Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 553. Развитие событий

Глава 553. Развитие событий.

«Мисс Байюэ однажды сказала, что Лагерь Лесного Слова и Ледяной Остров Белоснежной Луны навечно останутся друзьями» - с нейтральной интонацией произнес Чэнь Му.

Байюэ сказала, что друзьями будут только она и Чэнь Му, но он изменил ее слова. Это было сделано для того, чтобы напомнить Цзя Инся о том, что он был командиром Лесного Слова. Он, в конце концов, не намеревался ссориться с Ледяным Островом. Он просто хотел найти Демоническую Женщину.

Так как его цель была выполнена, не было смысла вступать в конфликт с Ледяным Островом Белоснежной Луны.

Чэнь Му тоже чувствовал, что Ледяной Остров не будет сейчас сражаться с ним. На их стороне было много мастеров, не говоря уже о вмешательстве Лесного Слова. Цзя Инся не стала бы провоцировать их в такой критический момент.

Он всё правильно понял!

Цзя Инся улыбнулась и сказала: «Ледяной Остров Белоснежной Луны и Лесное Слово естественно друзья. Такое количество экспертов в одном месте – это честь для Ледяного Острова». Хотя она хотела заполучить блокноты в руках Чэнь Му, она знала, что будет глупо нападать на него.

Честно говоря, она была поражены тактом Чэнь Му.

Боком зрением она взглянула на Цан Ланя и усмехнулась. «Более того, я всё еще хочу увидеть сражение Мастера Цан Ланя и Мастера Цезаря!»

Цан Лань стоял с неприятным выражением лица. Он не ожидал, что у Чэнь Му столько козырей в рукаве. Количество экспертов на его стороне было просто поразительным. Небрежно брошенная фраза Цзя Инся тут же привлекала внимание к вражде между ним и Цезарем, вжав его в угол. Он подумал, что нет ничего злее женского сердца.

«Ха-ха! Я тоже хотел посмотреть, кто там бросил мне вызов». Безумный смех Цезаря был наполнен убийственным намерением. В его голосе не чувствовалось страха.

Ца Лань успокоился и усмехнулся: «А я подумал, что Вы утратили запал, раз не откликнулись на мой вызов. Я был очень разочарован!»

Цезарь посмеялся. «Ты вправду думаешь, что я буду отвечать каждому проходимцу, что бросает мне вызов?»

Лицо Цан Ланя постепенно лишилось эмоциональности, колебания энергии в воздухе стали сильнее. Казалось, что к ним приближаются темные облака. Ужасающая энергия мгновенно накрыла всю арену, со стороны зрителей больше не доносилось ни звука.

Казалось, что мир подошел к концу. Колебания постоянно атаковали хрупкие души людей. Обычные люди на трибунах с трудом вдыхали воздух и чувствовали себя так, словно оказались в ужасающем кошмарном сне.

Лицо Цзя Инся побледнело. Эффект от бездумного использования колебаний Цан Ланем на обычных людях мог стать для них фатальным.

В этот момент на горизонте раздался безудержный и свирепый смех.

«Это всё, что у тебя есть?»

Прежде чем он договорил, внезапно, словно вулкан, изверглась убийственная аура. В глазах у людей всё резко стало алым. Беспощадные колебания содержали ужаснейшую энергию.

Ощущения были пугающими, люди были близки к срыву.

Они все оказались незначительными перед лицом турбулентности бесконечной убийственной ауры. Они, как крошечные лодочке, колыхались в кровавом море. Они могли быть разбиты в любую секунду.

Выражения лиц Цзяо Си, Фан Ши, Цин Цин и Байюэ изменились. Они все испуганно посмотрели на Цезаря. Даже Цзя Инся невольно побледнела. Цезарь был намного сильнее, чем она думала. Демоническая Женщина с ужасом смотрела на Цезаря.

Лицо Чэнь Му было пепельным Цезарь не намеревался заботиться о нем. Только сейчас он понял, что сила, которую Цезарь продемонстрировал ему в прошлый раз, была далека от его истинной силы. Только Вэйа не изменился в лице. Но стоит заметить, что взгляд его все же поменялся.

Выражение лица Цан Ланя тоже изменилось!

Он не ожидал, что Цезарь окажется настолько сильным. Если судить по возрасту, то Цезарь преодолел расцвет заклинателя, его сила должна начать снижаться.

Но Цезарь походил на льва в своем расцвете сил, никаких признаков снижения. Это было невозможно. Цан Лань не мог в это поверить. Как пожилой заклинатель мог испускать такую буйную убийственную ауру?

Сила заклинателей основывалась на их физиологии. Так как слабело его тело, должны были проявиться и все остальные аспекты старения. Это было нерушимым правилом.

Однако перед ним стоял тот, кто нарушил это правило!

Он четко ощущал, насколько сильным был Цезарь. Его жизненная сила была в огне!

В огне?

Сердце Цан Ланя пропустило такт, может ли быть…

Из леса в 400 километрах от Цяньхуйч внезапно вылетела группа заклинателей.

«Докладываем, всё в порядке, ничего подозрительного».

На лице заклинателя, который составлял отчет, отразилось удивление. Он пытался контролировать эмоции, но его волнение было слышно в голосе.

Темно-карие глаза Су Хеймина оставались холодными, но он не мог скрыть свою радость. Он откинул голову назад и рассмеялся. «Ха-ха, бог точно благословил меня! Здесь они не смогут от меня сбежать! Ха-ха!» Он внезапно наклонил голову, интонации стали холодными, он произнес с убийственным намерением. «Скажите остальным следовать первоначальному плану. Всем отрядам встать в построение. Оставшиеся заклинатели могут отдыхать на протяжении 5-ти часов. Спустя 5 часов начните приближение к Цяньхуйю, не скрывая боевое построение, и если по пути столкнетесь с другими войсками, всех убейте!»

«Есть!» - ответили заклинатели.

Заклинатели волной покинул лес, но в лесу еще оставалось бесконечное множество воинов. Поток заклинателей не кончался. Они выглядели довольно усталыми, но их боевой дух был приподнят. Узнав, что они почти достигли Цяньхуй, они все обрадовались.

Су Хеймин испытал удовлетворение, но улыбка на его лице была холодной: «Ха-ха, Цзя Инся, эта старая женщина, точно не ожидает, что я приведу войско к ее воротам! Тц, тц, говорят, что там собрались все мастера с Района Тян Дун Ли. Отлично. Я смогу поймать их всех одни махом!»

Его личный Железный Помощник Чжу Хен тихо стоял рядом с ним, но не мог скрыть своего волнения.

После этого поражения не будет существовать Ледяного Острова Белоснежной Луны! Это сражение станет потрясающей мир войной, это честь – лично привести войско и поучаствовать в сражении.

Су Хеймин произнес с улыбкой на устах. «Этот Лесной Голубь, как и ожидалось, отличный. Мы бы потерпели большие потери, если бы Тан Ханьпей не послал бы нам Лесных Голубей. Он, действительно, грозный человек!» На этих словах радость покинула его лицо и сменилась задумчивостью. Он был благодарен таком сильному союзнику, но это так же не давало ему покоя.

В этот момент они уже не скрывали свои боевые построения, да и уже не было способа это сделать.

Сотни отрядов с целью убить любого попавшегося на глаза.

Команда Снежного Шелкопряда, Богнер и Си Пин взволнованно смотрели на экран.

Увидев Цзяо Си, Жу Цю чуть не заплакала. Сулио Чироу тоже нервничала.

Внезапно зазвонили наручи Цзян Лана. Он открыл экран.

«Докладываю! В 400 километрах огромное количество неизвестных заклинателей!» - голос доложившего дрожал от страха.

Цзян Лан испытал плохое предчувствие. Он знал, что члены его команды обладают огромной эмоциональной стойкостью, поэтому ситуация должна быть ужасной, чтобы они могли так запаниковать.

Когда он посмотрел на изображение на экране, он был абсолютно поражен!

Команда Снежного Шелкопряда тут же перешла в состояние повышенной готовности. Тем временем в тактической комнате Богнер и Цзян Лян нахмурились.

«Я не знаю, к какой стороне принадлежат эти сильные заклинатели». Цзян Лан прикусил губу. Такое нервное выражение лица было для него редкостью. Он пробормотал: «Согласно нашим источникам, в команде больше 10 000 человек!» Это число заставило его сердце ёкнуть. Это самая крупная военная операция с момента основания Федерации Тяньюань.

«Не надо проверять, я знаю, кто это. Хмм, это Су Хеймин. Су Ханьхао вырастил отличного сына!» Он ткнул пальцем в трехмерную карту и пробормотал: «Под видом чистки он тайно собрал свои силы. Ледяной Остров Белоснежной Луны был невнимателен. Они, вероятно, украдкой пересекли Пустыню Добинида, затем перешли Горы Тяньхен и вошли в снежный лес Района Тян Дун Ли».

Он усмехнулся. «Трюк Су Хемина довольно жесток. Он поставил свою жизнь и репутацию, у него не будет шанса вновь подняться, если он проиграет, но он сделал правильную ставку! Он всех обманул!»

Цзян Лян сказал с неуверенностью в голосе. «Это невозможно! Путешествие от Гор Тяньхен до этого города составляет больше 60 000 километров. Как они могли это сделать без Игольчатого Диска…»

«Не сомневайся в их оборудовании! Если Игольчатый Диск есть у нас, то почему его может не быть у других?» - перебил Цзян Ляна Богнер. Он был неожиданно спокойным. «Нам нужно поторопиться. После пересечения такого большого расстояния, они точно должны будут отдохнуть. Это наш последний шанс. Нам нужно уходить до того, как они окружат ворота! Иначе мы умрем вместе с Ледяным Островом!»

«Куда нам идти?» Цзян Лян перенял спокойствие Богнера.

Богнера просканировал трехмерную карту и сказал: «Это не так просто. Если судить по стратегии Су Хеймина, то он оставил людей в каждой важной точке. Но время – вот что важно! За такой короткий промежуток времени он точно не сможет окружить ворота и не совершить ошибок! Более того, у нас есть секретное оружие, Лесное Слово! Если две команды, одна с одной стороны, а другая с другой, одновременно атакуют одну точку, то у нас будет шанс вырваться».

Его взгляд закрепился на точке на карте.

«Скажи Сяобо и команде бросить челноки и быстро передвинуться к Долине Снежного Обрыва! Пусть спрячутся у внешнего края долины, главное, пусть не привлекают внимания других людей».

«Долина Снежного Обрыва? Это место неблагоприятно для нас!»

«Именно поэтому Су Хеймин не отправит туда большое количества заклинателей. Другие заклинатели тоже не станут выбирать это место для точки прорыва. Чем больше войско, тем легче привлечь внимание Су Хеймина и тем быстрее мы умрем! Быстрее сообщи Сяобо и команде, что их гарнизон должен находиться на некотором расстоянии от Долины Снежного Обрыва, им нужно прибыть туда до того, как команда противника закончит отдыхать. Как только они отдохнут и перегруппируются, они начнут окружать ворота! После этого у нас останется лишь одна возможность: смертельный бой». Выражение лица Богнера было угрюмым. «Я свяжусь с боссом!»

«Понял!» - ответил Цзян Лян.

Богнер успешно связался с наручами Чэнь Му.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1104713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь