Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 571. Выбор.

Глава 571. Выбор.

Гром! Визг! Перед глазами были лишь синева. Выражение лица Чэнь Му, который прятался в углублении, изменилось. Он стоял у входа в пещерку и увидел, как с нема одна за другой беспощадно падали синие градины, напоминая метеорит. Он ощущал тряску от каждого удара по земле. Камни бесконечно падали с потолка пещеры. Чэнь Му не слышал ничего, кроме оглушающего треска.

Они для безопасности выбрали низ склона скалы. Эти места были безопаснее, так как толстый слой над ними был их защитой. Но это привело к другой проблеме. Чэнь Му испугался, что никто не сможет покинуть это место, если весь этот слой вдруг обрушится на них. Даже самый сильный энергетический щит не сможет выдержать десятки тысяч тон камней. Постоянно падающие камни усилили беспокойство Чэнь Му. Однако, если они покинут углубление, то просто моментально умрут.

Треск! В этом шуме треск было почти не слышно. Но для Чэнь Му это был зов Бога Грома. Его выражение лица резко изменилось. Он поднял голову и с удивлением обнаружил, что трещины постепенно распространялись, образуя паутинку, и всё это происходило ровно на Богнером!

Черт возьми! Потолок сейчас рухнет! Пещера, которую они наспех создали, с трудом вмещала трех человек. Богнер был в самом дальнем конце, а Чэнь МУ находился рядом с выходом. Между ними стояла Зара. Трещины становились всё шире, потолок может рухнуть в любой момент. К сожалению, для Богнера в пещере больше не было места.

Напуганный Богнер поднял голову и посмотрел на потолок. Его губы дрожали, пока он смотрел на потолок пещеры, который скоро похоронит его под собой. Страх, который он сейчас испытывал, мог уничтожить психику любого человека! Спустя несколько секунд Богнер, на удивление, смог восстановить спокойствие. Он обернулся. Затем он улыбнулся так, что выражение его лица было несчастнее, чем у плачущего человека. «Босс…Я скоро встречусь с Селией…»

Воспоминания, словно молния, пронеслись в голове Чэнь Му. За одну секунду в его разуме всплыли одновременно все события, из-за чего он утратил способность мыслить. Он был поражен и испытывал ужас, в его голове было пусто. Его глаза резко покраснели, но он этого не знал. Он резко потянулся правой рукой к груди Демонической Женщины! На была шокирована и попыталась локтем заблокировать удар Чэнь Му. Ее взгляд был настолько суровым, что мог убить.

Руки Чэнь Му стали гибкими и мягкими. Его правая рука прошла под локтем Зары, скользнула вдоль ребер и крепко схватила воротник Богнера. Одновременно с этим он заблокировал удар левой ноги Зары своей левой рукой, а правой рукой с неимоверной силой притянул Богнера! Между ними был не так много места. Движение Чэнь Му сделало из них бутерброд. Демоническая Женщина была прижата к груди Чэнь Му.

Бум! Место, где только что стоял Богнер, теперь было покрыто свалившимися камнями. Пещера заполнилась пылью и землей. Но Богнер, к счастью, был притянут Чэнь Му, поэтому избежал того, что мог быть заживо похоронен. Несмотря на это, один камень ударил его по голове, поэтому теперь по его лицу лилась кровь. Треск! Треск! Треск! Трещина продолжила тянуться в сторону выхода из пещеры! Их сердца ёкали каждый раз, когда они слышали этот треск. Демоническая женщина не могла больше скрывать свой страх.

Треск! Треск! Треск! Трещина вновь оказалась над Богнером, из-за чего он в отчаянии закрыл глаза. Глаза Чэнь Му были налиты кровью, он взревел и вновь притянул Богнера!

Половина тела Чэнь Му уже была снаружи пещеры! Так как он наполовину высунулся, его чуть не сдуло сильным ветром. Он чувствовал себя так, словно его придавили к стене, и он не мог пошевелиться!

Из-за этого он внезапно вернулся в сознание, краснота его глаз значительно спала. Но в следующую секунду, его охватил страх и уничтожил всё его спокойствие. Несмотря на то, что он был не так силен, как Вэйа, он был сильнее обычных людей. После того как он потребил золото-пятнистую жидкую мягкую плесень, Зеленая Метка улучшила его тело. В этом аспекте его мог превзойти только экстраординарный член бескарточной секты.

Он никогда не думал, что ветер схватит его так крепко, что он не сможет пошевелится. Спустя некоторое время он ощутил удушье. Ветер был настолько сильным, что он не мог открыть глаз и сделать вдох! Треск! Треск! Треск! Звук трескающегося камня походил на призыв Мрачного Жреца, четко раздаваясь в ушах Чэнь Му.

Свист! Гигантская градина задела половину тела Чэнь Му, что торчала их пещеры. Щека Чэнь Му была поцарапана куском, отвалившимся от ледышки. Часть одежды была разорвана так, словно над ней поработали ножницами. Чэнь Му чувствовал, как замерзает та часть его тела. Он никогда не оказывался в настолько жалкой ситуации, как эта. Ливень не планировал заканчиваться, а треск раздавался всё ближе и ближе!

Мы сегодня умрем?

Эта мыль пронеслась в голове у Чэнь Му. Он не смог игнорировать ее, ведь она была такой яркой. Он попытался открыть глаза и был потрясен опечаленным выражением лица Богнера. Богнер пошел сюда ради меня…Эта мысль была настолько громкой, что он забыл о буре, несмотря на молнию и гром. Он не должен умереть на моих глазах…В его воспоминаниях проносились все моменты, что они провели вместе. Он так сильно помог мне…

В его голове звучал голос. Внезапно он усмехнулся. Он со скоростью молнии левой рукой схватил Зару за талию. Демоническая Женщина опешила. Но прежде чем она успела что-то сказать, Чэнь Му перенес всю силу в ноги и выпрыгнул из пещеры, держа Зару в своих руках.

Богнер, надеюсь, ты выживешь… Отчаянный крик Зары рассеялся в этом сильном ветре. Они мгновенно исчезли. Богнер ошеломленно смотрел на пустую пещеру, прежде чем пришел в себя. «Неееет!»

Чэнь Му испытывал сильное головокружение, так как буря утянула его за собой. Пережив первоначальных страх, он на удивление успокоился. Однако он не прекратил страдать. Было бессмысленно защищаться от природы. Единственное, что он мог использовать, это свое последнюю козырную карту.

Нулевое Состояние! Карта полета была готова к использованию. Он не мог контролировать то, куда ветер отнесет их. Он мог лишь предотвращать столкновение с градинами. При таких обстоятельствах он не мог бы лететь даже при помощи карты полета. Он мог просто уклоняться.

Демоническая Женщина крепко держалась за Чэнь Му. Она не осмеливалась отпустить его! Ею управляли инстинкты. Она, в любом случае, не была обычным человеком. После того как она справился с первоначальным страхом и отчаянием, она тут же поняла, что что-то не так. Несмотря на то, что их сдуло, они не были ранены. Камни, что иногда пролетали мимо нее, действительно пугали ее. Но они все облетали ее. Она быстро поняла, что это была заслуга Чэнь Му.

Ее надежда на выживание вернулась к ней. Ей было комфортнее так, чем когда тебя сдувает ветер, когда ты стоишь ногами на земле. Ветер не утихал, и это беспокоило Чэнь Му. Они не смогут вырваться из бури, если ветер не стихнет. Они дрейфовали в буре больше 30-ти часов.

Он никогда не поддерживал Нулевое Состояние на протяжении такого количества времени. Его инстинкт выживания помогал ему на этом пути. Он не мог не усмехнуться, его лицо было бледным, губы опухшими. Температура в буре была слишком низкой, температура их тел падала с шокирующей скоростью. На этот раз его жизнь спасла глубокая безмятежность. Он непреднамеренно объединил глубокую безмятежность и Нулевое Состояние, значительно снизив потребление энергии. Демоническая Женщина, что находилась в его объятиях, тоже страдала. Она дрожала, но продолжала крепко держаться за талию Чэнь Му.

Чэнь Му мог лишь улыбнуться. Он не сожалел, что утащил с собой Демоническую Женщину. Он был уверен, что она бы убила Богнера, если бы осталась в пещере. Он не хотел, чтобы после всего выжила Зара, а не Богнер.

К счастью, сейчас он слишком устал, чтобы думать о мелочах. Он должен был оставаться сосредоточенным. Градины диаметром 10 сантиметров могли стоить им жизни. Тем не менее, их возможности определенно выросли, поскольку под давлением смерти они действовали просто поразительно. Чэнь Му было холодно, голодно, ему хотелось пить и у него не было сил. Однако, его разум был на удивление спокойным, а его восприятие было невероятно точным. Казалось, что он мог прочувствовать и понять любое прежнее движение лучше, чем мог даже представить.

Хотя его утонченное восприятие всегда было его силой, он никогда не чувствовал себя настолько чувствительным. Ему казалось, что он видел галлюцинации и мог сделать со своим восприятием всё, что угодно. Чэнь Му чувствовал, что время течет медленно и беспрерывно.

Прошло 50 часов!

Чэнь Му понимал, что они находятся очень далеко от большого ущелья, так как скорость ветра была просо ужасающей. Скорость бури значительно превзошла любую скорость, с которой он прежде сталкивался. Он полагал, что даже заклинатели из Федерации, которые были лучшими в полетах, никогда не достигали такой скорости.

60 часов!

Каждая клетка в теле Чэнь Му уже была истощена. Он закрыл глаза, так как потратил всю энергию. Его восприятие тоже было опустошено. Изначально яркое Нулевое Состояние тоже почти полностью погасло. Даже его глубокая безмятежность, кажется, утратила свою эффективность. Его восприятие больше не восстанавливалось. Демоническая Женщина потеряла сознание еще 5 часов назад. Но обе ее руки крепко обхватывали тело Чэнь Му. Чэнь Му терпел. У него не было силы даже пошевелить пальцем, не говоря уже о том, чтобы снять Зару с себя.

70 часов…или даже больше…

Чэнь Му был близок к тому, чтобы потерять сознание. Его мозг уже не соображал, он был окружен тьмой. Он полностью израсходовал восприятие. Он не был уверен, но ему показалось, что он увидел синий свет. Но одновременно с этим ему казалось, что здесь ничего не было. Спустя какое-то время ему показалось, что его тело врезалось во что-то. Я больше не лечу? Чэнь Му наконец ослабил бдительность. В его глазах потемнело, он отключился.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1147847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь