы Чэнь Му, зная, что Зара тоже слушает.

«Я не знаю. После сражения с Королевским Кланом Хедрат ушел в затворничество. Некоторые люди говорят, что он был ранен. Особая сила древних, в конце концов, непостижима. Более того, в Королевском Клане было множество экспертов, независимо от того, насколько способным был Темный Клан, сражение не могло пройти для них незамеченным. В любом случае, прошло много времени с момента любой активности от Хедрата или Темного Клана» - безразлично рассказал Андре.

Чэнь МУ и Зара переглянулись.

Они не столкнулись с проблемами при вхождении в город. Оказавшись внутри, Чэнь Му понял, что всё было красноватым. Повсюду располагались темно-красные дорогие и дома.

«Город Агуда построен на местонахождении красного сланца, это такая разновидность красного камня. Все здания сделаны из красного сланца, некоторые называют его красным городом. В этом городе огромное количество флекстеров, которые довольно сильны, а также есть особенно сильные команды. Но учитывая беспощадность Мо Сана и его людей, которые в основном такие же, никто не осмеливается шуметь в городе».

После того как Андре завершил свое предложение, он внезапно почувствовал, что что-то не так. Неужели действительно не было никого, кто не пытался начать здесь какую-то шумиху? А разве два человека, что находились рядом с ним, не создают проблемы? И они были не обычными хулиганами! Подумав об этом, он почувствовал, как по спине потек ледяной пот. Он начал молиться о том, чтобы не спровоцировать сказанным этих двоих, которые ничего не боялись.

Было хорошо, что Чэнь Му не показалось ничего неправильного в том, что он сказал. Он разглядывал окружающие магазины. В федерации редко встретишь такие примитивные магазины.

Как раз в этот момент кто-то холодно рассмеялся. «Эй, разве это не Андре? Как дела? Ты вернулся из Форта Мендельсона, где даже птицы не срут? Дайка старшему брату посмотреть, как ты изменился за эти два года».

Андре снизил скорость, его лицо помрачнело. «Ты осмеливаешься так высокомерно вести себя со мной, Куня?» В его руках появился щит высотой с половину человека.

Перед ним стоял крепкий парень, который с насмешкой смотрел на него. Его два треугольных глаза, плоский нос и тонкие губы приводили к тому, что от этого человека почему-то ожидалось что-то опасное. «Да, неужели наш Андре немного развился за эти два года, раз решил так разговаривать?» В руках Куни также появился щит.

Чэнь Му удивленно смотрел на них. Почти одинаковые щиты и довольно схожие позы для атаки. Семейная вражда?

Пятигранные щиты с острыми краями походили на щит из лотоса, но по качество материалы не стояли и рядом. Проведя в Сотне Заливов последние два года, он узнал даже больше материалов, чем Зара. Его достижения в создании карт и знаниях о них помогли ему лучше понимать эти материалы, и его исследование местных материалов предоставило ему несколько удивительных находок.

Такие листы лотоса были тем, что он обнаружил самостоятельно. Неизвестный лист лотоса обладал ужасающей силой и шокирующими оборонительными способностями. Он много думало том, как переделать его в свой нынешний щит.

Его внимание было привлечено двумя людьми.

«Поймешь, когда проверишь» - низким голосом произнес Андре.

Куня прищурился, а во взгляде появилась неуверенность. Непоколебимый Андре совершенно отличался от того прошлого трусливого Андре. Неужели за последние два года ему посчастливилось столкнуться с какими-то возможностями? Его взгляд упал на двух человек, что стояли рядом с Андре.

В Чэнь Му не было ничего необычного, за исключением двух слишком больших стрел за его спиной. Всё тело Зары утонуло в накидке, он не мог видеть ее лица, но всё ее естество излучало ощущение опасности.

«Ты сегодня такой смелый, потому что пришел с двумя экспертами?» Куня рассмеялся и повернулся поприветствовать Чэнь Му. «Позвольте представиться. Я Куня из Секты Меча и Щита. А вы?»

«Тебе не нужно знать, кто я» - прямо сказал Чэнь Му. Он не любил таких высокомерных людей. Зара просто смотрела на Куню.

Раскрыв свою личность, Куня пытался проверить, что за люди стояли перед ним. Хотя Секты Меча и Щита была не самой крупной в Герцогстве Сотни Заливов, она была самой известной сектой в Агуде. Лучшие флекстеры Герцогства Сотни Заливов выходили из Секты Меча и Щита, и так как приток и отток тех, кто хочет обучиться искусству, был бесконечен, за последние несколько сотен лет они стали довольно сильными.

Ответ Чэнь Му заставил Куню понять, что его противник не был человеком из Секты Щита и Меча. Никогда не было человека, который был бы настолько смелым в отношении секты. Так как она была самой видной сектой региона, все ее члены были связаны с мэром Агуды, Мо Саном, и многие работали на него.

Выражение лица Куни стало нормальным, он улыбнулся у себя в голове. Что же делать ему, как сильному человеку? Сила Секты Щита и Меча уже давно проникла во все уголки Агуды, они даже могли мобилизовать армию. Даже самые сильные сгорали перед лицом армии.

Чем больше противник презирает Секту Меча и Щита, тем выгоднее это для него. Как бы об этом ни говорили, в этот момент он находился в непобедимом положении. Сговор Андре с другими и то, что он задирал последователей секты, всегда было худшим грехом для никогда не защищавшейся Секты Меча и Щита.

Его мысли кружились с невероятной скоростью, он обернулся и заговорил с Андре. «Давно не виделись, Андре. Почему бы не сразиться? Мой ученик прибыл издалека, и я не знаю, забыл ли ты техники секты».

Несмотря на то, что характер Андре за последние годы стал спокойнее, такая провокация не могла не задеть его. Внезапно раздался голос: «Андре, если ты выиграешь, то я отдам тебе Щит из Лепестка Лотоса».

Это заговорила всегда молчаливая Зара. В глаза Андре пронеслись искры радости, он ничего не сказал и лишь посмотрел на Чэнь Иу.

Чэнь Му улыбнулся и сказал: «Она сказала то, что сказал бы и я». Он выглядел довольно мягким и безобидным. К этому моменту он уже знал, насколько важным бы его щит, но всё равно был довольно сильно удивлен тем, что Зара решила вмешаться. Кажется, Зара презирала Куню.

Щит из Лепестка Лотоса!

Куня бы шокирован! Это название не смогло бы оставить равнодушным ни одного флектера из Секты Меча и Щита. Это самое главное оружие секты. Для членов секты этот щит был священным, им мог обладать только правитель. Эти двое вправду могли использовать священное оружие секты? Невозможно! Но когда он увидел радостный взгляд Андре, он подумал, что это может быть правдой…

Он впал в состояние транса.

«Пойдем на арену, Куня». Андре не был соблазнен, он смог сохранить спокойствие. «Не могу брать на себя ответственность за нарушение порядка».

http://tl.rulate.ru/book/96704/1210623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь