Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 544. Сбита с толку.

Глава 544. Сбита с толку.

«Тан Ханьпей и Храм Безмолвных Мучений начали войну?» Цзе Яньбай, пребывая в состоянии шока, смотрел на отчет.

Цао Чженцю кивнул и сказал: «Этой войне было суждено случиться. Так как Тан Ханьпей ограбил Храм Безмолвных Мучений и убил Сянь Ло, они стали ненавидеть друг друга. Я совершенно не удивлен». Однако, он тут же нахмурился. «В любом случае, Тан Ханьпей имеет привычку всё планировать заранее. Моя интуиция подсказывает мне, что в начале войны в этот момент времени скрывается тайный смысл».

Цзе Яньбай был в шоке. «Скрытый смысл? Ты думаешь, что он специально выбрал этот момент?»

«Да. Через несколько дней состоится собрание по поводу альянса Района Тян Дун Ли. Цзя Инся не глупая женщина, она сильна, и как только альянс будет решеным вопросом, он станет самой непобедимым и обратится в самое мощное орудие в ее руках. Ледяной Остров Белоснежной Луны станет одним из шести сильнейших правителей!» Цао Чженцю всё проанализировал. «В итоге, когда настанет это время, все поймут, что никто не может остановить Цзя Инся».

«Если посмотреть на другие пять организаций, Величественный Дворец Книг не обладает силой для того, чтобы вмешаться, Звездная Палата столкнулась с внутренними проблемами, а Храм Безмолвных Мучений никогда не будет заинтересован в таких делах. Остается Пустынный Лагерь и Тан Ханьпей. Для Пустынного Лагеря союз Района Тян Дун Ли был самым нежеланным событием. Однако Су Хеймин только что стал правителем Пустынного Лагеря, поэтому можно быть уверенным, что у него не будет времени на подобные проблемы. Тогда остается только Тан Ханьпей. Однако, Цзя Инся его даже не волнует. И в этот момент он решил развязать войну с Храмом Безмолвных Мучений. Не странно ли это?»

«Может ли быть, что его вообще не беспокоит альянс Района Тян Дун Ли?» - спросил ЦЗе ЯНьбай.

«Я всё это время собирал информацию о Тан Ханьпейе, пытаясь понять его личность». Цао Чженцю понизил голос и произнес: «Судя по тому, что я знаю, согласно его личности, он повел себя именно так потому, что он уверен в своей силе».

«Уверен…» - пробормотал Цзе Яньбай.

В городе Цяньхуй.

Байюэ предоставляла Цзя Инся отчет, но в ее глаза можно было увидеть усталость.

«Вчера произошло несколько инцидентов. Два заклинателя устроили драку. Все были арестованы и задержаны».

Цзя Инся была удовлетворена. Она сказала: «Хорошая работа, но мы можем построить арену и позволить тем, кто хочет драки, драться именно там. Те, кто сражаются вне арены, будут строго наказаны. Не позволяй никому с плохими намерениями воспользоваться этим в их личных целях».

«Поняла».

«Тан Ханьпей и Храм Безмолвных Мучений развязали войну. Независимо ни от чего, мы воспользуемся этой возможностью, подаренной небесами, и успешно сформируем альянс». Цзя Инся встала, ее тень стала длинной из-за солнечного света, что проникал из окна.

Байюэ не могла скрыть удивления. Война Тан Ханьпейя и Храма Безмолвных Мучений – это без сомнений шокирующие новости.

Выражение лица Цзя Инся совершенно не было радостным. Она медленно произнесла: «Я переживаю».

Байюэ была поражена. Это был первый раз, когда она услышала о беспокойствах своей учительницы. По ее мнению, ее учительница была всемогущей, непобедимой, и не существовало проблем, которые она не может решить! Однако ее учительница действительно сказала, что обеспокоена.

«Тан Ханьпей поистине грозный человек. Как он может просто сидеть и ничего не делать, когда мы образуем альянс? Если он так бесстрашен, значит он обладает способом с нами справиться. Что же это может быть?» Цзя Инся опустила голову, впав в глубокие размышления.

Внезапно она подняла голову и сказала: «В Пустынном Лагере ничего не происходит?»

«В Пустынном Лагере?» Байюэ опешила. Она задумалась, покачала головой и сказала: «С момента вступления Су Хеймина на престол, Пустынный Лагерь не стал менее скрытным. Система получения информации, которую мы направили в Пустынный Лагерь, сильно повреждена. Поэтому за последнее время нам не пришло никакой важной информации».

Цзя Инся пробормотала. «Еще не ясно, полезна ли для нас смерть Су Ханьхао».

Неожиданно она поняла, что испытывает не совсем верные эмоции. Она улыбнулась и сказала: «На этот раз наша ситуация лучше, чем мы ожидали. Во время прошлой войны, Тан Ханьпей уже потерял своего подчиненного, Сун Ченюаня, но на стороне Храма Безмолвных Мучений есть еще сильные личности, кроме Сянь Ло. Хе-зе, Звездная Палата недавно тоже столкнулась с проблемами».

«С проблемами?» Байюэ подняла голову.

«Ха-ха. Помнишь Россиджи?» - радостно спросила Цзя Инся.

Байюэ кивнула. «Да, тактический гений, который сделал комплимент Белому Командиру».

ЦЗя Инся улыбнулась и сказала: «Да, он. Несколько дней назад он вместе с другим заклинателем Звездной Палаты внезапно исчезли. Его семья исчезла вместе с ним. Теперь Звездная Палата пытается найти своего маленького гения».

«Кто-то украл их?» - опешив, спросила Байюэ.

«Точно нет. Он, должно быть, сам сбежал». Цзя Инся покачал головой.

«Но почему он мог захотеть убежать?» - Байюэ была сбита с толку.

Цзя Инся объяснила: «Звездная Палата была основана Винсентом Хейне. Этот парень был тираном. Звездная Палата кажется мирной и тихой, но внутренняя система очень жестока. Она жестче, чем в Пустынном Лагере. Дело в старой привычке Винсента. Он считал, что только лучшие люди имеют право на жизнь, и сохранять можно только лучшее. Хмм, именно из-за него были уничтожены секты. Консервативный стиль Звездной Палаты не подходит для жизни в нынешней эре».

«Поняла» - кивнула Байюэ.

Цзя Инся внезапно вспомнила: «Следи не только за городом. Обращай внимание не окрестности, особенно на Команду Снежных Шелкопрядов, лидер их команды очень силен. К сожалению, он не заинтересован в сотрудничестве с Ледяным Островом Белоснежной Луны. Если бы мы заполучили его, то Ледяной Остров точно бы стал главным в Федерации».

В словах Цзя Инся слышалось сожаление.

В лагере Команды Снежного Шелкопряда.

Все сидели и пили чай в радостной атмосфере. Младший Бу Мо и пухлая собака резвились в углу комнаты. Младший Бу Мо, который обычно был тихим, радостно смеялся, а Вэйа сидел сбоку, наблюдая за игрой человека и собаки.

«Босс, это было прекрасное сражение!» Богнер, который чавкал, не мог не сказать, что босс очень быстро всему научился. Кто бы мог подумать, что этот обычный подросток сможет пройти путь от бездомного ребенка до того положения, что он занимал сейчас?

Цзян Лян тоже был восхищен. Даже он не мог гарантировать, что смогу бы достичь то, что достиг босс.

«Тогда, что же мы будем делать дальше?» - с улыбкой спросил Си Пин. Это было главным вопросом в головах всех людей. Без Чэнь Му они не знали, куда идти. Чэнь Му был спокоен. Это было тем, что постоянно заставляло забывать людей о его возрасте. Но после всех тренировок, он стал еще более спокойным.

«Я оставил Лагерь Лесного Слова в лесу в 1500 километрах отсюда. Сяобо и Сан Ханьшуй остались там, там же осталась вся провизия». Чэнь Му говорил уверенным тоном, он взвешивал каждое слово. Все внимательно слушали его речь. Богнер и Си Пин переглянулись, выражения их лиц стали расслабленными.

«Наша цель – найти демоническую женщину и решить проблему с зеленой нитью. Мы с Вэйа и Цю Шаньюй сегодня войдем в Цяньхуй и будем ждать возможности найти демоническую женщину. Пока вы ждете нас, оставайтесь в лагере. Если произойдет что-то неожиданное, вы сможете нам помочь. Когда мы закончим, мы покинем это место. Мы не будем надолго оставаться в городе Цяньхуй» - спокойно сказал Чэнь Му. Затем он тут же достал несколько карт для коммуникации и раздал их всем.

«Это переделанные Тысяча Километров. Нет необходимости в коммуникационной матрице, раз мы находимся в такой близости. Сообщите всем, что мы можем уйти в любой момент».

Богнер произнес серьезным тоном: «Будьте осторожнее».

Выражения лиц всех присутствующих стали угрюмыми.

Чэнь Му посмотрел на всех и улыбнулся. «Не беспокойтесь. Я подсчитал, что нам потребуется всего несколько дней. Если мы не сможем ее найти, но будем искать другой вариант».

Жу Цю внезапно сказала: «Босс, руководитель Цзяо Си тоже должен быть здесь. Если столкнетесь с проблемами, то найдите его. Если встретите его, то скажите ему, что я сильно по нему скучаю, и по декану тоже».

Все улыбнулись, услышав такие невинные слова.

Сулио Чироу сказала: «Я приготовила несколько видов специальных зелий. Возьми с собой». Ее беспокойство естественно раскрылось в ее словах.

Внезапно зазвонило коммуникационное устройство Богнера.

«Сообщаем: мы заметили 5 заклинателей, следящих за нами». На экране появилось лицо мужчины с монобровью. Этот мужчина, который был мастером в убийствах, отлично справлялся с врагами в темноте.

Все повернулись и посмотрели на Чэнь Му.

Чэнь Му прямо отдал приказ: «Прикончить их».

Одновременно раздалось несколько странных и резких звуков. На лбах нескольких неизвестных заклинателей, которые тайно следили за лагерем Команды Снежных Шелкопрядов, появилась кровь. Они все попадали на землю. Только к этому моменту люди начали вспоминать, что Команда Снежных Шелкопрядов была полна заклинателями-снайперами.

Воспользовавшись помощью тьмы и хаоса, Чэнь Му, неся Цю Шаньюй, вместе с Вэйа исчез в ночи.

Смотря в ту сторону, в которой они исчезли, Богнер внезапно сказал: «Босс стал намного более зрелым».

«Да, он наконец стал настоящим лидером» - продолжил его мысль Си Пин.

Богнер приподнял брови. «Ты доволен?»

Си Пин высокомерно надул губы. «Что бы там не было у тебя на уме, не втягивай меня в это».

«Хе-хе, я хотел научить босса всему, что я знаю…»

Си Пин закатил глаза: «Ты просто хотел обмануть босса на деньги».

Богнер был зол: «Ты, ублюдок, ты думаешь, что я такой человек? Хмм, иногда я даже не хочу учить, когда другие просят меня об этом».

Си Пин медленно сказал: «Не надо так злиться только потому, что я прав. А еще, посмотри на собственные стандарты. Босс – гений! А учитывая твои знания, ну, тебе будет сложно научить даже Младшего Цзян!»

«Ты, ты, ты…» Богнер был так зол, что, заикаясь, тыкал пальцем в Си Пина.

Си Пину, казалось, было вообще все равно. «Рыжик хороший парень. Что касается тебя, твои стандарты ограничены. Я не жду, что ты сделаешь из Рыжего, хм, ну, допустим, Россиджи. Но он, как минимум, должен стать, как Сун Сянюань». Он посмотрел на Богнера и добавил: «И не смей говорить ничего о том, что было в прошлом!»

Богнер был так зол, что его лицо стало пурпурным. Затем он развернулся и, ничего не говоря, убежал.

По всему лагерю разнесся громкий и резкий крик.

«Рыжик, черт возьми, а ну иди сюда!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/1082995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне кажется, опять пропала глава. Есть вероятность, что должно было быть описание конфликта в городе Борман, который пересекал отряд лесного слова.
Развернуть
#
Верно
Развернуть
#
Не то что глава, судя по нумерации целых 4 глав нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь