Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 572. Голубая Тантра.

Глава 572. Голубая Тантра.

«Ты очнулся». За спиной раздался слабый и холодный голос. Чэнь Му знал, что это Зара, ему даже не нужно было оборачиваться. Он лениво посмотрел вперед.

Его взору открылся бесконечный океан небесно-голубых искр. Бесконечные цветы, что излучали небесно-голубое свечение, образовали этот искристый океан. Легкий ветер временами поднимал голубые волны. Иногда сияющие искры поднимались в звездное небо, напоминая голубой туман. Этот вид был похож на сон. Во тьме это сияние было ослепительным и пьянящим!

«Где мы?» Голос Чэнь Му слегка дрожал, когда он смотрела на эту картину.

«Сотня Заливов». Ответ Демонической Женщины был лаконичным.

«Герцогство Сотни Заливов?»

«Сотня Заливов!» Демоническая Женщина слегка подняла голос, чтобы показать разницу.

Чэнь Му наконец вернулся в реальность и спросил, будучи сбитым с толку: «Как это связано с Герцогством Сотни Заливов?»

Демоническая Женщина сфокусировала взгляд на Чэнь Му и спокойно сказала: «Сотня Заливов – это самое опасное место в Герцогстве Сотни Заливов».

«Опасное?» Чэнь Му в неверии посмотрел на красивые голубой океан, не понимая, как к нему могло относиться такое слово.

«Это Голубая Тантра. Они не ядовита, но она беспринципно похищает территорию других живых существ. На месте, на котором ранее находилась Голубая Тантра, может вырасти лишь Голубая Тантра. Более того, ни одно существо не может потреблять Голубую Тантру». Демоническая Женщина вкратце рассказала об этом ужасном по природе, но прекрасном растении.

Сердце Чэнь Му застыло. Он не думал, что под такой красивой внешней оболочкой может скрываться такой жестокий факт.

«Нам нужно выбираться из этого голубого океана. Иначе мы здесь же и умрем». Демоническая Женщина посмотрела на Чэнь Му, а затем продолжила: «В Океане Голубой Тантры нет еды». На этот раз Чэнь Му действительно испугался. Океан Голубой Тантры, что располагался перед ним, был бесконечным. Он не видел границ. Он не мог не ощутить себя крошечным.

Демоническая Женщина проигнорировала Чэнь Му и пошла вперед. Чэнь Му поспешно последовал за ней. Как только он пошевелился, он тут же обнаружил кое-что странное. Как только он задействовал свой разум, его тело тихонько скользнуло вперед. Это был крайне удобное и не требовало никаких усилий. Эта находка обрадовала Чэнь Му, он поспешно проверил восприятие.

Проведя проверку, он обрадовался еще сильнее. Восприятие в его теле, будь то точность или сила, сильно улучшилось. Теперь он с легкостью мог выполнять те движения, которые прежде требовали усилий. Самым прекрасным было то, что в Нулевом Состоянии его восприятие походило на большую сеть, покрывающую каждый сантиметр окружающего мира. Он мог уклониться даже от малейших изменений в воздушном потоке в нескольких километрах от него! Даже в Нулевом Состоянии произошел прорыв!

Это порадовало его. В Нулевом Состоянии он был намного сильнее, независимо от того, как именно он сражался. На таком уровне понимание было важнее, чего бы то ни было еще. Неужели во время той бури он превзошел сам себя? Подавив экстаз, он начал пытаться исполнить базовые тренировочные движения, чтобы адаптироваться к новым изменениям. До прорыва он походил на карточное устройство, хорошо настроенное с точки зрения всех аспектов. Теперь, когда улучшили одну определенную часть, нарушился баланс. Чэнь Му нужно было установить новое равновесие, которую будет сильнее, чем прежнее.

Чэнь Му тренировался, следуя за Демонической Женщиной. Он выполнял простые упражнения, например, контролировал свое тело так, чтобы резко сделать сдвиг влево на 10 сантиметров и воспользоваться при этом Полярной Картой, выпуская черные и белые энергетические бусины. Он использовал энергетическую полосу между двумя бусинками, чтобы отрезать лепесток Голубой Тантры. Помимо следования за Зарой, всё остальное внимание было обращено на тренировки. После долгой практики, он почувствовал, что глубина его пониманий стала всё выше. Он теперь даже выполнять высокоуровневые тактические движения.

Чэнь Му прекратил тренироваться, так как почувствовал усталость. Эта усталость была вызвана чрезмерной нагрузкой на тело. Это было необычным, так как он привык думать, что его тело было намного сильнее, чем его восприятие. С того момента, как Вэйа впервые увидел его, он наделся научить Чэнь Му обрести такую же силу. С тех пор он редко сталкивался с ситуацией, в которой ему не хватало физических сил. Обычно не хватало его восприятия.

Только тогда он вспомнил, что уже давно не ел и не пил. Не удивительно, что его тело так ослабло. Чэнь Му криво улыбнулся. Он так сильно радовался прорыву, что не заметил, что его тело уже находилось в опасности. Поняв это, он посмотрел на Демоническую Женщину, которая тоже не ела и не пила. Присмотревшись, он понял, что она действительно была слабее, чем обычно. Хотя ее скорость была не низкой, она очевидно устала.

Чэнь Му внезапно ускорился и приблизился к Заре со спины, взяв ее на руки. Сила Демонической Женщины уже подошли к концу, ее реакция была медленной. Она отреагировала только тогда, когда Чэнь Му взял ее на руки. Она неосознанно попыталась вырваться, но ее конечности были очень слабыми.

«Где мы можем найти воду?» Чэнь Му проигнорировал ее борьбу, так как чувствовал, что его горло было в огне. В сравнении с голодом, жажда была опаснее. Собиратель воды обычно находился в транспортных челноках, поэтому у него не было его с собой. Даже если бы и был, это не имело бы значения, ведь одежда была сорвана с его торса. К счастью, кошелек с картами был крепко привязан с его талии.

Демоническая Женщина прекратила вырываться. У нее не было на это сил. Она также знала, что сейчас лучше всего довериться Чэнь Му. Она стиснула зубы и указала в определенном направлении. «Вода должна быть там. Я могу ее учуять».

Чэнь Му без колебаний ускорился в том направлении, в котором указала Демоническая Женщина. Хотя фраза «чуять воду» была для него смехотворной, Демоническая Женщина была загадочной, поэтому еще одна загадка была в пределах нормы. Кроме того, они сейчас находились в Сотне Заливов, с которым она была знакома. Чэнь Му нес Демоническую Женщину, летя над Океаном Голубой Тантры. Воздушный поток поднимал вверх синие лепестки. По обе стороны от них расходилась рябь по форме буквы V. Зара закрыла глаза, вероятно, чтобы сохранить физическую силу или чтобы о чем-то подумать.

Пролетев примерно 20 минут, Демоническая Женщина внезапно открыла глаза. «Мы на месте».

Чэнь Му остановился. Он застыл в воздухе. Неподалеку виднелся неглубокий водоем. Он был полметра в глубину, вода была кристально-чистой. Контролируя карту полета, Чэнь Му медленно приземлился ярдом с прудом. Как только они с Зарой дотронулись ногами до земли, Демоническая Женщина вырвалась из рук Чэнт Му, перекатилась и приползла к водоему, глотая воду.

Чэнь Му был не лучше. Он опустил в воду лицо. Прохладная вода увлажнила его горло, удовольствие растекалось по его телу. Чэнь Му ощущал, как восстанавливаются его физические силы. Они хлебали воду пока не поняли, что в желудках закончилось место. Они упали рядом с водоемом, хватает воздух ртом.

«Как мы здесь оказались?» - спросил Чэнь Му.

«Я не знаю». Демоническая енщина немного восстановилась, ее голос стал увереннее.

Ответ не разочаровал Чэнь Му, так как он не ожидал, что она ответит. ТО, что они попали в Бурю Ледяных Кристаллов и выжили, было случайностью. Посмотрев на Голубую Тантру, Чэнь Му спросил: «Если мы покинем Океан Голубой Тантры, то мы покинем Сотню Заливов?»

Демоническая Женщина посмотрела на Чэнь Му, в ее взгляде читалась насмешка и сожаление, но больше в нем считывалась безнадежная пустота. «Никто не может выбраться из Сотни Заливов».

«Никто?» Чэнь Му отнесся к этому заявлению немного пренебрежительно.

Демоническая Женщина проигнорировала его и сказала сама себе. «Сотни Заливов – это самая низшая провинция Герцогства Сотни Заливов. Всё Герцогство находится над нашими головами».

«Головами?» Челюсть Чэнь Му отпала, он поднял голову и посмотрел в небо. Но помимо тьмы не было видно вообще ничего.

«Всё Герцогство находится под землей. Никто прежде не достигал поверхности. Чем ближе к поверхности, тем холоднее. Люди могут выжить только там, где есть геотермальная энергия. Все растения растут благодаря геотермальной, а не солнечной энергии. Наше ограниченное понимание Герцогства Сотни Заливов исходит из самой внешней области, которая эквивалентна периферии джунглей. Там мы оттачиваем навыки, ищем оружие, материалы и лекарства».

Чэнь Му вновь опешил, услышав слова Демонической Женщины. Он не мог не ахнуть от того, сколько в этом мире было странных вещей.

«Когда я была молода, я оттачивала навыки на периферии Сотни Заливов. Я хорошо знаю то место, и я никогда не видела такого бескрайнего Океана Голубой Тантры» - сказала Зара.

«Ты хочешь сказать, что это глубины Сотни Заливов?» - спросил Чэнь Му. Он понял, что Зара была намного разговорчивее, чем в Федерации. Теперь она также была не такой безразличной. В один момент он предположил, что Вэйа и Зара были братом и сестрой. Их интонации были одинаковыми.

«Поймем, когда выберемся из Океана Голубой Тантры». Сказав это, Демоническая Женщина собралась уходить. Чэнь Му поспешил за ней. Если бы у него не было Зары, он точно бы здесь потерялся. На этот раз, однако, он пошел за Зарой, вместо того чтобы нести ее. Он продолжил свою тренировку, так как было ясно, что она больше ничего не скажет. Лучше сфокусироваться на увеличении силы, это было намного практичнее.

Он был погружен в тренировку, и лишь часть внимания была выделена на Зару. Он давно так плотно не тренировался. Обычно у него было слишком много дел. Он вел команду, управлял сражением, создавал карты и карточные устройства…

Теперь, когда всё осталось за спиной, он, кажется, вернулся туда, на чем остановился с таинственной картой. Ему просто нужно было тренироваться, этого достаточно. Зара восстановила часть сил, поэтому теперь передвигалась, как леопард. Она проворно бежала сквозь Океан Голубой Тантры, оставляя за собой голубой след.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1147853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь