Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 524. Удаление Соринки.

Глава 524. Удаление Соринки.

«Толстяк, ты собираешься пообещать руководителю?» Выражение лица Ника было на удивление серьезным.

«Разве это возможно». Россиджи сложил руки, смотря на небо.

«Хорошо». Ник испытал облегчение и, засмеявшись, лег. «Этот старый лис жесток и безжалостен. Я никогда не это не куплюсь. Его слава в Звездной палате полна пошлости. У меня нет родителей, мне не о чем волноваться. ТЫ мой единственный брат, и я не хочу, чтобы тебя использовали, как пушечное мясо».

«Мне тоже это не нравится» - безразлично сказал толстяк. «Другие могут не знать, но ты знаешь, через что я прошел за все эти годы. Люди видят лишь поверхность славы, откуда они могут знать, что на самом деле, я, считай, арестован. Хмм, элита, выращенная академией? Я просто хочу есть и спать, но всё это предрешено. Я единственный, кто остался в живых из тех, кто были со мной. Они все были гениями и, к сожалению, они все мертвы».

Слова толстяка были полны печали и обиды.

Ник внезапно взволнованно оглянулся.

«Не нервничай. Как они смогут меня сейчас атаковать?» Толстяк неспешно усмехнулся. «С тех пор, как я победил Штаб Второй Военной Силы, они не будут провоцировать меня, пока я не сбегу из Звездной Палаты. Более того, они решили, что ты никогда не покинешь Звездную Палату, если ее не покину я».

Пронзительные яркие глаза Ника были холодными.

Россиджи улыбнулся. «Как мне сделать так, чтобы удовлетворить их требованиям? Если я не ошибаюсь, Тан Ханпей что-то приберег в своих рукавах. Другие думают, что Тань Юйминь просто попросила его о помощи, но я считаю, что он нацелился на карточные устройства. Он всегда сначала планирует, а потом действует. Шансы таковы, что большая часть подготовительных работ была выполнена еще до того, как он отправился в путь. Нет разницы, попадут эти навыки по карточным устройствам в руки других или Фая, но если они попадут к Тан Ханьпейю, хе-хе. Вероятно, руководитель не подумал о последствиях».

Ник ужаснулся. «Тан Ханьпей настолько силен?»

Россиджи сел, вглядываясь в даль. «Близнецы из Пустынного Лагеря бросили вызов Ледяному Острову Белоснежной Луны, но были побеждены Байюэ. По пути домой кто-то атаковал их, убив одного и ранив другого, что привело к войне между Пустынным Лагерем и Ледяным Островом. Хе-хе, почему Близнецы бросили вызов Ледяному Острову? Кто атаковал их, когда они направлялись домой?»

Ник не был глуп, он ужаснулся и чуть не потерял голос. «Ты подозреваешь Тан Ханьпейя?»

«Да». Толстяк выглядел угрюмо. Он кивнул. «Но улик недостаточно. После этого он убил Цяо Юйаня в бите в Лою и заставил Величественный Дворец Книг, Столичный Университет Общих Знаний и Фая схлестнуться в войне друг с другом. Он не защитил себя по возвращению, поэтому был арестован. Однако Столичный Университет уже находился под угрозой. Он наконец начал действовать, чтобы одним махом захватить власть. После этого он тут же назначил Сун Ченюаня, который смог изменить ход битвы, из-за чего его репутация мгновенно стала всем известна. Серии этих событий могут показаться несвязанными, но через них, каким-то образом проходит скрытая нить».

Ник был в ужасе.

«Теперь ему не хватает всего одного условия, чтобы сформировать Лагерь Тан и украсть технологии карточных устройств» - беззаботно и лениво сказал толстяк.

«Какого условия?» - неосознанно ответил Ник.

Толстяк открыл глаза, в них пронеслась холодная вспышка. «Отличного командира!»

«Отличного командира?» - пробормотал Ник, внезапно подняв голову и спросив: «Он придет за тобой?»

Толстяк рассмеялся. «Как такое может быть? Он смог победить Величественный Дворец книг потому, что они не знамениты своей боевой силой. Я думаю, он не глуп, чтобы напрямую атаковать Звездную Палату». Его голос внезапно поник. «Я дума, что он уже нашел подходящего кандидата! Только если…»

На его лице отразились его колебания.

«Только есть что?» - взволнованно спросил Ник.

«Только если он сам не является отличным командиром!» Толстяк впал в оцепенение.

Лицо Ника побледнело. Только спустя некоторое время он смог улыбнуться. «Ты снова начал говорить чушь! Если он действительно так силен, то почему он так долго это скрывал? Он мог бы уже давно начать войну».

«Возможно, тогда не было выполнено какое-то условие, он не был уверен, что сможет одержать победу за один удар». Говоря об этом, толстяк внезапно открыл глаза, его лицо стало серьезным. «Теперь я понял! Он ждал технологию карточных устройств! Да, он, должно быть, ждал технологию карточных устройств!»

Он пробормотал: «Остальные пять академий теперь в опасности…»

«Всё же не так плохо, да?» Нику показалось, что улыбка застряла на его лице. Догадка толстяка расстроила его. Все эти годы толстяк всегда оказывался прав. Пока он думал об этом, он не мог не спросить: «И что же нам делать?»

«А как это связано с нами?» Толстяк потянулся и снова лег. «Пусть сражаются друг с другом. Чем больше сражаются, тем безопаснее нам».

Ник расслабился. Он быстро огляделся и произнес шепотом: «Сможем ли мы воспользоваться преимуществом ситуации и сбежать?»

«Ты сможешь без проблем сбежать один». Толстяк покачал головой. «Я никак не смогу сбежать. Не говоря уже о том, что мои родители у них в руках».

Ник был подавлен. «А зачем мне сбегать без тебя! Пусть Тан Ханьпей разрушит Звездную Палату, чтобы ты стал свободен».

Толстяк рассмеялся, но в смехе слышалось отчаяние. «Независимо от того, кто победит, я буду мертв, только если не отдам себя победителю».

Ник затих. Он знал, что толстяк говорил правду. По мнению властей, такой талантливый человек, как толстяк, был тем, кто нравился им больше всего, и кого они больше всего боялись. Спустя некоторое время он с обидой в голосе произнес: «Или же мы можем сами это сделать! Я не думаю, что с твоими мозгами ты останешься под властью старого лиса. Мы придумаем, как спасти твоих родителей. Мы сможем уйти в обычный спальный район, если не смоем пойти в процветающие районы. Если в обычном районе не найдется для нас места, то мы пойдем в Герцогство Сотни Заливов или в Область Мохади! Я, в любом случае, куда угодно пойду за тобой! Это лучше, чем оставаться здесь, ничего не делать и ждать смерти!»

Толстяк ничего не сказал. Он не стад делиться тем, что было у него на уме.

***

Город Западный Дели вскоре был под контролем Лагеря Лесного Слова. Все маленькие силы сдались и предложили сотрудничество. Они все знали, что такое войско не останется в их городе надолго.

Это было странное войско.

Лагерь Лесного Слова, они никогда прежде их не видели. До этого момента их начальник так и не показался им на глаза, но в лагере была отличная дисциплина. Помимо некоторых заклинателей, патрулирующих в небе, Лагерь Лесного Слова больше никак не повлиял на Западный Дели. Даже наоборот, закон и порядок в городе достигли исторического максимума.

Заклинатели были теми, кто убивали, не моргнув и глазом.

Они однажды видели, как заклинатели за секунду превратили непослушных заклинателей в трупы. Сила заклинателей Лесного Слова была ужасающей. Их свирепый и ужасающий напор привел к тому, что никто, особенно те, кто были робкими, не приближался к ним. Однако дисциплина Лесного Слова была строгой. Помимо патрулирующих заклинателей из лагеря не выходил вообще ни один человек.

Маленькие организации, которые вначале дрожали от страха, постепенно привыкли. Они поняли, что пока они не провоцируют тех людей, им будет все равно, чем они занимаются. Более того, это войско не предприняло никаких действий, кроме как однажды скупило все свежие материалы на рынке. Даже обчистив весь рынок, они заплатили полную стоимость, из-за чего маленькие силы были шокированы, так как были уже готовы к тому, что потерпят убытки.

Каждый день логистическая команда Лагеря Лесного Слова выставляла на аукцион какие-нибудь ценные материалы. Эти материалы были добыты в глубинах леса, поэтому были редкими товарами. Они попытались закупить у этого бизнесмена партию материалов, после чего сразу же сменили владельца, чтобы получить огромную прибыль. В этом месте сразу стало людно. Однако люди могли покупать только за оди. Любой, кто пытался надавить силой, чтобы обойти других покупателей, тут же был застрелен.

Помимо продажи ценных материалов, Лагерь Лесного Слова в огромных количествах закупал разные материалы, включая компоненты для карточных устройств, свежие материалы для создания карт и разные лекарства. Стоимость, оплачиваемая Лесным Словом, была щедрой, поэтому и бизнесмены усерднее трудились.

Постепенно увеличилось количество получающих прибыль бизнесменов. Закон и порядок в городе устаканились, рынок начал процветать. Люди перестали бояться и начали надеяться, что Лагерь Лесного Слова останется у них на подольше.

Чэнь Му каждый день проводил в своей лаборатории и не обращал внимания не то, что происходило снаружи.

Тренировка обычных заклинателей продолжалась в обычном режиме. Сяобо и Сун Ханьшуй на удивление нашли общий язык в этом вопросе. Однако, не было такого, что ни у кого не возникало жалоб. Они так много дней жили в лесу. Они прошли столько, чтобы наконец войти в город, но все равно остались в бараках. Многие заклинатели седьмого уровня тайно жаловались на это.

К счастью, для большинства это все еще было приемлемо, хотя они и были не согласны. Они, в конце концов, ощущали, как увеличивается их сила, а также они только что получили легендарные пронумерованные карты. Они хотели погрузиться в тренировки.

«Все, наконец, готово» - пробормотал Чэнь Му.

«Вуди, а эти штуки полезны?» - с восхищением спросил Бу Мо. Он считал Вуди крутым, ведь вещи, которые были в ужасном состоянии, превращались в его руках в разные диковинные штуки.

В его внешности за последние дни произошли значительные изменения. Он не только стал выше, но стал еще и сильнее. Было непонятно, случилось это из-за долгого пребывания в лесу, но его темная кожа стала белее, и если приглядеться, то она начала сиять. Из-за этого его два огромных черных глаза стали еще заметнее. Они стали еще больше напоминать чернила.

Прогресс увеличения его силы ошеломлял Чэнь Му. Если сравнивать только навыки бескарточных сект, то Чэнь Му больше не был ему противником. Младший Бу Мо теперь мог с легкостью использовать воздушный навык. Его талант в этой области был выдающимся. Помимо того, что он унаследовал простой, прямолинейный и летальный стиль Вэйа, в его собственном воздушном стиле произошло изменения. Он походил на тех зверей, что жили в лесу. Каждый раз, когда он демонстрировал свои навыки, в помещении становилось холоднее.

Однако прямо сейчас он был обычным любопытным ребенком.

Чэнь Му потрепал голову Бу Мо и рассмеялся. «Мы не узнаем, пока не попробуем».

«Да. Мы так долго занимались этим, они точно должны быть полезны» - уверенно сказал Младший Бу Мо. Он был преисполнен ожиданий. Он последние дни постоянно ходил за Вуди. Только он не знал, ем они занимались. Вскоре он должен был узнать ответ.

Этим утром Чэнь Му лично отдал приказ отпустить всех отдыхать.

Утром могли отдохнуть 15 охранников и молодые охранники, а после обеда наступала очередь отдыха членов Военных Групп. Однако всем было разрешено гулять только по городу Западный Дели. Им нельзя было выносить свои наручи из лагеря. Так же, была запрещена внешняя связь. После этого выходного они приступят к месяцу тренировок.

Все обрадовались, когда был оглашен этот приказ.

15 охранников и 100 молодых охранников сняли свои наручи и вышли из лагеря. Их провожали завистливые взгляды остальных заклинателей.

Жители Западного Дели были шокированы, когда впервые увидели, как ворота, которые были плотно закрыты, постепенно открылись. Некоторые заклинатели в своих боевых костюмах выходили наружу, с любопытством оглядываясь. Вначале некоторые жители волновались, но вскоре обнаружили, что заклинатели приступили к шоппингу. Они покупали все, что видели. Более того, они были щедры и не грабили магазины. Бизнесмены широко и страстно им улыбались.

Куанши осмотрелась, убедившись, что за ней никто не следовал. На ее лице застыла холодна улыбка. Когда им сказали сдать наручи, она уже поняла, что это было сделано потому, что босс боялся утечки информации. Поэтому он использовал этот метод для исключения их общения с внешним миром.

Жаль, но хотя закон был силен, преступники были в 10 раз сильнее.

Она не стала сразу приступать к делу. Сначала она сделала вид, что пошла за покупками. У нее в руках были большие и маленькие сумки. Она мысленно размышляла над своим поведением, думая о том, что нигде не прокололась. Она не могла не улыбнуться, думая об этом.

Если подсчитать, то лагерь покинули 115 человек. Босс точно не мог их отследить. Более того, открытая слежка вызвала бы недовольство у всех членов команды.

Людей, которые были доверенными лицами босса, было мало.

Настроение Куанши становилось все более довольным. Тем не менее, она не снижала бдительности и следила за окружающим миром. Однако, когда она поняла, что за ней никто не следит, она наконец расслабилась. Она не думала, что кто-то сможет ускользнуть от ее взора. Она прошла профессиональные тренировки.

Она еще несколько раз зашла в магазины и по пути даже переоделась. Никто никогда не связал бы ее с доброжелательной заклинательницей, которой она являлась.

Посмотрев на время, она поняла, что пора. Еще раз убедившись, что вокруг никого не было, она естественно открыла дверь небольшой компании коммуникаций на дальние расстояния. За исключением продвинутых карт, расстояние для коммуникации при помощи обычных карт было ограниченным. Карты, которые позволяли коммуникацию на большие расстояния, были ценными, обычные люди не могли себе их позволить. Поэтому такие компании процветали во всех городах.

Из-за осторожности она не стала покупать карту. В таком маленьком городе было не так много мест, которые был продавали такие продвинутые карты. Более того, покупка такой дорогой высокотехнологичной карты произвела бы на продавцов неизгладимое впечатление. Многие люди бы потом обсуждали эту покупку.

Она усмехнулась, должно быть, это ловушка от босса.

Она навсегда запомнила номер, по которому нужно было звонить.

Она начала набирать номер.

В тот же момент в строго охраняемой комнате в Лагере Лесного Слова резко сменилась атмосфера. Если бы Сяобо и Сан Ханьшуй были здесь, они бы с удивлением обнаружили, в комнате были заклинатели из дома Тайшу.

ПО всей комнате были расставлены десятки больших и маленьких экранов. Все смотрели на экраны так, словно смотрели на грозного врага.

Внезапно зрачки одного заклинателя расширились. «Обнаружено отклонение! Местонахождение: Северная Главная Улица №97, Бизнес-центр Коммуникации на Большие Расстояния!»

Его слова походили на взрывное устройство, что развернуло тихое сражение.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1074309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь